вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

начало


  • Какое самочувствие не знаю,но вид отвратительный и большой лишний вес.

  • Самочувствие улучшается от отдыха и налаженной спокойной жизни
    А адекватных вегетарианцев и тем более веганов я еще пока не встречала

  • Возможно (подчёркнуто), есть люди, которым генетически такое питание действительно больше подходит. Но такие случаи это скорее исключения из правил.
    Во-вторых, здесь нужен очень грамотный подход к снаряду, плюс наблюдение врача. В-третьих, по моим наблюдениям, не просто так вегетарианцы постоянно закидываются синтетическими витаминами и микроэлементами. Хотела бы я на них посмотреть, как бы они протянули на таком питании лет 50 назад, когда фармакологическая индустрия ещё не была так развита
    Ну и в-четвёртых, вместо заключения, всегда хочется задать резонный вопрос. Почему эти люди постоянно сдают анализы и держат руку на пульсе, если все так радужно и замечательно ?
    Я склоняюсь к золотой середине, а именно считаю, что такое питание полезно только в качестве чистки организма и с кратковременными интервалами. Но не на постоянной основе.
  • ответ для: юрфакМГУ


    юрфакМГУ писал(а): Самочувствие так шикарно улучшается, что все с анемией ходят! Мяса же не жрут, а гемоглобин к нам только из яблок приходит, а не из морковки. Все жрут витамины и БАДы пачками, горстями за раз. Так что, нафиг надо.

    Только из мяса приходит, а не из яблок.

  • больше полгода сидела на сыровега, тусила на сыровеганском форуме, за это время у многих на моих глазах так сказать появились проблемы по здоровью, двое вообще умерло, молодые ребята без каких-либо заболеваний. испугалась, завязала с веганством, перешла на сыроедение с животными продуктами, но через несколько месяцев и с него слезла на обычную еду. но самочувствие тогда конечно было классное, легкость, энергия, сладкое дыхание, пот пах апельсинами) хотела бы вернуться, честно, но силы воли нет. все негативное что написала выше относится к веганскому сыроедению. про веганство на вареной еде ничего не знаю. а вегетарианство вещь вроде вообще безвредная.

  • Самочувствие так шикарно “улучшается“, что все с анемией ходят! Мяса же не жрут, а гемоглобин к нам только из яблок приходит, а не из морковки.
    Все жрут витамины и БАДы пачками, горстями за раз.
    Так что, нафиг надо.

  • не знаю ни одного, но сама интересуюсь темой, периодически хочется чего-то постного. конечно, еда, которая чисто для них, сильно хуже обычной, те же котлеты “типа под курочку“ во вкусвилле- ужас ночи из листвы, а овсяное молоко очень нравится, только не покупаю, а сама готовлю. вообще, если брать тот же вв, десерты для веганов там неплохие, то же “трюфельное пирожное“ круче не-веганского, а вот медовик лучше не покупать.
    самочувствие от отсутствия мяса ухудшается- давление падает и привет, кофеин в таблетках, раньше совсем с этим плохо было, щас хоть как-то приучаю организм.

  • О каком самочувствие может идти речь, если эти все веганы пачками лопают добавки и витамины? Им же банально не хватает питательных веществ на их “здоровом“ рационе. Видела я сколько у них витаминов, добавок белка, всякого кальция и прочего стоит на полках. Столько добавок ни один человек не ест, который на нормальном питании с мясом и рыбой, ибо он все вещества оттуда получает. Поэтому если б такой рацион без мяса и рыбы был бы действительно полезным, они бы эти витамины не ели тоннами.

  • Ничего не меняется. Несколько лет была веганкой, никаких изменений не было, только готовить запара вечно. До сих пор не ем мясо, но стала есть рыбу. Мои многие друзья до сих пор веганы и по самочувствию уступают мне.

  • Знаю и вегетарианцев, и веганов. Самочувствие у них не от этого зависит, только если непереносимость какого-то белка была, тогда отказ от мяса или молочки может сильно улучшить самочувствие. А так при переходе на вегетарианский рацион большинство все же начинает больше следить за питанием, больше овощей есть, цельнозерновых продуктов, бобовых, принимать витамины и т.д. и это дает улучшения. Иногда переход на веганский режим это часть нового мировоззрения и он связан с изменением образа жизни в целом - режим, спорт, прогулки и все такое. Ну и эффект плацебо нельзя забывать, если человек искренне верит, что мясо - это трупный яд, то отказавшись от него будет чувствовать себя типа очищенным. Все это в комплексе играет роль, а так чтобы была просто разница в самочувствии или внешнем виде у тех кто ест мясо и не ест (например, просто на вкус не любит) - такого я не замечала. И исследования не видят никаких прямых корелляций, если бы отказ от мяса давал очевидный рост продолжительности жизни, то это было бы в рекомендациях всех систем здравоохранения развитых стран. Но пока там только рекомендация снижать потребление красного мяса в старшем возрасте и снижать количество обработанного красного мяса. Рыба наоборот рекомендована как источник полезных жиров.

  • Самовнушение - великая вещь) Тетя и крестная медики и говорят, что почти у каждого, кто не употребляет продукты животного происхождения, особенно, мясо, есть проблемы со здоровьем(анемия, нарушение гормонального фона). Да, существуют люди, которые неплохо переносят веганство, но таких очень мало.

  • Родственница веган. Ни мясо, ни рыбу, ни яйца не ест. Самочувствие нормальное. Но она глотает много витаминов, десятками.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
почему всех так пугает расстояние? когда написала откуда я, влёт удали» 53
где можно познакомиться с свободным мужчиной, кроме сайтов знакомств? » 19
вышли бы замуж за человека, который в прошлом лишился квартиры? » 47
почему мужчины с сз скрывают, что у них есть дети? ничего серьезного н» 19
тема содержит фото нравится такая одежда для росписи или вы больше за традиционные прикид» 21
нормально ли в 26 лет жить с родителями в однокомнатной квартире? заму» 45
испытываете ли вы страх или смущение перед гинекологами?» 5
должна ли девушка дарить подарки по цене тех, что дарит мужчина? » 19
как вам владимир пресняков?» 2
тема содержит фото какой сериал сейчас смотрите? или фильм? я детектив » 23
отказываться фотографироваться в общей компании это странно? компания » 9
какой марки у вас утюг? » 11
тема содержит фото опытная что бы подумали? если бы вам мч отправил такое» 7
тема содержит фото такие сапоги и юбку можно носить после 35?» 6
вы прикрываете изольду руками, когда идете без трусов к гинекологическ» 8
стали бы вы встречаться с мужчиной, который в 35 лет еще девственник? » 7
расстались бы, если парень отменил свидание? несколько месяцев вместе » 18
тема содержит фото а вот эта рубашка вам нравится? » 20
на каком этаже вы живете? » 17
зачем парень постоянно пишет, что вспоминает меня добрым словом? » 10
на чем классном вы катались? » 15
что вы стесняетесь делать на людях? я стесняюсь есть на ходу » 11
не будет ли поздно родить после 30? хочу, чтобы у меня было двое детей» 18
как думаете, я умею любить? почему так считаете? » 10
пробовали рис басмати? где его находили? » 10
не могу уснуть. какие причины возможны? что у вас было? » 4
насколько безопасно есть не до конца прожаренное мясо? вы как прожарив» 4
вам нравится, когда мужчина не бреет подмышки? какие подмышки предпочи» 14
вы любите говорить или даже болтать по телефону? » 16
знаете ли вы своих пятиюродных братьев или сестер? поддерживаете ли с » 28
тема содержит фото вам нравятся модели iphone 17? мне что-то не очень » 9
что вы ждёте с wildberries или озон? я светодиодные фонарики, колготки» 11
какие мужские фигуры вам нравятся? моя любимая: широкие плечи, много м» 17
тема содержит фото какая кухня по цвету можете подойти? фото ремонта на кухне. » 16
вы любите маринованные грибы? какие именно? » 12
надеялся на совместный смех, а она отчитала меня и говорит: займись де» 8
у вас как настроение, день? сегодня видела красивых белочек в нашем па» 10
муж сказал: даже если изменишь, проглочу и не брошу, даже не надейся. » 13
тема содержит фото как думаете, такая куртка еще актуальна или уже нет? » 16
вам нравится город, в котором вы сейчас живете? назовите плюсы и минус» 23
почему среди мужчин за 50 посмотреть практически не на кого? не с кем » 5
что из последнего вы купили? » 17
в чем вы ходите на осмотр к гинекологу: в юбке, брюках, платье? » 42
все возбужденные, но вынужденные себя сдерживать мужчины, обладают сла» 2
у вас есть наличка? сколько? » 42
у вас букеты долго могу простоять? сколько могут простоять? » 13
правда, что искренне любят просто так? если говорят, за что любят, зна» 14
а вас бы смутило, если бы мужчина на первом свидании был щедрым и пья» 24
кем бы вы смогли еще работать, помимо той работы, где работаете сейчас» 34
будет близость с мужчиной. грудь, ну очень маленькая! можно ли что-то » 27
все юристы много получают? юрист это престижная и высокооплачиваемая п»
тема содержит фото вам нравится группа? какие песни? » 13
какие фразы вы использовали для расставания с теми, с кем был брак, де» 2
тема содержит фото как готовите сосиски в тесте? любите их? с тестом сами возитесь? » 11
что опаснее: пониженное или повышенное кровяное давление? » 10
мастер начала вытворять детский сад и не могла найти время! оеа не хот» 1
вы бы купили бу машину, если б только учились водить? за какую стоимос» 11
юристы, интересует ваш профессиональный путь. как начинали? стартовый »
если бы ваш муж был гинекологом, вы бы ревновали его к пациенткам? » 17
тема содержит фото как думаете, миниатюра какой машины стоит в нашей машине? » 11
играем в игру я никогда не? называем 2 факта или действия, которые вы » 26
тема содержит фото у вас было такое, когда какой-то участник бегает за вами и занижает ре» 25
у вас бывает так, что под чьим-то взглядом чувствуете себя красивой, и» 7
кто для вас самый близкий человек: мама, папа, муж, ребенок, подруга? » 17
вы когда-нибудь напивались до провалов в памяти? » 14
как мне реагировать? убираясь в машине у мужа, нашла у него чужие женс» 28
тема содержит фото еще сегодняшние фото. нравится запах цветков шиповника » 6
может ли при приёме окинаступить месячные, которые не по графику? »
подруга воплотила мою мечту в реальность! едет в поездку моей мечты, а» 34
что интересного и удивительного вы делали? то, что не делало большинст» 43
при каких условиях вы бы родили второго ребёнка? если с первым бы была» 48
как отреагировали, если окружающие говорили, что мама или свекровь выш» 29
вы часто покупаете всякую фигню, которую непонятно как дальше использо» 14
вас когда-нибудь домогались таксисты или происходили какие-то другие к» 16
вы заставили бы своего мужчину идти ночью за чипсами? а если вы береме» 26
тема содержит фото нужен к ней пояс или нет? » 26
сейчас каждый ходит в зал? у всех много свободного времени? люди с дет» 23
какие есть у вас хронические или генетические заболевания? » 9
вы пользуетесь бальзамом для волос? я наношу с апреля и действительно » 21
тема содержит фото кто из девушек симпатичнее?» 12
прогибает коллектив под себя? ей всё не так, всё неудобно, она вечно н» 7
почему вы не вышли замуж за горного гида? близкий человек в стрессе, а» 9
как вы относитесь к полным женщинам? что о ней думаете? вызывает отвра» 129
с чем сочетаются казаки? к какой сумке и к какому образу пойдут? » 9
тема содержит фото как вам мой розовый ламборджини? этим летом сбылась мечта о розовом и » 35
тема содержит фото кто из этих мужчин ярче, харизматичнее и более талантлив? »
мужчины когда-нибудь плакали из-за вас? у меня плакали два моих бывших» 31
что вы делаете сидя в туалете? я обычно читаю или смотрю что-нибудь в » 8
вам нравятся ямочки на щеках у девушек? по-моему, это очень мило! » 6
тема содержит фото шампунь ядрёный - ужас иссиня-чёрный! » 9
люди, у которых нет высшего образования, вам стыдно говорить, что у ва» 15
тема содержит фото вам нравится брижит бардо? в молодости вы считали ее эталом красоты? » 10
тема содержит фото это нормально или нет? муж ругался матом на жену или на ее родню» 7
девушки устраивают проверку на верность. ведется большая часть мужчин!» 10
вы сдавали, сдаете на нужды класса? мне ощутимо 4000 сдать, до последн» 18
а как вы готовите: сидя или стоя? я всегда стоя и мама всегда стоя гот» 22
что едите перед анализами и за сколько часов? » 20
на вечеринке жена перебрала со спиртным и потеряла контроль! поцеловал» 9
чем интересным можно заняться как дополнительный доход? чему научиться» 1
как часто вы меняете свое нижнее белье в течение недели? » 9
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru