вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Я в панике. Сдавала анализы, сахар - 6.8, пришла к эндокринологу, она говорит - преддиабет, это очень серьезно. Мне всего 30. Мысленно я уже со всеми прощаюсь, постоянно хочется плакать.. Есть здесь кто-нибудь с таким же диагнозом?

автор: Сиреневый Шарфик, 17.06.14 18:26 все темы»
комментарии: +123, просмотры: +7720
вход» 
«здоровье регистрация»

начало

  • ответ для: Сиреневый Шарфик


    Автор,я вас очень прошу,вы главное в эмоции не уходите!
    Правильно тут многие пишут,что единственный раз это еще не показатель.
    И тем более диагноз ДИАБЕТ вам еще не поставлен.
    На этом жизнь действительно не заканчивается,у меня тоже много знакомых,которые эту болячку получили в гораздо раннем возрасте,нежели вы.
    И ничего,живут же.Главное соблюдать здоровый образ жизни и поменьше прокручивать в голове мысли о болячке и о том,что “все очень плохо“.
    Все у вас хорошо будет,пройдете назначенное лечение,будете придерживаться здорового питания и недуг отступит.
    Вы,наверное,мнительная очень? Я сама такая же...вот месяц назад поставили диагноз ДЖВП,тоже уже успела со всеми мысленно попрощаться,постоянно нервничаю и за 2 месяца превратила свою жизнь в настоящий АД,хотя по сути это вообще не самое страшное,что может быть в жизни,зато я себя накрутила так,что теперь не знаю как успокоиться!
    Главное здоровья вам и как можно больше положительных эмоций и радостных событий в жизни!
  • ответ для: Весёлый Ёжик


    У меня было 7 с чем-то, я как раз болела. Терапевт напрвила к эндокринологу. Я сдала, но у меня был пик простуды в тот день. И что мне сказала эндокринолог, думаете? Ну что, ставим Вас на учет и на лекарства? Я ее спрашиваю, что может из-за простуды сахар повышен? Она такая: может быть..
    Конечно я сбежала оттуда, она меня уже хотела на таблетки подсадить, не сделав анализы, лишь по одному сданному. Потом мерила у мамы в течение месяца и более сахар - повышенного не было.
    Весёлый Ёжик писал(а): Могу посоветовать только обзавестись тестером, бросить пить убойную гадость по крайней мере снизить дозировку и регулярно, каждый день натощак, колоть пальчик. И обязательно придерживаться диеты. Блин, во врач! песец!

  • Это состояние называется: Пониженная толерантность к глюкозе!!! Оно с успехом корректируется питанием с пониженным содержанием или исключением легкоусвояемых углеводов. Сходите к другому эндокринологу и все Вам расскажет...о таблетках не стоит пока думать - посидите на диете - пересдайте на глюкозу - там видно будет

  • а у меня постоянно вздувается живот, не могу ничего ни есть ни пить нормально, даже утром натощау постоянное распирание живота и резкие боли. С 18 лет кучу врачей посещала и платных и бесплатных, а толку нет, еще хуже стало с годами. очень тяжело так жить, нервничаю от этих болей постоянных. Не было еще ни одного дня за последние 10 лет, чтоб у меня так живот не вздувался и не распирал.

  • Диабет и у детей бывает...
  • ответ для: Сиреневый Шарфик


    Сиреневый Шарфик писал(а): Живу в регионе, у нас есть платная поликлиника, но там зачастую врачи те же, что и в бесплатной
    Могу посоветовать только обзавестись тестером, бросить пить убойную гадость (по крайней мере снизить дозировку) и регулярно, каждый день натощак, колоть пальчик. И обязательно придерживаться диеты. Блин, во врач! песец!
  • ответ для: Весёлый Ёжик


    Весёлый Ёжик писал(а): Не знаю, что вам сказать. Врачей никогда не осуждала, но я пересдавала анализ три раза. Один раз - с провокацией даже пила глюкозу. А проконсультироваться втихаря у другого врача нет возможности? Вы где живете?

    Живу в регионе, у нас есть платная поликлиника, но там зачастую врачи те же, что и в бесплатной
  • ответ для: Сиреневый Шарфик


    Сиреневый Шарфик писал(а): Да, после первого. Точнее, после первого повышения сахара. Может, потому что гликированный показал 6.4.... Я не знаю... Про диету врач ничего не сказала, сказала только есть меньше крахмалистой еды.
    Не знаю, что вам сказать. Врачей никогда не осуждала, но я пересдавала анализ три раза. Один раз - с провокацией даже (пила глюкозу).
    А проконсультироваться втихаря у другого врача нет возможности? Вы где живете?
  • ответ для: Весёлый Ёжик


    Весёлый Ёжик писал(а): А я удивлена: метморфин назначают больным с установленным диабетом 2 типа. У вас же нет диагноза. У меня тоже иногда сахар поднимается до 7, лишнего веса нет. Мне не выписывали никакие препараты. Вообще никакие. Держу дома Акку-чек, проверяю сахар раз в неделю. Вам назначили препарат сразу, после первого же анализа? Пересдавать не заставили после диеты?

    Да, после первого. Точнее, после первого повышения сахара. Может, потому что гликированный показал 6.4.... Я не знаю... Про диету врач ничего не сказала, сказала только есть меньше крахмалистой еды. Метформин назначила по 850мг. 3 шт. в день, но я сама чувствую, что мне много такой лошадиной дозы.. И не знаю, пить только 2 шт. и врать, что делала все, как она сказала..
  • ответ для: Сиреневый Шарфик


    Сиреневый Шарфик писал(а): Спасибо всем огромное за поддержку, пью Метформин, правда, самочувствие ужасное - вялость какая-то навалилась Может, побочка... Но до похода к врачу я определенно была более здоровая..
    А я удивлена: метморфин назначают больным с установленным диабетом 2 типа. У вас же нет диагноза. У меня тоже иногда сахар поднимается до 7, лишнего веса нет. Мне не выписывали никакие препараты. Вообще никакие. Держу дома Акку-чек, проверяю сахар раз в неделю.
    Вам назначили препарат сразу, после первого же анализа? Пересдавать не заставили после диеты?

  • Спасибо всем огромное за поддержку, пью Метформин, правда, самочувствие ужасное - вялость какая-то навалилась((( Может, побочка... Но до похода к врачу я определенно была более здоровая..
  • ответ для: Весёлый Ёжик


    Весёлый Ёжик писал(а): Вы уже достаточно взросленькая, чтобы знать, что сахарный диабет и преддиабетное состояние - разные вещи. Поели что-то сладкого, понервничали - вот сахар и скакнул. И это - не критическая цифра. Ограничьте глюкозу в питании. Виноград, бананы, изюм. Налегайте на молочку, рыбу, курицу. Поверьте старому преддиабетику: ничего ужасного с вами не происходит.

    Спасибо Вам большое!
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
косметолог отменила мою запись, так как мой мч оказался ее бывшим муже» 27
он говорит парням сейчас секс нужен, девушкам - деньги. любовь ушла на» 14
поулыбалась знакомому в диалоге,а он нафантазировал,что он мне нравитс» 2
тема содержит фото какие расцветки в одежде вас раздражают? меня воротит от полоски и кле» 9
мать одноклассницы дочери узнала, что я содержанка, сразу начались кос» 62
чьи фото вам было бы интересно увидеть? ну кроме тех, кто тут выставля» 72
как давно вы ели шаурму? » 10
тема содержит фото кто помнит эту группу? какие песни нравились? » 17
из-за вас когда-нибудь дрались мужчины? » 5
какие фигуры вы чаще всего видите на пляже? » 3
тема содержит фото почему он так смешно одевается? неужели мама не видит и не может помоч» 23
какие у вас планы на сегодня? завтрашний день очень значимый для меня.» 10
вы бы стали покупать готовую алмазную мозаику? накопилось очень много » 10
сталкивались ли вы когда партнер незаметно снимает презерватив? у меня» 67
тема содержит фото как думаете, это мужская фигура или женская? » 11
вы любите ходить с распущенными волосами? » 27
а вы ведете рукописный личный дневник? сколько вам было лет, когда нач» 46
если бы у вас были тонкие волосы, стали бы их наращивать? » 19
какая ваша любимая марка обуви? на что обращаете внимание при выборе о» 12
сколько стоит самая дорогая вещь в вашем гардеробе? » 12
тема содержит фото немного меня! красивейшее платье просто супер подчеркивает мою фигуру.» 40
подмена товара на вб! чем теперь это грозит и как правильно поступить?» 11
а у вас есть брендовые вещи? считаете это важным или пустым выбросом д» 117
какая сумма ваших отпускных в этом году? довольны? » 22
для вас хобби походы в рестораны дорогие на музыкальные вечера, ночные» 43
чьи ники тут вам кажутся самыми интересными? » 8
вы когда-нибудь занашивали обувь? до какого состояния? » 12
тема содержит фото как считаете, это правда насчёт кэтрин зета джонс или пиар? » 10
что из сладкого будете есть сегодня? я либо миндальный круассан, либо » 22
это жара так действует? какое-то сумасшествие сегодня на гале, всех ко» 74
у вас была красивая фигура в 20? или не очень? » 19
вы видите во мне нарцисса? поначалу не согласилась, а может действител» 21
вы когда-нибудь натыкались на непорядочных мужчин? которые встречались» 21
с кем из участниц сайта вы ощущаете взаимопонимание? » 104
стоит ли получать высшее экономическое образование? слышала, что оно н» 17
если бы вам завязали глаза и вас бы потрогало 10 мужчин, вы бы от всех» 32
тема содержит фото а этот аутфит как вам? это он считает нарядным! » 13
тема содержит фото что мешает вложиться в свою женщину? живет с серой мышью, денег жмотит» 55
не могу добиться успеха! подруги либо работают в крупной компании, либ» 14
вы завидуете красивым девушкам? я завидую тем, у кого всё получается» 20
молния может пройти рядом, но не ударить? мне кажется, что я вчера дом»
с мужчинами тяжело ужиться? или все зависит от характера партнёров? » 17
а в вашем меню часто рыба? я сегодня селёдку захотела!» 14
обычно из-за чего ругаетесь с мужем? может по хозяйству не помогает ил» 26
какие идеальные условия для вас, чтобы никогда не уйти от мужчины? » 22
вы храните трусы и носки в одном ящике или разных? одноклассник возмут» 29
как мне будет выгодно? лучше отгулять отпуск и потом уволиться? » 20
с вами кто-нибудь сплетничал в личных сообщениях? » 14
если я понравилась парню, то это моя заслуга или мужа? я думаю 80% зас» 7
тема содержит фото муж не будит меня, кормит ребенка даже после суточной смены. вам помог» 16
вы бы простили мужчине удар? или это не повод для расставания?» 10
у кого нет мужчины? вам не хватает для полноценности мужчины?» 5
красивых жалко, а обычных нет? слышали фразу так жаль, такая красивая » 9
тема содержит фото какое платье больше всего нравится? больше всего, пока что, понравилис» 9
как можно привести внешний вид в хороший, имея доход 17 тысяч в месяц,» 52
тема содержит фото почему я на фото получилась толстой? в жизни щёк у меня вообще нет, ру» 14
вы считаете себя нормальной или странной? только честно » 29
тема содержит фото как вернуть форму, которая была 2 года назад? » 35
кто, что может обо мне сказать? » 42
вы практичный человек или нет? » 19
сколько детей может родить женщина за свою жизнь?» 14
чьи разборки на гале запомнились вам больше всего? какие самые интерес» 36
вы встречали мужчин-манипуляторов? » 15
родители должны своим потомкам что-нибудь? или нормально всё прокутить» 28
тема содержит фото анонимно мне кучу комплиментов пишут! » 10
вам было бы неудобно заказывать доставку по 3 раза на дню, доставляет » 15
как можно избавиться от тараканов? купила новую квартиру и они кишат н» 22
это стоит денег! сказал жених мне на просьбу взять машину на выходные!» 28
учавствовали в фитнес бикини? дорого обошлось? » 17
ради любви вы готовы на все? сможете всё простить любимому? » 16
друг пытается опустить: ты за ним бегаешь, ещё побегаешь и он сбежит. » 5
покупаете косметику с истекающим сроком годности? пользуетесь? хочется» 12
тема содержит фото как вам фигура и стиль мужчины? » 33
около 6 лет назад я украла в магазине дублёнку и не жалею. можете счит» 64
почему такая несправедливость? почему мужчина должен платить полностью» 21
муж все деньги положил в банк, чтобы сделать подарок на др его дочки! » 127
вы бы хотели уметь летать? » 12
мама сказала, что на даче чувствует себя нахлебницей. куда не поедет, » 145
собирай вещи, шалава, спала с кем-то целый день туда и иди! я опустила» 32
есть смысл чего-то ждать или дальше поцелуев рядом с тем местом не про» 23
в чем вы ходите дома летом? в шортах или в платье? » 25
тема содержит фото обожаете ли вы творчество этой знаменитости так, как обожаю его я?» 16
тема содержит фото какой был ваш любимый мультик в детстве? » 9
больно ли проходит осмотр проктолога? насколько болезненна эта процеду» 2
хороший уровень жизни - какой? что включает в себя? » 19
как найти копию url изображения в интернете?» 1
какое я произвожу впечатление? как я живу? » 19
как принять, что не нравлюсь мужчине? психолог мне не помогла. » 22
почему практически у всех участниц рядом с ником свинка? как так получ» 65
как победить неуверенность в себе и низкую самооценку? есть шанс что-т» 10
семейное счастье женщины зависит от классной груди? всегда будет очере» 43
это нормально в 30 лет играть в игрушки, особенно плюшевыми и куклами?» 17
кто куда едет в июле? » 25
вы бы разрешили мужу отвозить соседку по даче домой? оба соседа обраща» 53
отстранилась, не выяснив правду, теперь жалею! наверное, решил, что я » 14
тема содержит фото кто красился в натуральный рыжий, со временем равномерный ли цвет на к» 2
если бы появилась возможность замутить с кем-то из турецких актёров, т» 20
еду в автобусике, думаю о начальнике. и тут в автобус заходит бывшая м» 15
стало интересно, какой тип темперамента во мне видят постоянные участн» 55
глядя на большие семьи внутри всё щемит, в душе тоска. всегда мечтала » 19
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru