| |||||
| |||||
|
начало
-
*Джамиля* 29.03.25 19:37
Я думала телемагазинов уже нет.
Дело мамы, пусть сама решает что ей хочется. У меня бабуля тоже в свое время так отрывалась. -
Замудрина_мудрая 29.03.25 19:36
ответ для: briony
briony писал(а): Что значит вы не хотите? Она не ваш ребенок и это уже нарушение границ. Типа дарю тебе деньги на радости жизни, только эти радости должны быть какие я скажу. Вы имеете право деньги не давать или давать строго фиксированную сумму, но контролировать расходы взрослого человека не можете. Либо тогда нужно признать ее недееспособной, зависимой, и привлекать психиатра. А так получается вы просто хотите навязать ей свои взгляды на то, как получать удовольствие в жизни.
Не хочу, потому что она тратит не только свои деньги на покупки. Так было уже много раз: она заказала себе что-то, а потом звонит мне и ставит перед фактом что заказала, и просит меня перевести ей деньги. -
briony 29.03.25 19:33
ответ для: Замудрина_мудрая
Что значит вы не хотите? Она не ваш ребенок и это уже нарушение границ. Типа дарю тебе деньги на радости жизни, только эти радости должны быть какие я скажу. Вы имеете право деньги не давать или давать строго фиксированную сумму, но контролировать расходы взрослого человека не можете. Либо тогда нужно признать ее недееспособной, зависимой, и привлекать психиатра. А так получается вы просто хотите навязать ей свои взгляды на то, как получать удовольствие в жизни.Замудрина_мудрая писал(а): Я не хочу чтобы сама тратила деньги на вещи которые у нее будут лежать просто так. Я не против давать ей деньги, хоть 30 тыс могу дать. Но дело в том что она не разумно ими распоряжается -
Замудрина_мудрая 29.03.25 19:30
ответ для: briony
briony писал(а): Да чего мне то считать, я ж не знаю ваших доходов и расходов. Для меня в какой-то период не проблема была бы маме оплатить прихотей на 13 тыс, а в какой-то проблема. Тут не цифры важны, а что они значат конкретно для вас конкретно сейчас в этот период.
Я не хочу чтобы сама тратила деньги на вещи которые у нее будут лежать просто так. Я не против давать ей деньги, хоть 30 тыс могу дать. Но дело в том что она не разумно ими распоряжается -
briony 29.03.25 19:28
ответ для: Замудрина_мудрая
Да чего мне то считать, я ж не знаю ваших доходов и расходов. Для меня в какой-то период не проблема была бы маме оплатить прихотей на 13 тыс, а в какой-то проблема. Тут не цифры важны, а что они значат конкретно для вас конкретно сейчас в этот период.Замудрина_мудрая писал(а): Ну сами посчитайте: она заказала товаров на 13 тыс, и это при том что ее пенсия 17 тыс. Сейчас к тому же она в отпуске и не работает. Тратит только свою пенсию и мои деньги -
Замудрина_мудрая 29.03.25 19:22
ответ для: briony
briony писал(а): Это я поняла. Вопрос в другом - насколько это критичные суммы. У каждого может быть бюджет на развлекуху и ерунду и на мой взгляд человек имеет право тратить эти деньги на любую чепухню. Хоть на сладкую вату, хоть на бесполезную китайскую фигню, хоть порезать на мелкие кусочки и разбросать с балкона под хиты 70х. У меня вот бюджет в 3 в месяц на бусты в игре на телефоне. Более бестолковой траты денег представить себе сложно, но эти 3 доллара несколько раз служили мне отличным источником дофамина.
Ну сами посчитайте: она заказала товаров на 13 тыс, и это при том что ее пенсия 17 тыс. Сейчас к тому же она в отпуске и не работает. Тратит только свою пенсию и мои деньги -
briony 29.03.25 19:20
ответ для: Замудрина_мудрая
Это я поняла. Вопрос в другом - насколько это критичные суммы. У каждого может быть бюджет на развлекуху и ерунду и на мой взгляд человек имеет право тратить эти деньги на любую чепухню. Хоть на сладкую вату, хоть на бесполезную китайскую фигню, хоть порезать на мелкие кусочки и разбросать с балкона под хиты 70х. У меня вот бюджет в 3$ в месяц на бусты в игре на телефоне. Более бестолковой траты денег представить себе сложно, но эти 3 доллара несколько раз служили мне отличным источником дофамина.Замудрина_мудрая писал(а): Она спускает деньги, заказывая товары которые сначала нужны, а потом они у нее лежат и пылятся. -
Замудрина_мудрая 29.03.25 19:20
ответ для: SheRma
sherma писал(а): Мама знает, что вы оплатите, вот и заказывает. Понятно, что ей скорее всего не хватает положительных эмоцийобычно на этом фоне совершается наибольшее количество ненужных покупок, но можно ведь и по другому себя радовать, тем более, что заказанные вещи потом всё равно лежат хламом. Скажите, что вы готовы помогать деньгами, но покупки на крупную сумму должны обсуждаться с вами.
Уже говорила. Бесполезно.
-
SheRma 29.03.25 19:09
Мама знает, что вы оплатите, вот и заказывает. Понятно, что ей скорее всего не хватает положительных эмоций(обычно на этом фоне совершается наибольшее количество ненужных покупок), но можно ведь и по другому себя радовать, тем более, что заказанные вещи потом всё равно лежат хламом.
Скажите, что вы готовы помогать деньгами, но покупки на крупную сумму должны обсуждаться с вами. -
Замудрина_мудрая 29.03.25 19:08
ответ для: _Akme_
_akme_ писал(а): спи спокойно....я далеко...
Ну вот, теперь про сон заговорили 😁 -
Замудрина_мудрая 29.03.25 19:07
ответ для: briony
briony писал(а): Я думаю надо оценить масштаб проблемы. Если она просто радует себя так иногда и вы можете себе это позволить, то почему нет. Каждый развлекается как хочет, ну лежит и лежит потом. Это уже ее дело. А если у нее зависимость и она может спустить денег больше, чем вы обе можете себе позволить, то тогда ограничить ей финансы как игроману. Вы можете оплачивать необходимые ей вещи непосредственно по счетам, то есть заказывать продукты с оплатой через приложение, пополнять личный баланс в стоматологической клинике и тд. Почти все можно оплатить дистанционно. А ей на счет не отправлять деньги. Имхо.
Она спускает деньги, заказывая товары которые сначала нужны, а потом они у нее лежат и пылятся. -
_Akme_ 29.03.25 19:04
ответ для: Profi_Troll
Автор сейчас ещё кого-нибудь выведет на круг...profi_troll писал(а): Пусть мама тоже поучаствует в зарабатывании
«регистрация | вход
![]() ![]() ![]() ![]() |
- - 23 кг! стала скульптором своего тела! добью последние килограммы и буду девушк
- мои чудесные изменения! раньше я была похожа на хомячка! теперь я - красотка с п
- я похудела на 13 кг! избавилась от некрасивых боков и живота! мое фото!
- я была в шоке от своего фото! потеряв 15 кг - получила потрясающий результат! ст
- роды с мужем: мифы и предрассудки. мнения психологов и мужчин
- - 21 кг! убрала жир с живота! шокировала всех роскошной фигурой! мое фото!
- - 19 кг! я встречу новый год во всеоружии! была толстой бабой, стала потрясающей
- история моей красоты! избавилась от 12 кг, объемы тают: талия - минус 10 см, бед
- сногшибательная фигура к лету! диета пережигает жир!
- - 26 кг! я смогла вытащить из толстухи стройную красавицу! больше не ношу мерзки
- минус 34 кг! похудеть к новому году? легко!
- точеная фигурка на заказ! - 15 кг за три месяца! уничтожила тушку! к лету стала
- как я вернулась к былым формам после беременности
- как мне помог похудеть муж! избавилась от лишних килограммов раз и навсегда!
- я устала слушать насмешки! сбросила лишний вес - пришел мой звездный час! долой
- - 10 кг! я больше не пухляшка! обожаю свое отражение в зеркале! фото!
- моя диета для тонкой талии! минус 12 кг за 6 недель! мое фото до и после!
- мне надоело комплексовать! похудела на 12 кг! теперь держу вес и продолжаю строй
- - 8 кг без голодовок гипноза! и талия супер! подтянутые ягодицы без жира! мое фо
- - 10 кг! я победила обжорство и стала красавицей - без голодовки, срывов и табле
- все истории»
смотри фотоприколы: | |||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|