вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

У кого какое мнение?
На Ваш взгляд, или на взгляд ваших родных и близких, в 90- е было лучше, или хуже, чем сейчас? Без относительно уровня доступности и качества колбасы, сосисок, и других продуктов. Интересуют впечатления об общей атмосфере в обществе и в социуме.
Кто то говорит, что в 90- е было весело, кто то, говорит, что было грустно.
Девушки, что скажете? Кто то из участников стал богаче, и счастливее в те годы?

автор: дядя Андрей_2,0, 19.05.20 13:22 все темы»
комментарии: +121, просмотры: +9418
вход» 
«обо всём! регистрация»

начало


  • Конечно, в 90е было хуже. Голод, беспредел, человека могли убить, куда-нибудь сбросить в овраг и никто бы разбираться не стал. Моя мама в больнице работает-зп вообще не платили тогда. Мы просто выживали. Отцу вместо зп как-то шкаф выдали на работе. Некоторые детей в дет дом временно сдавали, потому что кормить нечем было. Но я была ребёнком-мне было всё равно. Но сейчас вспоминаю всё, и понимаю, что это был ад. Сейчас лучше намного

  • Также было весело, как и сейчас

  • I'm still standing!

  • Все эмоции зависят от возраста. Понятно,что у кого было детство в то время или юность, то будут впечатления хорошие и воспоминания. Не надо было думать как прокормить семью и просто выжить, я не говорю жить.
    У меня разные впечатления. В плане детства, то да, было весело, потому что даже при военных действиях его никто не отменял, к примеру.
    Но я помню как за несколько месяцев маме дали зп и она купила 1 кг сосисок, рыдала сидя у печки. Мы тогда их сварили и съели все сразу. Всегда был почти пустой холодильник, только гуманитарная помощь когда приходила в церковь,то нам приносила мама отчима. Да в деревне брали овощи и молочку,когда ездили. Было очень голодное время. Может быть поэтому я на продуктах не экономлю и всегда полных холодильник, готовлю очень хорошо и для меня это важно.
    Одежды не было от слова совсем, перешивали старые вещи. До сих пор помню мамино красивое розовое платье с алыми розами. Я себе на лето его перекроила. Но потом так вышло, что я ушла жить к бабушке с дедушкой, у них всегда был достаток. Дедуля мой завхозом в больнице работал, плюс на охоту шишек возил и всегда были запасы разных видов мяса. Меня баловали, потому что я единственная внучка и балуют сейчас. Заменили мне мать и отца, безумно их люблю.

  • Просто тогда обо всем говорили ,а сейчас молчат. И все верят,что нет беспредела и все отлично .
  • ответ для: Марc АТАКУЕТ!


    * Вернуться в то время

  • Блин, ещё раз перечитала тему - немного оффтоп, открыта (всё же, надеюсь, мужчиной), а я - про прокладки
    В целом настроения вокруг меня были выживательские, как выжить. Вернуть в то сремя не хотела бы

  • Училась тогда в школе. Нищета, это то, что запомнилось. Одеваться и питаться тогда было очень тяжело, хотя на $10 можно было жить и питаться месяц в начале 90-х, но уже через пару лет - нет. Хотя наша семья изредка могла себе позволить покупать в валютных магазинах, в которых тоже продавалось д%мо. Помню, сок в консервной банке: внешне такая конфетка - праздник, мы его полностью открыли, а внутри - ржавчина, - вот такие валютные магазины были. Туфли вонять сразу же начинали, из обычной клеёнки сделаны в Китае. Прокладки были роскошью, помню первую рекламу прокладок Always и Libresse. Кстати, Libresse были, действительно, классными, - с такой прослойкой, как из валенок, которая действительно всё впитывала; сейчас такое уже не делают. Нщё помню рекламу мыла CAMAY и LUX,- тоже казались роскошью. Маме постоянно задерживали выплаты ЗП на работе, жили просто ужасно. Я подрабатывала санитаркой в больнице во время каникул. Отец пил, иногда ездил за границу. Хотя были знакомые, которые очень поднялись в тот период, - торговля, перепродажа; люди, торгующие на рынке - о-го-го, как поднялись

  • В 90е я в школу только пошла, и мне было весело
    А вот родителям моим было совсем не весело... Маме не платили зарплату по полгода, она, помню, постоянно сидела в отпуске за свой счет. Папе платили раз через три и копейки. Если бы не мои бабушка с дедушкой по маме, то хлебали бы мы полной ложкой. Даже с их помощью и то было тяжело, по рассказам мамы.

  • Для меня было лучше, ибо детство и самое беззаботное время. По словам родственников, было неспокойно - по вечерам стреляли, то путч, то инфляция, то смена денег. Сейчас всё устаканилось, но для меня такой беззаботности уже нет.

  • Мама на заводе получала копейки - хватало на картошку и хлеб, бабушка приносила гостинцы по субботам - бананы, шоколадки, всё сметалось тут же.
    Я пыталась как-то растягивать, не сразу съедать, но хватало на полдня.
    Но у нас деда сёстры держали поросят, мясо было - голодными не ходили.
    А вот соседские девчонки (у них мать работала на том же заводе рабочей, а отец бросил) можно сказать, голодали. Ну как - варили суп с вермишелью на кубике Галина Бланка. Больше не из чего. Хотя у них тоже бабушка была, благодаря ей они выжили (это так мать их говорила).
    Сейчас у всех и телефоны, и компьютеры, одежды много и еды. Для кого-то это обыденность, но тогда в провинции до сыта не ели.
    На счёт веселья - средь бела дня какие-то бандиты на красной девятке затаскивали девушку в машину, мент увидел - застрелил их. Скорее всего, они его хотели застрелить, я думаю.
    Мне было лет 6, это 95-96 год был. Я помню - один за рулём уснул как будто, а второй вывалился из машины. Кровь потом песком засыпали.
    Сейчас там мамаши гуляют с колясками, такое даже представить страшно, а тогда - в порядке вещей.
    В 1 класс пошла - полгода отучились, потом месяц дома сидела - забастовка учителей, зарплату не платили. И врачи тоже бастовали иногда, шахтёры.
    В Чечне в о й на ужасная, Ельцин пьяный в телеке корячится...
    Просто я тогда маленькая была, беззаботная, все ещё живы были, поэтому вспоминаю с ностальгией, но время было ужасное, если честно
  • ответ для: Ктулху


    Отдыхайте пока... Не время.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
большинство мужчин, с кем общалась, не возбуждает женская грудь! » 27
кто-то ест котлеты, пролежавшие в холодильнике 5 дней? есть несвежую е» 72
я в отчаянии. 30 лет, нет ни мужа, ни детей стараюсь, знакомлюсь но не» 24
почему женщины носят дома старую и дешевую одежду? нормально выглядеть» 14
неухоженные ноги нужно прятать в закрытую обувь?» 6
кто следит за питанием. расскажите какой рацион стоимость продуктов на»
вы хотите, чтобы ваши дети досматривали вас или готовы пойти в дом пре» 38
как находить силы на уборку? очень тяжело когда в один день две работы» 35
будут ли популярны шубы в 2026? кто-то носит, покупает? » 12
почему все мое окружение думает ,что я с мужем из-за денег?» 11
грустно, что молодость прошла, накрывает, радости нет. как бороться с » 25
почему одним девушкам все, а другим - ничего? от чего зависит такое ве» 8
тема содержит фото а вы уже купили своему ребенку куклу лабуба? » 41
сколько должен зарабатывать ваш муж, чтобы вы могли позволить себе не » 27
тема содержит фото как вам такой наряд нжаа вечер в ресторан -лаунж? » 15
какой голос у вас и у вашего мужа? ваш голос могут перепутать с мужски» 15
красивая жизнь это салоны, рестораны, курорты? » 22
сталкивались с таким? женщины меня не любят из-за яркой внешности! я и» 41
какой у вас любимый цвет? много ли его в вашем гардеробе? какие цвета » 13
как относитесь к мужчинам, которые кидают в чс не объяснив, не поговор» 5
тема содержит фото у второй девушки фигура песочные часы по сравнению с моей? я прямоугол» 26
есть ли книга, которая изменила вашу жизнь или мышление? и что вы чита» 13
тема содержит фото кто из жён известного юмориста вам больше нравится внешне? » 30
тема содержит фото кто из них вам больше нравится? » 16
а вы наслаждаетесь летом? гуляете каждый день? стараетесь надеть босон» 37
сколько ещё времени мой первый муж будет надеяться на восстановление с» 25
вы бы отдали вещи очень дёшево? хочу избавиться от платьев, которые бы» 30
тема содержит фото что вкусненького сегодня ели? у меня сегодня кабачковый торт. » 16
тема содержит фото с моей внешкой у меня есть шанс найти прям богатого спонсора? » 14
у ваших мужей или мужчин были навязчивые бывшие? как они себя с ними в» 49
есть ли среди ваших занятий что-то непонятное другим, а вам доставляющ» 20
может ли один человек силой мысли проникать в сновидения другого? » 7
на праздничный стол вы готовите одни и те же блюда?» 9
обычно из-за чего ругаетесь с мужем? может по хозяйству не помогает ил» 30
вы видели без одежды своих родственников?» 10
в мае длина цикла была 32 дня, в июне 26, а в июле 20 дней, стоит ли б» 5
а в вашем меню часто рыба? я сегодня селёдку захотела!» 19
вас когда-нибудь сравнивали с некрасивыми актрисами? сестра прислала, » 22
мужчина обратился сегодня с необычной просьбой: покататься 10 минут на» 23
где купить газовый баллончик? какой лучше? » 5
смотрю сторис её бывшего парня, а они там вместе! они меня где-то обма» 8
мужчины уходили прямиком к вам из предыдущих отношений? чувствовали се» 29
что выбрали бы: мужа или банкомат с неограниченным количеством денег?» 44
а вы бегали когда-нибудь за парнями? бывает вспоминаю и стыдно как бег» 20
мама сказала, что квартиру отдаст мне, мы сделали ремонт, а теперь сел» 16
какие имена вас бесят? мне очень не нравится имя мия. » 36
осознанно нехотящие работать, по каким причинам не хотите? нескучно не» 44
муж не гонит на работу, дарит подарки, дает много денег. он абьюзер? » 1
сильно воняют ноги у подростка, нюхать невозможно, ничего не помогает.» 7
какое у вас отчество? » 17
сколько составляет пенсия по инвалидности? хотя бы 10 добавят до основ» 5
он её любовник 25 лет, она рожает от других и числится матерью-одиночк» 8
как стать жёсткой бабой? надоело быть паинькой и девочкой-припевочкой!» 19
тема содержит фото как вам такой макияж глаз? » 12
вы знакомы с соседями? как вы познакомились? » 11
тема содержит фото что делать? через 3 часа в бассейн, а я покрасилась в красный! как так» 10
женат, но отвергнуть не могу, могут быть последствия по работе. как мн» 19
декоративные крысы неприятно пахнут, даже при правильном содержании и » 17
в вашей личной жизни были ситуации, которые вас закалили? у меня отно» 61
появились ли у вас с возрастом аллергии? появилась аллергия на лак для» 23
микроволновку после еды сразу закрываете? или оставляете приоткрытой? » 5
может быть тут есть такие, кто делал эко? с какой попытки вы заберемен» 28
тема содержит фото я старею! печально это осознавать. дочь, кажется, только шла в 1 класс» 32
опять бывшая жена! как себя вести? она у него в чс, но все равно начал» 68
а вы чувствуете и видите, когда человек в вас заинтересован? » 24
вот говорят: муж вкладывается в меня: виниры, шубы, бриллианты. а как » 16
что входит в финансовое вложение мужчины в женщину? » 8
приходилось ли вам прощать предательство так, чтобы оно не повторилось» 2
ноутбук для учебы и роблокс! какой из трех лучше взять? » 17
вы проверяли бывших с фейковых аккаунтов? что они говорят о причинах р» 6
если ваш муж вам изменит и вы об этом узнаете, то разведетесь? или про» 25
тема содержит фото похожи? нос, губы, глаза» 65
сколько тратите в месяц на еду? мы очень мало 10-15 в месяц, всё остал» 19
замечали такое, что порой кожа выглядела старше и это было лет 15-20 н» 4
тема содержит фото мне идет белый? очень часто хожу в белом, несмотря на то, что марко и » 19
вы надеетесь на своих детей в старости? что будут заботиться финансово» 21
из-за вас когда-нибудь дрались мужчины? » 21
забронировала номер на море за 6000 дорого? это дорого? » 29
если бы мужчина сказал, что дарит шоколадки взамен на ваши поцелуи, чт» 11
считаете ли женскую внешность средством достижения цели? » 8
что бы вы исправили в своём воспитании? что не примените к своим детям» 13
вас тоже раздражают бабки возле подъезда? смотрят на всех оценивающим » 42
тема содержит фото вам не кажется, что она напоминает эту актрису? » 24
сталкивались ли вы когда партнер незаметно снимает презерватив? у меня» 76
сведет ли меня еще судьба с выхухолем или нет? пишите: да или нет» 33
тема содержит фото это старость или после похудения пройдет? какие процедуры делать? » 8
что для вас хорошего в детях? какие плюсы быть мамой? муж не против» 35
тема содержит фото какое сочетание цветов вам нравится больше на лето: белый и черный или» 7
какое ваше самое счастливое детское воспоминание? » 16
когда сообщать на работе? боюсь игнора и исключения из важных проектов» 13
если вначале знакомства сразу тянет друг к другу, это всегда печальный» 14
какой у вас любимый фильм, или даже фильмы? » 15
как лучше отпроситься с работы по личным делам? попробовать взять спра» 11
если над манипулятором пытаться манипулировать, повлияет ли на него ил» 3
как вы думаете выйду ли я когда-нибудь замуж?» 34
тема содержит фото какие расцветки в одежде вас раздражают? меня воротит от полоски и кле» 19
с каким настроением ваши дети ходят в садик летом? бывает что скандал» 10
вам по кайфу просто лежать и ничего не делать? или обязательно нужно с» 23
какая песня точнее всего расскажет о вас? » 4
если бы вашему мужу предложили вариант: банкомат и счёт или вас. какой» 14
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru