-
Да потому, что таких, кто с уважением к женщине относится - единицы. Вот если б большинство помогало, тогда тех, кто презрительно стоял в сторонке,- не заметили бы вообще.
А с большим животом, на самом деле, намного труднее, поверьте.
Если у парня проблемы со спиной (и вообще, немало болезней, при которых тяжелее стакана ничего поднимать нельзя), то лучше вообще не вмешиваться, дабы осложнения не списывались на женщину, которой он помог.
-
забавно.
я когда была беременная то даже провела эксперимент - кто и сколько раз за всю беременность уступит место в автобусе или пропустит в очереди. Так вот - в автобусе (за 6 месяцев, пузо у меня на нос полезло уже в три месяца) уступили всего 4 раза, причем тетки, причем эти детки уже далеко даже не бальзаковского возраста))) а в очереди всего 2 раза и то в банке когда мне стало плохо))))
А когда идя из ЖК я просто тупо упала в обморок на восьмом месяце беременности уж и не знаю сколько я провалялась без сознания пока пожилая пара не вызвала скорую (хотя все дело произошло на довольно таки оживленном месте) кстати огромное им спасибо - НИКТО (просто вдумайтесь) НИКТО из прохожих даже не обратил внимание на девушку с огромным животом лежащую в сугробе (была зима и на улице минус 24).
Правда это наводит на мысль?
да и вопрос автору - захочет ли она стоять в очереди когда у нее за спиной раздается дикий и истошный крик маленького ребенка?
-
Потому что у людей в генах, в инстинктах поддерживать продолжение жизни на земле. ИМХО, вымрем, если будем МЧ жалеть с больной спиной, бедный мальчег небось не сломался от такоой неимоверной тяжести, я после кесарева через месяц таскала коляску с ребенком на третий этаж и не утомлялась.
-
меня тоже бесит когда мамашки ребенком прикрываются-когда им надо вперед очереди пролезть
-
oj,ne govori,beremennostj ne boleznj,prekrasno mozno vse delatj.a ne mozesh sidi doma i ne hodi nikuda
-
Я вот не уступаю и не помогаю ни мамочкам, ни бабушкам, ни ещё кому-то. И вы с вашим МЧ просто этого не делайте. Кстати, замечала забавную вещь: когда малышу, едущему с мамашей уступают место в автобусе, то садится на него мамаша, а ребёнок продолжает стоять в толпе и трястись.
-
неадекватные мамаши получаются из неадекватных женщин. Беременным нужно уступать, им тяжело. Как и людям с детьми. Но это не означает, что следует снисходительно относиться к хамству.
-
ответ для: МоcькA
я уже в таком положении и не считаю что мне кто то что то должен
-
А я с автором согласна на 200 %
Меня саму бесит, что многие беременные считают себя пупом земли...мне вот лично всё равно на них...
вот такая я не воспитанная
-
мне тоже это не нравится, но когда сама окажешься в таком положении, то будешь думать совсем наоборот
-
Потому что беременная женщина - вдвойне слабая женщина. А мужчина это как бы сильный пол, и если не инвалид, то помочь какой-нибудь фигней типа поднять коляску и тд он вполне может. Непонятна в корне Ваша точка зрения, но спорить не буду. Возможно Вы будете одной из немногих, кто будет смотреть как на должное на то, как все будут сидеть в метро и делать вид что спят, когда вы еле держась на ногах будете стоять с огромным животом.
-
Да, мне тоже неприятно такое отношение у жизни. Но больше всего меня выбешивает, то, что свой статус матери делают индульгенцией для всяких неблаговидных поступков по отношению к собственному же ребёнку. Мол, я же мама, мне можно всё.