-
меня от дешёвой пищи типа макарон,картохи,хлеб с сыром прёт махом в кг((((
сырный супчик: сырки 100гр, картоха ,морковь,специи ,перец красный.
макароны просто с кетчупом.Это полезнее ,чем с мясом или подливкой жирной.обожаю макароны...ммм
из мяса: курица,печень.
картоха запечёная в духовке или микроволновке и чуть сыра,масла сливоч.или майонез.
рис с овощами.(овощи какие есть).
блины печь.
муж если любит покушать то весь мес печь пироги,мучное))))типа там пирог с картохой и курицей,с повидлом, с творогом.
короче прожить можно.у нас на питание уходит где то тыс 10 в мес.нас трое. но я живу в провинции.
-
Субпродукты можно покупать (печень, сердце) и готовить с макаронами, картошкой, как вместе, так и отдельно, в виде соуса.
_______
Нет ничего тяжелее, чем стать легче.
-
ну просто варите гречку а потом с сыром запекаете в духовке. блин так вкусно!!!!!
-
ответ для: One God One Love
это как с сыром?
-
Болгарский перец самый дорогой из овощей на обжарку, с ним поосторожнее, добавляйте немного, только для вкуса, упор делайте на дешевых луке и морковке
_______
Нет ничего тяжелее, чем стать легче.
-
1. Котлетки из овсянки - 2 стакана овсянки, 2 стакана воды, два кубика галины бланки говожьей, один лук. Лук мело крошите, варите овсянку, кидаете туда лук, два кубика Г.бланки. Овсянка должна получится в конце плотной, вся вода должна выкипеть. Соль не добавлять, она есть в кубиках. Ставите остужать, когда станет холодной, бьете туда одно яйцо, перемешиваете, формируете котлетки, обваливаете их в муке и жарите до румяной корочки. Вкус таких котлеток неотличим от мясных котлет (никто не верит, что без мяса сделаны).
2. Можно готовить плов из сосисок. Кружочками режете дешевые сосиски, и готовите плов как обычно, только вместо мяса сосиски.
3. Макароны по-флотски. Чуток фарша для вкуса и побольше овощей (болгарский перец, лук, морковка)обжариваете, добавляете томатную пасту или помидоры, потом воду, кидаете макароны.
4. Купить кусочек сала или копченой ветчины. Отварить картошку в мундире (если чистить, больше картошки уйдет), убрать кожицу, нарезать крупными кубиками. Лук покрошить. В сковородку капнуть масла и кинуть туда мелко покрошенную ветчину, не слишком много, для вкуса, туда же лук. Чуть обжарить, потом закинуть туда картофель, посолить, обжарить. Готово.
5. Грибной суп. Приготовить овощи для обжарки, и обжарить их с порезанными грибами. Добавить том. пасты или помидоров, можно без. Залить водой, добавить картошку кубиками. Посолить, поперчить. Когда картошка будет готова, добавить в суп штуки 3 пластинки плавленного сыра и покрошенную зелень.
6. Салат. Маленький кочан капусты, одна средняя свекла (сырая), две морковки, один лук. Все трете на крупной терке, лук кольцами режете. Солите, перемешиваете. В чашке смешиваете 10-12 ст. ложек яблочного уксуса, 8-10 ст. ложек подсолн. масла, одну ложку сахара, греете на газе до закипания, можно и не греть, и залить этой смесью салат. Закрыть кастрюлю крышкой и не открывать часа три. Потом можно есть очень вкусный и красивый салат (хрустящий).
7. Паста с рыбной консервой. Берете самую дешевую рыбную консерву или с тунцом, нагреваете сковороду, добавляете подсолн. масла, поджариваете содержимое консервы с мелко покрошенным луком, в процессе жарки разбиваете рыбу на мелкие-мелкие кусочки. Добавляете том. пасту, перемешиваете. Отдельно отвариваете макароны или спагетти, и в кастрюльке перемешиваете их с соусом. Очень вкусно выходит.
_______
Нет ничего тяжелее, чем стать легче.
-
можно картофельные драници готовить. там надо то всего ничего - картофель, лук, мука, яйца, соль, перец, сода. Картофель и лук я на комбайне мельчу, ну если у вас нет, то на крупной терке. Туда муки совсем чуток, буквально пару столовых ложек, яйца, посолить-поперчить, добавить соду. и выпекайте на сковородке.
-
ответ для: Брильянте
кстати про фарш куда выходит экономнее купить уп грудок на 180р там 3-4 грудки обычно и мужику на неделю вполне. а фарша скорее на раз-два.выйдет
_______
мне рожу злобную нажали в виртуале, а кто нажал, пусть будет у тебя в реале
-
масса дешевых блюд из обычных продуктов. девочки правильно пишут. супы из пакетов, там картошки надо 2-3 штучки, греча стала дорогая, но вполне можно себе позволить с какой нибудь консервацией, супы из томатных рыбных консерв.
венигрет-сплошная польза от овощей, зимний можно колбасы для запаха положить
макароны по флотски, бадью наврить, и фаршика обжарить с луком.
-
ответ для: GalinaK
охххх
_______
м не рожу злобную нажали в виртуале, а кто нажал, пусть будет у тебя в реале
-
гречка с сыром... вообще мое любимое блюдо
-
ответ для: Брильянте
Брильянте писал(а): я вообще из неё только грудки ем или острые крылышки Если человек задумывается о стоимости, то, наверное, не до красоты разобранной куры я, к примеру, вообще не пылаю страстью к огромным замороженным бройлерам но что поделаешь.. а вдруг припрёт |
да-да мы то же ток грудки ну иногда голени. куры целые вообще не любим. даже если мама запечет то не в восторге кушаем .муж говорит лучше бедра скушать чем целую курицу
_______
[color=b lack]мне рожу злобную нажали в виртуале, а кто нажал, пусть будет у тебя в реале