КОНКУРС ХУДЕЕМ ВМЕСТЕ ПРИЗЫ: ПЛАНШЕТ
РОБОТ-ПЫЛЕСОС ПАРОВАРКА СОКОВЫЖИМАЛКА

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПРИЗ: 3000 РУБ!
 вход    регистрация +884976
 худеем вместе  рецепты  беременность
 мы похудели  счетчики  анализатор
 приколы  фото  диеты
 тесты  идеалы  матрона
главная темы поиск дневники разделы
Диета, диета, диета... Не знаю как для вас, а для меня за последние полтора года это слово стало образом жизни. Начиналось все с банальной Кремлевской, закончилось - индийской Аюрведой и натуральным питанием. За эти полтора года я похудела более чем на 10 кг. Весной 2005 года при росте чуть более 170 см я весила 75 кг. Сейчас мой рост стал выше на 7 см, а вешу я около 63 кг. Я не хочу описывать то, как я пыталась похудеть, скажу одно - я была, наверное, мазохисткой. И заплатила за это свою цену. Все платят, кто сидел на строгой диете дольше года. Я говорю о здоровье - как физическом, так и психическом.

Не могу сказать, что я стала гуру в вопросе питания. Однако я смогла вывести довольно простые истины, которые помогают мне жить и радоваться жизни.

Во-первых, и это самое главное - я отказалась от диет, в том смысле, который в них обычно вкладывается. Это значит, что я ем что захочу. Вопрос упирается в количество.

Вообще, любая диета - это ограничение, а любое ограничение действует на психику. Даже если вы человек с железной волей, долго питаться, скажем, одними овощами и фруктами вы не сможете. Не сможет ваше ТЕЛО. Оно все равно запросит мяса. Верно и обратное - сидя на Кремлевке в один прекрасный день вы можете наброситься на любые подвернувшиеся под руку углеводы. Всё это мы проходили.

Я не предлагаю есть все подряд. Я за здоровый образ жизни и правильное питание. Однако - давайте поступать разумно. Не надо насиловать самих себя. Я помню период в своей жизни, который я бы врагу, наверное, не пожелала. С понедельника начиналась новая жизнь. Я считала калории. Белки, жиры, углеводы. Съедала не более, чем было просчитано. Так жила три дня, по ночам просто лежа в кровати не в состоянии уснуть от голода. Наступал четверг, и я срывалась. Чаще всего на сладкое и всякие там печенюшки. Потом приходила пятница, и мне уже н
е хотелось жить (суицид не посещал, но душевное состоянии было отвратительное). С горя наедалась еще больше. В субботу я ничего не ела, пила один чай. В воскресенье я планировала новую неделю - и свою новую жизнь. И вот так бегала по кругу. А разорвать его боялась. Так вес хоть и прыгал, но я не поправлялась.

А потом в один прекрасный день меня просто вывернуло наизнанку после срыва, и я решила - все с меня хватит! Я хочу жить, а не существовать. Сказать, что кардинально изменила свой взгляд на мир сразу же - я не могу. Но постепенно ко мне пришло понимание того, что нельзя идти против своей природы. Потом я нашла литературу о натуральном питании, изучила Аюрведу - и теперь, через 18 месяцев я могу сказать, что все же нашла свой образ жизни. То есть я могу жить без срывов, и не казнить себя за съеденное.

И вот что я могу сказать - научитесь чувствовать свое тело, ЕГО желания. И если вы запланировали съесть овощной салат, а ваш организм просто требует картошки, каши, сыра, или на худой конец, хлеба - не терзайтесь. Возьмите и съешьте это. Тело скажет вам «спасибо». И не надо потом терзаться сомнениями об отложившихся кг. Если вы едите то, что вам необходимо в данный момент - вы не поправитесь, за эти слова я отвечаю.

Главное - понять, что вам нужно, и дать это организму. Если вы едите правильную пищу, то много вы есть не будете - тело получит требуемое и успокоится. Однако если вы поели, а потом хотите чего-то еще и еще и еще - стоит задуматься. Чего-то вам явно не хватает. Определите чего и съешьте это. А наесться, наобниматься с унитазом и снова жить до следующего срыва – не выход. Попробуйте мыслить иначе. Вернуться к самоистязанию вы всегда успеете. Если потом вообще захотите. Лично я уже не хочу - меня вполне устраивает то, как я питаюсь сейчас.

Если есть какие-то вопросы – пишите в личку. Рада буду помочь «товарищам по несчастью»…


« все истории борьбы с весом »

автор: helios 5.0

начало

1 2 »»
  • llissandra
    23.03.15 01:02
    »
    Согласна с автором. Модец !
  • golybaj
    03.12.07 17:31
    »
    Молодец!!! я тоже наконец то нашла себя... за год мучений
  • norta
    26.11.07 21:09
    »

    ответ для: сокровище

    почему у меня так не выходит...я сама в прошлом булемик.и сейчас хоть и не общаюсь с унитазом.но чуть у меня проблемы в жизни- тут же объедаюсь...до невозможного. ощущение что никогда не выбирусь из этого(как мне спастись.
    надоело то худеть, то объедаться, и сидеть взаперти пока не приду снова в ноорму(((голова уже не работает(
  • lenur
    05.09.07 20:37
    »
    Ты молодец. И мне очень нравится твой подход. Правильно, мы должны есть ради жизни, а не жить ради еды или ее отсутствия. А когда все твои мысли о еде, то на жизнь мало похоже.
  • mons
    18.03.07 02:18
    »

    умнеем
    урррра
  • maltа
    23.10.06 14:59
    »
    после твоего отзыва окончательно решила не садиться на 35 дневную диету “К весне ни грамма жира“, так популярную здесь на сайте. Все-таки правильно иногда вправить мозги. Спасибо тебе.
  • воздушная
    21.09.06 23:58
    »
    Как всё правильно написано и как прекрасно мы обо всём этот давно уже знаем... Но почему-то мало кто твёрдо и уверенно следует всем этим правилам и грамотному образу жизни.
    У меня такая история: тоже пару лет назад выбрала свой образ жизни, перестала сидеть на диетах, а питалась правильно - помалу и старалась не есть вредных продуктов. Результат, конечно, был отменный - хорошо похудела и вес держался стабильно. И так продолжалось довольно долгое время - года полтора-два. Но потом опять... Начала есть чуть-чуть больше, потом ещё чуть-чуть... Булочка-конфетка-мороженое-вернулась в прежний вес. И теперь живу так: диета - похудели - поели - набрали и т.д... Как вернуться к прежнему образу жизни - никак не могу понять, это просто колоссальная психологическая проблема. Что-то в мозгу тогда перевернулось. Когда жила в этом периоде, реально замечательно себя чувствовала, было хорошо, легко и прекрасно ВСЁ! Как туда вернуться? Не помню... Не знаю...
    Пристрастие к еде подобно наркотической зависимости - никогда не избавишься от неё раз и навсегда.
  • gioia
    03.09.06 20:24
    »
    daaaa..... eto ne realno, sidela zelih 7 dnei na diete, plavala kajdi den° na plyaje, ochen yserdno... vrode nachali proishodit sdvigi... i vsemy konez... na 8 den sorvalas.. obidno do slez, kogda nachala est daje ne ponyala kak ya sebya vovremya ne ostanovila... a teper nado nachinat vse snachala. i kajdi raz odna istoriya... sploshnie srivi
  • tan4ik_f1
    30.08.06 18:48
    »
    статейка,я к такому выводу тоже пришла путем долгих мучений и срвывов,но без аюрведы.
  • лаsкаglamour
    30.08.06 17:06
    »
    на теории всё это легко смотрится.... только как это в голову вбить, ума не приложу...
    сама как только сажусь на диету, получаю тот же эффект: 5 дней нормал, потом 2 дня срыва, которые по калориям перекрывают первые 5 дней... и смысла ноль....
    логика в статье бесспорная...но вот как это реализовать....
  • сабрина
    30.08.06 06:44
    »
    Всё верно!
    Я тоже самое прочла в книге Аллена Карра “Нет диетам, или Простой путь к снижению веса“ Всё очень просто как оказалось надо просто переключить мозги и научиться радоваться за себя. Желаю всем удачи
  • obsessed_f1
    28.08.06 22:51
    »
    Мне тоже про 7 см интересно!
    По теме статьи: и я прислушиваюсь к себе и ем то, чего мне хочется в данный момент... НО: я все равно делю продукты на полезные и вредные, и всегда ем первые по зову организма, а вторые - нет... Не срываюсь, т.к., видимо, нет во вредностях ничего необходимого для работы тела... Так что желание съесть яблоко или кусок мяса я удовлетворяю, а кусок торта - фиг!
1 2 »»
смотри фотоприколы:
новые темы Оцени фото 
Мужчины Битва красоток 
Знакомства, отношения Беременность
Дети Семья
Подруги Хобби
Психология Рецепты
Сны, гороскоп Карьера, учеба
Что читаем? Внешность
Диеты, фитнес Здоровье
худеем вместе Знаменитости
Путешествия Покупки
Ищу друзей Юмор
Живой уголок Кино, Музыка, Игры
Недвижимость авто О сайте Галя.ру
Обо всём! Любовь
все темы регистрация
забыла пароль истории похудения
наши диеты диет рецепты
калькуляторы веса калькулятор рецептов
худеем вместе (конкурс) беременность
линейки фотоприколы
значения имен наши идеалы
наши фото тесты
фото похудели вера
матронушка партнёры площадки
реклама на сайте все дневники
мои подписки

полная версия сайта»

реклама»