вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Привет сладкоежка! Итак мои 2 самых любимых низкокалорийных рецепта, которые путём проб и ошибок придумала сама.
Записывай!


1. Ленивый слоеный тортик :
Крем заварной: Стакан молока (1-1,5%) + 1 яйцо (можно и без него) +22 таблетки сахарозаменителя (растолочь), вымешать и в кастрюльку на огонь. Добавляем постепенно 2-3 ст.ложки муки. Лучше вымешивать венчиком. Доводим почти до кипения. Крем (густота) должна быть как у сметаны. Густота регулируется мукой. С этим кремом можно экспериментировать - добавить какао, ваниль и тп.


Далее берем обычный армянский лаваш -это и есть наши коржи. У меня 3 лаваша в одной упаковке. Я их все сразу разрезаю ножницами на 3 части, получается: 3 серединки прямоугольных, и 6 полукружков.
Нижние 2 слоя из прямоугольных лавашей, середина вся из полукруглых (кругляшком складываем в серединку), ну и верх снова прямоугольный. Весь лаваш в “деле“. А на вид ровный прямоугольный тортик.
Каждый слой промазываем кремом, можно добавить свежие ягодки (смородину, вишню и тп)
Вчера такой со смородиной делала - похож на вареники )))


2 рецепт: Пирог Ленивка:
1 стакан кефира (1%) + 1 чайная ложка соды + 22 таблетки сахарозаменителя + 1 яйцо (можно и без него) + стакан муки. Всё вымешиваем до однородной массы (по густоте как сметана).
Начинка любая: яблоки +корица, ягоды, бананы, изюм, чернослив и тп. Можно какао 2 ст ложки добавить - будет шоколадный пирог.
В силиконовую форму на дно налить немного теста + начинка + снова тесто. В духовку (180гр) на 25 минут примерно. Пирог хорошо идет со сметаной!


Молоко и кефир для рецептов можно брать конечно любой жирности. Ну а сахарозаметиль вместо сахара - мой выбор. Я давно его использую, в кофе-чай. Сахар вообще не употребляю. Заварной крем с 22 таблеткам сахзама – вам может показаться сначала слишком сладким. Но имейте ввиду что лаваш-то пресный – и это компенсирует чрезмерную сладость крема.
Экспериментируйте! Желаю всем оставаться в форме!

«обо всём! регистрация»

начало

  • ответ для: Southparallel


    скажу вам так. у меня нормальный обмен веществ-средний.спорт-2-3 раза в неделю. так вот-если я по утрам начинаю пить кофе с сахаром-плюс 2 кг. если с сахарозаменителем-минус 2 кг.если я пару дней подряб выпиваю по баночке редбулла-плюс 1 кг.как то так.
  • ответ для: cashubka


    Ну тогда кому, как ни вам, должно быть известно, что у кого-то кусочек шоколада в 2 лишних кг превращается, а у кого-то торт со свистом пролетает мимо. Не одной мне повезло, куча таких людей. И я не могу сказать, что мне повезло. Ежедневные занятия спортом везением назвать сложно. Для того, чтоб быть стройной не нужно отказываться от сладкого, нужно употреблять сладкое с умом. Ясен пень, что если сутками жрать одни булки и конфеты, никакой зал не поможет. А от кусочка торта или пары конфет никогда и ничего не случится. И сладости сладостям рознь. Те, что я написала ниже явно не несут никакого вреда и тонны калорий. Понятное дело, что с возрастом метаболизм замедляется, нужно уже внимательнее следить за питанием и что люди, склонные к полноте, не могут себе позволить то, что могут позволить другие. Но если брать среднестатистического, в меру стройного и спортивного человека, умеренное потребление сладкого никакого вреда ему не нанесет. Вы хотите сказать,что все стройные люди не употребляют сладости, а жрут только лавашные тортики? Ну это же смешно.
  • ответ для: Southparallel


    ну-во первых-я тоже профессиональный спорстмен-в прошлом.возможно-вам просто повезло с обменом веществ. однако-если не отучать себя от сахара-то с течением времени лишний вес неизбежен.при стандартном обмене веществ. про торты-я вообще молчу.
  • ответ для: cashubka


    Серьезно? Это вы говорите мне, девушке, весом в 51 кг и ростом 168, с талией 57 см, которая систематически без зазрения совести поглощает тортики и конфеты и прочие сладости? Не надо бросаться громкими словами типа “всегда“ и “никогда“. Это, как минимум, неразумно. И я вам таких девушек как я миллион покажу. Естественно, 100 килограммовой худеющей деве тортики ни к чему, это пустая и бесполезная энергия, а если у человека все в порядке с весом, помимо тортиков он питается нормальной пищей, занимается спортом и соблюдает меру, то ничего с его фигурой не случится. Это я авторитетно заявляю как профессиональный, в прошлом, спортсмен.
  • ответ для: Southparallel


    абсолютно не согласна. если не отучать себя от сахара-стройной фигуры никогда не будет.

  • а может просто кусочек горького шоколада скушать.

  • Вы меня конечно извините, барышни худеющие, но заварной крем из молока, сахарозаменителя и муки это просто предел. Сюр какой-то. Неужели так пофиг чем натолкаться, лишь бы сладким? Да еще и с лавашом? Хотите сладкого? Пожалуйста, кушайте желе, смузи, фруктовый салат, черный шоколад, печенье галетное, сорбеты разные и т.д. Хочется торт? Съешь с утра кусочек нормального торта из нормальных ингридиентов и отработай в зале. Хочешь заварной крем? Так лучше съесть ложку, но нормального, чем тарелку этого клейстера. Не занимайтесь извращениями.

  • самый лучший заменитель это ФИТПАРАД он наиболее натуральный, и уж точно менее вредный чем обычный белый сахар. еще стевия хороша, сама трава, она очень полезная, но имеет спецефический привкус, не всем нравится. если вам нравятся низкоккал. десерты, зайдите в группу вк “диета дюкана“ почитайте там рецепты, попробуйте. это ОЧЕНЬ вкусно и относительно безвредно для фигуры. я на этой диете хорошо кг скинула, и пока (ттт) третий месяц вес держится. правда уже давно не взвешивалась, но по одежде все норм.
  • ответ для: cappuccino_no


    cappuccino_no писал(а): Нужно не на основе стевии, а только стевию. Читайте состав внимательно. На основе стевии- это значит, что в составе всякие декстрозы, сахарозы и пр. По калориям ноль, а вот ГИ у них стремится к 100. Что сводит все усилия похудеть фактически ни к чему. У самой же стевии и калорийность, и ГИ равны нулю.

    Спасибо за правку. Изучу этот вопрос.)
  • ответ для: любовь морковь


    Koraba писал(а): Если заменители - сукралоза и стевиазид, то торт будет еще и очень полезным. Спасибо, автор, за рецепт.

    Нужно не на основе стевии, а только стевию. Читайте состав внимательно. На основе стевии- это значит, что в составе всякие декстрозы, сахарозы и пр. По калориям ноль, а вот ГИ у них стремится к 100. Что сводит все усилия похудеть фактически ни к чему. У самой же стевии и калорийность, и ГИ равны нулю.
  • ответ для: Донна Белладонна


    Донна Белладонна писал(а): ага... а магазинный торт соооовсем не химозный...
    есть хорошие кондитерские. и в магазинных тортах, которые не для длительного хранения нет химии, ну если только вместо масла спредов не понапихали, а так такие же яйца. мука, сахар, масло, сметана.

  • Если заменители - сукралоза и стевиазид, то торт будет еще и очень полезным. Спасибо, автор, за рецепт.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
от знакомой плохо пахло и на голове гной. как мягко сказать чтоб пошла» 13
чем старше становлюсь, тем более не хочется замуж. а у вас какие планы» 26
в рестораны ходят в основном только в конфетно-букетный период на свид» 8
за что больше всего стыдно перед другими? за одиночество? почему это о» 8
вам говорили когда-нибудь, что вы агрессивны? вы так говорили? что так» 10
тема содержит фото я в какой-то сказке. муж привёз детей от свекрови и огромный контейнер» 15
тема содержит фото сейчас такие браслеты снова в моде? у меня были похожие в 2008 году. а» 6
тут есть интроверты? как проводите свой досуг? наверняка у вас есть лю» 6
тема содержит фото фото в маках! какое лучше? никому не показывала год. » 49
тема содержит фото бывший муж предлагает посидеть с моим ребенком, пока я с мужем буду ра» 58
тема содержит фото очень неудачно подстригать, сняли половину длины. реву. что делаете в » 54
уехал в другой город с ночевкой, я всю ночь не спала, чувствую, что ме» 38
на какие процедуры ходите? » 3
тема содержит фото похожи? нос, губы, глаза» 79
что вы думаете о боксе как о спорте? я принципиально не смотрю, отвращ» 11
как относитесь к тому, когда незамужние критикуют чужих мужей? у самой» 24
тема содержит фото купила чашку, что на ней написано? » 17
тема содержит фото я была на дне огурца в суздале, огромные очереди везде. но город очень» 29
тема содержит фото как вам такая фигура?» 8
какие салаты вы делаете летом? интересуют салаты, заправки, любимые ре» 3
кто, на ваш взгляд, самые экстравагантные участницы форума? » 25
тема содержит фото на сколько лет выгляжу? » 13
а вы ходили к гадалкам? сбылось?» 11
тема содержит фото полнит меня платье? не взяла, хотела вечером одевать на море на промен» 14
как относитесь к доставкам еды? почему некоторые против готовой еды? » 39
ревную мужчину к покойной жене, я для него просто игрушка, а любит он » 31
а вы откладываете жизнь на потом? поеду туда через год-два, куплю себе» 18
какие хобби были у вас в детстве? » 9
эта девушка похожа на меня?» 10
что входит в финансовое вложение мужчины в женщину? » 12
почему здоровая молодая женщина не может зачать ребёнка? готовлюсь сей» 59
почему жены замалчивают измены? что заставляет их терпеливо молчать? » 59
а вы скучаете по атлантиде?» 25
тема содержит фото кто была красивее? » 10
мужчина кругом видит злых женщин, при этом волочится за ними. что за м» 4
опишите, а кто для вас мужчина- нарцисс? вы сталкивались с ними?»
чтобы вы делали, если бы к вам с 8 утра и до вечера приходили гости?» 19
тема содержит фото на какой возраст выгляжу? » 44
как почистить утюг от нагара? от карандаша результат есть, но кратковр» 1
как начинались ваши серьезные отношения? почему стали общаться? » 1
у вас возникали взаимные чувства, с которыми не ожидали построить отно» 4
мамы маленьких детей, вы гуляете каждый день? в чем необходимость выхо» 64
наорала на соседку! просто взбесило, что она докопалась до моей собаки» 33
муж постоянно меня подавляет и прогибает под себя, я не имею права гол» 23
тема содержит фото сильно видно, что набрала 10 кг? купила черный купальник, это 48 разме» 32
какой из мужей лучше поддается манипуляциям? » 7
тема содержит фото какая лучше ава? мне нравится в машине, и пофиг что толстый живот » 14
стоит мне просто накрасить ресницы тушью, внимание мужчин плюс сто! ра» 29
что посадить неопытному садоводу - огороднику? » 15
тема содержит фото ну и страшная же я была! узнали бы меня? » 40
у кого тёплый блонд, как вы освежаете тон, когда желтизна начинает лез» 8
тема содержит фото вы завидуете её уровню самоуверенности к качеству и красоте приготовле» 41
как относитесь к тенденции, когда на концертах делают предложение или » 25
тема содержит фото моя приятельница участвовала в модном приговоре. не ожидала что она мо» 32
сейчас лето, красота. много фоткаетесь? » 17
худой мир лучше доброй ссоры? как считаете? или лучше враждовать всегд» 10
я тоже готовлю, а ничего не получается. долго пыталась, потом плюнула,» 21
тема содержит фото похожи ли эти две булочки? младшая и старшая » 17
ваши дошколята не боятся ездить в такси? » 6
как вам погодка? » 13
тема содержит фото беременна? » 17
почему я не умею готовить? даже элементарные блюда есть невозможно. по» 11
тема содержит фото это старость или после похудения пройдет? какие процедуры делать? » 18
сосед выключил аппарат, снял маску и поздоровался. как можно быть таки» 10
как думаете, нормальный мужчина может сдать донором спермы? » 29
сколько денег будет прилично подарить на свадьбу? с одного человека. » 24
после того как я написала, что он мне нравится, он мне не отвечает! ра» 11
тема содержит фото еще парочку фото со вчерашнего вечера! все удачные? » 11
тема содержит фото немного меня! красивейшее платье просто супер подчеркивает мою фигуру.» 44
тема содержит фото как вам такие волосы?» 21
тема содержит фото дорогие девочки, просто хочу поделиться своей маленькой женской радост» 45
тема содержит фото как вам такой купальник? нравится или нет? » 21
возвращаться? руководителя, который подстроил мой уход, миллионер-дире» 23
мужчина попросил самой вызвать такси, сразу приятные чувства и желание» 15
вы сталкивались с грубостью от других участниц? быстро забывали такие » 24
почему в измене мужчины винят любовницу? вы правда не понимаете очевид» 288
а вы бегали когда-нибудь за парнями? бывает вспоминаю и стыдно как бег» 22
торжествую над бывшим и его любовницей! вам приходилось торжествовать » 13
сколько получают учителя со всеми надбавками? хорошая зп, но учителей » 7
как дела у вас обстоят с общественным транспортом? у нас новые автобус» 17
кто-то ест котлеты, пролежавшие в холодильнике 5 дней? есть несвежую е» 71
бывает ли так, что между девушками действительно нет зависти? можно ли» 9
как такое может быть? у моей мамы фигура яблоко, а у меня - прямоуголь» 16
почему человек дома спит не очень, а в гостях хорошо? значит там хорош» 5
тема содержит фото поздравьте меня! собираю вещи и еду на несколько дней на алтай и творч» 9
когда к вам последний раз приезжала скорая помощь? и по какой причине » 13
а что сейчас все там сидят? реально с кем-то познакомиться? врачи сидя» 23
у вас квартира сколько квадратных метров? » 42
вы часто заводите новых знакомых? есть с кем общаетесь 5-10 лет? » 14
вам встречались мужчины, которые согласны были на интим только в браке» 23
тема содержит фото как вам такая маленькая сумочка? нормальная? на сейчас подойдёт? » 11
тема содержит фото какие расцветки в одежде вас раздражают? меня воротит от полоски и кле» 20
что я поняла за 4 года материнства: быть ленивой иногда полезно! » 22
для чего некоторые пишут с ошибками? это тренд или реально настолько г» 12
сколько тратите в месяц на еду? мы очень мало 10-15 в месяц, всё остал» 30
вы боитесь ездить на такси? до 14 лет поездки для меня были немыслимы » 18
а вам муж доставал занозу? наступила на осколок от тарелки и муж тольк» 19
муж не гонит на работу, дарит подарки, дает много денег. он абьюзер? » 4
с каким настроением ваши дети ходят в садик летом? бывает что скандал» 11
я разлюбила выхухоля и влюбилась в другого. приятное чувство греет душ» 20
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru