Выжить вопреки
Предыстория. Муж заболел. Сразу сказал, что ему плохо и ему нужен покой. Три дня я изображала савраску. Работа, дрмашние хлопоты, лежачая бабуля на мне. В субботу у меня поднялась температура 39,2, у мужа как раз она спала. Но он сказал, что мне не помощник. Выходные я ухаживала за бабулей, готовила, мыла горы посуды, утешала стенающего мужа. Заняла денег, чтобы купить ему мяса, чтобы были силы у болезного. Вызвали врача. Муж живее всех живых, я еле передвигаюсь, задыхаюсь и температура каждый день 39. Бабуля заболела вместе со мной, чтобы поменять ей памперс, я несколько раз сажусь отдыхать.
Итак.
Акт 1.
Вчера вечером я потеряла сознание. А перед этим пыталась докричаться до мужа и попросить о помощи, безрезультатно. И вот он подошёл, на моё “помоги“ сказал, что мне нужно лечь повыше. А я думаю, что мне крындец. Раздается бой часов и он говорит “какой красивый бой“ полюбовался часамм и ушёл. А я потеряла сознание.
Акт 2.
Прихожу в себя от боли. Он вцепился мне пальцами в плечи и трясёт. Синячки будь здоров. Он кричит мне, что я тряпка и жалею себя и прочие “приятные“ вещи. Что моя температура это психосоматика, что мне надо собраться и начать прибираться в квартире.
Я в шоке.
лежишь ты, подыхаешь с температурой 39, а тебе говорят, соберись и *** пылесосить.
И меня понесло, высказала всё, что думала. Да, я себя очень жалею, потому что трачу свои лучшие годы на него. Он на меня распсиховался и обиделся, ушёл к себе.
У меня температура поднялась до 39,7
Вы наверное догадались, что на мои попытки докричаться никто не пришёл? Ладно, собралась, по стеночке на кухню выпила лекарство. В туалет. В ванную помыть руки. А там вспоминаю, что стиралка с его бельем, он же тоже болел пару дней тяжело. Всё потное и мокрое . Чувствуется разница? Взрослый здоровыы человек обиделся и ушёл к себе. И я, думаю о том, что ему нечего носить.
Акт 3.
Утро. Я сплю на диванчике в проходной комнате. Всё надеюсь, что если мне будет плохо, то мне здесь помогут быстрее. Ха ха ха.
Снова обвинения в мой адрес, упреки. Я стараюсь быть спокойной. У меня 35.5, я еле передвигаюсь, а мне еще переодевать лежачую бабушку. И говорю ему, что не собираюсь прибираться. И он мне моментально “тогда пошла вон. Что? Некуда идти? Да ты никому не нужна с твоим характером. Убирайся“
Я не могу есть уже дня 4. Я мою посуду сидя на стуле. В этот бред нужно вслушаться. Я мою посуду с температурой 38, а из за того, что я не могу стоять, я ставлю стул. И мне говорят “пошла вон“
Спустя три часа он сказал, что такого не было и я неправильно его поняла.
Г- газлайтинг
Акт 4.
Я лежу. Всё там же. В проходной комнате. Он спокойный проходит мимо. Комментирует будущий приход врача, напоминает про бахилы для него. Словно ничего не было.
Я истеричка.
Ничего не было.
Я сама во всем виновата. Ничего не было.
Я преувеличиваю.
Ничего не было.
Я плохая