вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЙ ПРИЗ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 10 000 РУБЛЕЙ!     
топ темы новые темы поиск тест меню
С детства я была худенькой девочкой, папа даже иногда подшучивал надо мной, называя меня “худобой“ или “узником Бухенвальда“.

Поправляться начала лет в 15-16, очень незаметно, по чуть-чуть, даже сама не замечала этого. Очень сильно поправилась на первом курсе универа, с трудом застегивала джинсы, приходилось покупать вещи большего размера, стала весить 65 кг при росте 160 см.

Вы можете сказать, что это немного, но на вид я весила все 75, многие так говорили, видя мои фотки ДО и ПОСЛЕ, и я соглашусь - там мне на вид лет 35, и 80 кг веса. Но весы показывали именно 65 кг - это, собственно мой максимум, больше я пока не весила.

С этим весом жила года 3-4, в общем, пока училась, как-то было не до похудения, причем среди однокурсников, которые и не знали меня в другом весе, я считалась от природы полненькой, да если честно, я сама уже начала настраиваться, что такой останусь до конца своих дней.

Хотя в голове у меня всегда была выдуманная мной же картинка - идеал меня самой, в моей любимой одежде и с любимой прической, и даже с другими чертами характера!
В 2008 году вся наша большая семья (родственники из России и Украины) приехали в Крым, чтобы отдохнуть и встретиться после многолетней разлуки. Там были родственники, которые видели меня в последний раз 4-хлетней малышкой!

Встретив меня, они сказали: Ира, ну тебя мы в жизни бы не узнали! Этим же летом я познакомилась с парнем, с которым мы прожили вместе 2,5 года, и которому я безумно благодарна за поддержку, терпение и за то, что влюбился в меня такую, какой я тогда была!

Итак: начала встречаться с парнем - начала худеть!

На сайте Галя.ру прочитала множество статей, которые мне очень помогли, сидела на диете, применяла 2-3 разгрузочных дня в неделю. Бывало, что я 5 дней подряд сидела на монодиете. Но лучше так не делать!

В итоге, с горем пополам, учитывая срывы, за 3 месяца (с февраля по апрель 2009) я похудела до 52-54 кг, пишу примерно, т.к. весов у меня и сейчас нет, взвешиваюсь редко.
Но что стало с моей кожей... Я стала похожа на маленькую скукоженную изюминку. Мои диеты не оставляли мне сил на скрабы, обертывания и физические упражнения, поэтому кожей пришлось заняться чуть позже - начала делать кофейный скраб, еще делала контрастный душ, который кстати, очень помог восстановиться моей груди, плюс несложные упражнения.

Должна сказать, что не смотря на похудение, на тот момент я являла собой жалкое зрелище:
замученное лицо, одежда висит, новой еще нет .. .короче, жесть!

Это был последний курс универа, и в мае я устроилась на работу в фотосалон. Работа предполагала постоянное общение с людьми и с небольшим, но очень хорошим коллективом, в котором были как девушки, так и приятные молодые люди. В общем, это дало еще один толчок к самосовершенствованию и стремлению к своему заветному идеалу!

С той поры я уже не мучила себя и постепенно добила эти 4 кг, и стала 50. Как только пошла работать - сразу же сходила в парикмахерскую, купила новые вещи (старые не то что висели - брюки спадали с застегнутой молнией), стала с огромным усердием работать над своей внешностью.


И однажды, проходя мимо зеркала в полный рост, меня просто осенило! Из зеркала на меня смотрела именно ОНА! Та девушка моей мечты, которую я так подробно себе изображала! И такая же стрижка, и фигура, и те же искры в глазах! Я смотрела на себя со стороны и любовалась! И самое интересное - я вела себя с людьми именно так, как хотела, не комплексовала! Если раньше я стеснялась своей внешности, в компаниях сидела тихо, то сейчас я мне нравится быть в центре внимания. Тогда я поняла, что мечты обязательно сбудутся, если к ним идти!

Позже мы с моим МЧ вместе ездили в Одессу к моим родственникам - они меня не узнавали! Им не верилось, что та прошлая Ира и эта новая Ира - один и тот же человек!

Еще хочу сказать огромное спасибо моему (уже бывшему) парню, он мне очень помог, когда надо поддерживал, всегда в очень тактичной форме указывал на мои недостатки, переживал за меня, чистил ванну после моих процедур с кофейным скрабом! Говорил: Ты только скажи, что надо делать, я сам все сделаю!

Успокаивал, когда я горько плакала после очередного срыва...


Девочки, верьте в себя! Поставьте конкретную цель, создайте образ в голове, и двигайтесь к нему, пусть маленькими шажками, пусть с перерывами, но двигайтесь!

Не ругайте себя за срывы, чаще хвалите, и обязательно влюбитесь в себя!



Мое фото до и после:




« все истории борьбы с весом »

автор: Rockhelle

начало

  • shipovnichek 30.04.16 01:29
    »
    До тела “богини“ тут, как до Парижа пешком. Зачем писать то, что не соответствует действительности?
  • beg 08.02.16 10:47
    »
    Умничка Так держать Придала уверенности и хочется преодолеть все сложности и идти дальше к своей заветной цели)) Спасибо
  • ladygs 24.06.15 14:10
    »
    Такие как ты - отличный пример для подражания! Спасибо тебе за это!)
  • cvetas 29.04.15 13:53
    »
    Молодец
  • katusha2601 18.01.13 10:45
    »
    умница!!!
  • nikoya 13.09.12 11:16
    »
    у меня такой же купальник, только красный....и была я в нем 65кг а ща он на меня не налезет...
  • valeri_f4 28.06.12 12:26
    »
    да действительно на фото до вес как будто все 80 молодец,зачетно))
  • *тихая* 01.05.12 09:26
    »
    девушка, вы просто умница) не жалели себя, конечно! но зато стремились к своей цели!оставайтесь всегда такой же красоткой
  • romatta 12.03.12 12:44
    »
    Ой, извините за прямоту.. была такая тетка.. а стала девчушка просто :) Молодец!!!
  • annua 03.03.12 14:07
    »
    СУПЕР КРАСОТКА!!!
  • nina lola 22.02.12 16:37
    »
    классно выглядишь!! жаль только что с другом расстались...
  • нютка86 16.02.12 10:00
    »
    Ты МОЛОДЧИНА!!!Так помолодела сразу!!!
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»


Рейтинг@Mail.ru