-
ответ для: Kus_kusan
kus_kusan писал(а): Полно мужиков, кто до самой пенсии находится на ГВ, и таких женщины зовут подкаблучниками дополнение: или маменькими сынками |
Подкаблучник и маменькин сынок - это разные понятия. Прям диамирально разные.
-
Тип кормления это сугубо между мамой и малышом. Если вам некомфортно, больно, само кормление вызывает злость и депрессию, то как бы оно не было полезно лучше смесь. Спокойная мама - спокойный малыш.
У нас гв до 3 лет, никаких проблем из-за него не было со здоровьем и с зубами. Так же у дочки отлично прошел прикорм, пищевой интерес огромный, с года общий стол. Она ест все, сейчас сама простое что-то готовит.
Для меня в гв только плюсы, это неоспоримо, что грудное молоко полезнее чем смесь, так же передаются антитела пока кормишь, плюс к иммунитету. В нашем случае расслабление и разгрузка после занятий.
После года были только подсосы на сон, это очень удобно уложить спать за 5 минут, а не пол часа-час.
Завершение прошло недавно, просто дочка сказала, что уже большая и сосать не будет, но было очень здорово
Она готовилась к этому с весны, сама мне поставила срок перед садиком закончит.
-
Я месяц строила из себя мать-героиню и трепала нервы себе и ребёнку. У нас было СВ. Я прикладывала, потом сцеживала, потом докармливала смесью. Это было ужасно. Ревели и кормились. И только потом, в год у стоматолога узнала, что у дочери надо подрезать уздечку у верхней губы. Она коротковата и ребёнку анатомически сложно было присосаться к моим буйкам. Спустя месяц страданий и кровавых сосков я перешла на ИВ. Боже, это потрясающе! Ребёнок стал наедаться, перестал рыгать фонтанами после кормления. Срыгивания были, но в пределах нормы. От коликов перестало загибать. Ребёнок начал спать. Да, мало. Дочь вообще у меня была не из тех, кто спит в младенчестве. Но нормально и хоть как-то. Про иммунитет - ребенок до 2.6(сада) не болел ничем. После похода в сад была адаптация. Несколько соплей и энтеровирус за два года, в то время как другие дети чем только не переболели. Когда у нас вся семья болела ковидом, ребёнок находящийся со мной 24/7 ни разу не кашлянул. Так что иммунитет врождённый либо есть, либо нет. Если решусь на второго, то только ИВ.
-
Сразу кормила смесью, в роддоме пытались заставить га, из за этого только плохо было с грудью бррр
-
Кормила грудью.
-
Со старшим сначала было ГВ, но в месяц у меня закончилось молоко. Пришлось переводить ребёнка на ИВ. Мы очень тяжело подбирали ему смесь. К счастью, хоть сколько-то молока ещё оставалось, а смесь была дополнением. Когда молоко исчезло, то мы наладили питание малышу. Никаких проблем в развитии и в здоровье у ребёнка не было и нет. Наоборот, спокойный, здоровый и спортивный мальчик у нас. Второго ребёнка, дочь, сразу перевели на ИВ. Мне так было удобнее и на мой взгляд, после ГВ смесь подобрать сложнее. Дочке подобрали смесь практически сразу. Тоже растёт совершенно здоровый ребёнок, без проблем со здоровьем, и даже аллергия отсутствует (врач пугала меня, что у ребёнка от смеси бывает аллергия).
-
Я не кормила грудью, хотя молока было много. Первый месяц сцеживала, со второго полностью перевела на смесь.
-
Дочка была полностью на смеси. Молока и не было. Я пыталась прикладывать и это был ужас: она висела на мне по 2 часа, молока мало, сосок маленький еще , она и орала все время. Я извелась. С сыном я месяц просидела на смешанном. Щас молока нет и полностью смесь. Но я не кормила грудью после истории с дочкой повторения не хотела , молокоотсосом сливалась и с бутылки кормила. Проблем не было
-
У нас было ив практически с рождения, потому что дочь не хотела брать грудь, орала как резаная, молоко пришло поздно (после кс так бывает), чтоб она хоть немного набирала вес я еще в рд ее докармливала смесью. Дома начала сцеживаться, на 5 день пришло молоко, а на 10 ушло, просто пропало без всяких таблеток. Так как кормить было больно и неприятно, я не стала геморроиться.
Все эти “делаю ребенку плохо на ив“ фигня полная, главное подобрать смесь и все. Насчёт иммунитета тоже полная фигня. Моя ив-шница до сада почти не болела, в сад пошли в 1.10, за все время болела раза 4 легкими орви по неск дней, и один раз неделю ковидом, все. В то время как в нашей же группе у знакомой дочь была на чистом гв - не вылезают с больничных даже сейчас летом
-
Полно мужиков, кто до самой пенсии находится на ГВ, и таких женщины зовут подкаблучниками