-
ответ для: vikavka
vikavka писал(а): Работает,но с продажами плохо у неё сейчас.Даже на продукты особо денег нет |
Она на голом проценте работает? Если ставки нет или она мизерная то логичнее искать другую работу, а не просить помощи.
Я надеюсь она не в соцсетях “зато не на чужого дядю“ работает... Если так, то не стала бы помогать.
-
Конечно!!
-
Я бы, безусловно, помогла, если бы близкому родственнику в прямом смысле слова жрать было бы не на что.
Однако сажать на свою шею навсегда точно бы не стала.
-
Временно да
-
Мне сложно сказать. Меня брат даже с днем рождения не поздравляет, а когда звонила последний раз, просто сбрасывал вызов. А я не работаю. Муж бы точно был против такой помощи.
-
Я не помогала своей сестре. У нее не было денег даже на нормальное питание. Пенсия у нее была 11 тысяч. Развилась онкология. Помогала только когда слегла. Но все равно мне стыдно, что не помогала. Была бы жива. Она просто не могла на те деньги выжить. У меня зарплата была не ахти какая, но 5000, которые она просила, вполне могла дать. Умерла она давно. А мне до сир пор стыдно, что не дала те несчастные 5000 рублей.
-
Если это временно, то да
-
ответ для: наВаиД
наВаиД писал(а): помогал да ..но более не стану никогда благими намереньями вымощена дорога в ад |
Почему так считаете?
-
Да,помогала бы,но если попробует сесть на шею,не будет работать, а чтобы я постоянно ей всё оплачивала,то скажу,что я не банкомат
-
При небольшой зарплате впору самой о помощи просить!
-
Помогала, а когда я вышла замуж и появилась возможность не работать, сестра начала подкалывать, что я без денег, зато она богатая, и мужа своего может содержать ( муж её 2 месяца не работает). Вывод такой, что хорошими делами устлана дорога в ад, 100%
-
Несколько лет назад сестра мужа, живущая в Украине, звонила нам по телефону и плакала: с работы уволили, работать негде, никуда не берут, прямо хоть вешайся.
-На какую работу ты согласна?- спросила я ее.
-На любую,- ответила золовка, - я тут с голоду подыхаю.
-На переезд в Москву согласна?- задаю ей второй вопрос.
-Да это было бы счастьем! - обрадовалась золовка.
-Отлично,- сказала я, - моя очень близкая подруга, очень обеспеченный человек, ищет няню для своего 6-месячого сына. С проживанием в огромном доме, с полным пансионом, с одним выходным в неделю. Оплата- 90 тысяч в месяц. Наличными. От няни требуется кормление ребенка смесью, купание, гуляние. Ну и, разумеется, нужно с ним играть и укладывать спать. Жить с ребенком в одной комнате.
Знаете, что ответила мне золовка? “Ой, нет. Это же так тяжело. Всю неделю сидеть с чужим младенцем, это ж не погулять сходить, ни в центр съездить, ни пошопиться, ни потусоваться. Двинуться мозгами можно. Ты лучше найди мне работу какой -нибудь управляющей, чтобы платили 90 штук, и работой не загружали. Тогда я соглашусь. А пока вышли мне сколько сможешь. Хотя бы деяточку. Для тебя это мизер, а я хоть за квартиру заплачу.“
В общем, прошло 6 лет. Сестра мужа все так же нигде не работает, плачет, жалуется, клянчит у всех деньги и живет на мизерные подачки родственников.
Помогаем ли мы ей? Да щас, прямо разбежались.
А на то место я пристроила другую свою подругу, бывшую сокурсницу по институту. Она проработала няней 2 года, заработанные деньги почти не тратила, скопила полтора миллиона и, счастливая, уехала к себе на родину, в Кропоткин. Для их города это целое состяние.