вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

начало

  • ответ для: Весна7


    Привет. Постараюсь, но у каждого этот список будет индивидуальным. Надо учитывать количество людей и есть ли животные. Список вещей будет отличаться для живущего в квартире или владельца частного дома с участком.
    Главное, чтобы не побежали все полки обносить в магазине.
    .Фильтр для воды. У нас вода с фосфатами водопроводная. До этого покупали бутилированную воду. Доставка воды на дом есть, но это контакт с кем-то. Весьма ненужный.
    .Средства гигиены на время карантина. Шампуни, зубная паста, гель для душа.
    . Моющие средства для чистоты дома. Даже не имею ввиду антибактериальные. Сюда же порошок для стирки белья, средство для мытья посуды, пакеты для мусора
    . Корм для животных
    . Медикаменты, если у вас есть хронические заболевания
    . Еда, которая долго хранится
    Забавно, но у нас туалетной бумаги уже нет 3 недели минимум в магазинах из-за ажиотажа. Кто-то перестарался и закупил себе её целый гараж
    Перчатки одноразовые и маски на ваше усмотрение. Я не имею контактов здесь и ими не пользуюсь. Закупить невозможно, как и санитайзеры. В продаже нет.
  • ответ для: Мадам ШошА


    Шошка Ерошка писал(а): Да вообще за всех страшно, ведь если б мы отсиделись дома, то нас бы пронесло, в разы меньше было бы заболевших . Студенты шарахаются до сих пор. Те, кто в общежитиях живет, я бы вообще не выпускала без важной причины. Вчера видела двух пожилых гуляющих теть, однадругую из гостей провожала, выползают старики, хотя им на дом все носят бесплатно. На днях семейка по торговому гуляли- бабушка, мама, внучка. Вчера я ехала,по улицам некоторые семьями гуляют, у нас соседка с детьми каждый день куда-то ходит и они по 2 раза гуляют, в подъезде все перила облапали, в, общем, ведут активный образ, сегодня всей семьёй куда-то ползали. Папашка их стоит торгует кофеем, не прикрыл свою шарашку. Хотя все ещё вчера было закрыто, кроме продуктовых, зоотоваров и первой необходимости.

    Я думаю так по всей стране,если почитать отзывы и коменты в контакте. На самом деле это печальная ситуация...Люди просто не понимают,что оф.статистика разнится с тем,что есть на самом деле и что им грозит.
  • ответ для: Весна7


    Vesna2020 писал(а): вы написали, что работаете на скорой. Как сейчас вызовов стало больше? Из-за вируса есть изменения в работе?

    Изменения есть. Маски и перчатки выдают поштучно.Если раньше пользовались как нам было удобно,то сейчас береги эти маски, как золото.
    Вызовов почти так же,потому что народ разделился на 2 части. Одни бояться вызывать, а другие бояться помереть с температурой 37,5.А кроме таких заболевших остаются все обычные вызова,это хронич.больные в обострении,дтп,потери сознания и т д. Руки от антисептиков уже никакие.
    Мы возим с подозрением и прибывших заболевших в своих машинах в инфекционную в спец нарядах. Маршруты госпитализации больных поменялись.И сейчас мало кого берут. Всё нацелено на эту ситуацию с короной.
  • ответ для: Лиса5544


    Да вообще за всех страшно, ведь если б мы отсиделись дома, то нас бы пронесло, в разы меньше было бы заболевших . Студенты шарахаются до сих пор. Те, кто в общежитиях живет, я бы вообще не выпускала без важной причины. Вчера видела двух пожилых гуляющих теть, однадругую из гостей провожала, выползают старики, хотя им на дом все носят бесплатно. На днях семейка по торговому гуляли- бабушка, мама, внучка. Вчера я ехала,по улицам некоторые семьями гуляют, у нас соседка с детьми каждый день куда-то ходит и они по 2 раза гуляют, в подъезде все перила облапали, в, общем, ведут активный образ, сегодня всей семьёй куда-то ползали. Папашка их стоит торгует кофеем, не прикрыл свою шарашку. Хотя все ещё вчера было закрыто, кроме продуктовых, зоотоваров и первой необходимости.
  • ответ для: Мадам ШошА


    Тоже гуляю по улицам. Живу в США. Здесь не принято гулять. Могу за день никого не встретить, хоть и пройду километров 10. Люди на машинах передвигаются. Город Нью-Йорк исключение в этом плане. Имеет метро и развитую сеть общественного транспорта. Видимо, поэтому в нём так активно происходит инфицирование.
    Вначале мы тут и не парились по поводу эпидемии. Казалось, что не коснётся. Тогда был 1 человек заболевший в моём каунти(аналог губернииобласти). Сейчас более 3.2 тыс чел.
    Жалею о том, что не закупилась вначале разными мелочами для дома. Они бы и так пригодились в хозяйстве со временем. Сейчас уже не безопасно выбираться в супермаркеты. Только когда очень нужно езжу.
  • ответ для: nanuna


    nanuna писал(а): А смысл сейчас тут обсуждать это? Это как прогнозы о курсе доллара делать - совершенно бессмысленно. Вы волнуетесь - так соблюдайте сами меры предосторожности, берегите своих близких, а что вам до других? До меня? Я живу далеко от вас, да еще в глубинке, я НЕ отрицаю опасность, но я и НЕ верю тому, что говорят по ТВ если что, инету верю всего лишь чуточку больше . Мой образ жизни сейчас не сильно изменится. Если не приведи Вселенная к нам проберется корона, я лично скулить не буду. Смысл? Мне больше интересно, как решится ситуация с выпускниками школ/вузов, особенно с первыми, которым нужно поступать, да и с учениками других классов тоже непонятно, что будет, программа-то не завершена. Причем, даже если у нас все пройдет тихо я про свой регион, карантин-то уже есть, то есть пауза в обучении тоже. А я еще недавно представляла, как мне снова лет 17-18 и я заканчиваю школу. Больше не буду.

    Браво
    Повторюсь, тоже не вижу смысла перетирать это, лить из пустого в порожное, и самим к себе негатив привлекать
  • ответ для: Мадам ШошА


    Шошка Ерошка писал(а): Вы думаете, что все так несерьёзно? Недели две пройдёт и мы заскулим

    А смысл сейчас тут обсуждать это? Это как прогнозы о курсе доллара делать - совершенно бессмысленно. Вы волнуетесь - так соблюдайте сами меры предосторожности, берегите своих близких, а что вам до других? До меня? Я живу далеко от вас, да еще в глубинке, я НЕ отрицаю опасность, но я и НЕ верю тому, что говорят по ТВ (если что, инету верю всего лишь чуточку больше ). Мой образ жизни сейчас не сильно изменится. Если (не приведи Вселенная) к нам проберется “корона“, я лично скулить не буду. Смысл?
    Мне больше интересно, как решится ситуация с выпускниками школ/вузов, особенно с первыми, которым нужно поступать, да и с учениками других классов тоже непонятно, что будет, программа-то не завершена. Причем, даже если у нас все пройдет тихо (я про свой регион), карантин-то уже есть, то есть пауза в обучении тоже.
    А я еще недавно представляла, как мне снова лет 17-18 и я заканчиваю школу. Больше не буду.

  • Правильно кто-то в контакте написал, данная ситуация покажет отношение нашего народа друг к другу, покажет кто есть кто. Я конечно и до этой ситуации большинство народа за адекватов не считала, а на данном этапе так и подавно. Людям дали время отсидеться. Можно сказать спасти мир сидя дома на диване. И даже с этой задачей народ не в силах справиться.
    Это же такая надобность кататься на велосипедах, гулять в парках,бухать и развлекаться на улице...Зато правительство у всех виновато.
    Так безразлично относиться к себе,своим близким и другим людям...Я работаю на скорой,мама в 60 лет в больнице. Я уже поработала в этих костюмчиках...желания повторять ситуацию у меня нет. Хотя моего желания никто не спрашивал. А ведь грядут реальные изменения в СТРАНЕ. И не в лучшую сторону. За родителей страшно только.
  • ответ для: WAMBALA


    Очень грустно, я тоже думаю, что через неделю мы уже будем в большой опе (
    Люди как гуляли, так и гуляют, правда, у нас в городе сейчас намного меньше, улицы опустели

  • Думаю, Антарктиду пронесёт
    А вот остальной мир уже не пронесло.
    Вообще, цифра заболевших в России на данный момент составляет 1534 чел. За сутки +270.
    В США цифра 1329 чел. была 11 марта.
    Не хочу нагнетать обстановку, но тенденция не очень благоприятная.
    И статистика по всем странам сильно занижена. В ней мы можем узнать только количество сильно заболевших людей, но не количество носителей вируса. Так как тестирование производится только в больницах при подозрении на вирусную пневмонию. И уже после подтверждения диагноза проверяют родственников или других контактных лиц.
  • ответ для: nanuna


    nanuna писал(а): Ну, тогда все понятно с вами.

    Вы думаете, что все так несерьёзно? Недели две пройдёт и мы заскулим
  • ответ для: Мадам ШошА


    Шошка Ерошка писал(а): Я смотрю новости по разным каналам по ТВ. И больше верю тому, что там говорят, а не то, что на сайтах пишут.

    Ну, тогда все понятно с вами.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
тема содержит фото как смотрится? беспорядок немного правда» 1
какой фильм вы готовы пересматривать множество раз? » 17
какой фирмы у вас холодильник?» 8
продолжите фразу: каждая уважающая себя женщина должна?» 2
почему некоторые мамы отказываются от алиментов?» 1
тема содержит фото вы готовите сами майонез? я делала на молоке без яиц и из жидкости от » 20
в каких обучающих центрах проходите повышение квалификации? » 1
если бы вы могли стать персонажем из любого мультфильма, то кем бы вы » 20
что для вас важнее: личные отношения или карьера? » 9
чем занимаетесь? как настроение? » 8
комплименты какой части тела или лица вы чаще всего получаете? » 18
покупаете ли вы одежду в секонде? стесняетесь говорить, где купили? » 14
тема содержит фото подруга сказала модель платья 2018 года это правда?»
тема содержит фото как вам платье? можно одеть на свадьбу друзей? » 17
вы проводите выходные больше дома или вне его?» 8
тема содержит фото какой цвет из этих выбрать?» 6
было ли у вас это в необычном месте? » 27
вы были бы против, если бы хозяйка квартиры раз в месяц приезжала пров» 43
вам доставляет удовольствие езда на велосипеде?если не умеете ездить н» 6
почему женщины терпят то, что муж поднимает на них руку? знаете такие » 18
как часто вы протираете холодильник снаружи?» 2
тема содержит фото сильно ударилась лицом, идти в травму?» 19
вы покупаете в путешествиях магнитики и вешаете их на холодильник или » 11
вы когда-нибудь пересдавали снятой. жилье другим людям на время без ве» 2
делали отбеливание интимных зон?» 12
блондинки, как предупредить желтизну? может в краску что вмешать? » 4
если бы вы на первом свидании почувствовали от кандидата сильный запах» 10
вы радуетесь каждому дню? живете здесь и сейчас? или вы из тех людей, » 11
вы каждый день гуляете? я этим летом почти каждый. осенью попытаюсь со» 9
тема содержит фото смотрели самую обаятельную и привлекательную? даже сюзанна говорила, ч» 29
почему сейчас всё чаще ставят капельницу в кисть руки?» 6
тема содержит фото накаченная рука или нет? » 28
кто не хочет водить машину самостоятельно, почему не хотите? » 49
вы знаете пароль от телефона своего мужа или он скрывает его от вас? а» 16
вы умеете копить деньги? или скорее транжира? » 10
сегодня первый день в москве! ноги отвалятся столько ходить. » 19
вы или ваш муж становились участниками дорожно-транспортных происшеств» 8
что вы думаете о современной моде? » 10
если бы ваш дом загорелся, что вы спасали бы в первую очередь? » 9
как вы отреагируете на такое поведение и продолжите ли общение с этой » 5
не могу простить маму за вспыльчивый характер! постоянно кричала на ме» 8
к чему сон? снилось , что меня обнял мужчина , по имени антон?» 1
что интересного и удивительного вы делали? то, что не делало большинст» 72
сама предложила поехать на базу. как он воспринял мой напор? нужно был» 12
если бы можно было выбирать, то какой из талантов вы хотели бы иметь? » 13
чем интересным можно заняться как дополнительный доход? чему научиться» 5
где покупаете полотенца? за какую стоимость? много у вас их? » 8
сколько раз в месяц или в неделю вы моете унитаз? » 9
да или нет?! просто напишите без подробностей.» 9
у меня ощущение, что одни какие-то маньяки, которым надо каждый день» 8
вы харизматичный человек? как это поняли? откуда инфа? » 23
почему не могу влюбиться в хорошего парня? думаю о бывшем козле. » 10
тема содержит фото кто вам нравится больше, как исполнитель? у кого голос сильнее? » 13
а вы мечтали выйти замуж? за определенного мужчину или в общем такое ж» 27
на ком ответственность, когда происходит манипуляция? » 25
у вас бывает, что вы наорали человека, вспылили, а потом понимаете, чт»
у кого есть такая работа, где можно отдохнуть, хотя бы морально, а не » 17
как восстанавливали микрофлору кишечника? какие препараты принимали? » 6
если друг мужа частенько пытается зайти к нам, когда мужа нет, у него » 16
вы интроверт или экстраверт? » 10
смотрите такие сериалы? » 17
должна ли девушка дарить подарки по цене тех, что дарит мужчина? » 27
занятия по английскому лучше в группе или индивидуально? в школе прогр» 16
тема содержит фото купила платье на осень! » 18
тема содержит фото аватаркой можно стать? видно, что 74 кг? » 7
тема содержит фото как вам певец? весёлая песня у него вышла. » 10
с какого возраста у вашего ребенка есть свой телефон? » 9
кто увлекается алмазной мозаикой? чем закрепляете стразы после выкладк» 3
вы обсуждаете темы с сайта с мужем или подругой? какая у них реакция?» 11
как попросить вернуть долг сестру мужа? обещала через полгода, но тиши» 14
вы очень устаете на работе? как часто? кем работаете? » 24
просто сижу реву взахлеб! всю жизнь мечтала побывать в рио-де-жанейро » 55
юристы, интересует ваш профессиональный путь. как начинали? стартовый » 2
насколько безопасно есть не до конца прожаренное мясо? вы как прожарив» 11
все чаще вижу заочные дистанционные колледжи! почему их никто не запре» 22
что из последнего вы купили? » 31
тема содержит фото что бы подумали, если бы вам мч отправил такое? » 22
замечали ли на себе положительное влияние кефира или другого продукта » 17
у нас период заготовок! завтра компоты накрутим, а в пятницу лечо буде» 16
вы терпеливый человек? или вам надо всё здесь и сейчас? » 2
замужние, вы не оскорбляетесь, что с вами не хотят знакомиться мужчины» 36
тема содержит фото повесили на окно кухни кормушки и синички теперь на нас смотрят! чем з» 13
тема содержит фото нужен к ней пояс или нет? » 28
родители отобрали ключи, девочка ждёт их в подъезде 4-5 часов. это уни» 49
кто не завтракает утром, как у вас получается с туалетом? » 22
что из последнего прочитали? читаете или слушаете книги по утрам? » 19
базальная имплантация зубов! как думаете, она лучше или хуже классичес» 17
чего только не бывает! у вас была зависимость от общения онлайн? как и» 9
какая женщина отпугнёт больше кандидатов на серьезные отношения? » 45
тема содержит фото вы бы смогли снимать жилье в доме на колоннах? купить в ипотеку кварти» 35
тема содержит фото нравится такая одежда для росписи или вы больше за традиционные прикид» 26
чувствуете приближение осени? » 15
по каким причинам вы выходили из долгих отношений? » 12
почему с возрастом портится фигура? » 16
ваша ближайшая цель на сегодня или на неделю? » 12
если бы было время чем бы вечером занялись: алмазной мозаикой, пазлами» 36
сколько часов максимум вы можете прожить без своего ребёнка? я соскучи» 16
почему всех так пугает расстояние? когда написала откуда я, влёт удали» 54
каким образом поубавить собственный эгоизм и зацикленность на себе? » 14
правда, что искренне любят просто так? если говорят, за что любят, зна» 15
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru