вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Уход за ребенком от рождения
Посоветуйте какие-нибудь хорошие зарекомендовавшие себя книги по теме. Только именно книги, не блогеров и не псевдоврачей итд.
Что-то стало страшно при мысли, что в свои 30 практически ничего об уходе за новорожденным и не знаю.

«дети регистрация»

начало


  • Когда я родила первого ребенка, мне было почти 30 и я тоже ничегошеньки не знала об уходе за новорожденными. Откуда мне было это знать, если новорожденных я раньше только в кино видела?
    Меня всему научили медсестры в роддоме и педиатр, у которого я наблюдала сына.
    Ну еще я Комаровского почитывала. Надо понимать, что в книгах даются ответы только на какие-то общие вопросы, а на практике дети все разные, и любые советы придется “калибровать“ для каждого отдельного ребенка.

  • Рожать больно.книги пи посоветуют я не помню название

  • Читала Спока и Комаровского. Оба придают оптимизма, но половина рекомендаций нам не подошли. Типа если ребенок кричит, подождите 15 минут, он сам успокоится. Так что почитать можно, но все равно прислушивайтесь к себе и своему сердцу
  • ответ для: Предслава


    Предслава писал(а): плохо, что они так на вас давят, а ведь ребенок даже не родился ещё. Это ваше тело и вам решать ив или гв. Я вас предупрежу: чем дольше тянуть с завершением гв, тем сложнее будет его свернуть, ребенок все осознающий 1 уже не оставит гв спокойно.
    не, меня если на полгода хватит и то хорошо, дольше года в любом случае не стала бы. Да не то чтоб я сама не хотела... просто разные загоны. Не люблю прикосновения к груди особо так, боюсь всяких болезненных ощущений,боюсь что не будет наедаться и постоянно на груди будет висеть. Может с родами как увижу ее, так сама по-другому начну думать, но пока я себя просто морально готовлю, что придется. Но если что-то пойдет не так,то сочту себя вправе перейти на смесь и не мучить ни ребенка, ни себя. Мы с мужем в конце концов оба искуссственники (откащались от груди в месяц что он, что я), ттт на иммунитет ни в детстве, ни теперь не жаловались. Муж еще чот там болел в саду, я же была здорова как лошадь)
  • ответ для: wnkkfa6l2d82


    wnkkfa6l2d82 писал(а): я вот с одной стороны думаю почитать сейчас, а с другой может и правда проще и нагляднее будет по факту. Просто хз что за роддом будет, а если из серии где всем пофиг, даже не помогут, и как быть.. в общем в раздумьи книгу про беременность себе купила еще задолго до, но сейчас даже не читаю, и приложение есть, да и так все по сути понятно. Но одно беременность, а тут ребенок сам по себе так скпзать, отдельно от меня
    Да там всё не сложно и на автомате. Справишься. Легко и непринужденно
  • ответ для: wnkkfa6l2d82


    wnkkfa6l2d82 писал(а): гв это у меня следующий пункт изучения я вообще думала что только ив с рождения, целенаправленно, но после того, как поделилась своими мыслями вслух, и мама и свекровь и что самое интересное и муж вскрыли мне мозг чайной ложкой, я капитулировала и согласилась попробовать на полгода хотя бы пока на данном этапе. Но думать об этом мне пока страшно тоже своего рода психологические загоны

    плохо, что они так на вас давят, а ведь ребенок даже не родился ещё. Это ваше тело и вам решать ив или гв.
    Я вас предупрежу: чем дольше тянуть с завершением гв, тем сложнее будет его свернуть, ребенок все осознающий (1+) уже не оставит гв спокойно.
  • ответ для: Предслава


    Предслава писал(а): я читала книгу ... к своему стыду не могу вспомнить автора. Там именно про уход, про необходимые покупки. Типа что младенцу надо на лето, а что на зимутипа1слой, и как чистить ушки и подобное. Когда я родила все вылетело в момент. И я такая аааааа! она шевелится! она издает звуки. Муж до сих пор смеется как я затряслась от страха, когда дочь впервые дома заорала до этого она была паинькой . А у меня паника - чтоооо делать то???!!! Если серьёзно, то в рд дали рекомендации по уходу, и через три дня домой пришла медсестра, а потом и участковая врач и тоже дали рекомендации. А там уж с миру по нитке: мама, свекровь, интернет Всемогущий Хороший сайт по ГВ - АКЕВ. Я страшно боялась гв, но все было идеально, если не считать мои психологические загоны, но мы же про физиологию.
    гв это у меня следующий пункт изучения) я вообще думала что только ив с рождения, целенаправленно, но после того, как поделилась своими мыслями вслух, и мама и свекровь (и что самое интересное и муж) вскрыли мне мозг чайной ложкой, я капитулировала и согласилась попробовать на полгода хотя бы пока на данном этапе. Но думать об этом мне пока страшно (тоже своего рода психологические загоны)

  • я читала книгу ... к своему стыду не могу вспомнить автора. Там именно про уход, про необходимые покупки.
    Типа что младенцу надо на лето, а что на зиму(типа+1слой), и как чистить ушки и подобное. Когда я родила все вылетело в момент. И я такая “аааааа! она шевелится! она издает звуки“. Муж до сих пор смеется как я затряслась от страха, когда дочь впервые дома заорала (до этого она была паинькой ). А у меня паника - чтоооо делать то???!!!
    Если серьёзно, то в рд дали рекомендации по уходу, и через три дня домой пришла медсестра, а потом и участковая врач и тоже дали рекомендации. А там уж с миру по нитке: мама, свекровь, интернет Всемогущий
    Хороший сайт по ГВ - АКЕВ. Я страшно боялась гв, но все было идеально, если не считать мои психологические загоны, но мы же про физиологию.
  • ответ для: Cardinal


    Cardinal grise писал(а): Ну как же без псевдо-врачей? А как же Петрановская, Комаровский и Новокриницкий? Я их зря читала что-ли? Я беремчатая читала книгу Как стать мамой счастливого малыша от 0 до года. Но не знаю, отложилось что-то или нет. Потому-что потом делала всё сама опытным путём. Что-то рассказывали в роддоме, что-то патронажка рекомендовала, где-то Ок, Гугл... и анализ информации...
    я вот с одной стороны думаю почитать сейчас, а с другой может и правда проще и нагляднее будет по факту. Просто хз что за роддом будет, а если из серии где всем пофиг, даже не помогут, и как быть.. в общем в раздумьи) книгу про беременность себе купила еще задолго до, но сейчас даже не читаю, и приложение есть, да и так все по сути понятно. Но одно беременность, а тут ребенок сам по себе так скпзать, отдельно от меня))

  • Читала ,,Счастливый малыш до года,, Юрьевой.
    Хотя она очень популярная в Инстаграме. Но всё же педиатр.

  • Ну как же без “псевдо-врачей“? А как же Петрановская, Комаровский и Новокриницкий? Я их зря читала что-ли? Я беремчатая читала книгу “Как стать мамой счастливого малыша от 0 до года“. Но не знаю, отложилось что-то или нет. Потому-что потом делала всё сама опытным путём. Что-то рассказывали в роддоме, что-то патронажка рекомендовала, где-то “ Ок, Гугл... “ и анализ информации...
  • ответ для: Cooltr


    И то по телефону почти всегда)
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
тема содержит фото как вам мой розовый ламборджини? этим летом сбылась мечта о розовом и » 28
что интересного и удивительного вы делали? то, что не делало большинст» 40
подруга воплотила мою мечту в реальность! едет в поездку моей мечты, а» 33
все возбужденные, но вынужденные себя сдерживать мужчины, обладают сла»
прогибает коллектив под себя? ей всё не так, всё неудобно, она вечно н» 5
вам нравятся ямочки на щеках у девушек? по-моему, это очень мило! » 6
тема содержит фото шампунь ядрёный - ужас иссиня-чёрный! » 9
что вы делаете сидя в туалете? я обычно читаю или смотрю что-нибудь в » 7
люди, у которых нет высшего образования, вам стыдно говорить, что у ва» 15
с чем сочетаются казаки? к какой сумке и к какому образу пойдут? » 4
как мне реагировать? убираясь в машине у мужа, нашла у него чужие женс» 24
тема содержит фото вам нравится брижит бардо? в молодости вы считали ее эталом красоты? » 10
почему вы не вышли замуж за горного гида? близкий человек в стрессе, а» 7
правда, что искренне любят просто так? если говорят, за что любят, зна» 10
почему мужчины с сз скрывают, что у них есть дети? ничего серьезного н» 9
тема содержит фото это нормально или нет? муж ругался матом на жену или на ее родню» 7
у вас букеты долго могу простоять? сколько могут простоять? » 11
как вы относитесь к полным женщинам? что о ней думаете? вызывает отвра» 128
девушки устраивают проверку на верность. ведется большая часть мужчин!» 10
вы сдавали, сдаете на нужды класса? мне ощутимо 4000 сдать, до последн» 18
вы часто покупаете всякую фигню, которую непонятно как дальше использо» 13
а как вы готовите: сидя или стоя? я всегда стоя и мама всегда стоя гот» 22
сейчас каждый ходит в зал? у всех много свободного времени? люди с дет» 20
не будет ли поздно родить после 30? хочу, чтобы у меня было двое детей» 14
расстались бы, если парень отменил свидание? несколько месяцев вместе » 17
что едите перед анализами и за сколько часов? » 20
мужчины когда-нибудь плакали из-за вас? у меня плакали два моих бывших» 25
если бы ваш муж был гинекологом, вы бы ревновали его к пациенткам? » 13
у вас как настроение, день? сегодня видела красивых белочек в нашем па» 8
вас когда-нибудь домогались таксисты или происходили какие-то другие к» 14
тема содержит фото как думаете, такая куртка еще актуальна или уже нет? » 7
на вечеринке жена перебрала со спиртным и потеряла контроль! поцеловал» 9
а вас бы смутило, если бы мужчина на первом свидании был щедрым и пья» 20
зачем парень постоянно пишет, что вспоминает меня добрым словом? » 8
чем интересным можно заняться как дополнительный доход? чему научиться» 1
в чем вы ходите на осмотр к гинекологу: в юбке, брюках, платье? » 40
вы любите говорить или даже болтать по телефону? » 12
как часто вы меняете свое нижнее белье в течение недели? » 9
вышли бы замуж за человека, который в прошлом лишился квартиры? » 39
вы идёте вечером по улице, вас окружили люди уголовного вида. ваши дей» 18
тема содержит фото у вас было такое, когда какой-то участник бегает за вами и занижает ре» 22
зачем мастера переделывают маникюр, когда не просят? это способ содрат» 4
мыши частые гости в вашем доме? одна пролезла в щель дивана и ползала » 6
кем бы вы смогли еще работать, помимо той работы, где работаете сейчас» 31
какие фразы вы использовали для расставания с теми, с кем был брак, де» 1
что во мне такого, что меня мужики возят по курортам и водят по рестор» 34
если бы было время чем бы вечером занялись: алмазной мозаикой, пазлами» 30
играем в игру я никогда не? называем 2 факта или действия, которые вы » 21
в какой универ вы пошли бы сейчас, если бы можно было все переиграть? » 11
тут есть те, у кого грудь меньше 1? какие бюстгальтеры вы носите? » 8
работа воспитателем 30-40 лет назад была легче, чем сейчас? » 9
тема содержит фото как готовите сосиски в тесте? любите их? с тестом сами возитесь? » 8
как отреагировали, если окружающие говорили, что мама или свекровь выш» 20
вы привлекали третьего человека при передаче квартиры по дарственной? » 5
что для вас женственность и мужественность? » 13
у вас есть наличка? сколько? » 40
вы замечали связь характера мужчины и его пятой точки? » 6
как нужно проявлять свои чувства к мужчине? как вы проявляете? чем рад» 4
должна ли девушка дарить подарки по цене тех, что дарит мужчина? » 16
вы знаете людей, которые не общаются с родителями? причем, с нормальны» 7
тема содержит фото если бы к вам пришел парень, а у вас есть только макароны, угостили бы» 61
где заводить знакомства во взрослом возрасте? все полностью поглощены » 33
моя версия верная? мама хочет поддерживать отношения со мной, так как » 37
почему некоторые мамы отыгрываются на своих детях? мама говорила: пуст» 18
нормально ли в 26 лет жить с родителями в однокомнатной квартире? заму» 42
где можно познакомиться с свободным мужчиной, кроме сайтов знакомств? » 17
на каком свидании мужчина вам начал дарить подарки, цветы? » 22
тема содержит фото какая кухня по цвету можете подойти? фото ремонта на кухне. » 15
кто для вас самый близкий человек: мама, папа, муж, ребенок, подруга? » 15
что опаснее: пониженное или повышенное кровяное давление? » 3
тема содержит фото как вам татьяна буланова? нравится ее тренд с подтанцовкой?» 12
вы любите маринованные грибы? какие именно? » 10
есть ли деление общественного транспорта: какой лучше, какой хуже? » 13
как думаете, я умею любить? почему так считаете? » 7
родители отобрали ключи, девочка ждёт их в подъезде 4-5 часов. это уни» 38
тема содержит фото нравится такая одежда для росписи или вы больше за традиционные прикид» 16
вам нравится город, в котором вы сейчас живете? назовите плюсы и минус» 19
тема содержит фото узнаете его? сильно изменился? » 17
тема содержит фото вам нравится группа? какие песни? » 9
тема содержит фото какое платье лучше на новый год? приедет как раз к новому году. » 39
тема содержит фото какой сериал сейчас смотрите? или фильм? я детектив » 21
чему странному вы завидовали? завидую тем, у кого получается самостоят» 20
что делать? мы с мужем переехали в новый город и нашему сыну не с кем » 10
какой ваш день рождения вам особенно запомнился? если выбрать один год» 14
тема содержит фото немного красоты! нравятся эти кролики. » 3
вы пользуетесь бальзамом для волос? я наношу с апреля и действительно » 20
тема содержит фото кто из девушек симпатичнее?» 11
зависть матери к дочери, кто сталкивался? как сейчас происходит общени» 23
куда исчезли милая звездочка и рыбанутая? » 17
при каких условиях вы бы родили второго ребёнка? если с первым бы была» 47
что делать с навязчивым сервисом? сдавала в ремонт вещь и хозяин начал» 15
стали бы говорить правду хозяйке массажного салона, чтобы она записыва» 6
за что можно любить утро? чем занимаются люди, которые просыпаются в 5» 26
я всю жизнь боюсь врачей. когда захожу в поликлинику, бешено стучит се» 6
чем заменить помаду? не люблю ее, так как раздражает чувство отягощени» 27
вы гуляете одни? не страшно вам? стало так тревожно: а это ж на самом » 10
почему женщины соглашаются на гражданские браки при наличии детей? » 90
смотрели фильм венера в мехах? режиссер выбирал актрису для пьесы. » 3
тема содержит фото кого только не увидишь на дороге! каким одним словом охарактеризовали » 1
вы заставили бы своего мужчину идти ночью за чипсами? а если вы береме» 24
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru