вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Как боротся с мамой ? В общем ситуация такая : 4 года замужем , с мужем жили за границей . В силу обстоятельств вернулись на Украину.
Мама по началу была очень счастлива. У нас большой дом 250 квадратов. Начали делать ремонт ( туалет , ванна , поменяли отопление , плитку) в общем обошлось все в 10 тыс уе . Еще не прошло месяца как мама начала пилить мозг , что нужны деньги на то на это . То у нее долг 300$ нужно отдать то за газ 100$ дай . Что бы вы понимали в ремонт мы с мужем всадили все деньги которые накопили . Когда идем с мужем в магазин уходит минимум 100$ , стараюсь покупать рыбку , фрукты , овощи , всякие вкусняшки. Помимо мамы с нами живет отчим и 2 моих сестры младшие . Тоесть все что мы покупаем кушает весь дом . Неделю тому купила микроволновку , против какой мама портестовала , потому как по ее мнению микроволновка вредит человеку (в итоге сейчас сама ней пользуется ).
Мать постоянно пилит что я нечего не делаю , и муж у меня *** , и денег ей мало . Вчера орала заберай микроволновку и уходи из дома. В ответ я ей предложила вернуть 10 тыс уе и тогда я уйду.
Мама ходит на подработку зарабатывает 150$ в месяц + отчим 200-250$ , муж зарабатывает в разы больше их вместе взятых. Сестры очень рады что мы живем с ними , они мелкие 12 и 15 лет . Муж подтягивает их по анг.яз + в доме появились вкусняшки , даем карманные деньги .
Я просто не знаю как с ней боротся -(( временами так достает что задушить охота! Нет не какой благодарности ! Ко всему этому я беременна 4 месяц. Терпеть ети скандалы нет сил! У меня были даже мысли что возможно она завидуют , муж часто делает мне подарки , и на мои расходы мне не жалеет .... Я уже даже не знаю что думать.....раньше говорила что очень ждет внука , сейчас орет уходи из дома беременная и нянчить твоего ребенка я не буду. Между всеми етими концертами она пьет валерянку и делает вид что умирает.
П.с. Дом где мы живем остался от отца , то есть я имею право здесь жить так же как она.
До того как переехала сюда она меня пилила тем что в доме что то сломалось нужны деньги либо малым нужно что то купить и я по возможности высылала деньги. Сейчас она об этом не вспоминает. Муж очень агрессивно по отношению к ней настроен , хотели менять кухню в доме , теперь не хочет. Сказал копейки не потратит больше на дом..... Хочется исправить ситуацию ..... Что делать как быть ? На кВ уходить не хочется , скоро родится малышь мне одной будет сложно + платить оренду 1000$ и выше тоже большого желания нет ( понимаю что будет куча растрат и без этого) .. Посоветуйте что делать а то совсем уже срываюсь .... Извините за ошибки пишу с тел .

«семья регистрация»

начало


  • Автор, мне кажется, Вам надо съезжать оттуда. Муж нормально зарабатывает, снимете квартиру, все у вас наладится. И главное, нормальная атмосфера в доме будет, а Вам сейчас это очень важно.
    Сложилось такое ощущение, что мать, во-первых, Вам завидует, потому что у Вас муж больше зарабатывает да и вообще, у вас лучше материальное положение, и во-вторых, поэтому стараются тянуть из Вас максимально деньги. Зачем Вам все это терпеть?

  • Забей на деньги. которые вложили в дом и уходите жить отдельно. А ей не давайте ни копейки - у неё есть муж для этого. А Вааша доля от вас никуда не денется.Всё-таки спокойствие важней, да и с мужем рано или поздно в доме матери отношения начнут портится.

  • продавайте свою долю, копите на свое жилье, всяко будет экономнее, чем кормить еще кучу народу, смахивать на ремонте, да еще упреки терпеть.

