вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Вот и настало то время, когда этот вопрос коснулся и меня. Встречаемся с парнем 3 года. В марте он сделал мне предложение. Пожениться хотели в октябре. Я всегда мечтала о пышной свадьбе, белом платье и все такое... В свете последних событий я резко поменяла свое мнение. Мы с парнем поговорили и пришли к выводу, что лучше сделать свадьбу скромную, т.е. по сути просто пойти расписаться (свидетели будут принимать участие), посидеть с родителями в кафе, а на не потраченные на банкет деньги поехать отдыхать куда-нибудь. Конечно же, мы расчитывали, что отдых- это будет подарок наших родителей нам на свадьбу. По подсчетам, если бы свадьба была пышная, обошлась бы она нам тысяч в 200, а так мы планируем поехать на эти деньги, как я уже сказала, “в свадебное путешествие“. ОДНАКО недавно выяснилось, что денег со стороны родителей будущего мужа нам, скорее всего, не видать,потому что они выплачивают кредит за машину, и вообще у них нет лишних средств. При том, что живут они неплохо, хорошо едят (я имею ввиду, дорогие продукты покупают и ездят отдыхать пару раз в год). Мои родители, конечно, меня не оставят, но все 200 тыс дать не смогут, естественно. Я и мой парень работаем, снимаем квартиру и тоже платим кредит за машину, сами оплатить свадебный отдых не можем ,поэтому решили отложить свадьбу на неопределенный срок. И после того, как я все это обдумала, у меня созрел вопрос: а нафиг вообще надо? Ради штампа в паспорте7 Детей мы пока не планируем, я не беременна, свадьба, получается, не горит... Живем гражданским браком, разве что “незаконно“, но это же не преступление =) Что изменится после появления штампа “женатости“ в паспорте? Конечно, когда мы захотим завести ребенка, мы поженимся, чтобы у него было отчество и фамилия отца. А сейчас и так можем пожить... Короче, я совсем запуталась, в расстроенных чувствах, подскажите, какое ваше мнение об узаконивании отношений? Так ли это важно?

«семья регистрация»

начало


  • штамп в паспорте ничего не изменит Действительно зачем?

  • да блять чтобы была настоящая семья, а не на палке
  • ответ для: e8l8nqg23pg4


    котейка ца ца писал(а): речь идёт ведь о тех кто женится не хочет? вот пока он не женится пусть всё на неё и оформляет а вообще ни фиг эта дача если в отношениях бардак....
    речь идет о тех парах где и мужчина и женщина не собираются расписываться,но у них нормальные отношения

  • Моя подруга тоже всегда придерживалась такой точки зрения,что штамп не играет никакой роли,сожительство-это также серьёзно,никакие штампы ничего не меняют.Итог:замуж она всё-таки вышла за своего мч(до этого три года с ним жила),и он ей говорит,что сейчас он чувствует ответственность,чувствует что женат,а раньше это так было,“присматривались друг к другу“.
    Вы лучше,девочки,меньше кричите при своих мужчинах,что никакие штампы для вас роли не играют.

  • Я тоже считаю, что штамп в паспорте не нужен. Но я твердо знаю, что даже если вдруг залечу (не дай бог конечно), то в загс не пойду. Мы с моим МЧ 8 лет живем вместе, он хочет узаконить отношения, я категорически против
  • ответ для: e8l8nqg23pg4


    котейка ца ца писал(а): а лучше если без росписи всё на себя любимую оформлять
    а парень-то пойдет на это?вот к ,примеру, накопили денег(работаете оба).решили купить дачу.и ты ему говоришь что оформлять на тебя будете.как он отреагирует?хорошо если согласится,а ведь многие ведь и в штыки воспримут.если он воспротивится что будешь делать?

  • брак-это все совместнонажитое(дети,имущество,ответственность друг перед другом).нет брака вышеперечисленное принадлежит кому-то одному.на кого например,оформлена машина?а если что случись(тьфу)кому она будет принадлежать?например,прожив так много лет обзаведетесь квартирой,дачей ,детьми все будет записано на одного.никто из нас связывая жизнь с любимым человеком не думает что-может что-то случиться.если муж решит от вас уйти,то делить имущество вы не сможете.останетесь с детьми и ни с чем.если так живете без росписи везде все оформляйте на двоих.

  • главное, чтобы вам было комфортно. я сама жила с парнем 6 лет и отношения были как в браке хорошем. сейчас замужем и не особо чувствую, что штамп многое поменял. все зависит от отношения человека к данному вопросу. с мужем мы играли свадьбу скромную. платье с ибея но новое. церковь и кафешка. из гостей 5 человек, но свадьба была зарубежом. но зато мы оторвались на свадебное путешествие. франция-венгрия-венеция одним заходом. нам никто деньгами не помогал, так что я не жалею. а вот муж сказал, что надо было побольше денег вложить в само мероприятие. ну думаем, спустя лет 10 еще раз отметить событие, если захочется к тому времени.
  • ответ для: e8l8nqg23pg4


    котейка ца ца писал(а): жесть.. а сколько лет - вам. ему?
    ему 42. мне 32
  • ответ для: e8l8nqg23pg4


    котейка ца ца писал(а): ну вот как у меня было - поняли что друг без друга жить не можем и решили быть и жить вместе. дали себе год - там будет смотреть типа. но месяцев через шесть стало ясно что хочется семью. ребёнка.. хоть я официально замуж не хотела по разным причинам, но МУЖ ХОТЕЛ СЕМЬЮ. вот с этого и начинается всё серьёзное в отношениях. как будет вести себя именно мужчина. у вас пока только испытательный срок прошел. сейчас подойдёт время определяться. вы должны внушить ему. если любите и он вам нужен, что те его отношения не сложились именно потому что женщина не была уверена в нем до конца. поговорите с ним, откровенно, честно - спросите про его планы, его жизненную позицию, выскажите свою, постарайтесь прийти к такому решению чтоб вам было хорошо, а мужик, он приладится. и вот почему он себя так ведёт? он что принц или знаменитость какая? он почему женщин не ценит в своей жизни? вы как сами думаете?
    поговориь не получается. Он ичувства свои толком выразить не может. Мне его дочка от первого брака сказала(ей 14 лет) “не обижайся на папу. Он ботан“ У него поздно отношения начались с женщинами,все учился,плюс отец был очень строгий. Начинаю разговор_ он замыкается,и уходит от темы. ОТношения выяснять бесполезно,он на работе устает жутко,там нервы выматывают,сказал“мало мне на работе кровь пьют,домой приеду,там ты тошнишь“
  • ответ для: e8l8nqg23pg4


    котейка ца ца писал(а): не хочу вас ни обидеть ни задеть, но дело не в предыдущих браках а в ваших отношениях. если вы хотите замуж, хотите детей - ставьте вопрос ребром или не тратьте своё драгоценное женское время. мы уже в сорок пять можем и ребёнка то не родить, а они до 70 лет женихи. в хороших отношениях, когда мужчина любит он ОЧЕНЬ ХОЧЕТ СЕМЬЮ. если этого нет - вами просто пользуются. тут много девушек думаю с такими сталкивались, однако нашли в себе силы стать счастливыми. создайте тему. пусть с вами поделятся опытом. посоветуют что нибудь. не горюйте, лучше действуйте.
    Да в том то и дело,что последние отношения у меня длятся год,но у мужчины первый брак был неудачный,потом 10 лет он жил с другой женщиной,и была безумная любовь,у них ребенок семи лет,но он не женился на ней!! Хотя была любовь,по его словам “как никогда в жизни“ А уж мне то и расчитывать не на что. Хотя я тоже считаю,что если мужчина любит,он женится,а все остальное это фикция
  • ответ для: nurofen


    milka2009 писал(а): простите-не читала ваш текст,но напишу свое мнение. для меня совместное проживание должно сопровождаться чем-то серьезным. роспись проводить ,будучи в положении,-это не для меня и лет с 15 я это для себя поняла,видя,как сестры двоюродные выходят замуж пузатыми!я сразу сказала маме-со мной такого точно не будет! но!в моей жизни случилось так,что я стала жить с мужчиной и мы решили не росписываться,а венчаться!для нас это важнее.мы обвенчались и праздновали венчание,как свадьбу и я и он считали себя полноценными супругами!многие на этот шаг никогда и не решатся! на нашу 3-ю годовшину со дня венчания мы сыграли свадьбу в русском стиле! если интересно-вот темка с фото ... мы счастливы и я не осуждаю тех,кто живет по другим правилам жизни,ведь для каждой семьи-правила свои. но всёже я считаю,что очень мало семей,которые по собственному желанию не ждут свадьбы и им и так хорошо. я считаю ,что в большинстве случаев,свою беременность и свадьбу оправдывают тем-мы не знали,что ждем ребенка и т.д. и большинство мужчин никогда бы не женились на своих девушках,если бы те не забеременнили... так,что-девушки,предлагают-выходите замуж,чтобы потом не быть очередной девушкой,свадьба которой состоялась исключительно по-залету!

    Девушка посмотрела темку Вашу.... это очень круто и весело! Вы молодцы! Желаю Вам безмерного счастья, чтобы Вы так же любили друг друга всю жизнь!!!
    Блииннн Вы клевые и крутые)))
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
офигеваю над старшим поколением, кто им внушил что надо работать, стра» 78
как думаете, девушка с испорченной репутацией может рассчитывать на се» 86
зачем участницы придумывают про себя то, чего нет? думаю и фото берут » 64
как думаете , кто самая злая участница сайта ?» 2
тема содержит фото поехали бы за аскезой в станицу? колодец во дворе, до туалета топать в» 10
что вам больше нравится, когда доминирует мужчина или вы?» 9
тема содержит фото вот ещё какую машинку вчера встретили! » 1
вы бы выразили недовольство? заселились на целую неделю, пространство » 3
как попросить у парня из соцсети деньги? другим отправляют же деньги! » 9
что это значит? муж сказал, что будем делать второго ребёнка, только к» 51
говорили ли вы на новом месте: приснись жених невесте? кто вам снился?» 8
выдал: девушка должна быть привлекательной и идеальной, иначе на нее н» 12
как вы считаете? после расставания поездка в другой город будет полезн» 17
а вы сама хорошо зарабатываете? сколько? или больше от мужских денег з» 35
тема содержит фото откуда столько негатива к длинным ногтям? такая длина непрактична, но » 52
тема содержит фото это большие глаза? вы бы красили их или и так яркие? » 21
что больше всего нравится мужчинам в женщинах? у вас есть эти качества» 3
снятся ли во вам во снах одинаковые странные сюжеты? если да, с чем эт» 23
что думаете про такую надпись на торт для мамы: 25*3? хорошая идея или» 13
тема содержит фото оцените внешность. думаю может прическу поменять, брови сделать?» 25
тема содержит фото какой формы у меня глаза: круглые или миндаль? близко посаженные или ш» 19
тема содержит фото какой мужчина краш форума? кого чаще вспоминали и обсуждали? » 20
зачем престарелые тетки с кучей фильтров доказывают как молодо они выг» 11
как бы вы отреагировали, если бы ваша подруга ушла с работы раньше? » 12
тема содержит фото как вам парень? мы подходим друг другу?» 19
девочки, вы хотели бы бросить курить?» 27
какие планы на день? у нас бесконтактное заселение, а хозяин пока паро» 15
тема содержит фото на фото узенькая талия и широкие бёдра? как считаете? » 5
что у вас хранится под кроватью? не мешает вам? » 25
я влюбилась! поздравьте меня! » 8
тема содержит фото как вам фигура? что бы вы изменили? сколько лет по фигуре дали бы? » 17
правда, что симпатию можно почувствовать по энергетике? когда мужчина» 5
в чем прикол ставить стиралку на кухне, если есть место в ванной? а у » 23
тема содержит фото где вам больше нравится фигура? разница 7 лет » 43
тема содержит фото вот немного фоток с ночной прогулки! живём недалеко от театра имени ан» 36
тема содержит фото какую участницу позвали бы в караоке до 4 утра, чтобы зажечь? » 22
тема содержит фото какой российский поэт ваш любимый? я второй день балдею от есенина. » 16
вам нравятся лопоухие мужчины? вы сама лопоухая или нет? » 11
тема содержит фото какой костюм вы бы выбрали? » 9
какая у вас последняя прочитанная книга? или что-то читаете сейчас? » 35
понравились джинсы в городе на низкой посадке, но там не сильно клёш. » 8
вчера был helloween. в кого вы наряжались или вам было достаточно выйт» 25
как думаете, отличаются ли люди, которые живут в деревне, от городских» 12
вы были в стамбуле? хотели бы там пожить? » 22
тема содержит фото как кольцо? не старомодно смотрится? это черный агат+серебро. » 34
тема содержит фото что за форма глаз? » 9
вы ходите на работу с симптомами орви? или берете больничный? » 20
тема содержит фото похожа дочь на меня или нет? » 19
тема содержит фото что это такое и как этим пользоваться? » 10
кто снимает в москве жилье, сколько вы за него платите? » 91
тема содержит фото как вам джинсы? купили бы такие? моему мужу такие нужны позарез. » 12
зачем подруга внушала брать минимум вещей? теперь редко переодеваюсь, » 10
что лучше для ребенка-дошкольника? полноценная односпальная кровать ил» 11
было у вас, что любите человека, а потом он вас начинает раздражать ил» 26
тема содержит фото ещё небольшие приятности сегодня! » 12
тема содержит фото я сильно постарела? нашла фото с нового 2024 года. стала улыбка неприя» 32
вас отправляли работать на завод? вроде такое могут сказать неработающ» 29
для вас важно, чтобы мужчина занимался умственным трудом по жизни? » 24
где вы будете справлять новый год? поедете куда-нибудь или будет тюлен» 11
тема содержит фото как вам третий ухажер у гваделупе? ваш типаж? жилистый парень. » 14
как вечерок? мы наконец-то прилетели. хорошо и быстро. » 31
женщины, которые говорят, что в 45-50 лет выглядят на 30-33, действите» 33
тема содержит фото на фото узкая талия и широкие бедра? » 6
долгие отношения без замужества - пустая трата времени? » 19
что будет, если родить от нелюбимого мужчины? » 22
тема содержит фото как одета? еду в город обратно домой! » 26
как вы платите за границей? иностранной карты, даже виртуальной, у мен» 11
почему на этом сайте так мало молодых девушек? в основном женщины 30-4» 13
осуждаете или нет? уже много лет подруга живет двойной жизнью! есть же» 158
вы считаете гваделупе идеальной или видите недостатки? что скажете нас» 7
тема содержит фото как вам кроссовочки? » 14
как вы относитесь к теории квантового бессмертия? в одной вселенной ты» 20
тема содержит фото какая прическа больше всего понравилась? какую бы выбрали своему мужчи» 11
тема содержит фото как вам такой комплект белья? нравится? » 12
не была здесь давно. как у вас дела?» 21
тема содержит фото какие фильмы вы смотрели недавно? что посоветуете? » 20
у вас среди знакомых, родных есть такое, что жену абьюзит муж и даже п» 23
какой период времени у вас заняло построение карьерного роста? » 6
тема содержит фото как платье? думаю заказать » 15
с кем любите встречать новый год? » 33
подруга посоветовала человека для получения услуг, а он взял с меня бо» 14
какой курс вам понравился больше всего? » 4
тема содержит фото изменили бы каренину с вронским? если бы они выглядели, как актеры в ф» 11
тема содержит фото как вам такое платье? » 12
тема содержит фото согласны, что я тут не выгляжу как жена, а как любовница или девушка? » 72
что последнее вы готовили? я - плов вчера. завтра закажу суши. и обожр» 14
каким дезодорантом пользуетесь, когда надеваете чёрную одежду? » 20
тема содержит фото вы бы согласились сыграть такую свадьбу, поменялись нарядами с женихом» 12
нашла работу - модель по видео. муж согласился. значит муж меня не люб» 21
тема содержит фото фигура песочные часы? или какой тип? » 6
тема содержит фото что у вас на завтрак воскресенья? у меня запеканка рыбная, чай и финик» 13
вы хотели бы, чтобы изобрели аппарат, который стирает неприятные момен» 7
жёсткие преподы! как выжить на их парах? чуть что - сразу начинают ора» 29
как часто нужно ходить на антицеллюлитный массаж? раз в неделю достато» 4
какой профессии мужчина самый щедрый? есть ли взаимосвязь? » 13
вы случайно садились не на ту маршрутку? буквально через 2 остановки я» 11
тема содержит фото как вам планировка дома? удобная? как бы распределили комнаты? » 18
тема содержит фото смоется краска? покрасилась в тёмно-каштановый цвет, но он оказался бл» 6
тема содержит фото горячий мужчина? вам нравится его внешность? » 35
тема содержит фото как вам платье и образ? нравится или стрем? » 11
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru