вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню
Я тоже ЭТИМ страдаю не первый год, но главное в этой борьбе - НЕ ОПУСКАТЬ РУКИ! После очередного срыва порой хочется забить на все и нажраться еще больше, НО ты должна понять, что эта ВОЙНА твоя и демона обжорства, которая когда-нибудь закончится: либо он тебя пожрет, либо ты его истребишь! Порой, чтобы победить его нужно оказаться на последней черте, у обрыва, над пропастью. Об этом пишут многие известные писатели (Коэлье, например) и необязательно это связано с едой. Каждый человек борется со своим демоном, со своим плохим Я, с обратной стороной медали.

Еда-это большое искушение в наше время, когда витрины магазина, рекламные щиты КРИЧАТ ВСЕ о новых и новых вкусностях! Мы - женщины, слабые, нежные, рожденные для любви и удовольствия все без исключения не можем себе отказать в сладком и красивом! Мы эстетки и с этим ничего не поделаешь:)



Я хочу рассказать о своих способах борьбы с нашим общим врагом; поверьте они действуют!


1) забудьте “белого врага“, хоть лопни, но ЭТОГО делать не надо! Ты показываешь свою слабость: мол, можно натворить что-нибудь плохое, а потом незаметно для других исправить. Это детские замашки, а мы уже взрослые и реальная жизнь дает только ОДИН ШАНС! Поэтому, привыкай отвечать за свои поступки! Отсюда вытекает сл. Правило

2) Не жалеть себя:объелась - накажи себя ГОЛОДНЫМ ДНЕМ на минералке. Это даст твоему организму отдых после тяжелейшей работы и немножечко сократит растянутый после вчерашнего дня желудок, а он в свою очередь, будет меньше просит ЖРАТЬ. Только не надо ни фруктов, ни кефира: это может спровоцировать новый срыв, потому что ты ослаблена и морально и физически! Устрой день для себя: ванна на часик с журналом, маникюр, педикюр, эпиляция, маска для волос, общение в инете и т.д.

3) после голодного дня обязательно покушать на завтрак каши, желательно не очень сладкой и на воде без запивания ее чаем, кофе и т.д. Чай попьете уже на работе, в институте. По поводу завтраков вообще: ОБЯЗАТЕЛЬНО завтракайте! В этом убедилась еще больше увидев, обложку книги “Не завтракают только ТОЛСТУШКИ!!!“

4) Для тех, кто хочет похудеть САМАЯ ДЕЙСТВЕННАЯ и безобидная ДИЕТА:

УТРО: КАША, мож
но с бутером с маслом, с сыром
ОБЕД: старайтесь, чтобы он был в столовой в универе, на работе, в кафе, главное чтобы он был комплексным: суп, салат, второе с мясом, рыбой и т.д.
УЖИН: возвращаясь с работы по дороге пейте КИфИР-0,5.Не йогурт, а кефир, потому что сладкое РАЗЖИГАЕТ АППЕТИТ и снижает нашу силу воли! Да, ужин скудный, но как только похудеешь, можешь позволить себе нормально покушать вместе со всеми, но по раздельному питанию: либо картошка (крупа) с салатом, либо мясное с салатом, но не вместе!

Ну, разве сложно? Посмотри есть и завтрак и обед и ужин! После голодовки, ты поймешь, что обычная каша может быть вкусной, а обед с супом, с курочкой, с картошечкой, с кампотиком - просто КАЙФ.

5) САМОЕ СТРАШНОЕ - ВЫХОДНЫЕ! Садись и кушай вместе со всеми завтрак, такой же, как и остальных. Ты не должна себя чувствовать больной или в чем-то обделенной! Ты - НОРМАЛЬНАЯ, такая же, как и все! Потом всем наливаем чай, а сама моешь посуду, КРУТО я придумала? Я как правило все равно срываюсь в выходные, поэтому, если ты заранее не с кем не договорилась о встрече и пока сидишь дома, то как это не ужасно, но РАЗГРУЗОЧНЫЙ ДЕНЬ на кефире или теплом молоке, т.к. фрукты - вещь коварная, могут подвести! Лучше договаривайся: с подружкой можно затусить в кафешку выпить коктейля с мороженым или пива с орешками или с чипсиками пожевать, а заодно и оглядеться по сторонам: нет ли где рядом твоей судьбы?:)

6) Любите свой организм, он не виноват в ваших слабостях. Себе толстую и не красивую можно ругать и наказывать, а организм красивый и невиновный! Поэтому, забудьте “белого врага“ и клизмы и слабительные, а также таблетки. Если растянули желудочек, дали ему АДСКУЮ нагрузку, дайте и отдохнуть, один день, больше и не надо. А потом можно подлечить кашками на завтрак, и он, счастливый, будет вам служить верно, и исправно еще 100 лет!

Мораль той басни такова: надо научиться быть сильной и успешной, и первым успехом пусть будет победа над этой болезнью и как награда - стройная фигура! Девушки, вы же не только хотите быть стройными? Вы ведь хотите всего: успешной карьеры, хорошего мужа, здоровых детишек, много денег на шмотки, отдых и т.д.

Я сама провела много экспериментов над собой, много читала на эту тему, и все вышесказанное-это то, что я вынесла для себя и собираюсь так жить! Очень интересно услышать мнения по поводу моей статьи и хорошие и плохие! ПИШИТЕ! ЖДУ! Может вместе подкорректируем?

« все истории борьбы с весом »

автор: AlekSashka

начало

  • «   obsessed_f1 22.05.06 19:03
    »

    ответ для: AlekSashka

    Прочитала твой последний коммент... Ты можешь гордиться тем, что успела остановиться! Это даже более сложно, чем вообще не срываться! И разгруз на следующий день был нормальный :)
    Действительно, не надо запираться дома, надо двигаться дальше!
  • «   obsessed_f1 15.05.06 22:41
    »
    Статья отличная. НО! я категорически не согласна с п.2!! Мне даже не нравятся слова “накажи себя“. Ага, так у меня и было: объелась, “ах так, теперь поголодаю день, надо совесть знать“. Самобичевание и вообще всякие негативные эмоции только приведут к срывам, не говоря уж об элементарном голоде :)) Лучшее, что можно сделать на утро после срыва, - сварить себе овсянки и порадовать бедный желудок, которому, кстати, тоже не все равно...
    А вот с тем, что надо уметь отвечать за последствия своих действий, я согласна. Не надо ни прятаться от проблем в еде, ни пытаться найти “легкое решение“, как сохранить стройность...
  • «   соломинка 30.04.06 01:57
    »
    Мы тоже страдали это напастью. Я и моя сестра встретили этого “гостя“ и проводили!!! Сейчас у нас есть семьи и здоровые детишки. У сестры уже двое.
    1. САМОЕ ГЛАВНОЕ - нельзя себе ничего запрещать из еды. Кушать НУЖНО ВСЕ!!! Только вопрос в размере ПОРЦИИ. У булимика психология такова, что если эту еду нельзя вообще, то именно это хочется побо-о-о-о-льше. Так работает психика человека, что запретный плод всегда сладок. Просто урежьте порцию.
    2. Если ты скажешь себе, что тебе можно кушать все продукты, даже самые “вредные“, то уже не будет такого дикого желания объесться чем-то “вредным“ (и побольше). Можно получить удовольствие и от одного кубика шоколада, одной печенюшки, одной зефиренки. Скушайте это лакомство неспеша, с удовольствием, с наслаждением. Психика вам будет благодарна. Срывов станет меньше! Не ругайте себя за ОДИН кусочек вкусного!
    3. ОБЯЗАТЕЛЬНО завтракать, НЕ пропускать обед (иначе объешься на ужин), ужинать тоже НАДО. Выбирайте еду вареную, тушеную, а не жареную. Масло растительное, а не сливочное.
    4. Попробуйте продержаться ОДИН ДЕНЬ. Если смогли, наградите себя вкусненьким (маленькой порцией). Со временем (как в нашем случае) избавитесь от проблемы полностью.
    5. После праздничных застолий, на которых позволяем себе побольше, НИКОГДА не голодать на следующий день. ПРОВЕРЕНО! Если организм оставить без еды, то потом он компенсирует потери ПЛЮС НАБЕРЕТ ЛИШНЕЕ! На следующий день после банкета я стараюсь есть побольше белков, минимум углеводов. И вес НЕ ПРИБАВЛЯЕТСЯ! А на другой день все как раньше.
    6. Доказано врачами, что если организм что-то не получает с питанием, то он это ОБЯЗАТЕЛЬНО компенсирует. ГОЛОДАНИЕ приводит к увеличению веса. Как говорят врачи, надо придерживаться такой диеты, на которой вы сможете просидеть всю жизнь!!!
    У НАС ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! УДАЧИ ВАМ!
  • «   aleksashka 25.04.06 19:09
    »
    Я писала эту статью,когда сидела на диете и поэтому тогда себе казалась такой сильной.У меня тогда даже в голове не укладывалось,что я СМОГУ после всего этого еще раз нажраться!!!Но,конечно же,я это сделала:),причем в первый день после диеты!Как мне хотелось тогда умереть,если бы вы знали!Когда я писала эту статью,думала,что если еще раз сорвусь,то выкину все свои клевые летние вещи,куплю на 2 размера больше и буду жрать каждый день ВСЕ и в любых количествах с надеждой,что когда-нибудь мне ЭТО надоест!Но в день моего срыва спасла меня от запойного месячного, а может годового обжорства и следовательно от еще несколький кг МОЯ собственная статья.Я подумала,раз я со знанием дела даю такие советы,то в первую очередь ОБЯЗАНА сама их придерживаться!И вот как прошел день после срыва-понедельник:
    6:00-стакан воды;7:00-стакан зеленого чая;9:00-10:30-цедила 1%кефир(0,5л.)пока ехала на работу;10:30-стакан черного кофе и первая сигаретка на работе(в этот момент наступило 1-е очищение кишечника);11:30-банан;14:30-творожок АКТИВИА и банан;17:00-йогурт АКТИВИЯ;18:30-банан(как только вышла с работы);19:30-1%кефир+7черносливин(это уже дома);потом я была в сауне,где пила зел.чай и воду;перед сном выпила еще стакан кефира.Разгрука получилась не сложная,но эффективная:целый день бегала в туалет,в результате чего животик спал и новых кг не прибавилось!
  • «   tan-ja 24.04.06 21:45
    »
    и еще один советик-
    прежде чем начать свое “гадкое дело“, просто нужно представить себя со стороны- как ты поедаешь все это, а потом какими трудами избавляешься..я думаю что это мерзко..ведь худеем мы для того что бы быть красивыми,так сказать для эстетизма, а тут вот такое...получается обратная стороны медали..вторая сущность..противная ко всему прочему..
    так что давайте стараться, что бы обратная сторона нашего нелегкого пути к красоте тоже была эстетичная и красивая:-)))
  • «   tan-ja 24.04.06 21:12
    »
    мне к сожалению проблема булимии тоже знакома..сама ею страдаю..но уже гораздо реже..сосбенно это бывает вечерами перед телевизром, когда вроди бы заняться нечем- под руки попадает печенюшка. потом другая,все сладкое что есть, а потом в ход идет все остальное- хлеб с майонезом, сыр, сметана, масло кусками, могу и картошки нажарить, или макароны с маслом, а если мало. то в магазин пойду..и там душа гуляет и берет все что хочет..вобщем поедаю все, в чем себе отказываю в обычной жизни..ну а потом естественно к Белому другу бегу..
    НО теперь я с этим делом борюсь своими методами:
    - в начале приступа обжорства, я вспоминаю, что все все-равно не выйдет и все-равно останеться в желудке или кишечнике и вскоре даст о себе знать на фигуре..
    - как только приступ начинается, я начинаю пресс качать или отжиматься, или просто танцевать под музыку и он проходит..
    - если смотрю телефизор, то стараюсь себя параллельно чем-то занять- сделать маску, маникюр и.т.д
    - если что, то сразу жую жвачку- Жор проходит
    - или же съем ложку меда и заварю зеленый чаек ароматизированный- во первых полезно. во вторыхопсть же- Жор отступает..
    вобщем такие у меня методы борьбы с булимией..
    если кому поможет- буду очень рада
  • «   gerbera 22.04.06 18:49
    »

    ответ для: Сестрёнка

    Сама к зефиру не ровно дышу, да и к прочим сладостям-радостям... Решаю:сегодня больше ничего! И сажусь пить чаек с сладеньким... Вроде уже столько перечитала на эту тему, а толку? Иногда просто в лес хочется убежать месяца на два для похудения...
  • «   сестрёнка 21.04.06 10:46
    »
    никогда бы не не подумала, что присоединюсь к больным булимией.
    только когда на своей шкуре все эти ужасы испытаешь, сможешь понять бедных девочек...
    я не знаю, как лечиться в домашних условиях, когда мама покупает килограммы шоколадкого печенья, зефира и пасты, орехов и сыра... и пироги каждый день печет...
    если я ей скажу, она не поймёт, как все серьезно... скажет, что мне просто делать нечего...
    вот сейчас:
    я на этой неделе была всего на 1 паре в институте - я сижу целыми днями дома и переживаю, боюсь выходить на улицу, потому что уже пора снимать весенние куртки и обнажать разжиревшую фигуру...
    день начался с героического домашнего йогурта.
    а потом захотелось сладкого... зефир, еще зефир. Слабительное! где моё слабительное??? мама заметила, что я им балуюсь, спрятала...
    ну хорошо, окидываю взглядом гору таблеток, которые есть в домашней аптечке, вспоминаю, что должны быть ещё какие-то слабительные в таблетках... запускаю комп. программу - справочник лекарственных препаратов, проверяю все имеющиеся таблетки на слабительность... подходит только но-шпа. Нет, усну ещё...
    Завариваю чай... ред слим ти. Съедаю ещё несколько зефирин... опять чай, а в тумбочке я видела вишневое варенье...
  • «   *цветочек* 20.04.06 23:38
    »
    очень понравилась статья)грамотная и позитивная) будем бороться!)
  • «   lost_soul 20.04.06 06:46
    »
    попробовала пить черный чай с молоком и немного меда. У меня очень сильно отбивает аппетит. После 1 чашки 2-2.5 часа есть совсем не хочется. Межет кому-то поможет.
  • «   mashell 18.04.06 22:35
    »
    Молодчина, и спасибо тебе за советы: очень поддерживает и подбадривает! Мне эти советы помогают держать себя и любить себя! Еще раз спасибо!
  • «   rbk 18.04.06 19:43
    »
    подскажите неопытной!
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru