вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Дочке летом будет 6 лет, уже давно просит домашнее животное, но заводить собаку или кошку мы не можем, во-первых квартирка маленькая, во-вторых это и уход особый, прививки, прогулки и т.д. Нам предлагают знакомые купить у них 2х шиншил вместе с домиком, но там домик в полквартиры нашей! Вот вам вроде бы и маленький зверёк! Я остановила свой выбор на хомячке! Маленький, клеточка тоже нужна не большая, кушает мало, можно поиграть, погладить, главное, чтоб не кусался! Девочки, если у кого есть хомики и маленькие детки, какие минусы могут быть, если завести хому? И если можно фото прикрепите к ответу ))) Всем заранее спасибо!

«живой уголок регистрация»

начало


  • + забавный
    - вонючий, часто надо чистить клетку
  • ответ для: Solncezaec


    Solncezaec писал(а): дурдом вам ещё собаку для полного Щастья!
    ой сплюньте пока мне хватает живности...но после просмотра “малыш и карлосон“ сын пытается поднять тему по поводу песика...но нет пока держу оборону
  • ответ для: Виктория8888


    дурдом вам ещё собаку для полного Щастья!

  • Хомяки бесполезное создания - только едят и спят
    С ними не поиграешь, не пообнимаешь, из клетки достанете - может сбежать или укусить
    лучше кошку, особый уход не нужен, прививки раз в год и от глистов раз в три месяца таблетку давать.

  • У нас есть хомяк...Тоже заводили сыну (5лет)...минусы-очень “маркое“ животное, сколько бы не убирала в клетке-через пару часов свинство (расзбросанный корм, опилки,кожурки) все разбросано,валяется как в клетке так и за пределами ее. У нас хомяк особо не есть корм-любит капусту морковку семечки яблоко и прочее, поэтому когда у него это заканчивается (как правило именно ночью это происходит) хомяк начинает ломиться из клетки! Шум стоит жуткий клетка ходуном ходит-пока не дашь что нибудь вкусненькое не умолкнет.
    Плюсы-практически нет, т.к. абсолютно бесполезное животное...поиграть с ним особо не поиграешь, т.к. он со страху начинает “какаться“ “писаться“, еще где-то читала, что из за стресса они умирают, поэтому играет с ней сын очень непродолжительное время (30 минут максимум). И то игрой это сложно назвать....отпускает...ромашка (так зовут хомяка) бежит...сын ловит ее...и снова отпускает-пожалуй все.
    Ребенку быстро наскучило данное животное, завели попугаев (2 штуки)...ну вот теперь у нас из двух клеток все летит на пол (корм,перья) +какшки на шкафах просто в неимоверном колличестве.
    Вчера купили котенка (шотландца), оказался супер активный,игручий
    И вот представьте...сегодня была чудная ночка!!!! Попугаи чирикают (хотя по всем законам, в темноте они должны молчать!), хомяк ломится на ружу (клетка сотрясается, скрепит), и котейка скачет по мне,мужу,сыну-играет с ногами....с одеялом...со всем до чего можно докапаться... ЖЕСТЬ!!!!

  • не надо вам хомяка. вонючее животное. живут мало ребёнка зачем смертью травмировать?

  • Я бы не стала хомяка... Хомяков нужно вообще брать оптом - слишком мало живут. Да и хлипкие они очень. Сможет ли кроха бережно с ним обращаться, не тискать, не мучить? Мы с сестрой когда маленькие были, такие эксперименты над нашим хомой ставили, что мне до сих пор стыдно вспоминать... Лучше бы кого-нибудь побольше, свинку морскую что ли - она как-то большее уважение вызывает и ей не так просто навредить. Конечно, клетку надо будет побольше, зато ее можно будет выпускать и она не затеряется за плинтусом где-нибудь, будет как котенок.

  • у меня был хомячок, заводила себе, когда была уже взрослой. Хомячиха была сирийской породы, сразу же купила ей все необходимое: клетка, лоточек, куда она сразу же с первого дня приучилась ходить. Так что, вони к клетке не было. Мыла клетку раз в неделю. Единственное, хомяки ночные животные. Они днем спят, как убитые, а ночью бодрствуют. Из-за того, что клетка стояла у меня в комнате, ночью хомячиха в колесе бегала и от этого по ночам был шум. А так, она сама была очень дружелюбная и милая. Тискала ее. По скольку, я взяла ее еще совсем маленькой, она с детства привыкла к моим рукам. Это маленькое животное всегда поднимала мне настроение. Не возможно, смотреть на этих милах без улыбки

  • Если дочка просит хомячка и обещает, что будет убирать за ним сама - не верьте!))) Сама в детстве просила у родителей хомячка, и сердечно клялась что буду сама за ним ухаживать - кормить, убирать и т.д.))) Но на долго меня не хватило)
    Если ухаживать за животным планируете вы - смело заводите. Хлопот с хомячками не много, главное убирать клетку почаще, что бы не пахло, ну и кормить, чтоб животное не “сдохло“)))

  • аххахх))у меня сейчас в голове заиграла песня “остаться в жииивыыыых“)))
  • ответ для: Кроказябра


    Кроказябра писал(а): ещё свинка ,когда вы приходите домой будет встречать вас весёлым свистом

    как мило,даже свинку захотелось но у меня и так 2 кота и хомяк.причем, на хомяка уже было неоднократное покушение

  • У нас два хомяка сирийских,брали их из одного помета,поэтому не дерутся,иногда бывает погоняют друг друга,но без кровопролитий. Пишут везде что если держать двух хомяков,то лучше самок,но я самку изначально не хотела,они чаще бывают агрессивными,кусачими,поэтому взяли двух мальчиков и не пожалели.
    Тут пишут что они воняют. сейчас придумали туалетики для хомяков,то есть не надо всю клетку чистить раз в 3 дня,а просто меняешь наполнитель в туалетике и все. А клетку можно реже намного мыть.
    Кормить их не проблема,главное правильно это делать,сайтов про хомяков полно,я в детстве не знала,что им сыр нельзя,хлеб,купусту и мой хомяк через год умер. Сейчас кормим правильно,надеюсь подольше поживут.
    Советую брать сирийского,они крупные и прикольные.
    Клетку мы брали не с прутьями,а закрытую,чтобы кот не дотянулся. плюс этой клетки еще в том,что хомяки ее не грызут и нет дикого грохота по ночам и что опилки из нее не вылетают.
    Еще мечтаю завести свинку,ей тоже буду брать такую закрытую клетку.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
у вас тоже бабушки несут подобную ерунду? для неё 30 тысяч уже нормаль» 22
какая, на ваш взгляд, еда, может считаться едой для бедных? » 10
знаете случаи, когда у женщины романтические отношения с несколькими м» 4
тема содержит фото какой ваш любимый фильм с леонардо дикаприо? и вам нравится его внешно» 13
тема содержит фото смешная собака не даёт мне копать, как бы давая понять, что она здесь » 13
насколько безопасно есть не до конца прожаренное мясо? вы как прожарив» 21
отсутствие хобби у мужчины говорит о его внутренней пустоте и ограниче» 7
как собраться на работу? так лень идти» 4
тема содержит фото я стала выглядеть моложе с черным цветом волос? » 25
что вы пьёте, когда всё надоело? не спиртное, а согревающие жидкости » 12
в чём разница симпатичный и красивый вашем понимании? » 9
как вы считаете, в каком возрасте оптимально начинать? как это произош» 21
вам когда-нибудь приходилось испытывать сонный паралич? были галлюцина» 9
тема содержит фото это разве бэби фейс? или тетя фейс всё-таки? сколько лет? » 21
тема содержит фото немного фоток из канкуна, мексика.» 4
не могу простить маму за вспыльчивый характер! постоянно кричала на ме» 15
если бы вас настигла молочница, вы бы пошли на первое или на второе св» 11
муж попрекает деньгами, но сам не дал работать! страшно одной с ребенк» 196
как вы относитесь к людям, которые работают за ноутом в кафе? я испыта» 11
такая невеста заинтересует мужчину? у неё все есть. 30 лет. но до свад» 27
если бы мужчине не нравилась форма вашей груди, то вы бы смогли пойти » 16
у вас бывает, что вы наорали человека, вспылили, а потом понимаете, чт» 5
некрасивые женщины, как вы приняли свою внешность? » 11
вам нравятся блюда, в составе которых присутствует сырое мясо, наприме» 9
какая советская актриса вам нравится? » 46
простилась с девственностью во время родов. верите в такие истории? » 7
в отпуске лень - это плохо? хотим просто лежать! куда-то выбираемся то» 21
поздравьте меня, я прошла медосмотр! целая морока, чтобы поставили доп» 33
вы были бы против, если бы хозяйка квартиры раз в месяц приезжала пров» 45
почему с возрастом портится фигура? » 23
это странно, если муж возьмёт фамилию жены после заключения брака? вы » 61
что для вас важнее: личные отношения или карьера? » 16
вы когда-нибудь пересдавали снятое жилье другим людям без ведома хозяе» 6
что лучше: пенка для умывания или гель? что эффективнее для нормальной» 8
юристы и адвокаты более мнительные, чем люди других профессий? замечал» 5
мастер сказала что цена на процедуру дома и салоне одна! вы бы к ней з» 1
говорят, мокрые волосы нельзя расчесывать при сушке феном. а теребить » 6
что необычного находили в продуктах? я в панировочных сухарях нахожу р» 14
в вашем окружении у большинства какое количество детей? » 38
представьте, что найдено средство против смерти, дарующее бессмертие» 11
парень хочет каждый день, значит он влюблен? думает, что это любовь ве» 19
блондинки, как предупредить желтизну? может в краску что вмешать? » 8
у вас были трешевые случаи посещения мастеров красоты? расскажите! » 14
вас кто-нибудь пилил? как это пресекли? » 8
сейчас ещё можно купаться в черном море в районе сочи или уже будет пр» 15
какой ваш любимый дезодорант? » 21
у меня ощущение, что одни какие-то маньяки, которым надо каждый день» 10
было ли у вас это в необычном месте? » 32
тема содержит фото как смотрится? беспорядок немного, правда. » 48
тема содержит фото вам нравится актриса людмила гурченко? я ее обожаю!» 20
тема содержит фото это правда? подруга сказала, что это модель платья 2018 года! » 20
при покупке квартиры вам важно было, чтобы дом был визуально красивым?» 17
как думаете, мужики всегда рассказывают другу, если жена друга изменил» 2
делали отбеливание интимных зон?» 20
блогерство! как это работает? откуда они все берут образы и наряды? » 13
какой кайф лежать под тёплым одеялом, когда дома не жарко» 1
в каких обучающих центрах проходите повышение квалификации? » 5
вы умеете копить деньги? или скорее транжира? » 12
какой фильм вы готовы пересматривать множество раз? » 25
порекомендуйте интересные фильмы зарубежные 90-х и 2000 годов. » 9
вы каждый день гуляете? я этим летом почти каждый. осенью попытаюсь со» 18
вы проводите выходные больше дома или вне его? » 13
тема содержит фото почему киану ривза считают идеальным? почему именно он, а не кто-то др» 4
если мужчина во всем вам походит, идеал прям, но в интиме не ваше, это» 19
если бы стоял выбор куда пойти в театр или в аквапарк, что бы выбрали?» 28
что у вас сегодня было на ужин? у меня блинчики с творогом и пирожок с» 14
у вас появилось какое-нибудь новое хобби, увлечение, интерес? » 22
если волосы осветленные, то перед ботоксом нужно сделать холодное восс»
если у родителя есть возможность купить жилье детям, но не покупает, е» 17
куда пропала наталья из омска? давно её не видно. » 17
по каким причинам вы выходили из долгих отношений? » 14
дайте советы как стать креативной » 5
вам больше нравятся блондины или брюнеты? » 10
тема содержит фото кто красивее была: сальма хайек или наталья орейро? » 10
за вами когда-нибудь пытались приударить друзья вашего мужа или парня?» 9
надо переехать, но не могу себя заставить, чувство страха и грусти. у » 6
почему обычный рис круглозернистый стал жёлтым после варки? » 6
вы бываете раздражительный? как избавляетесь? » 6
кто из участниц выглядит немного моложе реального возраста, а кто стар» 57
если опаздываете на процедуру на 15 мин, говорите, что рассчитываете н» 9
вы когда-нибудь спали на работе? при каких обстоятельствах? » 21
первый постоянный зуб лечить лучше в гос поликлинике или частной? » 13
друг мужа сказал: он должен быть счастлив, что такая женщина, как ты, » 38
посоветуйте сериалы наподобие во все тяжкие » 1
тема содержит фото секс символы! кто была красивее софи лорен или бриджит бардо?» 12
тема содержит фото я вот что сегодня откопала! а у вас какие были из моей коллекции? » 7
фигуру какой участницы вы бы примерили на себя, если бы пришлось носит» 55
чем завтракали сегодня? я - сырниками, бананом и кофе. » 23
как избавиться от мелких папилломы на шее? удалять бесполезно, снова р» 10
покупаете в путешествиях магнитики и вешаете их на холодильник или не » 19
как попросить вернуть долг сестру мужа? обещала через полгода, но тиши» 15
тема содержит фото вы бы смогли снимать жилье в доме на колоннах? купить в ипотеку кварти» 39
почему некоторые мамы отказываются от алиментов? » 25
почему женщины терпят то, что муж поднимает на них руку? знаете такие » 24
тема содержит фото в каком цвете лучше смотрится? » 11
какой фирмы у вас холодильник? » 18
как часто вы протираете холодильник снаружи? » 8
чем стираете? порошок, гель, капсулы? » 12
если бы вы на первом свидании почувствовали от кандидата сильный запах» 23
вы харизматичный человек? как это поняли? откуда инфа? » 28
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru