| ||||||
| ||||||
|
начало
-
Кто ЛевТотИ Прав 08.10.06 09:04
У меня тоже было что-то такое на грани в аналогичном возрасте.
Если трудно строить подходы к маме, тогда
тебе очень поможет, если ты поменьше будешь проводить времени дома. Но НЕ клубиться-тусоваться. А найти работу (в 17 лет это абсолютно реально, я в 14 лет летом уже работала в столовке на базе отдыха), приобрести хотя бы минимальную материальную независимость.
То есть начнешь сама нести хотя бы частичную ответственность за свою жизнь. Это и мам очень отрезвляет, начинают понимать, что ты уже не лялечка, которую можно у нужно “строить“ “для её же пользы“, и тебе самой поможет и маму во многом понять, и держаться поувереннее.
И это будет только начало.
Если у тебя будут отложены хоть какие-то собственные деньги, можно будет уже думать о том, куда уйти в случае острого конфликта, хотя б на время.
И не говори, что трудно совмещать окончание школы и работу! А жить в такой атмосфере разве легче?
А маму ненавидеть не надо. Она тебя любит, а то, что шпыняет, это от того, что очень любит, боится, что ты вырастешь, с ее точки зрения, какой-то нехорошей, а правильные, разумные методы воспитания ей её мама не привила.
А сейчас заведи дневник и пиши в нём самые вопиющие, на твой взгляд, мамины недочеты, родится своя детка: открывать будешь и читать...
Кстати, а что папа?
Удачи! -
сокровище 08.10.06 06:23
знаешь, это сложно принять, но она не должна тебя любить. это правда. она вообще ничего тебе не должна. как и ты ей. я ушла из дома в восемнадцать лет. и моя жизнь начала меняться только с тех пор, как я поняла, что никто мне ничего не должен и я никому ничего не должна. а уважать её было бы неплохо(свою маму). хотя бы за то, что она пожертвовала своим телом, изрядно подпортила его и терпела боль и неудобства, вынашивая и рожая тебя, а потом делилась с тобой материальными средствами, помогая тебе выживать и расти.
ты сможешь прочувствовать это только тогда, когда сама возьмёшь ответственность за свою жизнь и начнёшь, как минимум, сама себя материально обеспечивать. -
karameljka_f1 08.10.06 06:04
у меня было тоже самое....хотела уйти из дома, пройдут эти моменты!! всетаки она тебя родила и т.п. , родителей нужно уважать
«регистрация | вход
![]() ![]() ![]() ![]() |
- - 12 см и 8 кг! я достигла 50 кг! долой ненавистный вес! мое фото!
- худеть нужно с головы! отказавшись от некоторых продуктов я похудела на 15 кг! с
- я победила упрямый жир! минус 23 кг за полгода! сменила бесформенную тушку на се
- от меня ушли 16 кг! считала калории и много занималась! пузо исчезло - животик с
- - 10 кг! я больше не пухляшка! обожаю свое отражение в зеркале! фото!
- я убрала живот-мешок! - 9 см в бедрах! похудела на 10 кг! фото!
- я устала видеть в зеркале жирную корову и слышать: “вашего размера - нет!“ сброс
- тело-секси к 8 марта: превратись в суперзвезду за неделю до дня всех влюбленных!
- мне надоело быть толстой! похудев на 22 кг я преобразилась - меня не узнали, все
- - 28 кг! из тетки в 100 кило я превратилась в стройняшку! знакомые в легком шоке
- - 34 кг! меня бесило отражение в зеркале: надоело быть коровой и жирным пончиком
- минус 11 кг за два месяца! попрощалась с весом - учусь держать тело в форме! мое
- за год я похудела на 18 кг! с 73 до 55! измена мужа - моя мотивация похудеть! мо
- это сработало! я победила свои комплексы! похудела на 25 кг - получила потрясающ
- раньше меня все оскорбляли! сбросив 19 кг я поразила своих друзей и знакомых! те
- я уничтожила отвратительную тушку в зеркале! минус 14 кг - похудела всем на зави
- мне хватило силы воли за полгода превратиться из бегемотика в худышечку! держу в
- - 14 кг! бедра с 90 см стали 83! в талии - 7 см! мои знакомые до сих пор в шоке!
- мой результат в борьбе за стройность: минус 35 кг за 10 месяцев позволили мне за
- я решила изменить свою жизнь! не сдаваться и продолжать худеть!
- все истории»
смотри фотоприколы: | |||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»
|