ответ для: Фаталист
Фаталист писал(а): Традиционные отношения - это в вашем понимании какие? Киндер, кюхен, кирхен и полная зависимость от мужчины? Нет, спасибо, не надо. Я за феминизм однозначно. Я за право получать образование, за право работать, за право выбирать себе самой мужа или вообще не выходить замуж, за право самой решать, рожать или не рожать, за право самостоятельно определять свой путь в жизни, а не жить по указке отца, мужа или брата. Вот это равные гражданские права. А в отношениях полного равенства все равно, увы, не получится до тех пор, пока мужики не научатся рожать детей или хотя бы не начнут уходить в декреты наравне с женщинами, не забывая при этом брать на себя в том числе и часть бытовых обязаностей без стотысячных напоминаний. Вот когда это случится, тогда и поговорим о полном равенстве в отношениях. А пока у нас считается, что быт и дети - это чисто женская обязанность и пока женщина находится на заведомо более слабой позиции, чем мужчина, потому что ей рожать и сидеть в декрете а потом на больничных с ребенком, школа-кружки и проч тоже лягут на ее плечи, будучи вынужденно финансово зависимой от мужчины, говорить о полном равенстве в отношениях еще рано. |
Да никто в традиционных отношениях не лишает женщину права выбора. Почему все на это напирают? Даже в мусульманских семьях женщина не лишена права выбора. Да, там есть большие ограничения, связанные с религией и нац.обычаями, но уже и они потихоньку умирают.
Никто не лишает женщин права выбора.
Если мужики научатся сами беременеть и рожать - бабы станут им вообще не нужны. Ну, если только как доноро-яйцеклетки. Хотя и тут можно без них обойтись, обратившись в банк спермы и яйцеклеток. Семьи вообще перестанут создаваться, полностью одинокими люди станут. И все ради какого-то равноправия... ну равные права у женщин и мужчин - дальше что? А ничего. Никто ни в ком не нуждается, все полностью самодостаточны. Никто никому не нужен.