вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск любимые тест меню

Продолжая тему детей-кукушенков.
Кажется, я сильно вчера перенервничала, потому что накопилось. Дело в том, что мы живём со свекровью, а у свекрови есть ещё дочка с внучкой. Дочка часто может без предупреждения нагрянуть со всей своей семьёй и остаться на несколько дней. Внучку очень часто сбрасывают на бабушку, а теперь и на меня. Все бы ничего, я понимаю, что живём со свекровью, значит и с внучкой придется возиться. Но очень часто отдают её без предупреждения и не спросив, не попросив, можно ли, смогу ли, может у меня другие планы. Просто привозит свекровь внучку и сиди давай и не трынди. Мне самой потом нужно выспрашивать: а может свекрови завтра на работу и мне одной придется сидеть с девочкой?
Так было ещё до того, как я ушла в декрет. Помню, даже с работы в субботу пришлось отпрашиваться, а как-то даже билеты в театр отдавать, бронь в ресторане переносить. и без особой нужды в принципе: её родители никуда не уезжаю, просто решили передать бабушке внучку, а бабушка не смогла отказаться только потому, что она завтра на работу идёт.
Теперь я в декрете, мне вдвойне сложно с ребенком чужим нянчиться. Все эти три дня, покуда все это семейство гостило у свекрови, я возилась с их девочкой, при том, что при любов удобном случае её ко мне отправляли: дочка а ты не хочешь с тетей поиграться? Дочка, а ты не хочешь с тетей позаниматься? Может ты хочешь по улице прогуляться с тетей? Сами спокойно пол дня где-то мама с папой ходили, а мне пришлось отпрашиваться, почему куда и на сколько времени я иду на улицу и почему без их дочки.
И вот когда они наконец уехали, оставили ещё на несколько часов свою дочку, а со сверкроыью была договоренность, что она веяером её привезет обратно, потому что она завтра на рабочий день идёт, она вдруг решила спросить у внучки (не у меня!) Хочет ли она остаться ещё на денёк с тетей. Вот тут у меня все взорвалось от обиды. Все это время я представляла, что вот сейчас потерплю, зато воскресенье будем с мужем наконец вдвоем, спокойно проведем день. Боже, теперь не знаю, жалеть ли мне о своих эмоциях? Это же внучка свекрови, по любому она для нее важнее чувств какой-то там пришедшей.

«семья регистрация»

начало

  • ответ для: zs1ysyow5mh6


    Я бесхребетная, к сожалению. Но тут уж точно вклю игнор. Знаю, каков труд сидеть с ребёнком, у самой сын, поэтому тут уж дудки. Слушайте, их надо срочно поставить на место.
  • ответ для: zs1ysyow5mh6


    zs1ysyow5mh6 писал(а): Я хочу этого больше всего. Но ничего не могу с этим всем поделать. Муж считает эту квартиру своей и не согласен снимать, так бы я предложила съем отдельного жилья. Или копить на новую . .
    А с вашим мнением муж не считается получается . Ну,раз вам так нравится....
  • ответ для: zs1ysyow5mh6


    zs1ysyow5mh6 писал(а): Мне, наверное, больше при свекрови нужно говорить о квартире, чтобы и она знала, что нужно разъезжаться, и не считала, что все замечательно улажено. Мужу я все время про квартиру твержу, всегда говорю, что все наши проблемы из-за квартирного вопроса происходят
    вам со свекровью надо отдельно без свидетелей и мужа поговорить о том, что вам не нравится и как можно это решить. Посмотреть на ее реакцию и сделать правильные выводы - либо она вам поддержка и помощь, либо вы “уставшая/больная/ немощная...“
  • ответ для: zs1ysyow5mh6


    zs1ysyow5mh6 писал(а): Спасибо, так и буду делать. И часто буду придумывать свои неотложные дела
    то есть самостоятельно вы догадаться не могли????????????
    zs1ysyow5mh6 писал(а): Даже сейчас я продолжаю самокопание: это мол внучка, конечно бабушка за внучку больше переживает, это ведь ерунда была: просто посидеть ещё день с внучкой свекрови, она потом тоже помогать будет. Свекровь всегда на уступки идёт, а я эгоистка. И всё в таком духе. Да, я терпила. Поэтому нужно выбирать другие меры: хитрить, обманывать, но прямо отказывать - это не моё
    учитесь отказывать прямо, это проще, чем придумывать и хитрить. Просто говорите “нет, не могу“ и НИЧЕГО не объясняете. Поверьте, за вас они сами додумают, почему вы не можете. Мое- не мое - так считаете только вы. окружающие вас считают по другому - вы внутри себя чувствуете за что-то обязанной, поэтому окружающие чувствуют тоже - вы им обязаны (неважно чем) Личные границы необходимо держать корректно, но нерушимо))) тем более - вы в декрете и не обращать внимание на ЧУЖОГО вам ребенка можете совершенно легально - “неважно себя чувствую/устала/голова кружится...“

  • Позвонить этой маме девочки и сказать, что вы себя плохо чувствуете и не можете смотреть за ребёнком. Вы переживаете, что уснёте/не досмотрите и что то может случиться. И срочно требовать приехать и забрать ребёнка по этой причине.
  • ответ для: zs1ysyow5mh6


    zs1ysyow5mh6 писал(а): Я счастлива в отношениях с мужем, но несчастна в квартире и с его родственниками, наверно так
    так а что такое отношения? Не ходить же за ручку, как в детском саду.. отношения - это решать бытовые проблемы, смотреть в одну сторону. А у вас разные представления о том, как надо жить вообще
  • ответ для: zs1ysyow5mh6


    zs1ysyow5mh6 писал(а): Я терпила, это не для кого уже не секрет. Слишком добрая, так воспитали. если где-нибудь что-нибудь против скажу или сделаю, потом начинаю самокопание: а может зря я это сказала? А может, ерунда? Я эгоистка. От меня так все отвернуться. И Согласна, надо меняться ..
    Заниженная до уровня плинтуса самооценка - вот как вас воспитали

  • Погодите-ка, вы изначально пришли в квартиру, где мужик жил с матерью и изначально согласились на такие невыгодные условия, мозги есть?
    Если бы муж решил строить нормальную семью - отправил бы мать жить подальше от себя, даже снимать ей квартиру. А так ему удобно, мать трусы стирает, жена ублажает
    Ну и конечно же нужно додуматься залететь и жить в таких условиях
    Она хозяйка, не вы, так что сами пожинаете плоды СВОИХ решений
    Если бы мне мой муж сказал жить на таких условиях и не важно, пригласил бы он свою мать до или после женитьбы - быстро, даже ОЧЕНЬ быстро, он стал бы бывшим мужем
    Жить со свекрами - себя не уважать
  • ответ для: Koriushka


    Koriushka писал(а): да ну, господи. Что значит - подходите? Подходит тот, кто делает тебя счастливой. Вы счастливы?

    Мне, наверное, больше при свекрови нужно говорить о квартире, чтобы и она знала, что нужно разъезжаться, и не считала, что все замечательно улажено. Мужу я все время про квартиру твержу, всегда говорю, что все наши проблемы из-за квартирного вопроса происходят
  • ответ для: Koriushka


    Koriushka писал(а): да ну, господи. Что значит - подходите? Подходит тот, кто делает тебя счастливой. Вы счастливы?

    Если бы не квартирный вопрос, все было бы замечательно просто
  • ответ для: Koriushka


    Koriushka писал(а): да ну, господи. Что значит - подходите? Подходит тот, кто делает тебя счастливой. Вы счастливы?

    Я счастлива в отношениях с мужем, но несчастна в квартире и с его родственниками, наверно так
  • ответ для: zs1ysyow5mh6


    zs1ysyow5mh6 писал(а): Мне это обидно и возмущает тоже, но я не могу поставить ультиматум и уйти уж тем более, я люблю его и мы подходим друг другу очень
    да ну, господи. Что значит - подходите? Подходит тот, кто делает тебя счастливой. Вы счастливы?
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
тема содержит фото как вам костюм ниндзя и моя фигура в нем?» 15
какие ваши любимые марки декоративной косметики?» 3
как объяснить брату, что хочу встретить новый год дома?» 3
за вами ухаживают 3 парня, кого выберете?» 3
тема содержит фото интересно, что у меня общего с надеждой крупской?» 45
бывший муж выкинул меня из вк и не отвечает на сообщение, неужели нашё» 23
тема содержит фото что из этих заведений вы бы посетили?» 49
являетесь ли вы фанаткой, которая ездит на концерты своих любимых арти» 31
эх, немного грустно: сегодня вечером уезжаем» 15
тема содержит фото скоро у детей будут новые имена?» 10
ваши любимые пп блюда?»
тема содержит фото поздравляю с прошедшей днюхой деву2 и вальтера» 1
посоветуйте хорошие румяна» 2
бывали ли у вас случаи, когда пытались сватать за неподходящего челове»
тема содержит фото как вам кофтенки? одели бы такие?» 13
тема содержит фото красивая девушка? для меня — да» 11
тема содержит фото как вам свадебный образ?» 26
тема содержит фото как вам российский подиум и модели? недавний показ» 5
когда вы заметили ощутимые изменения, связанные с возрастом? сколько в» 33
вы бы стали встречаться с пожарным?» 31
сходили на спектакль! мы в восторге!» 2
как поговорить с мужчиной о помощи в домашних делах без насмешек?» 17
куда опять подевалась виконтесса с альфредо?» 11
может ли руководитель писать сотруднику в выходной?» 26
что может означать появление гнойничка на десне возле мертвого зуба?» 12
почему количество одиноких парней на сайте значительно превышает колич» 13
тема содержит фото как вам платье и фигура?» 6
кто со мной на японскую диету? у меня сегодня уже второй день, одной т» 25
является ли проявлением домашнего насилия запрет матери возвращаться д» 15
тема содержит фото что планируете готовить на новый год?» 35
врачи дают свои личные номера для связи? как вы решаете вопросы с опер» 5
мне жаль моего бывшего, не могу избавиться от этого чувства» 9
почему родители подарили мне такой же подарок, как парню?» 15
если бывший попросит о помощи, стоит ли помогать?» 35
смогли бы вы прожить на 20 тыс в месяц?» 54
что из вредной еды вы любите и часто едите?» 21
тема содержит фото это тоже рыбьи глаза на выкате?» 10
нравится ли вам эта книга? слишком велика, нудные повествования, нудно» 22
почему блондинка ржет как лошадь?» 5
стоит ли учить дочь жить для себя и не спешить с замужеством?» 61
что могло означать обращение сотрудницы пансионата к моему отцу «мой з» 111
можно ли после пилинга использовать тоналку?» 4
если жена не приходит в больницу к мужу, то это весомый повод подать н» 17
тема содержит фото верите ли вы в предсказания ванги на тысячи лет вперед?» 24
как видит контакт в черном списке пользователь с telegram premium?» 1
тема содержит фото какой размер груди на фото: 2 или 3?» 29
как понять, что значит много интимных фотографий другой девушки в теле» 15
тема содержит фото где можно найти ещё платья бренда irubi?» 10
мне кажется, это позорно? а вам?» 44
тема содержит фото какой фирмы покупаете курицу?» 40
когда в последний раз вы делали расхламление телефона и соцсетей?» 17
что для вас является абсолютным счастьем?» 14
что может означать предсказание ясновидящей о будущем с девушкой?»
тема содержит фото очень заметна разница в 12 лет?» 50
это манипуляция или банальная незаинтересованность?» 39
как понять, что у парня есть психические заболевания?» 17
тема содержит фото первое впечатление какое о ней? какая по характеру?» 45
вы удаляете номера бывших?» 13
человек пожаловался на горячую линию маркета, но жалобу начальству не » 3
вы боитесь тараканов? по вам когда-нибудь пробегал таракан?» 15
тема содержит фото какой вес вы бы дали на каждом из фото?» 24
тема содержит фото как вам такая куртка, как у коршуновой на фото? хочу подобную себе» 8
тема содержит фото может, вам наполеон с чаем? а что у вас на завтрак?» 16
были ли в группе детского сада у вас или ваших детей животные?» 12
существует ли действительно ткань, устойчивая к когтям кота?» 15
парень сам оконфузился у моих родственников, а свалил на меня» 7
сейчас молодежь более невоспитанная?» 11
можете ли вы первой написать понравившемуся парню?» 15
могут ли стоматологи целенаправленно портить зубы?» 10
почему у меня патологическое желание жить в долг?» 20
вы любите острые блюда?» 15
что беспокоит людей больше: интимные отношения или материальное благоп» 14
какое последнее место вы посетили? кино, клуб, театр, ресторан, кофейн» 33
куртка с меховой окантовкой лежит уже третий день в центре города» 19
тема содержит фото а тут узнаете меня? сильно изменилась?» 18
расшифруйте сон: приснилась умершая бабушка с кольцом» 2
ваши бывшие жалели, что упустили вас?» 28
тема содержит фото как думаете, что за предмет на фото?» 6
тема содержит фото какие у вас планы на завтра?» 15
интересно, в театре могут дать бинокль на прокат?» 13
меня раздражает проверять каждый заказ на пункте выдачи перед примерко» 15
что является самой дешёвой вещью в вашем гардеробе, а что самой дорого» 11
за сколько продавать старый холодильник?» 17
тема содержит фото какое впечатление я произвожу на фото?» 26
завязали бы вы отношения с мужчиной с необычным юмором?» 17
попросила у парня цветочек, он подарил розу розовую» 13
зачем бывший звонит раз в неделю после расставания?» 7
какими дезодорантами для ног вы пользуетесь? хорошо ли они справляются» 3
как вам такое качество в людях?» 17
почему мужчина изменяет со мной жене, если говорит, что любит её?» 26
можно ли поменять ник до истечения 30 дней?» 6
почему подруга так отреагировала на мой вопрос про еду в поездке?» 15
вы стесняетесь раздеваться у врачей?» 15
это очень унизительно, когда подаренные деньги нужно тратить на стомат» 23
в какой город вы бы сейчас хотели поехать?» 32
почему он считает нужным меня информировать о своих знакомствах?» 8
стали бы вы встречаться с парнем, если у него нет денег?» 17
какую квартиру выбрали бы для проживания на полгода из двух вариантов?» 10
тема содержит фото ещё немного фоток. некоторые здания неудобно фоткать, я не фотограф» 15
тема содержит фото вы ели эти грибы? на что они похожи?» 20

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru