Три месяца назад мой бывший муж сказал, что он не работает (хотя это и не факт) и не будет пока платить деньги на ребенка, т. е. будет , но по мере возможности. Кроме того, он еще давал нам денег с дочкой на то, чтобы мы снимали себе квартиру, т. к. своего жилья у нас нет. Сказала, что подам на алименты, а он ответил, что тогда вообще ни копейки от него не увижу. Соответственно и на квартиру потом давать перестал и практически мы должны были остаться на улице, т. к. я в тот момент не работала. Денег все эти три месяца не дал ни копейки, собирала ребенка в школу, заняв денег у родственников. Сменила номер у ребенка, но периодически проверяла старую симку, звонков ни разу от отца не было. И вот он вчера объявился, но позвонил моей сестре, сказал что очень “соскучился по дочке и хочет ее увидеть“. Потом приходил к нам, но нас не было дома. А сегодня подкараулил ребенка у школы, поговорил с ней пару минут, спросил, почему же дочка до сих пор ходит в кроссовках в такую погоду и почему же мама не может купить сапоги. Про деньги заикнулся, что может скоро принесет немного.
Когда дочка мне это рассказала, меня даже стало трясти от злости. Три месяца его не волновала, где и как живет его дочь, а тут объявился. Первой мыслью было вообще запретить дочери общаться и с ним и предупредить классную, чтобы не отпускала ребенка с отцом. А как бы вы поступили в такой ситуации?
П.С. У него сейчас новая семья и я знаю, что ветер дует оттуда, просто он давал нам достаточно кол-во денег, а видимо его новой пассии это было не по нраву, вот она с стала капать. А он такой человек, что своего мнения у него нет. Сделает так, как ему говорят.
увидев название темы хотела написать конечно разрешайте, но после такого даже не знаю. скажите что лишите его родительских прав если не будет платить алименты.
Так мы с ним говорили об этом еще три месяца назад, он прекрасно знал, что я не работала, что не потяну квартиру, да еще и жить на что-то надо. У него был один ответ, буду давать по мере возможности, а в итоге вообще ничего.
Ну понятно что у вас обида на него. Но у вас дочь. Наверняка она скучает. Папа важен, даже если он не живет с вами. А обговорить вам нужно многое- и встречи, и деньги, которые нужны для дочери.