| ||||||
| ||||||
|
начало
-
Порко Россо 26.11.24 02:17
Попробовать можно, но второй раз не стала бы брать. -
vsco29majifo 25.11.24 20:41
ответ для: Лара Миллер
а у вас что тут элитный клуб?)Лара Миллер писал(а): едят. И вас не спрашивают какая смешная тема, однако я валяюсь просто с Гали. Сборище нищебродов прямо - шоколад уже не по карману. Приплыли. -
ответ для: Deva2
Как интересно, спасибо за комментарий -
ответ для: e404chCa
Вообще нет.e404chca писал(а): уже по внешнему виду понимаю, что очень сладкий как и все восточные сладости -
Я была в Дубае в последний раз перед ковидом, в 2020 году. До этого регулярно туда летала, ни о каком «дубайском» шоколаде ничего никогда не слышала.
Поэтому, прочитав эту тему, в силу женского любопытства пошла гуглить эту диковинную диковинку. И нагуглила, что одна, мол, молодая леди придумала сие лакомство с фисташковой начинкой и специальным хрустящим арабским тестом катаифи. А другая молодая леди перед камерой разложила эту шоколадку и съела, изобразив неземной восторг.
Короче, сейчас везде распространилась информация, что этот дубайский шоколад , атрибут роскоши, стоит немеряных денег и нам, простым людям, недоступен.
Но есть и другая информация: рецепт этого шоколада не представляет из себя н какой тайны, и заказать его и купить можно во многих странах и даже сделать самим дома на печке в кастрюле. И те, кто его любят и варят на печке в кастрюле, утверждают, что их кастрюльный шоколад ну ничем не отличается от шоколада из той самой кондитерской из славного города Дубай.
А еще этот шоколад , оказывается, продается в Москве в магазинах элитного шоколада Френч Кисс (french kiss). И вот тут я подпрыгнула от нежданной радости и просветления, поскольку этот самый french kiss находится от моего дома буквально через дорогу, в ТЦ «Кунцево-Плаза».
Ура, сказала я себе, и побежала вприпрыжку за этой желанной покупкой.
И вот теперь я предоставляю галчатам свой эксклюзивный фоторепортаж))).
Итак, что же это за зверь, дубайский шоколад?
Принесла домой увесистую, толстенькую, плотную, но не большую плитку в 200 граммов. Цена ее составила 1498 деревянных рубликов минус мои накопившиеся 128 баллов за предыдущие покупки (я иногда беру там поштучно разные конфетки). Приношу драгоценность домой. Вскрываю плотную целлофановую упаковку в медалях и наклейках. Отламываю сразу даа квадратика. Разламыапю их поперек. Внутри - похожая на зелёнку траву начинка, стремящаяся выползти из шоколада. Отправляю все в рот.
Впечатления: шоколад плотный, не приторный, со слегка молочным вкусом. Начинка прикольная: размолотые свежие фисташки вперемешку с тем самым хрустящим тестом. Прикольно хрустит на зубах, как песок. И тут же тает. Да, мне показалось, что почему- то слегка онемел кончик языка. От восторга, наверное)))
Мой вердикт: ничего особенного, ничего волшебного и сверхвкусного я для себя не распробовала. Да, хороший, не слишком сладкий, не приторный шоколад. Интересная начинка. Да, приятно пить с кофе. Но не более того. Тот же торт «Москва» или «Киевский» за 250 рублей кусочек кажутся мне более привлекательным лакомством. Куплю ли этот шоколад еще? Если захочется - то почему нет.
Спасибо за внимание! -
*ВОДОЛЕЙЧИК* 23.11.24 20:36
позавчера дочка ела оригинальную, ей подружка привезла презент из Дубая. я не стала пробовать, оставила ребятишкам. с их слов на вкус как “ничего..“ просто сладкая шоколадка.. никакого вау эффекта не было.. обычная шоколадка не более.. там даже сам шоколад со слов дочки не очень, больше на глазурь похож.. и начинка эта, немного безвкусная, понравилось только, что она хрустящая -
b5ct 23.11.24 19:34
Боже какие же люди стадо глупых баранов,бЛоХеры придумали новую модную штучку за бешеные деньги за какой то шоколад и теперь недалёким всем срочно надо попробовать. -
Вальтер 23.11.24 12:34
ответ для: alprive
alprive писал(а): Не знаю. Пишут 200. Он прям объемный, его максимум пару плиток осилить можно
Все равно дороговато. -
ответ для: Вальтер
Вальтер писал(а): За сколько грамм?
Не знаю. Пишут 200. Он прям объемный, его максимум пару плиток осилить можно -
Вальтер 23.11.24 10:55
ответ для: alprive
alprive писал(а):Он стоит 18 то
За сколько грамм? -
ответ для: ,Schokoladka,
,schokoladka, писал(а): За такую цену там золото должно быть, но девочки пишут что шоколад себя не оправдывает. Лучше уж рыбы хорошей и качественной за такие деньги купить
Господи, за какую цену . Он стоит 18$ то -
Покупала несколько раз, мне нравится, но слишком приторно сладкий. Главное пробовать оригинальный , а не то, что сейчас многие делают ручной работы и продают под видом дубайского или другие фейковые шоколадки))
«регистрация | вход
![]() ![]() ![]() ![]() |
- - 35 кг за полгода! я избавилась от ненавистного жира на талии! теперь я уверена
- я победила противные “ушки“ на бедрах: бодифлекс и упорство - получила 44-й разм
- моя расправа над жиром! - 17 кг! фигура богини к новому году! килограммы должны
- - 10 кг после родов! я укротила живот! у жировых складок нет шанса! фото!
- вылепила тело богини! 90х60х90! осиная талия и плоский животик! у подруг отвисла
- моя вкусная, творожная диета! если надо срочно сбросить 3-4 кг!
- я готова на все ради талии в 60 см! моя фигура изменилась в тренажерном зале! фо
- - 43 кг! из туши в стройное тело без целлюлита! история моего преображения! фото
- как я сбросила 17 кг за 4 месяца! красивая фигура к лету! мои фото!
- чудо-диета! - 7 кг и 15 см в объемах! за 20 дней я одержала победу над жиром! мо
- - 13 кг за год без строгих диет! теперь 44-й размер мне впору! результат заметил
- - 70 кило за год! расправа над жиром! фигура богини без липосакции, таблеток и г
- мой вес 50 кг! чудо-фигурка без строгой диеты! я сделала плоский животик и избав
- - 24 кг! подтянутое тело без целлюлита! мне надоело быть пухляком! фото!
- - 36 кг к идеальному телу! отправила в нокаут свои килограммы! отвесы каждый ден
- фигурка шик! за 2 месяца минус 12 кг! выгляжу супер! стала другим человеком!
- фантастика! минус 16 кг и 26 см в талии! я перешла с 54 на 48 размер! знакомые у
- - 25 кг! мои страдания закончены! я научилась быть красивой! мое фото!
- - 27 кг! влюбилась и похудела! фигура топ-модели к лету! мое фото!
- минус 14 кг! мое супер тело! я выкачала жир без липосакции! в новый год в новом
- все истории»
смотри фотоприколы: | |||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»
|