Вот прочитала отзывы об одной автошколе, там люди учатся по 2-3 года никак закончить не могут, деньги тянут. Начальница у меня в январе заказывала кухню, гарнитур, до сих пор ждет, все нервы истрепала себе, а мебель все “везут“. Я как то по неопытности своей заказала стенку в гостиную, когда посмотрела что привезли- ужас ужас!!! еле вернула обратно.А у вас были такие ситуации?
В Праге дело было. Нас не раз предупредили, что деньги менять только в обменнике. Звезды, как говорится, сошлись: в обменник большая очередь, погода не очень, ещё и дочка наших друзей капризничает. Тут появляется добрый дяденька с заявлением, что он от обменника и сделает все для нас без очереди. Мы уши-то и развесили. В итоге, поменял он нам 300 $ на словацкие кроны, вместо чешских, естественно, по курсу чешских. Пока рассмотрели, мошенника и след простыл.
Подходили на улице со словами порча сглаз и прочее я не велась.Один раз в магазине продавец продала джинсы за двойную цену.Студенткой когда была покупала что-то на рынке себе так продавец пытался не отдать сдачу мол что стоишь вали от сюда,а я стою нет мол отдавай день вообще у тебя ничего брать не буду,отдал. Девочка на работу приходила приносила духи,косметику,а я в этом хорошо разбираюсь(слава ютюбу и группам вк) вроде вижу что подделка,качественная но подделка,она щебечет ой всё настоящее берите берите,народ берет.Кисть продает типа мак,я говорю что такую на али можно купить за 100 рублей,она мол но это настоящая же лучше,я ей мягко так отвечаю что не помню чтобы мак выпускал кисти подобной формы,да и упаковка не обычная,она плечами пожала и отвернулась от меня.А я как-то стесняюсь сказать чтобы она не обманывала людей.
Помню открыли у нас в городе фирму, которая устраивала студентов на работу в Америку нянями, домработницами и.т.д Многие мои однокурсники из унвера туда пошли. И по тем временам платили большие деньги за услуги, 500 баксов++++. В итоге набрали они определённую сумму, оформили “документы“ уже лето, каникулы, надо ехать, и в один день фирма просто перестала существовать. Люди приходили, здание пустое, по вопросам кто и куда делся никто не знает. Чем там дело закончилось не помню, но мошенников не нашли вроде. И похожих историй много слышала.
меня не разводили,но мамину знакомую развели целительницы,сказали,что на ней порча,на её дочери проклятье,пошли к ней домой,молитвы почитали с заговорами,прихватив с собой её 40 000 рублей,золотые изделия и новый мобильник дочери,удалились,очистив ауру от порчи,а кошелёк от денег и ценностей.
_______ Если сплетни донимают,огорчаться нет нужды. Знайте, - черви выбирают только лучшие плоды.
Именно меня нет. Хоть и пытались. Особенно раздражение вызывали попытки развода на улице. А вот при мне развели парня причём самым банальным способом. На улице подошёл алкаш и стал уговаривать купить у него якобы новых и на тот момент дорогой смартфон, мол ему бедному зарплату не платят, не на что жить и есть (а на бухло видимо хватает). Вот и отдаёт он якобы последнее в виде этого смартфона. Парень купил. Радовался. Думал перепродаст. А пройдя домой это оказалось самой дешёвой, еле работающей китайской подделкой
На счет магазинов и
вроде не было. Не припоминаю такого. А вот немного иная ситуация была, точнее сейчас есть. Вчера знакомая, не особо близкая, слезно умоляла занять ей 30 тыс. даже не знаю, что на меня нашло, но я ей дала деньги. Без всяких расписок. Сумма для меня, преподавателя, очень существенная. Обещала отдать во вторник. Теперь вот дергаюсь и переживаю. Нужно было хотя бы расписку взять. Не выходные, а сплошной стресс - отдаст или нет. И сама же виновата!