вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Испытываете ли вы неудобство, если идёте в магазин с тем, у кого мало/нет финансов.
Здравствуйте девушки.
Тема магазинов для меня не особо актуальна, т к в основном еду и все вещи заказываю онлайн, но бывают иногда походы с одной приятельницей, т.к когда захожу к ней, она проживает недалеко от супермаркета и предлагает сходить.
Дело в том, что я приобретала там в основном какие то вкусные и не слишком нужные вещи, типа дорогой сыр, морепродукты, суши, а она берет самое дешёвое и по акции, при этом заглядывает в мою корзину и комментирует Тебе хорошо, у тебя не такая ситуация, ты себе можешь позволить.
О ее ситуации я писала в одной теме, муж ее получает так же, как мой мужчина, то есть очень неплохую ЗП, значительно больше чем я, но он выгоняет ее больную на работу и живут на ее ЗП. Купить что либо себе она не имеет права без его позволения.
Я ее часто угощаю купленным , но иногда создаётся некий комплекс вины, будто эти деньги я не заработала, а украла или что это я виновата в том, что ее мужик жлоб.
Вопрос не стоит о том, чтобы не ходить с ней в магазин, я и так редко это делаю. Хотелось бы узнать испытывают ли другие такое же неудобство, когда покупают при тех, кто не может купить.
Всем спасибо!

«психология регистрация»

начало

  • ответ для: Ариэлла


    Ариэлла писал(а): Никакая она вам не подруга. Она вам завидует, и даже не пытается это скрывать!
    Вы не первая , кто это говорит
  • ответ для: ШумелкаМышь


    ШумелкаМышь писал(а): У меня была близкая подруга с зп в два раза выше моей. Но она вечно непонятно на что все деньги спускала, и быть на мели для нее привычное состояние. Я более бережлива и умею копить. Поэтому при совместных вылазках или даже путешествиях мы обе разницу в доходах не чувствовали. Хотя я и понимала, что я на отпуск копила пол года, она с отпускных и зп всё оплатила. Ее дорогим вещам, косметике я не завидую. Сейчас редко общаемся потому что она недавно родила и пока вся в этих заботах.
    Такие знакомые тоже были . Одна приятельница постоянно обещала в кафе, ходила в клубы каждые выходные, каталась на такси, а потом выдавала перлы, мол у меня есть камера бедная разнесчастная

  • у меня есть такая-все денежки кладет на книжку- и к ней приди-чай или просто вода-ко мне же-нужно подать первое. второе и десерт-так что я стараюсь и в гости не ходить и к себе не приглашаю-а уж в магазин точно с такой ходить не стоит

  • Подруга завидует наверно, раз так говорит. Вообще от людей зависит. Кому-то комфортно, кому-то нет.

  • В вашем случае неловкости бы не испытывала. У нее не мало финансов, она их просто тратит по другому. Это ее выбор взрослого человека. А вообще да, я чувствую себя неловко, делая дорогие покупки при нуждающемся человеке. Потому я этого не делаю.

  • Ой нет,у меня все падает,если у человека нет денег,не пойду никуда,дома экономно

  • У меня была близкая подруга с зп в два раза выше моей. Но она вечно непонятно на что все деньги спускала, и быть “на мели“ для нее привычное состояние. Я более бережлива и умею копить. Поэтому при совместных вылазках или даже путешествиях мы обе разницу в доходах не чувствовали. Хотя я и понимала, что я на отпуск копила пол года, она с отпускных и зп всё оплатила. Ее дорогим вещам, косметике я не завидую.
    Сейчас редко общаемся потому что она недавно родила и пока вся в этих заботах.

  • Никакая она вам не подруга. Она вам завидует, и даже не пытается это скрывать!
  • ответ для: Kashtan4ik


    Kashtan4ik писал(а): А вы близкие подруги? Мне бы тоже неудобно было, я не комментирую покупки более обеспеченных подруг и мои никто не комментирует. Всё как-то легко, надеюсь, им тоже. Просто, если вы близкие подруги, может, поговорите с ней, что не нормально позволять так к себе относиться, жизнь то одна, да и мужчины не ценят женщин, которые сами себя не ценят. Что пока она соглашается на такую жизнь, у неё и будет такая жизнь. Ещё на такие комментарии можно отвечать, что зато у неё дом будет.
    Про дом вы хорошо заметили, это можно упомянуть. Она достаточно близкая, я не раз после закидонов ее мужа говорила, что просто придушила б его или 10 раз ушла. Но ее не понять, она начинает говорить про возраст, мол кому она нужна будет, у других и хуже бывает итд. То есть так ругает, и тут же защищает.

  • А вы близкие подруги?
    Мне бы тоже неудобно было, я не комментирую покупки более обеспеченных подруг и мои никто не комментирует. Всё как-то легко, надеюсь, им тоже.
    Просто, если вы близкие подруги, может, поговорите с ней, что не нормально позволять так к себе относиться, жизнь то одна, да и мужчины не ценят женщин, которые сами себя не ценят. Что пока она соглашается на такую жизнь, у неё и будет такая жизнь.
    Ещё на такие комментарии можно отвечать, что зато у неё дом будет.
  • ответ для: Океания


    Океания писал(а): Понимаете, подруга вроде и неплохой человек, не злой, я хорошо чувствую людей. Она и угостить своим супом без мяса, и чаем без конфет, но вот это ее поведение и жалобы, не только в магазине с продуктами, вызывали у меня неоднозначные ощущения. Например приносила ей крема в подарок, шампуни, вкусняшки итд. Мы живем за границей, мне присылают посылки, а ей нет, я получаю и сразу думаю- и ей бы надо вот то и это отнести. Или в магазине покупаю себе маску, и думаю Может по скидке и ей взять, ей то муж не разрешает Причём такое отношение только к ней. Я не занимаюсь благотворительностью как таковой, с другими подругами проблем не ощущаю, хотя некоторые в разводе и одни воспитывают детей, а тут и муж зарабатывает, и она работает и ребёнок взрослый..не знаю даже почему так...
    Просто она слабый человек,такие вызывают жалость и сочувствие,наверное так
  • ответ для: Кракозябра 14


    Кракозябра 14 писал(а): Да такие поныть любят. А ваша подруга наверняка ещё и завидует вам,хотя сама выбрала такого мужа и живёт,как рабыня. Ой,это такие противные люди,я с такими оборвала все общение. Одна женщина с работы все говорила вот у тебя муж хороший,лотерею выиграла ,хорошо живёте и всякое такое. А кто ее заставляет жить со жмотом,тоже всё на ней и дочери экономил. Я перестала вообще общаться,только по работе,не хочу негатива себе.
    Понимаете, подруга вроде и неплохой человек, не злой, я хорошо чувствую людей. Она и угостить своим супом без мяса, и чаем без конфет, но вот это ее поведение и жалобы, не только в магазине с продуктами, вызывали у меня неоднозначные ощущения. Например приносила ей крема в подарок, шампуни, вкусняшки итд. Мы живем за границей, мне присылают посылки, а ей нет, я получаю и сразу думаю- и ей бы надо вот то и это отнести. Или в магазине покупаю себе маску, и думаю Может по скидке и ей взять, ей то муж не разрешает Причём такое отношение только к ней. Я не занимаюсь благотворительностью как таковой, с другими подругами проблем не ощущаю, хотя некоторые в разводе и одни воспитывают детей, а тут и муж зарабатывает, и она работает и ребёнок взрослый..не знаю даже почему так...
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
что вы думаете о женщине, если ей 30-40 лет и она не в отношениях и не» 28
тема содержит фото вы были когда-нибудь на дне огурца?» 9
тема содержит фото кто-нибудь заказывал на озоне товары из-за рубежа? почему они так дёше» 15
у кого мужья младше на 3-5 лет, как вам живется? ощущаете себя ровесни» 7
что делаете, когда ваши питомцы проглатывают муху? » 17
поздние девственницы, как вы ходили к гинекологу? смеялись ли над вами» 20
какая ваша любимая песня из репертуара надежды кадышевой?» 8
на что потратили бы 100 тысяч? после уплаты жкх, кредитов, продуктов. » 27
роды в 37-38 лет, стоит ли? хочу, но боюсь » 4
тема содержит фото что бы вы подумали про такие фотографии в профиле у человека? » 15
тема содержит фото как вам такое повседневное платье? и длина на мне? » 13
врач постоянно о чём-то спрашивает, когда я сижу с открытым ртом » 4
жена специально ищет причину спровоцировать конфликт, угрожает уходом,» 26
что делать, если не получается наладить отношения с женой? мы постоянн» 8
у парня вечно давление, сонливость, спит весь день, говорит: я никого » 6
сказала, что больше не пойду с ним на рыбалку, а он купил мне удочку! » 9
девочки, как думаете, выхухоль - моя судьба или нет? будем мы вместе? » 34
вы ходили когда-нибудь к психологу? как относитесь? реально помогают? » 5
вы бы пошли к стоматологу, опыт которой 60 лет? » 79
какие брендовые купальники вы предпочитаете? » 4
сколько чемоданов и сумок берете с собой в путешествие с ребенком? хва» 17
вы бы согласились на фиктивный выгодный брак с каким-нибудь забулдыгой» 37
выхухоль стал моделью - это знак? на фотосессии ходит » 21
вас раздражает когда очеловечивают животных и их приравнивание к людям» 42
как думаете, это поздравление звучит официально? скажите, что его очен» 13
поздняя девственница - сколько лет для вас? » 16
тема содержит фото своя ли талия была у мерелин монро? или удаляли ей рёбра? » 11
тема содержит фото зачем её приглашают петь для выпускников? что за сюр, что подростки её» 22
вы бы согласились на интим ради карьеры или совесть и честь дороже? » 24
во сколько вы ложитесь спать? во сколько засыпаете? » 15
вы делаете дома перестановки? или у вас всё так, как было при переезде» 11
вопрос к тем, кто живёт один, сколько денег в месяц у вас уходит на ед» 39
друзья, вы мои милые спасибо вам за подарочки и пожелания. мне очень и» 17
когда в вашей жизни была серая полоса, вы находили всё равно в ней рад» 7
какое питание у вас в стационарах, в обычных городских больницах? » 32
тема содержит фото как вам внешность этого мужчины? отрывок из какого-то фильма » 8
почему все турецкие актёры так хорошо играют? какой фильм не возьми. и» 13
чем сегодня занимались? я проснулась в 12, покормила сына и весь день » 26
готовите грибной суп? что добавляете помимо грибов? » 16
зачем мужчины врут про свой рост? говорит, что он 188, я прихожу, а та» 24
вы рассматриваете семью как команду? если у одного проблемы, второй бе» 8
до какого возраста женщине допустимо носить откровенные вещи? » 9
тема содержит фото вы замечали, что в насадке блендера остается ржавчина? как тогда им по» 15
я в среду на увеличение губ пойду. больно или нет? сколько держится от» 9
кто был недолюбленным ребенком, как это отразилось во взрослой жизни? » 58
что у вас сегодня на летний завтрак? у меня планируется треска, гречка» 22
ура ура ура пришла жаришка! лету быть!» 26
почему сейчас до сих пор любят блюда, которые готовили ещё наши мамы и» 19
тема содержит фото ну, мой сериал продолжается! жена бывшего любовника, просит отказаться» 167
вы хотите быть как 20-летние? романтизм всего, много энергии » 30
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 77
в каком возрасте у вас был звёздный час в карьере? успех, увеличение д» 31
просите ли вы автографы у знаменитостей? есть возможность попасть на о» 20
если у девушки есть машина, то ей не нужен мужчина? » 7
вам все равно кому сдать квартиру? кому из этих претендентов сдали бы?» 20
тема содержит фото романтичное фото? такая погода в этом году! » 15
пытаюсь изменить жизнь к лучшему, но возвращаюсь к началу! никто мне н» 30
тема содержит фото как получилась на этом фото? хорошая фотка или нет? » 24
тема содержит фото где найти такой кошелёк? уже старый, там, где покупала, уже нет » 5
злобный хромой старик оцарапал ногу и начал гнать на хозяйку с матами » 3
вы брали ребёнка под опеку? требовали алименты с родителей этого ребён» 3
тема содержит фото платит небольшие алименты своему ребёнку и просит сбавить сумму! » 55
если удочеренная дочь нашла генетических родителей, у нее нет прав на » 14
тема содержит фото фильм мама. нравится вам он? есть о чём поразмышлять и актёры красивые» 5
тема содержит фото какой органайзер по цвету и дизайну лучше? » 13
где работали или работают ваши родители? » 46
я навязываюсь? пишу ей уточнить во сколько встретимся, она: знаешь, ты» 36
из-за чего вы в последний раз поругались со своими близкими? мы из-за » 21
в какой город, кроме своего, вы ездили в последний раз? » 28
тема содержит фото как вам такая прелесть? мама и детка возле нашего дома. » 19
тема содержит фото вам нравятся мужчины с такой странной и нестандартной красотой? » 22
что у вас на вечерний летний ужин? у меня злаковый батончик, абрикос и» 31
старая дева для вас сколько лет? » 4
кажется, что я умственно отсталая! муж за мои промахи так орёт, что вс» 58
тема содержит фото какой это цвет волос? нравится вам такой? » 6
тема содержит фото у курьера не все дома? каждый раз барабанит в дверь! указываю, чтоб ос» 10
о чем вы разговариваете с ребенком по дороге в детский сад? » 21
кто заваривал черный чай с листьями мяты? получалось вкусно? » 10
георгий и юрий это одно и тоже имя?» 24
могут ли снизить алименты на ребенка, если во второй семье не появилос» 33
в вк какая-то психопатка увидела мою девичью фамилию и начала издевать» 26
вы поздравляете племянников с днем рождения? пишите им поздравления че» 48
вы делали кт зубов? там и камни, если что, показаны будут? » 16
какие красивые поступки мужчины совершали ради вас? какие красивые ком» 1
счастье человека должно заключаться только в базовых потребностях? » 6
кто живёт в 1 комнатной квартире какая коммуналка у вас в городе?» 18
у начальницы скоро юбилей 65 лет - что можно подарить? я уже ей все пе» 20
вы любите ходить в гости, угощаться вкусными яствами? » 37
тема содержит фото как вам такая фигура? какой тип? у девушки ярко-выраженная талия? » 13
попался таксист-скунс. воняло грязными носками на весь салон. занизили» 27
вы всегда говорите правду? чтобы сохранить чужие нервы или отношения, » 20
за что можно осуждать одинокую женщину, у которой нет мужчины? » 26
какие у вас минимальные сроки, чтобы похудеть на 2 кг? » 23
вы ощущаете скуку от жизни? » 69
а у меня небольшой рекорд. сегодня ровно две недели как я не курю. поз» 47
чувствую, все лето придётся заниматься зубами! уже морально тяжело, та» 21
врач на первой встрече дал свой номер! на приемах включает музыку, как» 32
тема содержит фото оцените внешность. сильно некрасивый? » 18
тема содержит фото как вам такие брюки? выглядят несовременно? » 26
как думаете, в этом году будет настоящее лето? в городе не лето, а нас» 24
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru