Всем привет. Меня беспокоит ситуация с подругой.
Дружим со школы. Она всегда была немного симпатичнее меня и мужчины, как правило, обращали внимание сначала на нее, а потом переключались на меня, так как я тоже симпатичная, но повеселее. поактивней как-то.
Не могу понять, завидовала ли я ее внешности, скорее да, завидовала, но как-то по-доброму, зла не желала.
Сейчас мы обе замужем и, по факту получается, что я живу успешнее ее. У нас с мужем большая квартира, две машины, я покупаю много красивых вещей. У нее всего этого нет. Я Стала замечать, что мужчины стали болье обращать внимание на меня, чем на нее. Думаю, что это скорее из-за мое красивой одежды и макияжа, так как она по прежнему симпатичнее меня, но одета гораздо хуже.
Я отдаю ей много одежды, как для себя, так и для дочки(у меня тоже дочь. но чуть постарше). Она всегда с радостью принимает эти вещи, радуется, что на ней все так хорошо сидит. При этом однажды от нее услышала фразу в разговоре “нууу, это же поношенное“.
И тут, от другой общей знакомой я узнаю, что подруга за глаза говорит, что я много хвастаюсь и выделываюсь. Я кончено была удивлена. Я всегда искренне делюсь своими покупками и тем, что происходит в жизни, но не с целью похвастаться и самоутвердиться.
Еще, последнее время я замечаю, что подруга ведет со мной себя слишком высокомерно не так, как раньше, постоянно пытается напомнить мне о том, что она красивее, что у нее все самое лучшее. Хот, по факту, у нее так себе вкус и лучшее у нее как раз то, что отдала я. Сама она покупает дешевенькие вещи с рынка. Завидует ли она мне? Непонятно, раньше я считала, что точно нет, она мне не завидует точно и я ей нет
И еще момент, который произошел на днях буквально. Ей нужно было платье на свадьбу к знакомой, она спросила у меня. Я предложила ей прийти померить красивое платье. Когда она его увидела, говорит “Ваау, ты мне его навсегда отдаешь?“. Я была удивлена, с чего бы мне такое дорогое платье просто отдать, почему-то меня это кольнуло. Потом она померила платье и, когда я увидела, как красиво оно на ней сидит, меня сильно кольнула какая-то зависть(хотя и на мне оно сидит хорошо). И вообще появилось какое-то желание не давать ей больше ничего. Почему я зарабатываю, выбираю и покупаю себе красивые вещи, а она может взять их просто так и блистать в них еще луче меня? Видимо это зависть. Платье я, кончено, дала, но скрипя сердце.
Вообщем, девочки, кто был в такой ситуации, что посоветуете? стоит ли мне вообще продолжать с ней общение? Последнее время, когда с ней общаюсь, на душе кошки скребут от ее высокомерного вида и, почему-то, несмотря на все мои достижения в профессии, улучшения внешности, рядом с ней я чувствую себя говном. Даже когда она в дешевых джинсах с рынка.
Была у кого подобная ситуация?