  • Подумайте что вам важнее - экономить на съеме или жить в гармонии с собой и с мужем. И что важнее будет для развития ребенка - спокойствие в квартире или негатив в доме. Вот и все.

  • пришло время строить свой дом.грустно что при таких обстоятельствах.мать ваша человек не порядочный.иначе она бы заставила вас вложиться сначала в своё жильё.к примеру ипотеку.или начало строительство своего дома.
    в конце концов если она считает,Что вы одна семья и принимает ваши деньги как должное ,то и относится к вам как к чужим как миним некрасиво.Да и отчим мог помочь в строительстве дома.ньюансов много.
    Вопрос в другом.Это вам решать будете ли вы судится с ней за деньги вложенные в ремонт и часть дома.Либо же уйдёте голыми и всё оставите.

  • она вам завидует

  • зачем вы приехали со своей семьей жить в дом к матери,я могу понять,как временный момент пару месяцев переконтаваться,но вы именно на постоянку перетащились туда,вбухали деньги в ремент сразу,ЗАЧЕМ???у вас ума не хватило со своим жильем проблему решать,я бы в такой ситуации ушла на частную,но терпеть причуды домочадцев и кормить еще 5 ртов не стала бы

  • мать будет доминировать, давить эмоциями и ничего ты не сделаешь, она уже не как мать а самка выживающая не угодных, не покорных, там и зависть и месть за прошлые обиды, и “тяжкая бабская доля“ рядом находиться это уничтожать себя, хоть какие-то отношения можно строить только на расстоянии и то эпизодами. Тут решать тебе либо идти в бой за дом (терпеть, контрдавить, смирять, делить) либо оставить эту затею и оставить мать с концами

  • Вашу маму сейчас просто бесит то,что в семье Вы с мужем стали Большим авторитетом,чем она. Вы успешные,у вас есть деньги, у вас неплохие отношения с мужем,вас любят маленькие сестры. Вот это ее и БЕСИТ. Жизни у вас там сообща не будет. Если честно,зря вы вкладывались в ремонт. В данный момент вы уже там-лишние!!! Как ни прискорбно это звучит. Берегите себя и свою семью(мужа и будущего ребеночка). Съезжайте и живите спокойно. И помните-Все,что в этой жизни не делается-К лучшему!! Просто иногда это осознаешь позже))).

  • и вообще не понятно, раз отчим с мамой получают 400 долларов на двоих, а ваш муж в разы больше, по вашим словам, то чего же вы не можете снять отдельне жилье?
    я не думаю, что на украине большие цены на жилье, если там нет зп.
    Ну и второе, что мне непонятно мне.
    Вы говорите, что муж много получает, спускает на вас деньги в немеренных кол-вах, но считаете деньги на помощь родителям.
    Я так скромно понимаю, что их двоих зп вряд ли хватает, чтобы сильно разжиться, имея на иждивении двоих детей подросткового возраста, да плюс хоромы в 250 квадратов, которые содержать нереально дорого.
    Так что, либо съезжайте, либо не травите людям душу.
    Я понимаю, что вы ничего не должны своим родителям, но когда одни деньги не считают, а другие еле перебиваются, живя в одном доме, знаете, тоже не очень красиво
  • ответ для: Lilu303


    Lilu303 писал(а): Дом перешел в наследство мне сестрам и маме. Части у всех равные .

    он завещание писал?

  • Видимо, ваша мама энергетический вампир.
    Как бы я поступила в этой ситуации:
    1. Съехать. Если есть такая возможность.
    2. Если такой возможности нет, не позволяйте себя оскорблять. Если мама вас обижает, не держите в себе, это вредно. Каждый раз, когда она начнет на вас кричать, кричите в ответ, и еще громче)
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
привет интересно мнение со стороны узнать в парах которые живут вместе» 3
тема содержит фото а вот эти тарелки? просто интересно ваше мнение, на тренды не смотрю, » 15
десятки тысяч за спасение. как вам? операцию по спасению прекратили» 11
кто чем занимается и как зapaбатывает? после долгого декрета мозг не в» 8
кто не сразу нашёл себе настоящих друзей и искреннюю любовь? » 5
ребенок 2,5 года идет в сад в сентябре. уже можно покупать смарт-часы?» 10
все друг другу завидуют? незамужние замужним, полные худым, бездетные » 11
почему женщинам так тяжело жить? токсикоз, изжога, невозможность споко» 11
откуда пошло такое удивление про измены? часто встречала негодование ж» 12
вы бы занервничали? мужу звонит коллега поболтать в выходные по вечера» 91
зачем люди врут о красивой жизни, а сами перебиваются с корки на корку» 41
вы каждый день готовите? ваш муж вам помогает? может вы готовите по-оч» 12
после работы вы с мужем вместе или каждый занят своими делами? » 16
какой мне ник придумаете? у меня появился последователь-подделка» 6
не чувствую себя счастливой. есть муж ребенок все хорошо, но всегда пл» 6
тема содержит фото как аватарка? лучше на лестнице или новая? » 6
ваш мужчина проверяет надеты ли на вас трусы? пришла домой без трусов » 19
тема содержит фото как вам такие трусы? хочу заказать мужу и себе. прикольные мужские или» 11
как бороться с хулиганами на детской площадке? постоянно обзываются, п» 10
у вас было сильное возбуждение и эмоции к мужчине, а после интима все » 7
тема содержит фото что думаете про новую рекламу american eagle с сидни суини? » 18
мужчина будет хотеть девушку, у которой совсем маленькая грудь, но шик» 14
а вы покупаете мужу одежду? делаете ему подарки? » 6
какая из участниц сайта самая самоуверенная? или 2-3 самых самоуверенн» 5
ощущается уже осень? какая у вас сейчас погода? » 17
инстаграм - показуха? или правда многие живут шикарной жизнью?» 9
сколько вы бы отдали за такой номер за сутки? панорамное остекление, в» 9
что самое дорогое нажили в отношениях? на какие подарки разводили? » 7
вас когда-нибудь бросали без объяснения причин? как вы все это пережил» 11
когда вас знакомили с кем-то, он подсмеивался или серьезно относился? » 1
стоит ли заводить мейн-куна? коллега на работе сказала, что это ужасны» 9
тема содержит фото часто возникает желание смотреть на картины? что больше нравится? » 24
тема содержит фото в чс кинуть? достал один мужик с вк! пишет и пишет! думает, что у меня» 18
тема содержит фото вам когда-нибудь приходилось есть такие бутерброды? оказывается, они п» 27
в чем выгода выходить замуж или жить вместе? это сплошные убытки во вс» 75
много человек в квартире? надо мной живут трое человек в однушке с бол» 22
прислала музыканту фотку башни в нашем городе, он назвал её пушечкой» 9
сколько у вас проходят синяки после банок ? » 1
какая песня из русских вам нравится больше всего? » 6
почему после интима многие мужчины отдаляются, пропадают, закрытые ста» 12
как общаться со свекровью? когда уходили, всех обняла кроме меня » 6
вы бы помогли? создают видимость обеспеченных, а по факту за душой нич» 22
тема содержит фото как вам история про альпинистку? поднялась на вершину, а вернуться не » 57
состоите в общедомовом чате? часто там разборки? » 24
бесит! мать скупает барахло из телемагазинов. как перестать с этого бе» 32
тема содержит фото какой выбрать третий подарок на годовщину? » 6
ваши мужья активно участвуют в делах, касающихся садика, школы? » 36
понравилось очень платье, но оно дорогое. вы бы взяли или же всё-таки » 27
тема содержит фото сколько вы добавляете сахара в такое количество блинов? я добавляю 1/3» 31
тема содержит фото вестерн. как фото? наряд не очень, но в другой день исправилась. » 33
тема содержит фото решила я все же этих авторов почитать! моя учительская сумка, еле закр» 15
муж подруги говорил неуважительно о моём муже! высказали бы ему или по» 26
как вы думаете, парни сильно волнуются, когда подкатывают к девушке? » 4
кто на пятидневке, когда вы ходите в больницу? в какой момент идти ста» 43
тема содержит фото мне намного лучше с чёрными волосами, чем было? » 1
как видите эту ситуацию со стороны? руководитель предложил подработку,» 6
тема содержит фото стали бы смотреть сериал линия s? хочу сегодня посмотреть вечером. » 7
что самое большое счастье в жизни?» 13
как часто меняете гардероб? » 12
тема содержит фото оцените ногти! » 23
что это за проявление токсичности? подруга критикует мой стиль! завиду» 5
каким образом мужчины лезут на женщин, которые сильно уступают их жена» 56
тема содержит фото и опять мне пишут, что я скучная в общении. уже другой диалог! » 33
как вы готовите суп харчо? любите его? » 13
тема содержит фото как вам мои новые брови? » 27
знаете людей, которые набирали вес от приема гормонов? им удалось поху» 8
когда вы себя чувствуете по-королевски? я - когда трачу деньги мужей! » 23
без какого кухонного гаджета вы не можете обойтись? » 18
вам обязательно каждую неделю на выходных с мужем куда-то выбираться в» 9
как часто муж дарит вам цветы? сколько лет вы в браке? » 12
что значит такая комбинация для брака и отношений? сатурн в 11 доме, в» 3
моя руководитель выходит замуж. что подарить на свадьбу? ваши имысли » 28
тема содержит фото эти актёры похожи друг на друга? кто харизматичнее? » 19
чем будете себя радовать осенью? у меня уже осеннее настроение. » 8
тема содержит фото не смогла с сединой ходить, купила краску за 350 рублей и сама покраси» 13
вы моете голову, когда болеете либо ждёте пока выздоровеете, если дома» 16
интересно, а вас бы привлёк мужчина более худой, чем вы? » 23
как по-вашему кто и что должен делать по дому? как у вас? нашли компро» 17
зачем мужчины среднего дохода создают вторые семьи? хочется сказать: т» 23
тема содержит фото как вам такие образы? нравятся? » 14
писать ли первой парню с сз после свидания? в конце свидания сказал: н» 9
как часто меняете телефоны? по каким причинам? надоедает, глючит, заби» 15
тема содержит фото вы себе нравитесь без косметики? смогли бы пойти на работу ненакрашен» 14
женат? сказал, что на месяц уедет по работе куда-то и связи там практи» 13
чем сейчас занимаетесь? » 15
нужно ли снимать люверсы со штор перед стиркой? как это сделать? » 14
знаем, как выжить, но не знаем, как жить! найдите время для любви, най» 17
вас бы оттолкнул мужчина, который при первом интиме называл бы вас гря» 67
как думаете, где интереснее в сочи или москве? » 32
тема содержит фото смотрите чего-нибудь? я тут стала смотреть сериал - первый брак джордж» 18
как бы вы восприняли слова коллеги, что если он поменяет работу, не бу» 8
как реагировать? сказали: несчастная баба без мужика живёт! недоженщин» 6
как ужиться с соседями снизу? жалуются по каждому шороху! » 11
у кого был опыт проживания с отчимом, как вы к нему обращались? » 12
как на такое реагировать? мужчина всегда пишет только ночью! » 19
у кого нет детей, сколько вам лет?» 35
через сколько часов или минут максимум после душа вы можете позволить » 14
тема содержит фото опрос! вы считаете меня красивой, симпатичной, обычной или на любителя» 22
если бы мужчина разведется, но всё отдаст бывшей, продолжили бы с знак» 37
у кого варикоз, реально ли его полностью вылечить? замучили уже отеки » 8
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru