-
ну и вопросики :)
мне было очень больно. ум за разум заходил. а уж сами роды, а после... когда анестезия кончилась и все раны болели... ооо ужас!!!
-
ответ для: Юлия_09
У кого-то боль несильная, а у кого-то ужасная, рожать не больно, это схватки болючие.
-
ответ для: puhlikkk
Ужас какой
-
самой боли при родах нет.боль тока при схватках. и то в конце.когда схватки учащаются. можно попросить врачей чтоб они вкололи обезболивающее
-
у меня адская боль была, будто органы ножом отрезали.
-
ой девчонки боюсь я
-
ответ для: Anabelle
повезло! Супер!
-
мне было не больно, а даже интересно,все ждала - ну где ж эта дикая боль которой нас пугали с детства.. нету ее, имхо можно перетерпеть ЭТО!
-
Главное настрой и ожидание чуда, которое должно появиться на свет. Да может быть придёться немножко потнрпеть, но во-первых ты знаешь воимя чего ты терпишь - ты родишь самое прекрасное и любимое что может быть, во-вторых это обязательно скоро закончиться. А представьте человека, который болен ревматизмом, постоянная боль, до конца жизни и воимя чего? В конце концов сейчас можно попросить обезбаливающий укол
-
Да,мне было очень больно,но я по натуре человек терпеливый и не кричала. Слушала акушерку и делала все правильно. Когда происходил сам процесс родов боли такой уже не было. Наоборот наступает облегчение,что все скоро закончится. А когда малыша положили мне на живот-вообще обо всем забыла. А вот процесс зашивания наживую я не забуду никогда. Боль была ужасней,чем во время схваток.
-
Первые роды были ужасны,больно конечно.
Вторые супер прошли,как в хорошем кино!Да,нарастающие схватки болезненны,я стонала,хваталась за изголовье кровати.Но это был уже пик,и он был недолог!Нужно было просто несмотря на боль раздвинуть ноги и выпустить ребенка,а не зажиматься.Как только это сделаешь,все,сразу боль отступает.Рожать было трудно,трудно тужиться и делать как говорят.Но возможно.Меня оч отвлекал врач,что-то раасказывал,шутил...Я его заслушалась и родила без всяких криков,оров и проч.
Чего и всем желаю.
-
Первого ребенка рожала в 16 лет, боялась жутко, схватки были 8 часов, каждые 40 секунд (все 8 часов)было больно, но стонать было стыдно и я терпела. Казалось, что это все не так страшно.
Второго рожала в 32 года, схватки были 4 часа, первые три часа больно, но терпимо читала книгу даже, последний час жутко больно (хоть схватки были и через 4 минуты, по 40 секунд) но очень уж было больно, я стонала, а потом все 4 минуты просила прощение, за то что не могу сдержаться, чем очень достала акушерку.
Но в обоих родах, когда начинаешь тужится и если делаешь это правильно боль не чувствуешь, я поняла это еще в 16 лет и поэтому старалась слушать врача и правильно тужится (хотя для меня это проблема, я в туалет когда хожу никогда не тужусь, само выходит и в принципе не знаю, что такое тужится, извините за подробность). Просто послушала врача, тужилась и боль в этот момент не чувствовала совсем.
Первый раз тужилась 20 минут, второй раз три раза потужилась и родила. Оба раза мальчики, сейчас одному 17 лет, второму 9.5 месяцев.