| ||||||
| ||||||
|
начало
-
StelleS 22.07.21 10:34
У вас есть химанализ воды?
Если высокая циферка по карбонатной жесткости, то только с сухим тэном, по итогу это выйдет дешевле. Если вода мягкая, то берите с мокрым. Дешево, греет быстро, а вероятность необходимости замены близка к нулю.
По литражу, если на коленке: при 65 градусах на прибор идет 0.09 л/с. Можно прикинуть мощность тэна, но нагреватели и по объему можно выбрать -
Липа 007 21.07.21 18:30
У меня дача, для круглогодичного проживания, в ней бойлер 100 литров мощностью 1,5? кW, брали из расчета на 5 человек. Кухня и помыться под душем. Греет до +70С. Ни разу не грела до этой температуры. Название не помню, но не самый дорогой. Тены погружные. Тепло держит очень долго. Погружные тены, насколько я помню из рассказов мужа, без воды сгорят сразу, но большой плюс - тепло отдают сразу. Из минусов на них возможны отложения солей, как в чайнике. -
Lёva 21.07.21 18:01
ответ для: Koriushka
Koriushka писал(а): свекр в этом плане -муж в квадрате.. нет, муж в кубе! И они не с нами живут, пока это только дача, мы пытаемся построить дом там нормальный.
Тем более)). Берите все в свои руки! Зато потом как будет приятно, что всё сама сотворила! -
ДЖЕНИФЕР ЧА 21.07.21 16:54
Берите литров на 80-думаю на семью будет хватать -
ответ для: Lёva
свекр в этом плане -муж в квадрате.. нет, муж в кубе! И они не с нами живут, пока это только дача, мы пытаемся построить дом там нормальный.Lёva писал(а): Если муж приносит хорошие деньги, заниматься выбором техники одно удовольствие. Не хочет муж выбирать - интернет в помощь, все можно узнать обо всем, отзывы почитать. У свёкра спросите, раз он с вами живёт, в конце концов. Не надо отчаиваться, надо радоваться, что у вас есть муж, дети и возможность покупать, что хочется. -
Lёva 21.07.21 14:01
Если муж приносит хорошие деньги, заниматься выбором техники одно удовольствие. Не хочет муж выбирать - интернет в помощь, все можно узнать обо всем, отзывы почитать. У свёкра спросите, раз он с вами живёт, в конце концов. Не надо отчаиваться, надо радоваться, что у вас есть муж, дети и возможность покупать, что хочется.
«регистрация | вход
![]() ![]() ![]() ![]() |
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»
|