вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Как же жить то в декрете на зарплату мужа в 50-60 тысяч ? Как покупать одежду , обувь, технику? Летать в отпуск? А не только на продукты/ дорогу и коммуналку тратить со скрипом от зп до зп? И почему говорят что это нормальная зп? Какая ж она нормальная , если на неё только питаться втроём .

«мужчины регистрация»

начало


  • И я не могу понять, вы же обувь не каждый месяц покупаете, раз в пол года это максимум ,если ребенок расте, или что-то поравлось. Одежда тоже если раз в пол года покупать джинсы, это 6 пар только за 3 года. Шкаф же не резиновый и наверняка вы не голая пишете, то есть уже что-то покупали до декрета. ТО есть да допустим вы не хотите искать новые магазины или как-то менять марку одежду. Как пожелаете, но 12 ты у вас уходит не каждый месяц а раз в год к примеру именно на это.
    Хотя вообще да, мало конечно, сами выживаем. я привыкла экономить, и все-равно стараюсь каждый месяц еще чуть-чуть постараться, чтоб купить что-то из волшебного списка (список покупок если вдруг останутся деньги), хотя мы пришли в выводу, что нам не нужны особо вещи лишние.
    Мы надвно как-то делали уборку и вдруг поняли, что покупаем вещи ,выкидываем их, такой круговорот, чтоб заработать на который мы тратим свое время. КОторые можем потратить на себя. семью, детей. И вот стараемся спрашивать себя, на какое время эта покупка принесет нам радость, и истинная причина покупки этого товара. И по средствам ли эта покупка нам. Иногда кажется, что вроде да, есть деньги, но потом оказывается, что нет, не было. нАпример потеряла телефон. Сначала глаза загорелись о ,можно купить и ту модель и ту, читаешь отзывы - как же хочется, а если еще чуть дороже - вообще хорошо. НО потом понимаешь, что это гораздо выше той суммы, на которую расчитывали первоначально, поэтому я просто пошла и купила ту модель .которую смогла взять из бюджета в один месяц. Главное батарейка, и память, и 2 симки во всех современных телефонах.
    Теперь у нас меньше хлама дома я легко от него избавляюсь, не боюсь, что у меня чего-то мало. А если совсем что-то нужно будет - лучше купить, чем накупать кучу ненужного только потому что акция или очень хочется.
    Исключение только еда. Если вы например гречку едите или масло, и они по акции - то лучше купит по акции. Но только если это в ващей корзине покупок, а не конфета, которую только что увидели впервые и не думали о ней, и состав не очень, но ведь акция же ДАЙТЕДВЕ)
  • ответ для: oxwtago57ryj


    oxwtago57ryj писал(а): Нет у нас в Подмосковье терановы есть Остины и Зары и штаны в них от 1700 в лучшем случае. Пару футболок ещё 2000 тыс , вот уже почти 4000. Обувь ещё 2500. Вот уже почти 6500. На одного. На двоих 12000. К врачу сходить какому нибудь раз в месяц если понадобится , ещё 2 Тыс, ну лекарств выпишет на тысячу. Уже 15. А ещё дорога мужу на работу плюс питание на обедах не дорогое в Москве, ещё тысяч 7. Коммуналка 6. И это без продуктов

    Ниесе вы футболки покупаете. Футболки это расходный материал, как носки ,ообенно белые, особенно детям (и мужу ;)). Они же желтеют, рвутся. Я беру и носки ифутболки всем только в ашане или на совместных покупках. По 200 рбулей, и все хорошо. Обувь дорго, да, но вот я купила в СП английскую обувь, нубука, тьфу тьфу качество супер, 2300, кожаные кросовки 2300, ребенку ботинки кожаные, по ГОСТУ 1200, сандал детские кожаные в СП 600 рублей. Муж правда покупает дорогие вещи, (на вид ужасные, но практичные и качественные), но к счастью редко, поэтому получается одинаково. у мужа обувь по 7 тыс, но ее надолго хватает, много лет. НОсим пока не испортится, нет такого ,что не нравится больше не носим - это для богатых. Просто места надо знать. И не покупать ,если есть что носить. Девочки еще распродажы находят, я пока такого не знаю, но очень хочу начать так экономить. ТАк что ваши расходы на одежду легко можно сократить вторе даже, не меняя качество.
    И это без продуктов. что там с продуками вы пока не сказали)
  • ответ для: Хомячиха


    Вот реально не понимаю, как вдвоем с сыном я живу на 15 т.р. из них 4000 за квартиру, 4000 р за кредит ( ибо не могу себе позволить хорошую вещь не в кредит, плюс нужна была мебель), 1600 за садик, 2000 на проезд... Не видели люди проблем... А остальное как хочешь так и дели и самое поганое это норма для нашего города... А кто бы знал, что так все будет, раньше было на много лучше...

  • Конечно это мало ( это уровень пособия по безработице в Америке и др. развитых странах ) где считается доход менее 1000$ на человека - это бедность

  • Вполне нормальная сумма для троих
  • ответ для: oxwtago57ryj


    ну так если не хватает работайте по интернету
  • ответ для: nikandra


    nikandra писал(а): вы ездиете , а я в Москве живу...и есть возможность сравнить цены...в Москве есть выбор и магазины эконом..типа пятерочки и ашана..в провинции их нет..хотя сейчас часьино стали появляться..в итоге в провинции дороже все практически..дороже потому ., что альтернативы нет..а в деревнях где магазинов нет , и только автолавки приезжают то вообще цены бешеные..

    даа, вы правы. я как-то приехала к родственникам в деревню, там маленький магазинчик на весь поселок. и цены действительно намного выше, чем в крупных городах.
  • ответ для: Хомячиха


    Хомячиха писал(а): полстраны шмотки с инета заказывают и не выглядят дешего, я про свой город говорю ,кароче умерьте пыл и научитесь бюджет распределять,6 тысяч из 60ти за квартиру это не много. на еду на троих вполне 20 тысяч хватит при этом нормальные продукты покупать. 15 на проезд . и еще останется,не обязательно каждый месяц покупать шмотки .чего вообще такой акцент на тряпках делаете ?это нужда первой необходимости что ли?

    да привыкаешь просто, вот и все

  • ну считайте все
    планируйте бюджет, откладывайте заранее деньги, как еще
    а вещи я, например, действительно каждый месяц покупаю
    просто не на ползарплаты, это может быть одна вещь или две недорогие, или не одежда, а белье, но ни одного месяца не обходится без какой-то покупки
    техника в нашей семье не меняется без веской причины
    веская причина - это серьезная поломка, например
    болеем редко
    с отпуском в декрете и так не очень разбежишься, дите должно хоть немного подрасти, чтобы или брать его с собой, или не слишком переживать, оставляя на бабушек-нянь
    в общем, я думаю, вы справитесь, ничего критичного нет
  • ответ для: oxwtago57ryj


    oxwtago57ryj писал(а): Остин это в принципе ещё не самый дорогой вариант .. то что дешевле , то и выглядит соответствующе .. Коммуналку сестра в другом городе платит 2,5 за однушку, а тут 6
    полстраны шмотки с инета заказывают и не выглядят дешего, я про свой город говорю ,кароче умерьте пыл и научитесь бюджет распределять,6 тысяч из 60ти за квартиру это не много. на еду на троих вполне 20 тысяч хватит при этом нормальные продукты покупать. 15 на проезд . и еще останется,не обязательно каждый месяц покупать шмотки .чего вообще такой акцент на тряпках делаете ?это нужда первой необходимости что ли?
  • ответ для: Хомячиха


    Остин это в принципе ещё не самый дорогой вариант .. то что дешевле , то и выглядит соответствующе ..
    Коммуналку сестра в другом городе платит 2,5 за однушку, а тут 6

  • Если скромненько, то прожить можно, но об отдыхе пока забыть придется.
    Выйдете на работу, начнете зарабатывать полегче станет.
    Молодым семьям на время декрета жены всегда тяжко.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
какие планы на вечер? я буду писать о своих приключениях в дневнике и » 8
подарите мне хрюшек! » 13
что дарили из последнего мужу на др? в сентябре у мужа др, а у меня не» 32
у кого из участниц мужественная энергетика? мне кажется, у меня! » 35
тема содержит фото ? как считаете, должны ли совпадать интересы в паре?в переписке, молод» 1
тема содержит фото считаете это показухой или, наоборот, радуетесь за людей? » 19
сходила на второе свидание, угостил кофе, отправил домой на такси, пол» 7
кто больше выносит мужу мозги, как думаете я или станица?» 29
тема содержит фото кто не прав? мужчина с сз делает мне мозги! почему я должна перед ним » 26
какой подарок от мужчины вам бы не понравился? » 45
те кто сидит в нельзяграмме, вы верите в красивую там жизнь? или это с» 16
кого бы вы выпихнули из лодки, если должны выжить только двое? подумай» 10
почему бедность вызывает чувство уюта? » 18
как бы отнеслись увидев в шкафу вещи бывшей, с которой он давно не вме» 53
тема содержит фото то, что с ним случилось это расплата за удовольствия?» 41
положила 150.000 на чужую карту! вы пополняли по ошибке в банкоматах ч» 66
сторона обвинения не явилась на суд, а стороны защиты олинаково лгали!»
тема содержит фото а так тоже ноль сходства? я и бублик! » 18
семейные, любите готовить? часто это делаете или доставка? я редко гот» 10
смотрела фотки 3-4 летней давности, ну я и постарела за это время. » 11
как прогнать уже придверного парня? » 16
всем привет. сегодня первый день на гале! отказалась от сладостей, дел» 12
как относишься к людям, которые ничего не делают? это лень или отклоне» 19
как от вас отказывался мужчина? при своих знакомых говорил что-то вам?» 5
если бы в вашем доме соседи поступили с вами плохо, стали бы вы с ними» 6
сильно изменилась? спустя столько лет? » 19
тема содержит фото нравится такая фигура? вот как выглядит осиная талия! » 19
тема содержит фото в чем прикол в такой одежде тренироваться? » 11
тема содержит фото младших реально любят больше, чем старших? скинула мейк и мама пишет, » 37
стоит мысленно отпустить ситуацию, как всё начинает получаться? у вас » 4
пикапер в 35 лет. вы бы решились с таким на на серьезные отношения? » 27
поругалась с подругой! вы бы подошли первая? делаем вид, что не знаем » 6
кто самая ласковая участница? » 17
тема содержит фото вы узнаёте меня на этих фотографиях? » 10
что у вас на обед во вторник? у меня: запечённые грибы с картошкой и к» 22
если муж хочет черный шкаф, а вы хотите белый шкаф, какого цвета купит» 24
согласились бы выйти замуж за идеального во всем мужчину, но с огромны» 9
уже достали обогреватели? практически осень. в домах и квартирах прохл» 17
что делать: парень хочет в отпуск в москву и питер, а я - в сочи? » 5
а вы бьете своих детей? я вообще не бью, иногда ругаю. » 18
почему человек после разговора может что-то сказать вслед? » 7
тема содержит фото как вы считаете, мы похожи с сыном? я маленькая и он маленький. есть с» 13
как вы реагируете на смерть кого-то из окружения? я даже не знаю как р» 19
тема содержит фото любите пирожки с картошкой? готовите их? как считаете, сложно приготов» 14
как объяснить череду неприятностей? что вселенная мне хочет объяснить?» 12
подскажите простой рецепт капустной запеканки! » 6
тема содержит фото старомодный образ? на каблуках еще. » 12
когда парень любит, в этом нет сомнений? меня никогда мужчина не любил» 7
мужчины начали бы отношения либо вступили в брак с женщиной в разводе!» 23
сходила в пятницу на свидание с парнем! на второе свидание он меня не » 5
может вообще расстаться с ним и одной слетать в сочи? » 11
вас коробит пошлость мужчин, которые знакомятся? » 5
с мужем и ребенком переехали в другой город, в садике места нет ребенк» 13
тема содержит фото вяжу пледы новые, как сочетается с комнатой? » 7
вы легко определяете лжецов? смогли бы вы простить мужчине ложь и како» 9
если вы поймали мужчину на лживых фактах его о самом себе, сообщите е» 4
хотели бы вы завести себе трехцветную кошку? » 21
хочу сменить ник, какой мне подойдёт? » 7
как вы относитесь к полным женщинам? что о ней думаете? вызывает отвра» 123
вы боитесь грозы? выходите на улицу? или судорожно выключаете электроп» 17
в 50 лет возможны проявления страсти и любви, если в браке 20 лет? » 21
вы ездили куда-нибудь отдыхать совершенно одна? » 62
вам было бы обидно, если бы второй половинке или подруге поступали пре» 11
катались на его машине, вчера он сам проявил желание проводить меня на» 8
муж много ест! а в последнее время подсел еще и на сладкое. не хочется» 56
вы выигрывали призы на гале? вам удавалось выигрывать что либо в борьб» 36
стали бы вы встречаться с мужчиной, пьющим несколько дней подряд, но д» 36
женская энергия - что это для вас? » 8
тема содержит фото какие ваши любимые конфеты детства? я обожала кара-кум. » 37
какие у вас любимые средства для волос? интересует дешёвый и средний с» 7
можно ли забирать заказ с вб, если есть один просроченный платёж, расс» 3
вам ставили диагноз по интернету? » 14
успели с утра заняться интимом? » 14
подскажите патчи или крем для глаз от отёков! отекаю иногда и нужно уб» 10
тема содержит фото почему такая не эстетичная реклама товара? трусы не вынуты из попы » 19
есть выражение: кроме смерти, все на свете поправимо. как считаете, та» 18
тема содержит фото у вас есть целлюлит? занимаетесь ли вы при этом спортом? следите за пи» 52
осуждаете или нет? уже много лет подруга живет двойной жизнью! есть же» 95
а вы спрашиваете, где работает мужчина перед свиданием или на первом с» 15
ваше отношение к интиму на первом свидании? знакомая таких вещей не гн» 41
когда для здоровья встречались, мч с пустыми руками приходил или с под» 75
вас очень легко в чем-то убедить? меня переубедить - задача не из легк» 8
вы когда-нибудь видели своего мужа пьяным в стельку? а он вас? как он » 26
от какой участницы веет сильной женской энергией? » 39
как думаете, у меня большой каблук? сколько мужчин там поместятся одно» 1
где познакомиться с мужчиной, кроме сайтов знакомств и интернета? » 17
тема содержит фото аватаркой можно ставить? » 10
тема содержит фото мои приключения на сайтах знакомств продолжаются. не перестаю офигеват» 24
тема содержит фото что в вашем понимании является серьезными отношениями? мч сказал, что » 25
тема содержит фото какие у вас ассоциации по этим скринам с видео? » 20
грибы собирали этим летом? много собрали? разбираетесь, какой гриб ядо» 14
едите ли вы мёд? мед нового урожая уже пробовали? » 15
тема содержит фото как вам этот певец? » 20
любовь без интима или интим без любви? » 21
вы можете по телику посмотреть ерунду, типо давай поженимся? » 35
диабет - это начало или следствие? сами заработали или он сидит внутри» 17
если в назначенный день свадьбы невеста попадает в больницу, это знак?» 10
какая сыворотка действительно помогает отрастить новые волосы? плохо р» 6
мать вложилась в капремонт дома и участка бабушки, теперь плачет какой» 39
чем спасаетесь от сезонной аллергии? какие препараты принимаете? » 15
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru