вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

У меня на работе одна девочка в декрете, на днях родила, сегодня заходила в гости и рассказала, что в роддомах новые правила теперь уже как пару месяцев: если раньше ребеночка, как мама родила, уносили и приносили только кормить, то теперь рядом с мамой стоит кроватка и она все делает сама... его не уносят... я была удивлена, сначала мне как-то понравились эти новые правила, но потом я призадумалась (в ближайшем времени беременность планирую): ведь мамочке после родов самой не до себя, а тут еще и за ребеночком смотреть надо... и потом, если это первые роды, то она еще не умеет ни пеленать, ничего... вот девочка мне и рассказала, что на просьбу показать, как надо пеленать, медсестра ответили, что сами пусть учатся.. и мамы родившей рядом-то нет, чтобы помочь...вобщем и о том, что памперсы надо было брать с собой и что вообще все так будет, девчонка не знала, как и другие, лежащие с ней в палате девушки! и только на следующий день медсестра пришла другая, вроде подобрее и она объяснила, что да как, удивившись, что им еще ничего не показывали и не рассказывали. вот так-то! а вы что думаете по поводу нового порядка?

«беременность регистрация»

начало

  • ответ для: WIKTORI


    WIKTORI писал(а): да от куда ж такая категоричность НЕ БЫЛО ТАКОГО!!!! Был ВВЫБОР!!!! Хочешь рядом - заплати, нет...на общих основаниях...лялька в детском Я не голословна...рожала всего лишь 9 лет назад....и далеко не в каждом роддоме дитёнок рядом, а если хочешь рядом - будь добр - оплати
    в 1989 году, при советской власти никто никому копейки не платил, вот старшего я рожала в 1987, тогда дети были в детском отделении, роженицы отдельно, а вот в 89 уже по другому. Все мамы с детьми в одной палате. для первородящих это было неудобно, они ничего не умели, и те, у кого был опыт, помогали освоится молодым мамам, учили их как пеленать, как подмывать, и никто ни с кого ни копейки не спрашивал.
  • ответ для: Aliska2010


    спасибо большое!)
  • ответ для: уже_не_девушка


    да от куда ж такая категоричность
    НЕ БЫЛО ТАКОГО!!!!
    Был ВВЫБОР!!!! Хочешь рядом - заплати, нет...на общих основаниях...лялька в детском
    Я не голословна...рожала всего лишь 9 лет назад....и далеко не в каждом роддоме дитёнок рядом, а если хочешь рядом - будь добр - оплати
  • ответ для: Meridit Antil


    У нас так давненько... Единственное что могу вам сказать - когда будете ожидать малыша у вас будет достаточно времени что бы все узнать и подготовиться! В роддомах есть списки что нужно туда брать, а нет, так тут на сайте найдете, девочки часто пишут. Так вот вооружившись пойдете смело и когда родите не захотите отдавать чужим теткам свое чадо. Я родила первого почти 13 лет назад - тогда забирали, а второго в апреле - была наедине со своей крохой с первых минут (муж был тоже рядом) Женщина когда занимается ребенком - быстрее восстанавливается после родов (конечно если они без осложнений). Тяжелого в уходе ничего нету, один раз расскажут, а потом будете делать как надо. Ведь мы жнщины, у нас инстинкты материнские... Посмотрите, будет ощущение, что этим вы всю жизнь занимались! Желаю скорого и счастливого материнства.

  • Разве это новое? Уже давно так. Я тоже рожала и боялась, что как я не очухавшись после родов, буду с ним в палате. Но было хорошо и я рада была, что сына не забрали. Было не тяжело. Он всё время, практически спал.

  • так это давно уже...........я родила в 6 вечера и в 9 утра мне его принесли........подруга рожала, ребенка даже не уносили

  • тяжело конечно, но я родила легко и через 2 часа уже встала и пошла помылась а на утро вообще уже бегала)))так что особо мне тяжело не было. Единственное,у меня молоко пришло только на третьи сутки после родов и малышка все три дня была голодной орала день и ночь. а смесь не давали, типа это против правил. но муж протащил через знакомую медсестру смесь и дочка поела и после этого спала сутки не просыпаясь. я даже испугалась. считаю что надо вернуть старые правила. хотя рожать больше не хочу

  • У нас тоже в большинстве роддомов уже давно так. И я когда рожала,ребёнок со мной рядом был.За четыре дня, я спала всего четыре часа, думала крыша съедет! Мамочкам после родов,конечно нужен отдых.Но у нас, в связи с реформами непонятными и экономией на всём о здоровье людей не думают,естесственно.

  • Меня после КС на 3 день с дочей положили.Мы были одни в палате, вот я наревелась. Принесли мне её и делай что хочешь, я до этого детей даже на руках не держала.Подошла к медсестре, попросила показать как пеленпть, да памперс поменять.Не отказали.Первую ночь вообще не спала, боялась не услышать свою малышку (потом поняла, как бы крепко я не спала, каждый ее шорох я слышу). А потом привыкла, выхода то нет. Зато когда домой приехали, муж ошарашен был как ловко я сней справляюсь.

  • У нас тоже давно уже совместное пребывание матери и ребенка. Так даже лучше))))))

  • Рожала 8 лет назад (!!!) тогда уже в нашем городе было совместное проживание матери и ребенка. И до меня еще так рожали. Если тяжело, то всегда можно попросить забрать ребеночка. Я после КС была, у меня наоборот пытались сами забрать, но я не дала (ну когда уже из реанимации перевели в родильное). Не боялась и сейчас не боюсь. Все справляются и мне это под силам!!!

  • Не захочется Вам после родов никому свою кроху отдавать. Будете лежать рядом и любоваться
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
какой ваш любимый цвет?» 2
как думаете, у кого из участниц самый лёгкий характер? кто самый уживч» 5
как поступили бы? хочу, чтобы няня забирала ребенка из школы, но она о» 50
когда вы в последний раз гуляли ночью, какой образ у вас был? » 2
врачи должны работать за идею? никаких платных услуг и клиник быть не » 5
если бы вам предложили путешествие в прошлое, в какой период вы бы отп» 39
кто самая закомплексованная участница или участник? а у вас есть компл» 13
сексуален ли для вас мужчина, который нянчится с ребенком? » 7
муж хочет, чтобы я поехала с ним на рыбалку, когда приедет моя мама!» 35
у вас с вашим мужчиной хороший интим, страсть и всё такое? »
делать операцию на глаза или ждать, когда будет ребёнок? » 16
как думаете, закомплексованная ли я ? » 4
подруга не хочет общаться. обвинила, что я жестокая! как быть? » 6
устаете ли вы от работы? какой у вас график? остаются ли силы и время » 12
вам нравится находиться дома одной? как часто это бывает? чем занимает» 47
пишите свои имена! я не знаю имен половины участниц и поэтому хотелось» 51
куда можно устроиться на полставки? »
тема содержит фото какой ваш любимый фильм детства? у меня - вожди атлантиды. » 8
почему многие женщины считают, что мужчина ничего не должен? мужчина т» 56
устроила мужу истерику после поликлиники! действительно, что ли гормон» 49
пьяный парень дал 3 пощечины! как ему отомстить? извиняется и косячит » 3
в школе какое у вас было прозвище и почему? » 33
вас когда-нибудь в ссоре бросал обручальное кольцо муж? говорил: подаю» 14
какие преимущества и ништяки есть у вашей работы? какие плюсы? » 22
коллеги мне неприятны и дружить с ними нет желания, а я их раздражаю. » 18
у вас было, что вам нравились сразу несколько мужчин одинаково сильно?» 6
у кого было так, что забыли человека, а он вам написал? » 2
тема содержит фото какой тип фигуры будет? может быть песочные часы? » 19
тема содержит фото как мужчина у нас отнесётся к женщине, которая с лишним весом не на ма» 30
почему в фильмах, где основная идея - принятие себя, героиню в конце п» 11
вам попадались мужчины со смешной или непривлекательной походкой? кака» 7
поссорились во время интима. наехал, что так не делается, полчаса не р» 30
вы трудоголик или нет? ищете подработки, хватаетесь за любую работу? » 18
тема содержит фото платье же не прям вечернее? в нём всегда много внимания » 17
хочу уйти от мужа, подозреваю его в измене. боюсь не смогу прокормить » 53
через сколько после начала отношений можно просить у мужчины деньги? » 167
расскажите о своей худшей работе в жизни. меня взяли на самую низкую д» 32
кто работают на пункте выдачи озон, маркет, вб, сколько получаете? как» 5
для вас нормально, что в 30+ у мужчины нет постоянной девушки, только » 24
тема содержит фото где я вам больше нравлюсь? айфон подкинул фото 2018. »
вес больше 55 кг для женщины - стыд! это либо кобыла, либо перекачанна» 34
проверяли ли у вас ваши родители, как вы выполнили домашние задания? » 20
существует ли риск развития внутреннего кровотечения в следствии этого» 3
если бы можно было выбрать только одну бьюти-процедуру на 10 лет вперё» 22
если в вк будет навязываться незнакомый мужик в 2 раза старше, как отр» 21
какую музыку вы слушаете во время уборки? мне лучше убирается под клас» 10
тема содержит фото подруга говорит, очень много в сша тех, кто приходит в спортзал полежа» 13
у вас имеется нижнее белье с интересным принтом? у меня одни - трусы с» 12
как отговорить подругу от работы сборщик грибов? весь день на ногах, д» 76
мама постоянно пишет и выносит мозг, а я работаю, мне некогда слушать!» 20
тема содержит фото пошли бы на свидание с этим актёром, если бы он предложил? » 26
тема содержит фото баловалась в фотошопе с увеличением губ и уменьшением носа. » 10
в чем смысл короткометражных фильмов? » 2
почему вы не спите? уже ночь. что вам мешает уснуть? » 14
что вам больше нравится для отдыха, куба или тайланд, вьетнам?» 16
как относитесь к этому? практикуете или вообще никогда нет?» 66
у вас есть маркеры содержанки? айфон, шуба, брюлики, виниры? есть что-» 37
кто практиковал, какие у вас были последствия?» 12
какое приложение вы сейчас бы удалили? » 27
у вас с соседями нормальные отношения? не было ругани за последний год» 14
не могу простить маму. я её ненавижу, не могу простить, но она помогае» 13
как отреагировали бы, если бы подросток подписал вас в телефоне: crazy» 32
тема содержит фото вас заводит или отталкивает, когда мужчина так делает? » 23
тема содержит фото похоже, что на этом фото я в состоянии дикого ужаса? » 16
тема содержит фото сколько кг? надо ли худеть? не могу похудеть. » 23
ищу подруг. возраст 25, если вы не замужем, у вас нет детей и нормальн» 19
куда вы деваете детскую одежду и вещи? продаете, отдаете или храните? » 13
вы учите уроки со своими детьми? проверяете сделали ли они домашнее за» 10
как относитесь, когда детей называют также, как родителей? отсутствие » 24
летучая мышь залетела! что можно сделать? уже несколько дней издаёт ше» 19
кому вы в вк ограничиваете доступ к странице? » 19
как встретить парня с вахты? какой сюрприз приготовить? » 61
вы любите когда на вас лежат ваши кошки? не сгоняете их с себя? » 25
кто здесь самая эрудированная участница? » 13
почему людям, которые набрали вес после беременности, проще сбросить е» 7
кто самая ласковая участница? » 16
что у вас на ужин? он лёгкий? у меня куриная отбивная, омлет, икра, по» 21
почему людям которым сейчас по 60 лет ничего не надо? привычка жить в » 95
тема содержит фото какой вариант зорро вам больше нравится? » 5
коллега спросила выйдете ли на работу, а сама не пришла! вы бы ей сказ» 15
что думаете, когда люди говорят: я полюбила его, когда увидела? для ме» 17
тема содержит фото а вы какая из этих вариантов? умеете себя преподнести на фотографии? » 9
выберите мужчину мечты! склонен к изменам, с лёгкими извращениями, жа» 34
вам когда-нибудь дарили чётное число цветов или вялые, затрепанные бук» 10
подруга поехала на работу за свой счет на такси туда и обратно! ее даж» 32
какой самый большой перерыв был между работами? что делали? занимались» 9
уже собрали ваших школьников в школу? купили одежду, обувь, рюкзак? уч» 13
как часто вам нужно, чтобы мужчина водил в ресторан, дарил цветы и под» 12
какие требования у вас к избраннику? не моральные качества, а статус » 23
после естественных родов у вас ведро или заросло? » 33
судя по вашим наблюдениям, я простой человек или нет? со мной легко об» 26
вы умеете радоваться мелочам? вкусному завтраку, прогулке по лесу? » 41
любите майонез? едите его? как часто? куда добавляете? » 69
скоро очень сильно подорожает кофе, как-то готовитесь к этому? или неч» 36
заметила, что бывший следит за моими публикациями в телеграмме. зачем » 5
меня мужчина уговаривает на такой эксперимент, а я не хочу!» 15
у вас были мужчины, которые делили счёт пополам на свидании или просил» 14
тема содержит фото какой любимый смешной момент из фильма? »
алкоголь вреден? каждый день бокал вина приносят пользу или вред?» 63
почему скачет давление, хотя все показатели в пределах нормы? кто-то с» 21
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru