ответ для: Colunga
а что вы подразумеваете под словом очищалась, обезвоживание? Организм система самовосстанавливающаяся, и если человек правильно питается, то никакие чистки ему не нужны. Вы устраиваете организму 14 разгрузочных дней подряд у удивляетесь почему он возмущается. Худеть на фруктах и овощах самый неправильный способ похудения, который сделает вас в будущем только жирнее. При правильном способе похудения надо обязательно съедать нужное количество белков, немного ограничить плохие жиры и существенно снизить количество углеводов, но не совсем, не ниже 150 гр.
Кстати 2кг яблок это 900ккал а 200 гр овсяной каши 160ккал, складываем, получаем 1060 ккал, каждый знает что для девушки ограничение ниже 1200 ккал чреваты проблемами с моловыми гормонами.
Врежде чем начинать худеть надо подсчитать сколько ккал вам требуется что бы жить и не менять вес. Для существования организма и его нормального функционирования необходимо 1200ккал и не меньше. Потом ориентируясь на то, какие физические нагрузки имеете в течении дня учтите каллории на них, например, хотьба в течении 1 часа с умеренной скоростью требует 3,2 ккал на 1 кг веса в настоящий момент, езда за рулем автомобиля, 1,6 ккал,то есть вы час ведете машину тотратите 96 ккал. Вот так высчитываете сколько за день, а потом от полученного числа отнимаете 300-500ккал, тоесть создаете небольшой дифицит калорий за счет углеводов и плохих жиров. Ни в коем случае нельзя снижать количество белков. Для девушки ростом 160 см и не занимающейся спортом необходимо 60-70гр белков ежедневно, а если присутствует спорт или фитнес, то и 85 много не будет. Дефицит в рационе в 500 ккал позволит снижать вес на 2-3-4 кг в месяц. Да, не быстро, но надежно и без вреда для здоровья, к тому же медленно сброшенные кг не вернуться, в отличии от экстремальных диет.