вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

А вас тоже бесят люди, которые вечно спрашивают “когда дети“?
Кто-нибудь может объяснить, почему у нас в стране люди так помешаны на идее завести детей, семью? Что это за идея фикс у многих? Не поймите меня неправильно - если людям так важна семья и дети, то это их выбор, мне до этого дела нет. Больше всего бесит, что они со своими ценностями лезут к другим.
Когда я раньше читала подобные темы, я удивлялась, что такая проблема у многих существует, потому что я сама лично с этим не сталкивалась. Но сейчас, стоило только моему парню сделать мне предложение, как откуда ни возьмись из всех щелей полезли друзья и родственники с вопросами типа “Когда дети?“, со своими непрошенными советами и фразами типа “Пора уже“. Да, по их меркам, наверное уже нам пора. Мне 27, парню 32. Но все дело в том, что мы оба детей не хотим. И когда это говоришь вот этим непрошенным советчикам, у них начинает жёстко бомбить и они пытаются тебе навязать свою точку зрения. Причем многие из них и сами далеко непримерные родители.
Моя мама меня рано родила и воспитывала одна. Я почти все время росла у бабушки. Пережила кучу ее неадекватных мужиков, которые били и оскорбляли ее, а иногда и мне прилетало. Мой последний отчим вообще унизил меня и выгнал из дома, когда мне 17 было. Я ушла жить к бабушке. И мама ничего не сделала в этой ситуации. Просто смирилась
Отец парня развелся с его матерью, завел другую семью и 6 лет никак с сыном и второй дочкой не общался. Мой парень тоже вечно рос у бабушек. Матери на него плевать было, она могла его в 12 лет на все лето одного дома оставить без денег. Он до сих пор вспоминает, какие голодные это были времена. Он рано связался с плохой компанией. У него возникли проблемы с алкоголем. Чудо, что он вовремя сам взялся за голову и не стал алкоголиком или ещё хуже.. А мать даже не в курсе была и ей просто было плевать на то, чем занимается и где пропадает ее сын.
И вот эти люди сейчас все с умным и праведным видом нам рассказывают - какое это счастье иметь детей?! У меня в голове не укладывается.
Тема создана в основном для бомбления. Просто накипело. Если у кого-то такая же ситуация, можете изливать свое негодование в комментариях))

«психология регистрация»

начало


  • Будь у вас один ребенок думаете окружающие успокоились бы? Как бы не так. После первого задают вопрос: когда за вторым? После второго надо рожать третьего...роди третьего, скажут: куда рожаешь? На самом деле людям плевать есть ли у вас дети, им просто нужно обсуждать.

  • Да это просто типаж такой, невротиков, которым лишь бы мозги компостировать. Жестко присекайте, объявляйте бойкот и пр. Пусть не лезут не в свое дело.

  • мне 29, парню 30. живем вместе 3 года. его родственники про меня не знают ещё, но моя родня регулярно мне читает нотации о том, что детей надо рожать...говорю что не особо хотим их с парнем,но нет...
    я просто игнорирую такие разговоры

  • Ну, во-первых, на лето и без денег она его оставляла, скорее всего, потому что у нее была работа и денег не хватало, а не потому что ей было наплевать, а принимать алкоголь в детстве его никто не заставлял, он своими мозгами к этому пришел. Есть дети, которые живут в семье алкоголиков, но сами никогда не скатываются к аморальному образу жизни.
    Тут даже в алкоголизме мама виновата. А вы зачем с таким связываетесь?
    Что касается детей - да никому это не интересно, не спросишь - тогда вы будете плакать, что никто не хочет, чтобы у вас были дети, и никто с вами никогда об этом не разговаривал. Даже если и спросили - что реагировать так? Вам что, ультиматумы ставят? А как по мне, так что-то я не вижу глобального интереса к этому вопросу в обществе.

  • Дайте им тему почитать
  • ответ для: SailorMoon027


    Scarlett07 писал(а): Не знаю такой проблемы. Родила в 31, до тех пор никто меня с этим вопросом не трогал и ничего не навязывал детей хотели, не получалось. Сейчас дочери 1.4, и я до сих пор не услышала когда за вторым?, о котором тоже часто пишут. Видимо у меня адекватное окружение
    Вот такая же фигня. Никто никогда не требовал детей. Бабуля тут как-то болтанула за чаем, что “Рожай ещё!“, я сказала, что изба-рожальня закрыта и всё. Больше эта тема не поднималась. С мамой обсуждали после. Она говорит - какое нафиг? От этого декрета бы ты оклемалась Я может в сердцах где-то и хотела бы сама второго. По-крайней мере находит на меня периодами такое желание. Но чтобы кто-то давил с этой темой - не было. И сама никого не агитировала...

  • У них свои взгляды на это. А меня вот смущает вопрос мамы: Вы собираетесь брать ипотеку и расширять жилплощадь? Пополнения ведь ждете. А то, что мне страшно с малышом долги на себя взваливать, так это ничего. Я ведь 3 года в декрете сидеть буду. И з/п 25000 тысяч. С ней ипотеку не вытянуть. Муж неофициально работает.

  • Бывало, что у меня кто-то спрашивал, но редко. Родила первого ребенка в 32 года-примерно так и планировала. Отвечайте им грубо и может даже с вызовом-сразу отстанут. Примеров подобных ответов в инете очень много.

  • Шлите их далеко и надолго-на всякий случай-мысленно.

  • Не знаю такой проблемы. Родила в 31, до тех пор никто меня с этим вопросом не трогал и ничего не навязывал (детей хотели, не получалось). Сейчас дочери 1.4, и я до сих пор не услышала “когда за вторым?“, о котором тоже часто пишут. Видимо у меня адекватное окружение

  • Просто у нас не популярны такие понятия как личные границы и вежливость
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
знакомы с парнем 2 месяца. 2 недели только первых переписывались .нам » 2
чем занимаетесь? как настроение?»
смотрите такие сериалы? » 12
что вы думаете о современной моде? » 4
тема содержит фото накаченная рука или нет? » 26
все чаще вижу заочные дистанционные колледжи! почему их никто не запре» 22
тема содержит фото как вам платье? можно одеть на свадьбу друзей? » 13
если бы ваш дом загорелся, что вы спасали бы в первую очередь? » 6
не могу простить маму за вспыльчивый характер! постоянно кричала на ме» 4
тема содержит фото кто вам нравится больше, как исполнитель? у кого голос сильнее? » 12
где покупаете полотенца? за какую стоимость? много у вас их? » 6
просто сижу реву взахлеб! всю жизнь мечтала побывать в рио-де-жанейро » 54
вы были бы против, если бы хозяйка квартиры раз в месяц приезжала пров» 36
что из последнего вы купили? » 31
какой фильм вы готовы пересматривать множество раз? » 6
тема содержит фото что бы подумали, если бы вам мч отправил такое? » 22
почему не могу влюбиться в хорошего парня? думаю о бывшем козле. » 9
тема содержит фото аватаркой можно стать? видно, что 74 кг? » 6
почему женщины терпят то, что муж поднимает на них руку? знаете такие » 12
было ли у вас это в необычном месте? » 3
замечали ли на себе положительное влияние кефира или другого продукта » 17
у нас период заготовок! завтра компоты накрутим, а в пятницу лечо буде» 16
вы обсуждаете темы с сайта с мужем или подругой? какая у них реакция?» 8
комплименты какой части тела или лица вы чаще всего получаете? » 15
вы харизматичный человек? как это поняли? откуда инфа? » 18
что для вас важнее: личные отношения или карьера? » 7
если бы вы могли стать персонажем из любого мультфильма, то кем бы вы » 10
вы терпеливый человек? или вам надо всё здесь и сейчас? » 2
вы умеете копить деньги? или скорее транжира? » 4
с какого возраста у вашего ребенка есть свой телефон? » 8
сегодня первый день в москве! ноги отвалятся столько ходить. » 12
как попросить вернуть долг сестру мужа? обещала через полгода, но тиши» 13
если бы можно было выбирать, то какой из талантов вы хотели бы иметь? » 8
вы или ваш муж становились участниками дорожно-транспортных происшеств» 5
вы знаете пароль от телефона своего мужа или он скрывает его от вас? а» 11
блондинки, как предупредить желтизну? может в краску что вмешать? » 2
покупаете ли вы одежду в секонде? стесняетесь говорить, где купили? » 7
вы интроверт или экстраверт? » 6
замужние, вы не оскорбляетесь, что с вами не хотят знакомиться мужчины» 36
тема содержит фото повесили на окно кухни кормушки и синички теперь на нас смотрят! чем з» 13
сколько раз в месяц или в неделю вы моете унитаз? » 6
тема содержит фото нужен к ней пояс или нет? » 28
родители отобрали ключи, девочка ждёт их в подъезде 4-5 часов. это уни» 49
кто не хочет водить машину самостоятельно, почему не хотите? » 46
кто не завтракает утром, как у вас получается с туалетом? » 22
в каких обучающих центрах проходите повышение квалификации? »
что из последнего прочитали? читаете или слушаете книги по утрам? » 19
базальная имплантация зубов! как думаете, она лучше или хуже классичес» 17
чего только не бывает! у вас была зависимость от общения онлайн? как и» 9
какая женщина отпугнёт больше кандидатов на серьезные отношения? » 45
тема содержит фото вы бы смогли снимать жилье в доме на колоннах? купить в ипотеку кварти» 35
тема содержит фото нравится такая одежда для росписи или вы больше за традиционные прикид» 26
чувствуете приближение осени? » 15
что интересного и удивительного вы делали? то, что не делало большинст» 69
кто увлекается алмазной мозаикой? чем закрепляете стразы после выкладк» 2
а вы мечтали выйти замуж? за определенного мужчину или в общем такое ж» 23
по каким причинам вы выходили из долгих отношений? » 12
почему с возрастом портится фигура? » 16
ваша ближайшая цель на сегодня или на неделю? » 12
если бы было время чем бы вечером занялись: алмазной мозаикой, пазлами» 36
сколько часов максимум вы можете прожить без своего ребёнка? я соскучи» 16
на ком ответственность, когда происходит манипуляция? » 24
почему всех так пугает расстояние? когда написала откуда я, влёт удали» 54
каким образом поубавить собственный эгоизм и зацикленность на себе? » 14
занятия по английскому лучше в группе или индивидуально? в школе прогр» 13
правда, что искренне любят просто так? если говорят, за что любят, зна» 15
ностальгия по перепискам 15-летней давности. помните такое? » 14
что делать? мы с мужем переехали в новый город и нашему сыну не с кем » 11
тема содержит фото как готовите сосиски в тесте? любите их? с тестом сами возитесь? » 12
испытываете ли вы страх или смущение перед гинекологами? » 13
должна ли девушка дарить подарки по цене тех, что дарит мужчина? » 20
тема содержит фото как думаете, такая куртка еще актуальна или уже нет? » 17
на каком этаже вы живете? » 30
какой марки у вас утюг? » 16
тема содержит фото вы готовите сами майонез? я делала на молоке без яиц и из жидкости от » 17
тема содержит фото купила платье на осень! » 15
муж сказал: даже если изменишь, проглочу и не брошу, даже не надейся. » 27
как восстанавливали микрофлору кишечника? какие препараты принимали? » 5
тема содержит фото как вам певец? весёлая песня у него вышла. » 8
появилось ли у вас новое увлечение в этом году? я собираюсь ходить на » 12
зп указана 80, минус налог и получилось 52. неужели нельзя сразу озвуч» 20
стали бы вы встречаться с мужчиной, который в 35 лет еще девственник? » 10
вы очень устаете на работе? как часто? кем работаете? » 23
подруга воплотила мою мечту в реальность! едет в поездку моей мечты, а» 36
муж смеётся, когда я ему предлагаю это. ваш смеётся? как к этому относ» 30
как думаете, войдёт ли мой муж в историю, как мужчина, который дольше » 27
не будет ли поздно родить после 30? хочу, чтобы у меня было двое детей» 25
вы прикрываете изольду руками, когда идете без трусов к гинекологическ» 18
отказываться фотографироваться в общей компании это странно? компания » 11
почему мужчины с сз скрывают, что у них есть дети? ничего серьезного н» 22
почему некоторые люди любят говорить: а ей вон ещё хуже! самоутешение?» 17
дело во мне, что я не возбуждаю? как думаете, такое бывает?» 20
тема содержит фото как вам просьба на экскурсии? около бюста мистера дарси была приписка:» 9
тема содержит фото кто из девушек симпатичнее?» 17
тема содержит фото красиво? хотя я, наверно, криво сфоткала.» 14
почему мужчины платят за интим? им жалко девушек которые этим занимают» 19
с каким видом интима вы тянете дольше?» 13
вы бы чувствовали себя униженной, занимаясь интимом в кустах не с зако» 45
тема содержит фото вам нравится группа? какие песни? » 15
а у вас когда-нибудь был интим на улице? » 41
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru