| ||||||
| ||||||
|
начало
-
Мисс_Алёнчик 08.08.12 12:04
Мне так странно слышать,что типа бабушкам не надо, вы простите для кого рожали, для них чтоли, рожали для себя, соотвественно никаких претензий и обид на кого-то быть не может. Хотели если быть всегда красивой и т.д., то и жили бы тогда только для себя и мужа, тем более если ему дети по барабану. женщина вообще в большинстве случаев рожает для себя, даже при наличии мужа.
Планируйте как-то более рационально свое время, постепенно и мужа приучайте, чтобы посидел с детьми, ну и это кончается конечно ,дети вырастают и идут в садик, потом в школу и потом улетают из родительского гнезда -
Я happy 08.08.12 11:39
У Вас депрессия просто. Сейчас легче стало всё равно: машинки стиральные стирают, мультиварка (кстати, купите хотя бы для каши, ничего не убежит и стоять не надо у плиты) обеды готовит, радио-няни всякие придумали. Мне тоже не помогали бабушки и стирали мы тогда руками, памперсы только в продаже появлялись. Но слава Богу дочь спокойная была и муж помогал. На второго так и не решилась. Терпения Вам и бытовая техника в помощь. Ну и мужу сковородкой по башке, это ведь не только Ваши дети! -
Исида*богиняЛуны 08.08.12 11:28
ответ для: Мурлышка23
С чего Вы взяли,что у меня детей нет? ))) Можно сказать,что у меня уже есть ребеночек,осенью рожать))) И я всего лишь высказала свою точку зрения.А она у меня такая,что рожать нужно тогда,когда к этому готова и морально и материально и никак иначе.В браке я 3 года и детей рожать думала вообще к годам 35 примерно. Но так вышло,что материальное состояние моей семьи значительно улучшилось и решили,что ребеночка родим сейчас. Если бы материальное состояние не повысилось,то я бы ни за что не согласилась сейчас рожать. Думаю Вы мою точку поняли и спорить мы с Вами не будем.у меня просто несколько другие взгляды на жизнь.Мурлышка23 писал(а): Эх, ну и понаписала. Это что же, денег нет на нормальный сало красоты и нет нормальной материальной базы-и нефига детей рожать? Да Вы тут зажрались, как я посмотрю. Нянек им подавай. Знаете ли, счастья все хотят, и кто с жиру бесится от денег, и кто в нищете живёт. И детей все хотят. И воспитывают без нянек. Автор, заметьте, не говорит, что дети ей не нужны. Она просто устала, потому что помощи рядом нет. И насчёт мужиков я не согласна, что сразу видно, как он себя вести будет.Бывает любящий, заботливый, а как родится ребёнок, ты сама дорогая с ним сиди, а я знаешь ли деньги зарабатываю, мне ещё и отдыхать надо, и таких большинство. У женщины всегда больше ответственности за ребёнка, а мужчины некоторые за ним только с пинка ухаживать начинают. Про бабушек я уже писала, повторяться не хочу. Если Вы меня не поняли, это не мои проблемы. В любом случае не надо всех под одну гребёнку мести. И как вы выразились, материальная база у всех разная, и семья, и детки тоже. И все имеют право устать и хотеть отдохнуть. И детей рожать тоже все имеют право. И нефига умничать, если у самой детей нет. -
Мурлышка23 08.08.12 11:21
ответ для: Исида*богиняЛуны
Эх, ну и понаписала. Это что же, денег нет на нормальный сало красоты и нет нормальной материальной базы-и нефига детей рожать? Да Вы тут зажрались, как я посмотрю. Нянек им подавай. Знаете ли, счастья все хотят, и кто с жиру бесится от денег, и кто в нищете живёт. И детей все хотят. И воспитывают без нянек. Автор, заметьте, не говорит, что дети ей не нужны. Она просто устала, потому что помощи рядом нет. И насчёт мужиков я не согласна, что сразу видно, как он себя вести будет.Бывает любящий, заботливый, а как родится ребёнок, ты сама дорогая с ним сиди, а я знаешь ли деньги зарабатываю, мне ещё и отдыхать надо, и таких большинство. У женщины всегда больше ответственности за ребёнка, а мужчины некоторые за ним только с пинка ухаживать начинают. Про бабушек я уже писала, повторяться не хочу. Если Вы меня не поняли, это не мои проблемы. В любом случае не надо всех под одну гребёнку мести. И как вы выразились, “материальная база“ у всех разная, и семья, и детки тоже. И все имеют право устать и хотеть отдохнуть. И детей рожать тоже все имеют право. И нефига умничать, если у самой детей нет.амурка1987 писал(а): Ну с одной стороны я с вами согласна,а с другой нет.Конечно сочувствую автору чисто по-женски,но она ведь наверняка видела за кого замуж выходит и видела,что муж особо помагать не будет. А видно все это сразу!!!Это первый момент.А второй момент заключается в том,что ребенка нужно рожать при хорошей материальной базе,чтобы в случае чего нанять на работу няньку,а также,чтобы были деньги на те салоны красоты,где есть детский уголок и специальный персонал,тогда мамочка всегда будет как королева и время на отдохнуть и заняться собой у нее будет всегда. И третий момент заключается в том,что если уж решила рожать,то будь готова ко всему и заранее нужно учиться распределять свое время и вертеться как белка в колесе,тогда все будет успеваться,абсолютно все,правда действительно будет тяжело,но никто и не говорил,что будет легко. А бабушки/дедушки это всего лишь такой себе бонус,далеко не всем бабушки с дедушками помогают и ничего живут ведь как-то и без их помощи и не жалуются.Но правдав счастье в таких моментах по большей части зависит от мужчины. -
Исида*богиняЛуны 08.08.12 04:49
ответ для: Мурлышка23
Ну с одной стороны я с вами согласна,а с другой нет.Конечно сочувствую автору чисто по-женски,но она ведь наверняка видела за кого замуж выходит и видела,что муж особо помагать не будет. А видно все это сразу!!!Это первый момент.А второй момент заключается в том,что ребенка нужно рожать при хорошей материальной базе,чтобы в случае чего нанять на работу няньку,а также,чтобы были деньги на те салоны красоты,где есть детский уголок и специальный персонал,тогда мамочка всегда будет как королева и время на отдохнуть и заняться собой у нее будет всегда. И третий момент заключается в том,что если уж решила рожать,то будь готова ко всему и заранее нужно учиться распределять свое время и вертеться как белка в колесе,тогда все будет успеваться,абсолютно все,правда действительно будет тяжело,но никто и не говорил,что будет легко. А бабушки/дедушки это всего лишь такой себе бонус,далеко не всем бабушки с дедушками помогают и ничего живут ведь как-то и без их помощи и не жалуются.Но правдав счастье в таких моментах по большей части зависит от мужчины.Мурлышка23 писал(а): Налетели тут на Вас. Человек поддержки просит, а им бы обо...рать только. И ведь большинство чего кричат: А у меня подруга, а у меня мама... На других пальцем тыкают и довольны, прям ненавижу таких, которые сами ничего не умеют, а лезут и орут во всё горло ну в данном случае во все 10 пальцев : На мой взгляд у Вас просто отчаяние, каждый день одно и то же, планируешь в ближайшие 5 минут сделать одно, а ребятишки своё требуют. Хочется отдохнуть, а не получается. Плюс обида на мужа и бабушек, что не помогают. Понятное дело, что не для них рожали, а для себя и они ничего Вам не обязаны, просто хочется банальной поддержки от близких людей. Если честно, я сама ещё не знаю, как из этого всего вырваться. Когда у меня самой до точки кипения дошло, я взяла ребёнка с коляской но у меня правда один и на целый день ушла с подругой гулять. Попробуйте, может сможете такое дело провернуть с двумя, может муж на денёк с детишками останется. Только к себе не приглашайте, надо в другом обществе побывать, чужих проблем послушать, отдохнуть. Молодость добеременную вспомнить, планы на будущее построить. Удачи Вам! Вы не одна такая. -
TWIGGY 08.08.12 04:11
Я вас понимаю, с ама год назад была в такой ситуации. Бабушки с дедушками нам с детками не помогали. Всё сами. Морально очень устаёшь, да и физически тоже. Муж поддерживал как мог. В прошлом году младший сын пошёл в садик и всё нормализовалось! Наберитесь терпения. -
цветочек звезд 08.08.12 02:44
Бедный автор, вас тут обосрали злобные грымзы.
Им конечно легко говорить , ведь у них подруги/мамы/бабуки все успевали!!!
Им конечно лучше знать они ведь офигенно класные, ухоженые, богатые карьериски, модели и мамы 5х детей.
девочки, идите на*рен
.
Автор, вам надо как-то мужа превлекать к работе. Он у вас вообще ничего не делает? Распределите обязанности, не захочет чего-то делать накажите. Не забыайте хвалить когда нужно. Короче почитайте книги по психологии, потренеруйтесь в дрессировке.
Если вообще в отказ уйдет требуйте няню и на работу.
Ато у нас считается, что если за труд не платить, то он ничего не стоит.
Кстати есть такая практика: папин день.
Один день в неделю ВСЕ заботы о малышне (и о доме кстати тоже) на папу. А сама чего хочешь, того и делаешь хоть с подругами нашопинг. Вы тоже человек и имете право на выходной.
У меня еще слишком маленький ребенок без сиси никуда. А вот сестра так делает и очень довольна. Муж ценит ее труд. Еще она может прити после пробега по бутикам домой и отчитать мужа за непомытую посуду.
Как малая подрастет введем Папин День.
.
И еще одно. Молодые мамаши делают очень много того, что вовсе не обязательно только потому, что мама/бабушка так делали или “все так делают“.
Бессмысленым при уходе за ребенком я читаю: глажку пеленок и кипячение бутылочек. (ну это для моей возрастной категории)
А сэкономить время поможет:
1 пишем список дел на день
2 не готовим разнообразную еду. Ато вам одно, мужу другое, детям тоже каждому свое. Меню делаем так, чтоб можно было накормить вех, простояв как можно меньше у плиты и желательно поменьше блюд. Муж ваш поест вместе с вами или сыном диетическую пищу - не сломается.
А если вы иногда приготовите что-то специально для него - будет рад.
3. У меня ребенок на ГВ. Спим вместе. Соответственно меньше встаю, больше высыпаюсь. ( можете забить меня тапками но я не имею ни малейшего желания изображать из себя мать-героиню)
4 очень хорошо подумайте: а не взваливаю ли я на себя то, что они могут делать САМИ????
Например:
-завтрак вы мужу с утра готовите или он сам себе подогревает приготовленное заранее?
- Что он вообще по дому делает и что мог бы.
- когда старшее дите раскидает игрушки кто их собирает? (я не знаю сколько вашему ребенку, но ПРИУЧАТЬ к этому нужно иначе будете ВСЮ ЖИЗНЬ за ним убиратся) -
KIssMyASS** 08.08.12 02:24
у меня у самой детей нет пока, мне 21 всего, но у сестры в 25 уже 2, я помогала нянчила мелкую с 5 месяцев, и тогда я поняла что не буду торопиться с детьми, потому что это дело ответственное, и мне хватило братика, племенников, короче знаю что это такое, незнаю что посоветовать, наверное терпеть и смирится с положением вещей, согласна с тем что нужно рационально распределять время, я с двумя сидела, но не скажу что я прям ниче не успевала, даже ванну принять могла пока спят... терпения вам))) -
Chocolat noir 08.08.12 02:11
Автор, запрягайте мужа, конечно должен помогать!!! -
Chocolat noir 08.08.12 02:09
ответ для: злючка Стю
А вы не уставали? Вам не хотелось пожаловаться? Не поверите, но взрослые бабищи тоже устают. -
злючка Стю 08.08.12 02:00
ответ для: Chocolat noir
Я сама еще ребенком была,а сидела целый день,с обеда до 9-ти вечера с грудничком - разницу улавливаете?Мать не успела выписаться из больницы,как тут же на работу побежала-жить надо на что-то!Грудной ребенок на руках у 10летней девочки.Автор-взрослая бабища,чего жаловаться,я не пойму!? -
Мурлышка23 08.08.12 01:59
ответ для: kiss_my_face
Вот, реальные советы. Респект.kiss_my_face писал(а): Ваша проблема-не рациональное распределение времени
«регистрация | вход
![]() ![]() ![]() ![]() |
- конец булимии! я слишком себя люблю, чтобы убивать!
- - 30 кг! мне нравится быть худой! диета убрала лишний жир! мое тело обрело новые
- - 22 кг! аквааэробика творит чудеса! прощай целлюлит! я все-таки одену мини-юбку
- за полгода я потеряла 18 кг веса! хватит быть жиртрестом! я всем доказала! фото!
- - 30 кг! я могу похудеть, я это сделала!
- минус 27 кг! мое тело - не складки жира! была пухликом, а стала легкой девочкой!
- мне удалось привести себя в форму! сбросив 22,5 кг - я начала новую жизнь! мое ф
- я победила - минус 17 кг! йога помогла преодолеть срывы, невроз и комплексы! мое
- - 18 кг! к весне ни грамма жира! моя секси фигурка 90х60х90! фото!
- я человек крайностей, я не могу держаться середины! помогите похудеть!
- - 23 кг! мой вес до похудения 93 кг, после 70! сбросила лишние килограммы к лету
- - 31 кг! я похудела после родов и вернула 44-й размер! меня не узнают знакомые!
- - 35 кг за полгода! я избавилась от ненавистного жира на талии! теперь я уверена
- минус 10 кг! чудодейственная диета! я готова идти в бой с лишними см! объемы тая
- - 25 кг за три месяца! мой старт - 150 кило! спасибо сайту galya.ru - он не дает
- - 19 кг за пять месяцев! выгляжу обалденно! доведу свой вес до идеала! получу кр
- - 10 кг после родов! я укротила живот! у жировых складок нет шанса! фото!
- я похудела на два размера! дала себе пинок и сбросила 17 кг! сделала тело для би
- шок! -12 кг и 75 см со всего тела! мне не стыдно раздеться на пляже! муж в восто
- - 17 кг! стала просто красоткой! потрясающе стройное тело! фото!
- все истории»
смотри фотоприколы: | |||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»
|