вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

начало

  • ответ для: краснаягора


    краснаягора писал(а): Работали в Москве?

    я не из Москвы, но у меня несколько десятков знакомых коллег оттуда, с кем я на связи практически каждый день.
  • ответ для: краснаягора


    краснаягора писал(а): В Москве наверно да....а так то кажетсяя про провинцию,что наоборот и каникулы у учителей,и если первая смена- отказал и пришел домой и летний отпуск.кау будто бы работа для семейных...

    если вы про осенние/весенние каникулы, то они для детей. учителя работают в лагере пришкольном - полный рабочий день - с 8 утра до 17:00, каждый день надо готовить интересные мероприятия, из интернета брать нельзя, повторяться не должны.
    “первая смена - откатал и пришёл домой“, а потом продолжаешь работать дома: тетради проверяешь, готовишься к урокам, презентации составляешь, заполняешь документацию классного руководителя. чтобы подготовить хорошие уроки на завтрашний день, нужно затратить часа 3. проверка тетрадей - столько же. плюс вечерние звонки от родителей класса, где ты классный руководитель (разборки, кто подрался, у кого сменка пропала, кто забыл пообедать, кто упал после уроков в магазине и т.д).
    и не забывайте про надомников: вы ещё будете после уроков ходить по квартирам и проводить уроки у детей с инвалидностью, ОВЗ, лежачими, смертельно больными, с опасными для общества (с психиатрическими диагнозами). вот мне достался ученик с психиатрией - был отправлен на надомное обучение после того, как, учась в школе, избивал детей до полусмерти, нападал на учителей, мог головой об стену приложить учителя, которая к нему наклонилась успокоить, сбегал на улицу, и его завучи искали по всему району. сейчас спецшколы закрыли, поэтому все идут в обычную школу у дома (инклюзивное образование), а там уже некоторые себя проявляют.
    труд на самом деле неблагодарный. конечно, многие родители будут вас благодарить, будут довольные вашей работой люди. но общественное мнение такое: “ой, да что там она, полдня отработает и домой бежит“, “ой, эти учителя сами ничему научить не могут, я бы лучше неё смогла бы“, “ой, да знаем мы, кто там сейчас в школах работает“. это будут говорить самые маргинальные мамочки, дети которых часто на контроле школы находятся.
  • ответ для: Майский вечер


    Майский вечер писал(а): работалА, можно сказать. буду искать себя в другой сфере. но вы можете у меня спрашивать всё, что вас интересует, - обязательно подскажу, расскажу.

    Работали в Москве?
  • ответ для: краснаягора


    краснаягора писал(а): А вы в сфере образования работаете?

    работалА, можно сказать. буду искать себя в другой сфере. но вы можете у меня спрашивать всё, что вас интересует, - обязательно подскажу, расскажу.
  • ответ для: Майский вечер


    Майский вечер писал(а): если у вас маленький ребёнок, нужно будет искать няню, бабушек подключать. видеть своего ребёнка, заниматься им и т.д. будет практически невозможно.

    В Москве наверно да....а так то кажется(я про провинцию),что наоборот и каникулы у учителей,и если первая смена- отказал и пришел домой и летний отпуск.кау будто бы работа для семейных...
  • ответ для: Майский вечер


    Майский вечер писал(а): крайне тяжело. вам ещё нужно будет за своё счёт сдать МЦКО - экзамен по предмету, который будете преподавать. уровень должен быть высокий, а лучше экспертный. цену не помню, вроде около 5 000 стоит пройти МЦКО. без этого документа на руках вас не будут рассматривать вообще, даже на порог не пустят. экзамен проходит перед комиссией, под камерами.

    А вы в сфере образования работаете?
  • ответ для: краснаягора


    краснаягора писал(а): Интересно,легко ли в Москве устроиться...особенно если нет опыта

    крайне тяжело.
    вам ещё нужно будет за своё счёт сдать МЦКО - экзамен по предмету, который будете преподавать. уровень должен быть “высокий“, а лучше “экспертный“. цену не помню, вроде около 5 000 стоит пройти МЦКО. без этого документа на руках вас не будут рассматривать вообще, даже на порог не пустят. экзамен проходит перед комиссией, под камерами.
  • ответ для: краснаягора


    краснаягора писал(а): А я вот слышала ,что в учителя ещё надо попасть это про Москву...

    если у вас маленький ребёнок, нужно будет искать няню, бабушек подключать. видеть своего ребёнка, заниматься им и т.д. будет практически невозможно.
  • ответ для: Майский вечер


    Интересно,легко ли в Москве устроиться...особенно если нет опыта))
  • ответ для: краснаягора


    краснаягора писал(а): А я вот слышала ,что в учителя ещё надо попасть это про Москву...

    в Москве да, у учителей зп 100 000 в среднем, они там тоже пашут как проклятые. там есть целые классы детей таджиков, узбеков, цыган, всех нужно научить. и там ВСЕГДА прав родитель. даже когда прибегает полуграмотная алкоголичка и орёт дуром, что её ребёнка “облучили“ бесконтактным термометром. увольняют там учителей за всё: не так посмотрел, немного повысил голос, кому-то что-то показалось. все знакомые коллеги из Москвы на личную жизнь забили в прямом смысле слова, тупо нет времени и сил. в школу приходят к 7 утра, выползают оттуда уже ближе к ночи. если школа работает в 2-3 смены, там вообще труба.
    есть несколько коллег, которые пашут в московских школах и довольны, но одна приняла решение всю жизнь отдать работе - она знает, что замуж не пойдёт и собственных детей рожать не будет. у других собственные дети уже взрослые, домой можно не торопиться, в выходные ездят со своими классами по музеям.
    учитель - это скорее образ жизни. многим нужно жертвовать.
    “урокодателей“, кто просто выполнил свою работу и убежал домой, не любят и в той же Москве долго держать не будут.
  • ответ для: cv9eh7aul1lu


    cv9eh7aul1lu писал(а): скажу так - работаю по специальности, работа не айс - но терпимая, жить можно, просто пока не вижу другую работу с хорошими условиями

    Что за работа?

  • скажу так - работаю по специальности, работа не айс - но терпимая, жить можно, просто пока не вижу другую работу с хорошими условиями
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
моя версия верная? мама хочет поддерживать отношения со мной, так как » 18
вам нравится город, в котором вы сейчас живете? назовите плюсы и минус» 6
работа воспитателем 30-40 лет назад была легче, чем сейчас? » 3
почему мужчины с сз скрывают, что у них есть дети? ничего серьезного н»
мыши частые гости в вашем доме? одна пролезла в щель дивана и ползала » 2
тема содержит фото как вам мой розовый ламборджини? этим летом сбылась мечта о розовом и » 6
зависть матери к дочери, кто сталкивался? как сейчас происходит общени» 21
подруга воплотила мою мечту в реальность! едет в поездку моей мечты, а» 16
тема содержит фото какая кухня по цвету можете подойти? фото ремонта на кухне. » 12
родители отобрали ключи, девочка ждёт их в подъезде 4-5 часов. это уни» 31
как мне реагировать? убираясь в машине у мужа, нашла у него чужие женс» 17
тема содержит фото кто из девушек симпатичнее?» 6
при каких условиях вы бы родили второго ребёнка? если с первым бы была» 46
расстались бы, если парень отменил свидание? несколько месяцев вместе » 16
если бы было время чем бы вечером занялись: алмазной мозаикой, пазлами» 19
стали бы говорить правду хозяйке массажного салона, чтобы она записыва» 6
тема содержит фото как вам татьяна буланова? нравится ее тренд с подтанцовкой?» 5
за что можно любить утро? чем занимаются люди, которые просыпаются в 5» 26
в какой универ вы пошли бы сейчас, если бы можно было все переиграть? » 3
вышли бы замуж за человека, который в прошлом лишился квартиры? » 32
куда исчезли милая звездочка и рыбанутая? » 16
я всю жизнь боюсь врачей. когда захожу в поликлинику, бешено стучит се» 6
вы замечали связь характера мужчины и его пятой точки? » 4
как часто вы меняете свое нижнее белье в течение недели? » 7
чем заменить помаду? не люблю ее, так как раздражает чувство отягощени» 27
вы гуляете одни? не страшно вам? стало так тревожно: а это ж на самом » 10
тут есть те, у кого грудь меньше 1? какие бюстгальтеры вы носите? » 4
почему женщины соглашаются на гражданские браки при наличии детей? » 90
что во мне такого, что меня мужики возят по курортам и водят по рестор» 32
есть ли деление общественного транспорта: какой лучше, какой хуже? » 9
мужчины когда-нибудь плакали из-за вас? у меня плакали два моих бывших» 16
вы пользуетесь бальзамом для волос? я наношу с апреля и действительно » 19
какие фразы вы использовали для расставания с теми, с кем был брак, де»
как думаете, я умею любить? почему так считаете? » 3
смотрели фильм венера в мехах? режиссер выбирал актрису для пьесы. » 3
тема содержит фото кого только не увидишь на дороге! каким одним словом охарактеризовали » 1
люди, у которых нет высшего образования, вам стыдно говорить, что у ва» 8
вы любите маринованные грибы? какие именно? » 8
тема содержит фото немного красоты! нравятся эти кролики. »
сейчас каждый ходит в зал? у всех много свободного времени? люди с дет» 19
вы сдавали, сдаете на нужды класса? мне ощутимо 4000 сдать, до последн» 11
вы заставили бы своего мужчину идти ночью за чипсами? а если вы береме» 24
вы бы пустили жить к себе свою взрослую дочь с мужем и с ребёнком? » 23
в чем вы ходите на осмотр к гинекологу: в юбке, брюках, платье? » 6
вас восхищают возможности человеческого мозга и конкретно память? » 7
вы когда-нибудь напивались до провалов в памяти? » 11
тема содержит фото если бы к вам пришел парень, а у вас есть только макароны, угостили бы» 60
как бы поступили? уборщицы выкинули дорогую вещь, которую должен был з» 24
тема содержит фото какой сериал сейчас смотрите? или фильм? я детектив » 14
а как вы готовите: сидя или стоя? я всегда стоя и мама всегда стоя гот» 21
тема содержит фото очень интересно вас послушать: как вам такая фигура? » 26
тема содержит фото нужен к ней пояс или нет? » 25
вы идёте вечером по улице, вас окружили люди уголовного вида. ваши дей» 16
щедрый мужчина может быть психически не здоров? дядя андрей интересную» 20
какой ваш день рождения вам особенно запомнился? если выбрать один год» 13
чему странному вы завидовали? завидую тем, у кого получается самостоят» 17
тема содержит фото еще сегодняшние фото. нравится запах цветков шиповника » 4
что делать с навязчивым сервисом? сдавала в ремонт вещь и хозяин начал» 14
кто будет не прав в данной ситуации? звонят и говорят, что ты собаку п» 16
вы бы купили бу машину, если б только учились водить? за какую стоимос» 5
какие есть у вас хронические или генетические заболевания? » 8
вы по характеру больше в отца или маму? какие черты вы взяли и от кого» 15
какие мужские фигуры вам нравятся? моя любимая: широкие плечи, много м» 13
вы любите говорить или даже болтать по телефону? » 9
девушки устраивают проверку на верность. ведется большая часть мужчин!» 9
зп указана 80, минус налог и получилось 52. неужели нельзя сразу озвуч» 19
не могу уснуть. какие причины возможны? что у вас было? » 1
что вы делаете сидя в туалете? я обычно читаю или смотрю что-нибудь в » 4
тема содержит фото смешная собака не даёт мне копать, как бы давая понять, что она здесь » 11
тема содержит фото у вас было такое, когда какой-то участник бегает за вами и занижает ре» 11
тема содержит фото вам нравится брижит бардо? в молодости вы считали ее эталом красоты? » 7
вам нравятся ямочки на щеках у девушек? по-моему, это очень мило! » 4
тема содержит фото какое платье лучше на новый год? приедет как раз к новому году. » 22
базальная имплантация зубов! как думаете, она лучше или хуже классичес» 16
тема содержит фото вы тоже считаете, что я готова жить с кем угодно? до конца года хочу н» 29
как вы относитесь к полным женщинам? что о ней думаете? вызывает отвра» 127
тема содержит фото это нормально или нет? муж ругался матом на жену или на ее родню» 6
что едите перед анализами и за сколько часов? » 19
вы когда-нибудь испытывали нереальную нежность к мужчине, будто это со» 15
мастер сказала, что уточнит расписание, но так и не написала. напомнит» 8
почему при ярком солнечном свете карие глаза приобретают зеленоватый о» 4
а вас бы смутило, если бы мужчина на первом свидании был щедрым и пья» 15
почему некоторые участницы считают сплетнями то, что обсуждается в тем» 12
первое упражнение 100 отказов я успешно выполнила. на очереди - ликвид» 43
у вас хорошая стрессоустойчивость или нет? в чем это проявляется? » 20
вы когда-нибудь плакали из-за неразделённой любви или из-за расставани» 9
тема содержит фото узнаете его? сильно изменился? » 16
на вечеринке жена перебрала со спиртным и потеряла контроль! поцеловал» 7
блеск привлекает внимание, нежели помада? выглядит вульгарно? » 19
как нужно проявлять свои чувства к мужчине? как вы проявляете? чем рад» 2
тема содержит фото пробовали такой шампунь вместо краски? страшновато. » 14
как бы вы назвали книгу о своей жизни, если бы у вас была возможность » 10
давайте вспомним душещипательные песни 90-х. » 14
какой самый дорогой и самый дешёвый продукт вы хотели бы есть максимал» 23
что из последнего прочитали? читаете или слушаете книги по утрам? » 18
люди, которые молодо выглядят, инфантильные? половина моих подруг, выг» 15
как сделать так, чтобы муж перестал реагировать на изменения в моем на» 9
идиотская ситуация. стояла между двух мачо и чувствовала себя блондинк» 29
у вас бывает так, что под чьим-то взглядом чувствуете себя красивой, и» 5
какой размер одежды вы носите? » 18
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru