вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Беседовали с коллегами, практически все росли в семье где 2 детей. Т.е. сами являются сестрами. И вот такое заметила: у меня старшая сестра выросла эгоисткой в отношении к родителям; у моего друга - младшая сестра эгоистка; у моей коллеги - младшая сестра эгоистка; у другой сотруднице - младшая сестра (их 3 дочери).
Вот у меня растут 2 маленькие дочки.
Неужели в каждой семье 1 из детей вырастает эгоистом неблагодарным по отношению к родителям?
ХОТЯ: знаю родителей всех этих людей и родители у всех действительно заботливые.

«семья регистрация»

начало

  • ответ для: kaspiri


    Дай Бог,лиж бы сам еще больше от них ненахватался. Хотя там за ним ни кто так бегать не будет,придется самому угождать. Не думаю,что он долго так протянет, не привык он к этому

  • Нет это не так
  • ответ для: kaspiri


    с двоюродной росла как с родной в одной семье
  • ответ для: ritulica


    братья/сестры у вас есть?

  • Я дикая эгоистка. Привыкла с детства что лучший кусочек мне, что мои желания главные. Правда с 16 лет денег у родителей не беру, как стала прилично зарабатывать им помогаю( мы давно живем раздельно), когда приезжаю всегда стараюсь их завалить орошими подарками. обаемся ежедневно, отношения прекрасные, надеюсь и скоро перевезу к себе поближе.
    Но в душе при всем при этом я дикая эгоистка. Бывает сидим за столом а рука по привычке к лучшему кусочку тянется, одергиваю себя вечно.Бывает возникает ситуация и вопрос как поступить: и я в первую очередь думаю о том, как лучше для мен, лишь потом как лучше для родных, потом думаю а как по совести надо и только потом принимаю решение. Так что во мне живет задушенный эгоизм, и только любовь к близим способна его приструнить и победить.
  • ответ для: Lun585


    все наладится. и старший одумается, когда разглядит какая змея его жена и все ее семейство

  • Говорю от лица такого обеженного родителя.Очень обидно и досадно, что дети выростают неблагодарными и злыми по отношению к родителям. Когда всю жизнь стараешься сделать для ребенка хорошо а он потом говорит “ты мне не мать“. Не могу успокоится. Захотело наше чадо женится в 19 лет, сначало противостояли этому, ну думаю любой бы родитель так поступил. Потом видим смысла нет в этом противостоянии, все равно сделает по своему. Решили сделать все по человечески, небольшую не шикарную (т.к. ни времени ни средств на пышное празднование не было“ Берем с мужем кредит, делаем свадьбу,при чем мама т.е. наша новоиспеченная сватья ни копейки не вкладывает в свадьбу. Думаем ладно сделаем праздник детям, тем более сноха то ведь как и все девочки мечтает и о белом платье и о празднике. Мама её вообще себя неадекватно ведет, берут они платье у своей родственницы на прокат и ПРИВОЗЯТ МНЕ, я в шоке оно грязное, я как дура его стираю, сноха без слов благодарности его благополучно забирает и еще намекает что ей прическу будут за 1000р делать не могла бы я ей ДЕНЕГ ДАТЬ. При чем родители у нее имеют достаток не ниже нашего. Я в шоке конечно,но говорю денег нет у меня ведь все на свадьбу идет. Ладно наступил день свадьбы мы едем ее выкупаем дальше ЗАГС потом мы в кафе готовится и ждать их и наша сватьюшка едет кататься с молодыми.Короче она да же за свадебным столом их не поздравила когда все дарили подарки и говорили добрые слова молодым.При чем все подарки дарили исключительно наши родственники. Я на нервах,но вида не подаю. Сваты наши пьют, едят, попросили еще горячее.Короче эта мама потом еще и подаренные деньги забирает и они уезжают. Молодые собираются ехать жить к нам,я не выдерживаю и задаю вопрос а почему деньги то мама забрала и на меня со стороны сына и со стороны снохи такой шквал говна обрушивается, что я просто в шоке. И в итоге говорят, что мама не хотела эту свадьбу, вопрос за чем ты тогда ни чего не говорила и соглашалась во всем когда мы бегали и все устраивали????? Не льзя было сказать, давайте не будем устраивать свадьбу, она ведь еще и предлагала меню и советовала где лучше кафе. Короче сын сказал что он нас ненавидит и чтобы мы забыли про него и уехали жить к её родителям. Не могу отойти от этого свинства,всю жизнь старались для него, дать все самое лучшее, сами без штанов ходили и такая неблагодарность. Сами конечно виноваты, мы не дали ему ни разу понять, что мы люди и нам тоже хочется чего то.Он привык нас воспринимать как что то обязанным ему, тем более второго ребенка я родила, когда ему было 12 лет. Сейчас растет младший, после этой свадьбы начали его гонять и заострять внимание на то что мы живые и так же как он можем и уставать и болеть и чего то хотеть и что нас надо и береч и помогать нам. Пока ему тяжело это дается, но плоды уже появляются, пока четко усвоил, что его обязанность пылесосит в доме и убирать свою комнату, не знаю получится или нет хоть этого воспитать благодарным. Если не получится не вижу да же смысла жить дальше.

  • Мне почему-то кажется, что спрашивать об этом сестер и братьев - неблагодарное занятие, они не могут быть объективны. Спросите их родителей)
  • ответ для: eva_apostoli


    eva_apostoli писал(а): Автор, а как же мнение, что когда ты в семье один - обязательно эгоист, а когда семья многодетная - все дети белые и пушистые? Во-первых, каждый человек в какой-то ситуации эгоист до мозга костей. Во-вторых, все зависит только от позиции воспитания родителей в семьях.
    я не утверждала, там стоит знак “?“
  • ответ для: kaspiri


    Автор, а как же мнение, что когда ты в семье один - обязательно эгоист, а когда семья многодетная - все дети белые и пушистые? Во-первых, каждый человек в какой-то ситуации эгоист до мозга костей. Во-вторых, все зависит только от позиции воспитания родителей в семьях.

  • эгоисты 9 человек из 10, привыкайте

  • нас трое и один эгоист с большой буквы. в семье не без урода,не зря же говорят...
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
как вы относитесь к советам посетить бабку-ведунью? никак не придем с » 28
тема содержит фото оставляшка на кого похожа из известных вам людей, кроме шер? » 18
какой фирмы у вас холодильник? » 19
покажите ваши волосы, лучше полностью, без лица! » 15
как сделать из кабачков ананасы? очень хочется удивить семью! » 4
как вы считаете, нормально ли для мужчины брать в долг у своей жены? » 10
правда, что самое хорошее приходит тогда, когда не ждёшь?» 3
что вы просили у мужчин на первых свиданиях или до свидания? » 102
что нужно из себя представлять, чтобы нравиться мужчинам, не только ка» 18
а распадался ли брак ваш или соседей, знакомых, родственников из-за из» 19
вы знаете, какой процент жира в медицине считается предожирением у жен» 20
это было странное поведение мужчины? он психолог.» 5
для вас это было бы странно? одинокий мужчина замораживает клубнику дл» 30
тема содержит фото идет ли мне короткая стрижка? вчера подстриглась еще короче. » 18
рассудите ситуацию кто прав. муж попросил конфету, а дочь не дала, отн» 22
тема содержит фото какой последний счёт у вас был в ресторане? у меня - 1200! » 15
тема содержит фото а корюшка на кого похожа? может какие-то известные люди, персонажи» 66
если не рассматриваете мужчину старше вас на 15 лет, то почему? что от» 38
какой фильм поднимает вам настроение? ищу добрые, смешные. » 11
тема содержит фото покажите ваш маникюр! мой - вот! » 44
тема содержит фото переписка с мамой одноклассницы! кто, на ваш взгляд, неадекват?» 219
посоветуйте мини-сериал. » 8
с мужчинами какого темперамента вам комфортнее всего? а какой у вашего» 15
тема содержит фото мне сказали, что я выгляжу моложе, чем в 17 лет! » 29
куда исчезли милая звездочка и рыбанутая? » 25
как часто вы протираете плитку полностью в ванной комнате? » 6
где у вас расположена микроволновка? на специальной полке? » 13
если жена помогает мужчине в ремонте, это показатель, что он ее не бер» 25
недвижимость 4,5 ляма за кв реально ли купить в маленьком городе? » 21
если пара вместе 7-10 лет и не женятся, значит не видят себя семьёй? и» 11
стейк рибай ели? понравился? я не мясоед, но глядя на фото потекли слю» 6
тема содержит фото как вам такая фигура у девушки? » 12
что это за типаж? готов сделать ребенка, но без совместной жизни! » 27
вам гинеколог подает руку, когда с кресла сходите? мне врачи-мужчины » 6
могут ли быть камни в почках из-за холодного молока? » 9
учитывая все, что вы обо мне знаете, лично для вас: во мне перевешиваю» 9
как думаете, я предсказуемый человек? вы цените в людях такое качество» 9
как общаться с мамой? она эгоистка и считает, что ей все должны! » 22
у кого есть моющий пылесос? нравится? » 8
тема содержит фото вы пробовали чавычу? какую красную рыбу больше всего любите? » 3
тема содержит фото неудачный маникюр? как со стороны смотрится? » 34
как настроение? какие планы на день? у меня сегодня день забит! » 23
что хуже: целлюлит или сосуды на ногах? что более не эстетично? » 94
какие у вас есть плохие привычки?» 30
послушаешь некоторые истории из жизни про отношения знакомых, скучно я» 13
матовые защитные стекла для телефона хуже защищают от ударов? » 6
какая боль в вашей биографии была самая сильная? во время родов или зу» 73
в вашем окружении есть люди, которые часто меняют города? » 7
тема содержит фото как вам такой ноготь? не кажется что слишком подняли? » 19
банк прислал предложение приобрести их акции. а вам предлагали?» 8
в чём разница симпатичный и красивый вашем понимании? » 18
в какое время обычно просыпаетесь в субботу? » 18
девочки, жизнь удалась! парень приехал с вахты и отвез в москву! » 13
не могу понять, мои мужчины мазохисты или у них просто железное терпен» 40
а вы бы позвали на свою свадьбу отца, за которого вам может быть стыдн» 42
является для вас форель и семга роскошью? как часто едите? » 29
представьте, что найдено средство против смерти, дарующее бессмертие» 17
вам интересно увидеть, как я выгляжу? я очень красивая, и моя красота » 49
кто разводился, вы выходя замуж предполагали, что можете разойтись? » 27
у вас бывают периоды, когда нравится один цвет? какой это цвет? » 19
тема содержит фото как вам такие стрингачи? в какой ситуации надели бы? » 25
тема содержит фото читали книги этот цикл книг? нравится? » 7
какие российские крема для лица посоветуете? » 8
какие компоты и с чем больше всего любите? » 9
как избавиться от мелких папилломы на шее? удалять бесполезно, снова р» 11
девочки, образумьте. меня разрывает. и обратно в это однообразное рабо» 23
что вы обо мне думаете? я тут давно, 8 лет » 53
вы бы смогли есть мясо только что зарезанного животного? я убегаю и ис» 16
вас бы напрягло, что муж помнит о том, что его бывшая вышла замуж? » 32
корыстная или искренние чувства? женщина стала любовницей мужчины, в с» 8
ваш мужчина тоже не знает, как включать и запускать стиралку? » 22
вы клянчите скидку в вещевых магазинах, где это возможно? вам было бы » 11
замечали ли на себе положительное влияние кефира или другого продукта » 23
тема содержит фото на каком котике вы бы хотели поспать? » 23
может ли шизофрения впервые пробудиться в 40 лет? у знакомой после раз» 8
вы бы стали делать подруге подарок? в мой день рождения она меня не по» 8
просто сижу реву взахлеб! всю жизнь мечтала побывать в рио-де-жанейро » 62
вы бываете раздражительной? как избавляетесь?» 12
если мужчина во всем вам походит, идеал прям, но в интиме не ваше, это» 25
директор старше меня на 10 лет. один раз она мне рожу составила и язык» 12
вы или ваши знакомые когда-нибудь дарили подарки так, чтобы остаться в» 13
как понять поведение бывшего коллеги? зовёт на новое место рабочее, хо» 4
я узнала для чего девушке прсле первого свидания нужны были деньги! кр» 25
спрашивали нравится ли мне андрей? он мне импонирует. » 8
где вы храните носки и трусы? удобно? » 14
замужние, вы не оскорбляетесь, что с вами не хотят знакомиться мужчины» 39
разве женщины, которые хорошо зарабатывают, могут носить одежду дешевы» 11
какие планы на вечер? мы погуляли, сыграли в настолку, сейчас убиратьс» 24
что из сладкого сегодня ели? » 21
совпадает ли ваше поведение в сети с вашим поведением в реальном мире?» 17
тема содержит фото как смотрится свитер? мне нравится сочетание с чёрными волосами. » 11
что из дорогих вещей вы покупали в последнее время? » 9
у вас хорошо растут цветы? какая у вас энергетика при этом - сильная и» 21
тема содержит фото как вам такая внешность? типаж бейби-фейс. » 32
какая песня у вас на репите? » 13
какой советский фильм посоветуете глянуть? » 10
вы носите свитера? с рисунком или однотонные? » 18
чем у вас сейчас пахнет от рук? кремом, мылом, едой, свежим маникюром?» 16
тема содержит фото на какую знаменитость я похожа? необязательно на кого-то из крупных зв» 19
подрабатывала мойщицей посуды, а потом пришла туда гостем! они там стр» 5
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru