вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Здравствуйте! Там ниже к вам вопрос, напишите свое мнение что вы об этом думаете.


Жила я в съемной комнате с одной девушкой, пол года. Мы нормально общались, спокойно жили, но подругами не стали. Она мне сначала понравилась, а потом не очень, я увидела какая она она ехидная и двуличная. В глаза всем улыбается тем кто жил в квартире, хорошо со всеми общалась а за спиной их всех обсуждает, говорила мне что они все диб*** больные, только наверное одна она хорошая.
Я уже не хотела с ней жить, она негативная, думала заработаю, сниму отдельную комнату,но не получилось.
На новой работе мне не повезло, осталась без работы и деньги мне аж месяц не хотели отдавать. Она это знала. Поехала я потом домой в свой город в начале марта, думала побуду неделю а потом снова вернусь и буду искать новую работу, но так и не получилось, объявили карантин. Она тоже уехала к родителям, сказала что приедет после карантина.
Я решила,что не буду уже там жить когда узнала о карантине, работы нет, денег тоже мало было .Я заплатила за последний месяц за комнату все что должна и сразу ей написала, что я больше не буду там жить, сьезжаю, сказала что нечем будет платить.
Я ещё написала, что вещи я пока не смогу забрать, нечем доехать, не ездили маршрутки и метро не работало.А машину нанимать дорого. Спросила у нее можно ли я заберу вещи после карантина когда можно будет заехать в город, все равно ее нет дома и приедет она после окончание карантина, она не писала что против этого,ни слова..написала да. Я подумала, что можно будет забрать вещи позже когда можно будет нормально заехать в город. Она собиралась там жить и вернуться после карантина, собиралась платить даже за те месяцы что там не проживает.
Когда пришло время платить за следующий месяц, то она мне написала, спросила буду ли я там жить, сообщила о том, что уже нужно платить за следующий месяц. Я ей ответила, что я же ее предупреждала что не буду там и что вещи не могу забрать сейчас! А она ответила, что там лежат мои вещи значит я должна платить как и она, значит я там ещё живу, не съехала. А тогда же она промолчала, не писала что если будут лежать вещи, то я должна буду платить, не говорила чтоб я срочно забирала вещи, промолчала.
Я ей ответила, что если те вещи ей так мешают, то нужно было говорить сразу чтоб срочно забрала а так то она была не против что я заберу позже .Она ответила
“Я думала что ты поймёшь, ты же не маленькая, что когда сьезжаешь, то вещи нужно забрать. Я не против, плати за комнату и пусть вещи лежат“
Потом она написала, что нам нужно будет заплатить ещё за отопление за месяц (за тот месяц когда я уже там не жила). Она уже согласилась чтоб я заплатила за отопление за 4 дня. Я заплатила немного больше, как за 10 дней, подумала что я заранее не предупреждала что уже не буду там жить.
Потом она написала, что это не по-людски, там лежат мои вещи значит я должна платить (полностью за новый месяц что я вообще там не жила) а если нет,то чтоб тогда забрала все вещи срочно до 17 числа .
Потом ответила, что у нее тоже нет денег и нечем платить (но она почему-то не съезжает как я, значит было чем платить)


Я с большим трудом нашла незнакомого человека в интернете, который ехал в тот другой город, повезло что прям подвез меня к дому. Вещи свои отправила себе домой по почте и хорошо, что тот человек выручил меня и забрал меня когда ехал назад в мой город. А так бы мне пришлось очень много потратить на такси а потом искать как доехать домой.
Не знаю как бы я домой добралась если б не он.
ВОПРОС К ВАМ
1) Что вы об этом думаете? Правильно ли я поступила? Права ли соседка? Должна ли я была заплатить ещё за один месяц если я ее предупредила сразу после оплаты, что уже там не буду .Я и так заплатила даже за те дни которые не жила, уехала 4 го числа а заплатила за комнату за полный месяц. Оплата была с 17 по 17 . А она там собирается жить, то платит дальше.
Я сужу людей наверное по себе, я бы разрешила подруге или знакомой забрать вещи когда она сможет если была такая ситуация в стране с этим карантином.
Мне ещё кажется, что она просто хотела сбить с меня деньги чтоб одной не платить за комнату , специально мне сразу не говорила чтоб я забрала вещи срочно.
2) А вы бы разрешили чтоб вещи соседка по комнате забрала позже если во время карантина нечем было доехать ?

«подруги регистрация»

начало

  • ответ для: Crazy Owl


    Crazy Owl писал(а): Сути это не меняет, у вас обеих там лежали вещи, жили вы там или нет, так почему соседка должна платить, а вы нет? Вы очень по-детски рассуждаете, Вам, наверное, лет 18-20? Доказываете всем что-то. Это форум, здесь люди высказывают свое мнение. Как бы Вы поступили или Ваша подруга это ваше дело, кто-то поступил бы по-другому. Злыми тут всех называете Вы просто судите со своей колокольни, Ваши слова, по сути, можно надвое делить. У меня тоже была соседка, которую я , по ее мнению, все время поправляла и вообще всячески донимала. А бабень просто забывала, простите, смыть в туалете или помыть за собой посуду, не убралась ни разу за год. И съехала, подставив меня с деньгами. Так что, знаю я эти ситуации изнутри, когда девочка жертва обстоятельств, а я с...ка и т в а р ь бесчувственная

    Может это вам 18 лет.Не суди по себе всех. А если взрослая, то что уже нельзя ничего никому доказывать и писать свое мнение ? Интересно после скольких лет нужно со всеми соглашаться и ничего никому доказывать? Когда тебе стукнет 20 или 25 а может и больше
    Смешно конечно, причем возраст, все зависит от характера,я всегда всем все доказываю если считаю себя правой.
    И к чему этот ваш рассказ о соседке которая не смывала в туалете и что она подставила? Если намекаете, что типа я ее подставила, то нет я все оплатила что была должна и предупредила после оплаты, что уже не буду там. Может ещё намекнули обо мне, что типа это я не правильно себя вела потому и моя соседка поправляла после меня же мои вещи и тюль ( я об этом писала в комментариях) хотя я очень хорошо ее поправляла после себя ту тюль когда подходила к окну.Она ещё даже поправляла мое покрывало и вещи, плойка не так лежала на моем же диване, был размотанный провод то поправила, скрутила или поправила покрывало после того как я посидела на своей же кровати или увидела на полу волосы свои или мои, то быстро убирала ,(я об этом писала в комментариях в ответах) или ее раздражало что шкаф был чуть чуть приоткрыт а я его ещё не успела закрыть, брала свое. А не думали что с ней что-то не так если ей нужно чтоб было все идеально, какая-то помешанная на этом, даже шторы не разрешала наночь закрывать чтоб идеально висели. Ещё раз напишу не судите по себе, если вас соседка подставила, то это не означает что я такая же типа .Все так точно и было как я рассказываю о себе о ней.
    Вы так и не можете понять, что это другая ситуацыя, у меня уже нечем было платить потому я и съехала а вещи я сначала не могла забрать, потому что если вы читали тему, то нечем вообще было доехать, не ездили даже маршрутки.Думала можно забрать позже если она ничего против не написала .Какая ей разница лежат там мои вещи или нет если её не было она же там ещё собирается жить потому и повтила. А я же не специально оставила на хранение те вещи потому что просто так хочу. Удивляюсь ещё раз как много злых людей, я бы помогла если бы я была на месте своей соседки и если бы ей нечем было вообще доехать, не было бы денег.Нормальные люди всегда помогут и подруга моя сказала, что разрешила бы даже знакомой чтоб вещи простояли если такая ситуация.Та часть моих вещей (2 сумки) сейчас стоят у друзей в том городе, помогли, выручили бесплатно.
  • ответ для: 9tfcyw1k5n1o


    Сути это не меняет, у вас обеих там лежали вещи, жили вы там или нет, так почему соседка должна платить, а вы нет?
    Вы очень по-детски рассуждаете, Вам, наверное, лет 18-20?)) Доказываете всем что-то. Это форум, здесь люди высказывают свое мнение. Как бы Вы поступили или Ваша подруга это ваше дело, кто-то поступил бы по-другому. Злыми тут всех называете) Вы просто судите со своей колокольни, Ваши слова, по сути, можно надвое делить. У меня тоже была соседка, которую я , по ее мнению, “все время поправляла“ и вообще всячески донимала. А бабень просто “забывала“, простите, смыть в туалете или помыть за собой посуду, не убралась ни разу за год. И съехала, подставив меня с деньгами. Так что, знаю я эти ситуации изнутри, когда девочка жертва обстоятельств, а я с...ка и т в а р ь бесчувственная
  • ответ для: 9tfcyw1k5n1o


    Меня вообще как то оповестили,что нужно съехать с квартиры когда я заплатила за месяц вперёд,типа через неделю съехать нужно.Деньги не вернули и ещё за коммуналку потребовали.Вот я была в шоке куда бежать и где деньги брать.
    Вам я конечно сочувствую,но сейчас всем тяжело и никто никому ничем не обязан,такая жизнь..
  • ответ для: Vesna Ved


    Vesna Ved писал(а): Пока ваши вещи были там вы такой же квартиросъёмщик как и она.Тем более в карантин всем не легко и она тоже временно там не живет,но платит.

    Но у нее есть работа и после карантина и до этого была а у меня уже не было и денег тоже было мало, уже одалживал чтоб оплатить последний месяц
  • ответ для: 9tfcyw1k5n1o


    9tfcyw1k5n1o писал(а): А почему безсмысленно забирать копию? По логике то я понимаю, что если она захочет, то сфоткает ту копию или сделает ксерокс, просто это чей давала, то пусть возвращает .Там была копия не всего паспорта а одной страницы вроде бы там где второе фото

    А смысл? Вы этих копий за свою жизнь, думаю, немало где оставляли. Попросите порвать да и все. Я бы даже заморачиваться не стала, чтобы какую-то непонятную бумажку почтой отправлять.

  • Пока ваши вещи были там вы такой же квартиросъёмщик как и она.Тем более в карантин всем не легко и она тоже временно там не живет,но платит.
  • ответ для: 9tfcyw1k5n1o


    Разговор в пользу бедных.

  • ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ, МОЖЕТЕ УЖЕ НЕ ОТВЕЧАТЬ, ПОНЯЛА МНЕНИЕ МНОГИХ
  • ответ для: S1M0NE


    S1M0NE писал(а): Автор, вы странная. Спрашиваете мнение на форуме, а потом начинаете переубеждать, если с вами не согласны. Я бы лично разрешила, подруга разрешила, другие участники разрешили - что это вообще? Почему я должна менять свое мнение, если вы, подруга, другие участники и т.д. думаете иначе. Лично я считаю, что раз ваши вещи еще оставались в квартире, то вы не съехали, а, значит, должны были заплатить. Соседка могла войти в положение или нет, она не вошла и стала требовать оплату, видимо, у самой с деньгами не очень. Вы сами виноваты, что сразу не оговорили, что больше не будете платить, когда просили подержать вещи в комнате. В любом случае ситуация уже разрулилась, вы не заплатили. Зачем что-то кому-то доказывать? Копию паспорта, на мой взгляд, забирать бессмысленно.
    А почему безсмысленно забирать копию?
    По логике то я понимаю, что если она захочет, то сфоткает ту копию или сделает ксерокс, просто это чей давала, то пусть возвращает .Там была копия не всего паспорта а одной страницы вроде бы там где второе фото
  • ответ для: Лизель


    Лизель писал(а): я где-то написала, что ей мешали Ваши вещи? Автор, Вы в глаза долбитесь и в целом очень странная. Спрашиваете мнение и истерите, если Чье-то мнение не совпадает с Вашим

    Лизель писал(а): я где-то написала, что ей мешали Ваши вещи? Автор, Вы в глаза долбитесь и в целом очень странная. Спрашиваете мнение и истерите, если Чье-то мнение не совпадает с Вашим

    А я и не писала вообще-то о том будто это вы так мне ответили. Да, вы написали, что вещи занимали место, а я ответила, что в этой ситуации они ей никак не
    мешали,потому что её не было в городе тоже. Это почти одно и тоже занимали место или мешали.. Думаете что я сама не хотела все сразу забрать, у меня там даже было золотое украшение и я уже переживала чтоб новые соседи были нормальные, мало ли что..хоть дверь закрывалась на ключ.Тяжело когда не ездили маршрутки
  • ответ для: S1M0NE


    S1M0NE писал(а): Автор, вы странная. Спрашиваете мнение на форуме, а потом начинаете переубеждать, если с вами не согласны. Я бы лично разрешила, подруга разрешила, другие участники разрешили - что это вообще? Почему я должна менять свое мнение, если вы, подруга, другие участники и т.д. думаете иначе. Лично я считаю, что раз ваши вещи еще оставались в квартире, то вы не съехали, а, значит, должны были заплатить. Соседка могла войти в положение или нет, она не вошла и стала требовать оплату, видимо, у самой с деньгами не очень. Вы сами виноваты, что сразу не оговорили, что больше не будете платить, когда просили подержать вещи в комнате. В любом случае ситуация уже разрулилась, вы не заплатили. Зачем что-то кому-то доказывать? Копию паспорта, на мой взгляд, забирать бессмысленно.

    Создала тему, хотела узнать мнение,та ни кого я не переубеждаю, судя по ответам я поняла как много злых людей , мало кто поймет и захочет помочь.Здесь на форуме только одна девушка ответила что соседка не очень хорошая. Я писала в теме, что лично я бы пожалела и разрешила бы забрать позже
  • ответ для: 9tfcyw1k5n1o


    9tfcyw1k5n1o писал(а): Вы что не понимаете? Вещи ей не мешали потому что её самой не было в городе, был карантин, она тоже уехала домой. Мне нечем было даже доехать в тот город чтоб забрать.Я там ничем не пользовалась и не жди там то время когда там ещё были вещи я и так заплатила за весь месяц а я там пожила 5 дней в месяце. Она почему-то сначала была не против что я заберу когда смогу нормально заехать в город после карантина, молчала а когда нужно было уже платить за новый месяц, то перекрутила все
    я где-то написала, что ей мешали Ваши вещи?
    Автор, Вы в глаза долбитесь и в целом очень странная. Спрашиваете мнение и истерите, если Чье-то мнение не совпадает с Вашим
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
какие планы на денёк? я сегодня иду на встречу с очередным кадром! » 62
вы изменились с приходом осени? я хочу только есть и ничего не делать!» 10
вы знаете истории серьезных отношений или браков между студентами и пр» 17
первое чувство ужаса из вашего детства, с чем было связано? мое с сосе» 27
сколько стоит ваша стрижка и покраска? как часто обновляете? » 4
у вас в классе были девочки с большой грудью? какой размер максимальны» 6
как вы думаете, стоит ли ехать отдыхать с подругой и ее 9-летней дочко» 6
согласились бы на такой путь до работы? 20 минут на метро и 20 минут п» 4
вы можете себя назвать размеренным человеком? как вы это понимаете? » 6
ищу подруг для культурного времяпровождения! москва. будем много смеят» 9
вы бы испугались, если бы влиятельный мужчина организовал бы за вами с» 20
вижу, что на улицах много таких магазинов. неужели туда кто-то ходит?» 43
что способно разрушить вашу влюбленность? » 11
с какой знаменитостью вы хотели бы дружить? » 17
какое хозяйственное мыло вам нравится? какое чаще всего берёте? » 23
аскеза ради покупки телефона за 50 тысяч? » 32
тема содержит фото купили бы такую жилетку и рубашку? » 27
какие морепродукты вы любите? вам лень чистить креветки? » 16
какие у вас отношения с мамой вашего партнера? когда вы с ней познаком» 32
хорошо ли ходить на свидания с разными мужчинами? одна участница тут м» 6
вы бы возмутились, если снимаете комнату и приходила уборка, которая в» 13
вы знакомились в интернете только для интима?» 21
тема содержит фото у вас были какие-то из этих парфюмов? хочу прикупить себе что-то из эт» 20
как поступить? записалась первый раз к мастеру, но потом отменила. соо» 3
ищу подруг на выходные, чтобы посещать вместе рестораны, концерты и ме» 26
что у вас на обед субботы? у меня жаркое из свинины, картошки и других» 14
верите в карму? что все испытания, данные человеку, это ему за его кос» 12
вас бы задело, если знакомая, с которой не общаетесь год, удалила вас » 7
вы чувствуете энергетику людей? комфортно вам с человеком или не очень» 7
почему мужчины платят за интим? им жалко девушек которые этим занимают» 14
как бы вы отреагировали, если бы в комнате у парня стояло гримерное зе» 144
у вас большой коллектив на работе? » 23
а вы общаетесь с бывшими? с бывшим расстались 6 лет назад, общаемся до» 20
посоветуйте хорошую комедию, чтобы посмеяться прям от души. » 5
парень везет в москву! о чем это говорит? » 16
тема содержит фото как вам фигура лили коллинз? очень сухая, изящная, осиная талия. » 16
у вас было, что любовь, как рукой, сметало из-за какой-то мелочи? что » 14
парень на расстоянии не дарит подарки! хочет, чтобы мы вместе жили. во» 8
двойные стандарты в отношении любви! большинство правда живет без любв» 6
посоветуйте интересные фильмы-новинки! без трэшака, что-то душевное. » 10
тема содержит фото фильм материалистка с дакотой джонсон! верите в финальный выбор партне» 12
какой у вас велосипед? сколько стоит? » 6
блеск привлекает внимание, нежели помада? выглядит вульгарно? » 7
тема содержит фото переписка с мамой одноклассницы! кто, на ваш взгляд, неадекват?» 150
как убрать неприятный запах обуви? может кто-нибудь знает действенные » 4
что-то едите перед сном? что именно? » 12
вы разгадали эту загадку? женщины нигде не работают, но много зарабаты» 38
в каком возрасте научились отстаивать личные границы? поняла: не надо » 30
тема содержит фото как вам такой кардиган? пуговицы? » 19
парень сказал, что я много кушаю! встала из-за стола и уехала. он изви» 203
в каких соцсетях вы сидите? общаетесь ли с кем-то в интернете?» 13
тема содержит фото как вам такие образы? нравятся? » 17
ваши одноклассники и однокурсники сильно изменились внешне? есть те, к» 24
как думаете, какого пола будет мой второй ребенок? » 13
как бы вы поступили, если бы ваш 4-летний ребенок кидал в детей песком» 75
тема содержит фото как бы сложилась ваша жизнь, если она была вашей мамой? » 19
тема содержит фото разве похоже на нарощенные волосы? в последнее время трижды слышала во» 6
чьей признанной красоты вы не понимаете? можно обоих полов знаменитост» 18
какие ошибки были с вами у врача или в медкабинете? у меня ошиблись с » 12
сколько браков было у вас и у ваших родителей? у меня второй, у мамы ч» 62
все-таки игнорят сообщения людей, не имеющих и не несущих никакой ценн» 12
через сколько после начала отношений можно просить у мужчины деньги? » 181
тема содержит фото какое белье из этих двух наиболее комфортное и удобное? » 19
с пересадкой добираться на работу это катастрофа? я приезжала на работ» 18
тема содержит фото если бы к вам пришел парень, а у вас есть только макароны, угостили бы» 46
у вас была самая популярная девочка в классе? как она выглядела, какие» 24
где вы подзаряжаетесь энергией? созерцаете? у меня - смена обстановки,» 23
если прошло 2 часа после предложения бизнес-проекта и ответа нет, знач» 4
при сушке феном вы второй рукой трогаете волосы? мне неприятно трогат» 24
вы любили одновременно двух мужчин? чем это закончилось? » 16
место велика в вашей жизни! имеете в наличии? или берете в аренду? » 14
тема содержит фото какой для вас фильм вне времени? я сегодня пересматривала профессионал» 11
вы согласны с тем, что люди не любят тех, кто лучше и хуже их? » 14
у вас были когда-нибудь встречи с мужчиной просто ради интима? чем это» 21
на эмоциях сделала гадость, теперь мучает чувство вины! как быть?» 10
сколько у вас детей, сколько вам лет?» 25
вы давно ели блины? готовите сами? чаще с чем их едите? » 20
сколько детей было у ваших родителей и бабушек? » 21
продаете ли вы что-нибудь на авито? я - каждую неделю. сейчас куртку з» 17
какой размер обручального кольца у вас, а какой у вашего мужа? » 18
как часто вы делаете гель-лак или ходите на обычный маникюр? » 19
какой самый ужасный, нудный фильм вы смотрели и никогда не будете пере» 34
тема содержит фото что у девушки в тарелке? аппетитно выглядит? » 20
у вас хорошая погода, солнечная? » 20
тема содержит фото вы оставляли или оставляете своих совсем маленьких детей с мужем? » 38
кто вносит правки в чужие схемы в редакторах, вас бесит, когда схема н» 15
когда кто-то из супругов ухаживает за больным родителем, что меняется?» 42
пригласила сестру в акионариум, а ей муж денег не дал! вы бы обиделись» 20
вы своих детей называете красивыми, говорите им об этом? нас с сестрой» 25
от кого меньше запаха, если оба не мылись сутки, от вас или от мужа? » 9
как вы относитесь к полным женщинам? что о ней думаете? вызывает отвра» 126
что вам ближе: телеграмм или вотсап? » 32
делаю упражнение 100 отказов. цель: собрать 100 отказов, научится реаг» 48
болезнь у кошки. кто-нибудь сталкивался? как все прошло?» 30
мужчины-близнецы все гулящие или нет? знакомый 62 года гуляет от жены » 6
как выйти на работу, если лень? » 7
вы 7 лет восстанавливались после последней интимной связи и носили его» 22
вам было бы неудобно, если бы уже весь район знал, что вы итальянская » 19
позвонила подруга и сказала что выгнала своего сожителя. у вас были та» 7
как вы жарите картошку, поделитесь своими рецептами. муж именно на мас» 19
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru