вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Девочки, подскажите как лучше поступить? Я в полном смятении уже неделю. Кто бывал в подобной ситуации?
Поссорились с мужем очень сильно, раньше так сильно не было.
8 лет назад я отговорила мужа от переезда в США, потому что сын только родился тогда и хотела, чтобы он немного окреп. Не буду скрывать, что моим другим страхом была неизвестность перед чужой страной, незнанием языка. Мужу не особо страшно было ехать, потому что у него там тетя живет, да и ездил он по обмену в США несколько раз и свободно владеет английским.
Муж неохотно согласился не ехать тогда в том году, хоть говорил, что адаптироваться с маленьким ребенком там намного проще, чем с ребенком постарше. С 2015 года он не оставлял идею переезда. Он - программист. Мы вообще не бедствуем и не отказываем себе ни в чем - у мужа своя студия по разработке софта, своя квартира, 2 машины, отпуска - с этим проблем нет. В США он хочет начать работать в какой то сфере IT, которая только там есть, в области которой он хочет основать стартап. Нам в 6-й раз уже отказали в визе талантов, хоть каждый раз подавали с хорошими адвокатами.
4 дня назад поссорились с мужем очень сильно, он сказал, что я тянула его внизу и загубила его потенциал, прикрываясь ребенком 8 лет назад, когда нам все одобрили. Кроме того, добавил, что больше никуда не поедет, потому что уже не в том возрасте, чтобы начинать стартап. Никогда не видела его настолько подавленным.
Муж у меня трудоголик, очень любит свою работу, всегда пытается развивать себя, всегда работает ради нас. Не разговариваем уже несколько дней, муж продает у себя в офисе, домой приходит только поспать, и то спит на диване.


Неужели я была полностью неправа, когда думала о ребенке? Что думаете об этом?

«семья регистрация»

начало


  • Не совсем понимаю, в чем сложность для ребенка в новой стране. Для вас да - одна, без помощи, в неизвестности... А вариант, что муж уедет, подготовит жилье, почву для вас, и тогда уедете вы - не рассматривался? Думаю, тогда бы у вас было гораздо меньше страхов.
  • ответ для: Fiorella


    Fiorella писал(а): Она трезво мыслящая и ответственная за свое дите. Он не сказал конкретно где, на что и как они будут жить. Позвал куда-то непонятно куда. Обсуждать нечего.

    А что там было мусолить, автор написала, что они не бедные. Само собой разумеется сняли бы что то и начали жить.
    Прикол про маленького ребенка вообще не поняла, в чем проблема то его перевезти в другое место?

  • Последний раз видела его примерно таким несколько лет назад, когда его брат погиб в аварии. Около 2 недель тогда сам не свой был, только в этот раз он выглядит намного хуже. Как будто я украла у него мечты(((( у него никогда не было склонности алкоголем заливать все. Впервые вижу, что он пошел намеренно в бар

  • Вот только что попробовала поговорить с ним, когда пришел с работы сейчас. Сказал, что он потратил последние 10 лет своей жизни на то, чтобы только мне было хорошо, а когда он захотел реализовать свои амбициях, я на него наплевала в 2015, прикрывшись ребенком, хоть маленькому ребенку было бы проще адаптироваться таком возрасте.
    На мои попытки показать свою поддержку и готовность ехать с ним сейчас, он в очередной раз повторил, что не поедет никуда.
    После этого ушел из квартиры, сказав, что пойдет в бар и чтобы не ждала его до утра. Дурдом вообщем
  • ответ для: Lapulenjka


    Lapulenjka писал(а): Причин для развода не вижу. Муж видимо молчаливый, таил обиду столько лет, считает что жизнь не удалась в плане бизнеса из-за любви. И что не настоял, оно и понятно, маленький ребёнок, слушал жену, окрылён. Вышло как вышло, если любят- поговорить и жить дальше. Автору быть помягче к мужу, найти общее хобби, как-то отвлечь его от депрессии.

    Согласна !
  • ответ для: Атлантида 12


    Атлантида 12 писал(а): Да неее, тут уже к разводу автора готовят , ага, накрутили по полной программе.

    Причин для развода не вижу. Муж видимо молчаливый, таил обиду столько лет, считает что жизнь не удалась в плане бизнеса из-за любви. И что не настоял, оно и понятно, маленький ребёнок, слушал жену, окрылён. Вышло как вышло, если любят- поговорить и жить дальше. Автору быть помягче к мужу, найти общее хобби, как-то отвлечь его от депрессии.
  • ответ для: Fiorella


    Fiorella писал(а): Она трезво мыслящая и ответственная за свое дите. Он не сказал конкретно где, на что и как они будут жить. Позвал куда-то непонятно куда. Обсуждать нечего.

    Понятно , виноват мужик. Опять
  • ответ для: Атлантида 12


    Она трезво мыслящая и ответственная за свое дите. Он не сказал конкретно где, на что и как они будут жить. Позвал куда-то непонятно куда. Обсуждать нечего.
  • ответ для: Lapulenjka


    Lapulenjka писал(а): Мужа нужно поддерживать, тем более идея была для улучшения вашей жизни.

    Да неее, тут уже к разводу автора готовят , ага, накрутили по полной программе.
  • ответ для: Fiorella


    Fiorella писал(а): Если б все было так, и тема бы не поднималась. Видимо муж обидел ее и достал. Мы тоже могли в Италию улететь, но сразу хорошо подумали и поняли, что нам это не подходит. И никто никого не винит. Вопрос закрыли.

    Тема поднялась , потому что автор крылья , так сказать , отрезала мужу, да , он взрослый , самостоятельный человек , однако , тут одна писала «мог один уехать » как бы он один поехал , бросив семью ? И я уверенна , если б уехал , вообще бы отхватил по полной и всё равно бы был виноват . Ну это женская диаспора. Одна за всех. Но именно в этой ситуации , я женщин не поддерживаю.
  • ответ для: Атлантида 12


    Если б все было так, и тема бы не поднималась. Видимо муж обидел ее и достал. Мы тоже могли в Италию улететь, но сразу хорошо подумали и поняли, что нам это не подходит. И никто никого не винит. Вопрос закрыли.
  • ответ для: Дюля Дос Сантос


    Дюля Дос Сантос писал(а): Так а смысл мусолить всё это? Проехали уже.. шанс вы упустили- это факт, муж сам в себя не верит- это тоже факт..отпустите ситуацию.. муж сейчас переболеет и/ или снова подаст на визу или бросит эту затею и оставит, как есть

    Вот-вот. Смысл искать виноватого. Что было, то прошло, надо налаживать то, что есть.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
каким образом можно немного скорректировать и поубавить собственный эг»
появилось ли у вас новое увлечение в этом году? я собираюсь ходить на » 8
как думаете, войдёт ли мой муж в историю, как мужчина, который дольше » 10
почему некоторые люди любят говорить: а ей вон ещё хуже! самоутешение?» 12
если друг мужа частенько пытается зайти к нам, когда мужа нет, у него » 13
тема содержит фото купила платье на осень! » 13
муж сказал: даже если изменишь, проглочу и не брошу, даже не надейся. » 19
кто не завтракает утром, как у вас получается с туалетом? » 13
просто сижу реву взахлеб! всю жизнь мечтала побывать в рио-де-жанейро » 33
тема содержит фото кто вам нравится больше, как исполнитель? у кого голос сильнее? » 9
почему не могу влюбиться в хорошего парня? думаю о бывшем козле. » 5
тема содержит фото что бы подумали, если бы вам мч отправил такое? » 15
вы бы купили бу машину, если б только учились водить? за какую стоимос» 14
как избавиться от запаха там? как вы боритесь? » 42
почему мужчины с сз скрывают, что у них есть дети? ничего серьезного н» 21
тема содержит фото такие сапоги и юбку можно носить после 35?» 33
вышли бы замуж за человека, который в прошлом лишился квартиры? » 50
вам нравится, когда мужчина не бреет подмышки? какие подмышки предпочи» 18
как восстанавливали микрофлору кишечника? какие препараты принимали? » 3
тема содержит фото вы готовите сами майонез? я делала на молоке без яиц и из жидкости от » 9
испытываете ли вы страх или смущение перед гинекологами? » 10
на чем классном вы катались? » 17
что из последнего вы купили? » 29
тема содержит фото как вам просьба на экскурсии? около бюста мистера дарси была приписка:» 1
вы очень устаете на работе? как часто? кем работаете? » 11
как мне реагировать? убираясь в машине у мужа, нашла у него чужие женс» 29
расстались бы, если парень отменил свидание? несколько месяцев вместе » 19
тема содержит фото красиво? хотя я, наверно, криво сфоткала.» 11
что интересного и удивительного вы делали? то, что не делало большинст» 50
кто для вас самый близкий человек: мама, папа, муж, ребенок, подруга? » 20
знаете ли вы своих пятиюродных братьев или сестер? поддерживаете ли с » 33
если бы было время чем бы вечером занялись: алмазной мозаикой, пазлами» 31
у кого есть такая работа, где можно отдохнуть, хотя бы морально, а не » 14
тема содержит фото как вам татьяна буланова? нравится ее тренд с подтанцовкой?» 13
подруга воплотила мою мечту в реальность! едет в поездку моей мечты, а» 35
какой марки у вас утюг? » 13
все возбужденные, но вынужденные себя сдерживать мужчины, обладают сла» 3
стали бы вы встречаться с мужчиной, который в 35 лет еще девственник? » 9
все юристы много получают? юрист это престижная и высокооплачиваемая п» 4
насколько безопасно есть не до конца прожаренное мясо? вы как прожарив» 9
тема содержит фото как вам певец? весёлая песня у него вышла. » 7
тема содержит фото а вот эта рубашка вам нравится? » 23
на каком этаже вы живете? » 23
не будет ли поздно родить после 30? хочу, чтобы у меня было двое детей» 20
мастер начала вытворять детский сад и не могла найти время! оеа не хот» 5
пробовали рис басмати? где его находили? » 11
какие мужские фигуры вам нравятся? моя любимая: широкие плечи, много м» 18
а вас бы смутило, если бы мужчина на первом свидании был щедрым и пья» 25
почему среди мужчин за 50 посмотреть практически не на кого? не с кем » 6
вы прикрываете изольду руками, когда идете без трусов к гинекологическ» 17
что вы ждёте с wildberries или озон? я светодиодные фонарики, колготки» 12
может ли при приёме окинаступить месячные, которые не по графику? » 1
юристы, интересует ваш профессиональный путь. как начинали? стартовый » 1
вы любите говорить или даже болтать по телефону? » 17
что опаснее: пониженное или повышенное кровяное давление? » 14
если бы ваш муж был гинекологом, вы бы ревновали его к пациенткам? » 18
почему вы не вышли замуж за горного гида? близкий человек в стрессе, а» 10
тема содержит фото вам нравится группа? какие песни? » 14
муж смеётся, когда я ему предлагаю это. ваш смеётся? как к этому относ» 23
что вы стесняетесь делать на людях? я стесняюсь есть на ходу » 13
чем интересным можно заняться как дополнительный доход? чему научиться» 3
почему всех так пугает расстояние? когда написала откуда я, влёт удали» 53
где можно познакомиться с свободным мужчиной, кроме сайтов знакомств? » 19
тема содержит фото нравится такая одежда для росписи или вы больше за традиционные прикид» 21
нормально ли в 26 лет жить с родителями в однокомнатной квартире? заму» 45
должна ли девушка дарить подарки по цене тех, что дарит мужчина? » 19
тема содержит фото какой сериал сейчас смотрите? или фильм? я детектив » 23
отказываться фотографироваться в общей компании это странно? компания » 9
зачем парень постоянно пишет, что вспоминает меня добрым словом? » 10
как думаете, я умею любить? почему так считаете? » 10
не могу уснуть. какие причины возможны? что у вас было? » 4
тема содержит фото вам нравятся модели iphone 17? мне что-то не очень » 9
тема содержит фото какая кухня по цвету можете подойти? фото ремонта на кухне. » 16
вы любите маринованные грибы? какие именно? » 12
надеялся на совместный смех, а она отчитала меня и говорит: займись де» 8
у вас как настроение, день? сегодня видела красивых белочек в нашем па» 10
тема содержит фото как думаете, такая куртка еще актуальна или уже нет? » 16
вам нравится город, в котором вы сейчас живете? назовите плюсы и минус» 23
в чем вы ходите на осмотр к гинекологу: в юбке, брюках, платье? » 42
у вас есть наличка? сколько? » 42
у вас букеты долго могу простоять? сколько могут простоять? » 13
правда, что искренне любят просто так? если говорят, за что любят, зна» 14
кем бы вы смогли еще работать, помимо той работы, где работаете сейчас» 34
будет близость с мужчиной. грудь, ну очень маленькая! можно ли что-то » 27
какие фразы вы использовали для расставания с теми, с кем был брак, де» 2
тема содержит фото как готовите сосиски в тесте? любите их? с тестом сами возитесь? » 11
тема содержит фото как думаете, миниатюра какой машины стоит в нашей машине? » 11
играем в игру я никогда не? называем 2 факта или действия, которые вы » 26
тема содержит фото у вас было такое, когда какой-то участник бегает за вами и занижает ре» 25
у вас бывает так, что под чьим-то взглядом чувствуете себя красивой, и» 7
вы когда-нибудь напивались до провалов в памяти? » 14
тема содержит фото еще сегодняшние фото. нравится запах цветков шиповника » 6
при каких условиях вы бы родили второго ребёнка? если с первым бы была» 48
как отреагировали, если окружающие говорили, что мама или свекровь выш» 29
вы часто покупаете всякую фигню, которую непонятно как дальше использо» 14
вас когда-нибудь домогались таксисты или происходили какие-то другие к» 16
вы заставили бы своего мужчину идти ночью за чипсами? а если вы береме» 26
тема содержит фото нужен к ней пояс или нет? » 26
сейчас каждый ходит в зал? у всех много свободного времени? люди с дет» 23
какие есть у вас хронические или генетические заболевания? » 9
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru