вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

начало

  • ответ для: Кракозябра 14


    Кракозябра 14 писал(а): В 8 лет помогал? Молодец какой.
    Да,посильно.Сначала то то принести,подать, потом привык , и помогал укачивать,потом ползунки надевать.Смотрел,если я отлучалась на кухню или в ванную.

  • У моих детей разница между первой дочкой и сыном вторым 3г2мес. и между вторым сыном и третьей дочкой 3г 5 мес.И я так думаю для меня это идеальная разница между детьми и я очень рада,что у меня они так родились.Не могу сказать,что было легко или сейчас очень легко. Родственники не близко,поэтому в бытовом плане я одна с ними была. В декрете просидела 10лет-вечный день сурка. Но везде можно найти свои прелести-зато я много отдавала своим детям тепла,заботы,внимания,пока они были совсем малышами.Первая дочка с сыном,когда были совсем маленькие очень дружили.Дочка,хоть и самой 3 года было и поиграть могла с малым пока я по дому что то делала и побыть максимум 15 минут могла,пока сын спит допустим,а мне в магазин у дома отбежать (сразу оговорюсь,а то ещё нападки начнутся, было такое редко,но сслучалось,потому что родственников рядом не было,муж вечно на работе,в командировке).Когда стали подрастать,так вообще и играли между собой хорошо,но и потасовки тоже иногда случались,не без этого.Когда третья дочка родилась,старшей выходит 6 лет уже было.Она прямо её готова с рук была не спускать,любила нянчится очень и мне это помогало,успевала по хозяйству что то сделать.Сыну тогда 3 года,он очень шебутной у нас,поэтому что за младшей,что за ним (даже больше)надо было очень следить.Он вечно любил куда то лезть,покорять высоты.Младшую сестру он воспринимал как игрушку,ну что взять,сам ещё не велик,да и мальчишка.Когда стали подрастать,то старшая дочка уже была как бы над ними главной,проследит,поможет им,организует в играх,а младшие сын и дочь не разлей вода,везде вместе.Для младшей дочки брат прям как второй папа,она хвостом за ним бегает.И он очень о ней беспокоится.Младшая к старшей в рот заглядывает и любит повторять всё как у неё.Сейчас им 12, 9 и 6 лет.Малышковые проблемы мы уже прошли почти.Стало легче в бытовом плане мне-много теперь помощников подрасло)Но появляются и другие проблемы,связаные с возрастом.Сейчас мы со старшей дочкой,как подружки становимся,а младших за глаза называем “наши малыши“-ну потому что вижу что у старшей пошел переходный возраст,эти все настроения непонятные,раздражительность,в том числе и на сестру с братом.Ну чтобы как то сгладить их конфликты,потому что сейчас между старшей дочкой и сыном случаются уже не шуточные потасовки (и он вырос и она становится такая “Мадама“,а тут этот к ней цепляется)Ну в общем проблем при наличии нескольких детей хватает всегда.Но я считаю разницу в 2-3 года самое то,и сразу как бы отстрелялся в детях и дети все равно ближе друг к другу растут.Надеюсь и мои вырастут и по жизни пойду рядом поддержкой друг друга.

  • у меня нет детей
    считаю,что хорошая разница 1-3 года. чтобы могли дружить и быть на равных
    наблюдала,когда разница большая, родители скидывают хлопоты по младшему на старшего ребенка. да и вообще младшенький растет более инфантильным

  • Считаю, что при маленькой разнице в возрасте, они часто будут что-то делить и ругаться,потому что общие интересы, особенно когда однополые дети: игрушки, потом одежда, потом кто красивее( это особенно когда девочки), потом могут и мальчиков друг у друга отбивать, и часто они друг друга не любят.
    А любовь между детьми зависит ещё от того, кто из них более завистливзавистлив, не считает ли он, что родители больше любят другого

  • Моя сестра старше меня на 14 с половиной лет. У неё двое детей, первый на 8 лет старше второго.
  • ответ для: Ashotakoe


    Ashotakoe писал(а): подскажите, Ваши детки одного пола или разнополые? У моих будет чуть больше разница - 2,5 года, старший - мальчик, младшая девочка, я так переживаю как это все будет и смогут ли они играть друг с другом Мне кажется, однополым легче бы было найти общий язык.. Расскажите, плз, как у Вас было?
    Извините что встреваю,но у соседей мальчик 5 лет и девочка почти 3 года,год назад они переехали и с тех пор я постоянно вижу что дети вместе играют,бегают ). Мама жалуется,что девочка вредная,хорошо,что естт с кем играть и она родила мальчика старшего).Однополые дети чаще дерутся,у разнополых нет конфликта интересов при маленькой разнице.
    У вас девочка будет,так здорово ! Такая же красавица наверняка как мама
  • ответ для: звезда давида


    звезда давида писал(а): Разница 8 лет.Многовато,но зато старший очень помогал с младшим.
    В 8 лет помогал? Молодец какой.

  • Двое детей,16 лет разница. Не думала как лучше ,как мне захотелось так и делала. Сын не просил братика или сестренку.
    Взаимоотношения между детьми не только от возраста зависят,но и от родителей,от общей обстановке в семье. Сыну сейчас 24,дочери 8,они каждый день общаются по видеосвязи,просят меня выйти,какие то секреты у них). И когда дочь родилась сын сразу с ней нянчился постоянно. И захотел своих детей рано в итоге .
    У меня сестры на 7 и 8 лет младше,со мной у них отношения лучше,чем между собой,хотя 11 месяцев разница. Нет,они дружат и похожи как близняшки,но без меня часто ругаются,конфликт интересов наверное с детства,слишком маленькая разница и при этом все таки не близнецы,приходится мирить))).
    Но без серьезных конечно ссор,по мелочи .

  • У меня один. Больше не планирую. Насчет разницы в возрасте: у всех свое мнение на этот счет. Как по мне так 5 лет оптимально.
  • ответ для: Ashotakoe


    Ну если уж точно - то у моих разница 2.7.
    Однополые, девочки.
    Старшей 4.5 сейчас, младшей скоро 2 будет, играют вместе, но и дерутся ,и ссорятся ( в основном делят игрушки).
    В младенчестве младшей было легко,т к она очень спокойная была,много спала,плюс мы ее сразу приучили к кроватке. Муж много помогал, а том числе с прогулками, с двумя малышами тяжело одной на прогулке конечно. Свекровь тоже много помогала , сейчас может взять их на выходные,например, чтоб мы с мужем развеялись. Так что ,если помощь есть,то несложно.
    А вот если помочь некому, плюс ещё младший беспокойный,то тяжело будет.

  • Считаю лет 5-7, сыну год. У подруги дочери с разницей в три года... Они больше дерутся, чем играют или дружат, молчу про то, что маме безумно тяжело, так что нет, никаких погодок

  • 9,5 лет. Хотела разницу три года, но мы предполагаем, а бог располагает. Получилось родить только с такой разницей. И я ни о чем не жалею. Старшая полностью самостоятельная и моего внимания много не требует Младшему уделяла максимум внимания, что очень важно в младенчестве для полноценного развития. Считаю, что с маленькой разницей в возрасте дети не получают от матери максимум внимания. Помощь от старшей мне абсолютно не нужна была, я справлялась сама и ее в няньки не записывала.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
я в их глазах выгляжу посмешищем? мужчина с женщиной смеялись из-за мо» 14
женится ли мужчина, которому нравится жить с родителями в 36 лет? » 9
может ли это сравниться с профессиональным антицеллюлитным массажем? » 9
тема содержит фото лучше носить с лифчиком или без? как лучше смотрится? » 11
какой ваш любимый праздник? любите свой др? » 24
тема содержит фото на ваш взгляд, это полное телосложение? » 20
большинству недоступно свое жилье. как думаете жить дальше? живу в съё» 25
тема содержит фото почему многие алиментоплательщики превращаются в жадных и обиженных? » 131
я заболела? поела мороженого, теперь болит горло! как лечиться? » 3
чем можно помочь котику? не встает с кровати и не кушает, в туалет ход» 6
что вы чувствуете, когда с вами поступают несправедливо? » 6
стоит идти на др? сестра передала приглашение через отца! могла и позв» 1
тема содержит фото как ухаживать за волосами? делала мелирование с тонированием несколько» 27
что вам помогало для роста волос? вам помогали витамины?» 13
обнаружила целлюлит на руках, руки какие-то отёкшие, толстые. плюс либ» 48
вы сами покупаете презервативы и смазку? » 20
страшно идти с мужем на мероприятие, там будет его босс! буду в тунике» 15
тема содержит фото в чем ходите на тренировки? такие костюмы слишком? » 21
как вы переживаете позор в своей жизни? какая случалась самая позорная» 6
если в 35 и более нет отношений, то и не появяться? мужчины почему боя» 15
идти в скорую 2 числа и врать там или платно удалить зубы за 10 тысяч?» 17
как поступить? срочно нужны деньги! либо работать в своем городе, либо» 16
какого возраста, веса и роста ваши дети и как они ездят в машине? » 9
у вас разные типажи внешности с вашим мужчиной? вас можно принять за р» 19
пьете ли дополнительно поддерживающие добавки при активном занятии спо» 1
вам нравятся татуировки и пирсинг? у вас есть? что и где. у меня язык » 59
какой предмет в школе не любили? » 38
вы сидите на мужских форумах? какие интересные темы там вычитали? како» 48
дружба. где вы нашли друзей? » 20
тема содержит фото может ли такая фигура считаться красивой? какие недостатки вы в ней ви» 21
тема содержит фото как вам рубашка? нравится или нет? » 15
как часто вы едите кальмары? это пища для зажиточных? » 14
как пережить уход любимого? не могу поверить, что он счастлив с ней, к» 14
нравится девушка на работе. какие шаги предпринять? сказать, что я лид» 36
зачем мать парня говорит его девушкам, что он лежал в психушке? она же» 13
тема содержит фото кто-нибудь понял что это? телефон, домофон?» 6
вы бы заказали косметичку со своим именем? или для вас это слишком? » 5
девушки-папы карло вы говорили мужчинам, что они получили что-то из-за» 5
как вы относитесь, когда в какой-то компании выделяют кого-то, но не в» 9
тема содержит фото откуда на отзывах на вб у всех почти такие фигуры и осиные талии?» 51
а если бы на первое свидание мужчина пришёл в рваных ободранных кроссо» 18
ухаживаете ли вы за пятками? неужели нужно крем каждый день мазать и у» 8
кто делал кт зубов? там показано, в каких зубах удалены нервы? » 7
кто использует трекеры-маячки или часы для детей? в какой форме и куда» 12
кто носил брекеты, поделитесь впечатлениями! » 1
почему большинство людей так быстро едят? всем известно, что есть нужн» 8
вы были когда-нибудь в психиатрической лечебнице? по какому поводу? » 33
какой у вас айфон? у какого камера лучше всех, как считаете? » 25
любят ли вас за вашу доброту? в реальной жизни у вас репутация доброго» 49
выходите гулять по вечерам? или проводите дома? я пойду на вечернюю пр» 22
пост чтобы поныть. дождь меня задолбал. редкий день когда прихожу с пр» 31
таиланд или вьетнам? где вам больше понравилось? и главное - чем? » 2
обещала нарастить волосы парикмахеру и сказала примерную дату, но она »
вам приходилось отрабатывать подарки? » 21
любите активно отдыхать? куда ходите? » 24
в каком возрасте у вас был звёздный час в карьере? успех, увеличение д» 30
смотрите какие-то передачи? » 24
покупаете ли вы бежевое нижнее белье? для меня совершенно бесполезно » 17
тема содержит фото как вам образы? какой посоветуете в клуб? » 8
каких приятных участниц вам не хватает? » 31
хочу узнать мнение сестры стоит ли продолжать общение со знакомой. как» 20
тема содержит фото почему человек постоянно врет? ему 40 лет, а ведёт себя как малолетка!» 126
осмотр гинеколога - это измена? если врач мужчина и щупал рукой? » 30
как понять, что в себе необходимо изменить? не клеятся отношения ни с » 31
тема содержит фото как вам такой стиль? блузка chloe. » 12
как лучше очищать кожу, чтобы не пересушить? кожа жирная, постоянно чё» 3
стала замечать, что намечается лёгкая межбровка! кто ставил туда боток» 28
слышали про такой вид заработка? люди специально в группах ищут посылк» 12
у кого муж или парень моложе вас? вы ощущаете разницу в возрасте? наск» 16
вас били родители в детстве? меня мама все детство порола. обида и агр» 30
у вас есть люди, которым вы можете позвонить в любое время суток? мног» 59
как вы представляли себе свою жизнь до брака и детей, многое ли сошлос» 19
что делать, у меня доход 17000 р в месяц? моя мама больше не будет сда» 56
инсеминацию в москве, где делали? как всё происходило и у кого положит» 9
как относитесь к тому, что уже женатые пары снова надевают свадебные н» 53
увидела у мужа контакт массаж и переписку! говорит друг женатый писал » 87
на первое свидание вы всегда наряжаетесь, краситесь? » 18
какой айфон купить? у меня 13 mini, устраивает кроме того, что размер » 2
тема содержит фото вы себе даже не представляете! этот французский поцелуй и не французск» 3
тема содержит фото вам не кажется, что она для него страшненькая? актер венсан перес и ег» 16
боюсь мужчин. например, врачей. будто они злые дяди заумные, а я никто» 33
каждый день целуетесь со своим мужчиной? каждый день говорите друг дру» 22
вы когда-нибудь жили со знакомой? предлагает вместе снимать жильё из э» 25
что подарить подруге на др? бюджет до 4 тысяч. думала про красивую кни» 14
завтра иду прокалывать язык! это очень больно? » 29
тема содержит фото я приехала с алтая! со мной познакомились 2 мужчины! один попросил ном» 20
я в шоке от старшего поколения! подруга моей мамы обозвала моего ребён» 33
какие профессии подойдут для безработной с дипломом врача? готова расс» 20
как расположить к себе мужчину? чтобы он был восхищён и его тянуло к ж» 11
вы ещё пользуетесь ежедневниками, блокнотами? или у вас всё уже в теле» 14
айфон 16 или самый дорогой флагман других марок? какие основные преиму» 12
чем поднимаете себе настроение, когда грустненько? как себя балуете? » 12
дочка принесла с летней площадки вшей! как эффективно избавиться? чем » 8
верите в удачу? можете назвать себя удачливой? » 37
чаще смотрите фильмы или сериалы? » 22
с чего она взяла, что я на нее претендую? сказала, что ей не нужны спл» 95
вы для своего мужа награда или наказание? » 20
у кого холецистит? как вылечили? как беременеть и рожать? » 5
в каком возрасте вы поняли, кем хотите работать? или до сих пор не пон» 14
можно ли получить направление на операцию к конкретному врачу по омс? » 4
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru