КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ПРИЗ ПЛАНШЕТ SAMSUNG!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПРИЗЫ: 3000, 2000, 1000 РУБ!     
 вход    регистрация +885013
 худеем вместе  рецепты  беременность
 мы похудели  счетчики  анализатор
 приколы  фото  диеты
 тесты  идеалы  матрона
главная темы поиск дневники разделы

хожу как мымра! Денег не хватает даже на продукты! Сейчас осень, а ботинок и нормального пальто нет.

Не хватка денег даже на продукты
Добрый день. Очень тяжёлая сейчас ситуация. Денег не хватает даже на продукты ( бывает совсем ничего нет в холодильнике( можно сказать пустой) Сейчас осень, а даже ботинок нет, нет нормального пальто. Зарплата маленькая, плачу коммуналку, за садик и.тп. а денег не остаётся! У ребёнка то всё есть, из вещей. Но я хожу уже как мымра. Не могу себе купить даже самый дешёвый уход за лицом, вообще ужас.

автор: y60kyyy6jc8c, 02.09.21 08:40
комментарии: +116, просмотры: +22380
вход» 
«в темы
«покупки
главная»
разделы»

КОММЕНТИРУЙ. РЕГИСТРИРУЙСЯ»

  • Прожиточный минимум это не средний класс .
    Это чтобы прожить .
    Средний класс в России есть, только он разный , в провинции один, в Москве другой .
    Но это российский средний класс. Потому что уровень зарплат такой.
  • Не переиначивала Ваши слова. И вообще Вас не понимаю уже. Не надо говорить, что все, кто не имеет возможности жить, как человек, - тупые быдло. Много быдла, но и грамотных, образованных людей, получающих нищенскую зп, много. И покупают они эту дрянь с пальмовым маслом только потому, что не хватает больше ни на что, в сладкого тоже хочется хоть иногда; да и выбор качественных продуктов ограничен весьма, где гарантия, что на упаковке суперэуологичного продукта все правда? Не беритесь судить о массах так категорично, тем более, что сами, как и я, ни черта в этом не смыслите. Это лишь наши рассуждения и представления, наблюдения- по большому счету. Откуда информация, что 30 тыс доход у среднего класса? 11 тыс- тоже прожиточный минимум, проживи на него- попробуй-ка. цифры мрот, никак не связанные с реальными ценами в России (заметьте, не в Ссср и не где бы то ни было)- один из способов замазать людям глаза, бесстыдный, кстати, кощунственный.
  • Вы мои слова не переделывайте , ссср в прошлом но не забывайте что из прошлого вытекает настоящее . В ссср жили скромно , ничего не было . Какая нибудь чехословацкая стенка , костюм от фабрики большевичка две пары туфель. Сейчас российский средний класс - это все что вы описали , да но по сути за хорошие вещи как и в ссср надо отваливать пол зарплаты. Просто вы описали это все в грубой форме , но для людей это норм. Многие россияне даже не знают а как должно быть , и поэтому думают что все что им дают -это норм. Запрос у общества российского скромный . Это тоже влияет на формирование . менталитета и обстановку и размер зарплат . Но вот он средний класс типичного провинциального города такой какой есть , ничего с этим
    не поделать Он сформировался в том числе потому что люди согласились
    Ещё интересная тема с пальмовым маслом . В Европе его запретили почти полностью в очень маленьких процентах чтобы кондитерские изделия держали форму так как у пальмового масла температура плавления выше , в России лежит в каждом магазине ! И народ радуется что выбор такой есть всяких печенек и конфет и покупает. И стимулирует спрос и радуется . Почему так ? Может потому что Россия колхоз малограмотный ? А производители радуются что народ это хрючево берет и прибыль им несёт.
    Дошло до того что купила на подарок дорогие конфеты ферейро, думала состав норм фирма солидная. Но тоже оказалось с пальмовым маслом. Для Германии такие де делают без пальмового масла.
  • kana 2 писал(а): И уж извините , но отпуск несколько раз а год это точно не российский средний класс. Откуда у них столько времени если они работают? На майские обычно едут на шашлыки в ближайший лес .
    рпнлше было раньше. раньше и телевизор стоил пять зарплат, а стенка-сервант- двадцать зарплат.
    . Сейчас другое время. Дешевое барахло в виде машины, шмотья, дсп-мебели имеет практически каждый бедняк- оно не стоит сейчас баснословных денег, его много и девать некуда, его можно взять в кредит и от копеечной зарплаты отдавать полкопейки. При этом едва выживать, ничего не откладывая и жрать поганую пластмассовую еду. Это Вы называете средним классом из ссср? В ссср у людей стабильный и неплохой заработок был, на книжках такие суммы лежали- оогого! Особенно у тех, кто колхозы поднимал. Где ж тут обозначить этот средний класс? Парадокс. Россия- страна удивительная.
  • И уж извините , но отпуск несколько раз а год это точно не российский средний класс. Откуда у них столько времени если они работают? На «майские» обычно едут на шашлыки в ближайший лес .
  • zxfgh4367 писал(а): какие 50 тыс врач? Вы о чем? Где? Вам в Интернете и сотню напишут. В Москве вполне возможно, в городах- миллионниках- если будешь вечером приходить с подработки. О внутри страны весьма туманные границы нищеты, бедности и среднего класса ставить - уж извольте. Средний класс он где угодно средний: это покупка качественной одежды, продуктов, недвижимость не одна квартира в ипотеку, возможность отдыхать не раз в год, плата за образование. Вы мне хотите сказать, что жить, вымачивая денег на белый хлеб в зп 30 тыс- это средний класс? Это БЕДНОСТЬ обыкновенная, страшная и беспощадная, в которой выживают люди достойных профессий.
    вы не понимание что для уровня нашей страны здесь есть средний класс , такой российский средний класс который сформировался ещё с ссср . Это обычно своя квартира ( ипотека ) где живут двое взрослых и 1-2 ребёнка , раз в год отпуск , образование либо в кредит либо готовиться на бюджет в провинции можно пройти . Не сравнивайте пожалуйста с Москвой и с миром в целом. Потому что в Москве вы не купите квартиру так просто тут цены огромные по сравнению с остальной Россией . А в регионах остались жить те кто на место насиженное сел и будет там теперь до пенсии как мои родители например
  • kana 2 писал(а): мы смотрим внутри страны. Например для ставропольского края где врач получает 50 тысяч это средний класс , если там врачи столько получают то типа уборщиц там получают 13-20 тысяч это нищета . Элита там это чиновники на руководящих должностях . Не сравнивайте с Москвой. В Москве курьер получает больше чем в провинции врач , но здесь недвижимость очень дороже чем во всей России . Но Москва не Россия это давно известно. Тут везёт только тем кто наследство получает . Остальные точно также копят на жильё и берут ипотеку
    какие 50 тыс врач? Вы о чем? Где? Вам в Интернете и сотню напишут. В Москве вполне возможно, в городах- миллионниках- если будешь вечером приходить с подработки. О «внутри страны» весьма туманные границы нищеты, бедности и среднего класса ставить - уж извольте. Средний класс он где угодно средний: это покупка качественной одежды, продуктов, недвижимость (не одна квартира в ипотеку), возможность отдыхать не раз в год, плата за образование. Вы мне хотите сказать, что жить, вымачивая денег на белый хлеб в зп 30 тыс- это средний класс? Это БЕДНОСТЬ обыкновенная, страшная и беспощадная, в которой выживают люди достойных профессий.
  • Пришлось частями отправлять сообщения , потому что не отправлялось . Извините
  • А ваш ребёнок которого вы вырастили - это сменка для
    пенсионера на заводе или птицефабрики который уйдёт на пенсию. Все уже продуманно до мелочей у государства, за это я его ненавижу особенно российское .
    Тут же полно тем от девочек которые кур собирают на заводе и мечтают о лучшей жизни.
  • и выживали и у вас не было сил ходить на ми ти н ги и интересоваться новыми законами и умничать
  • Поэтому нужны люди новые. Поэтому вам подсовывают праздник любви и верности а затем под эти эмоции материнский капитал который теперь и на первого дают , чтоб вы побыстрей распоросились как автор темы
  • Это все цепочка одной системы, где с завода частично идёт прибыль в общий бюджет копейки на город и зарплаты и остальное в карманы тех кто приватизировал заводы в 90е.
главная в темы вход 
««       топ темы       »»       новые темы»
тема содержит фото кто красивей из актрис? наша или иностранка? правда, они похожи? кто симпатичнее? » 20
тема содержит фото хочу снять покрытие и пока не носить гель лак. посоветуйте фирмы лаков с красивыми натуральными оттенками. » 11
вам на работе удобнее ходить с распущенными или собранными волосами? » 15
коллега наша мне передала это задание. шеф был весьма недоволен. сказал, что мы обсудим всё вместе в » 45
тема содержит фото как вам стрелочки? » 26
партнёрские роды. как вы относитесь к партнёрским родам, а именно, когда муж присутствует? какие истории » 995
у кого низкое либидо, как реагируют мужчины на это? обижаются? требуют близости? или у вас схожие темпераменты? » 18
служба доставки отказывается страховать хрупкий груз! кто с таким сталкивался и что делать? » 17
тема содержит фото мастер сняла не до конца базу. она огрызками на ногтях осталась! остатки лучше снять самой жидкостью » 6
тема содержит фото очень классное сочетание цветов! » 9
аферист что ли?! полоумный мужик пишет беспрерывно, что скучает и очень хочет меня увидеть! где он взял » 16
тема содержит фото смотрели ли вы этот фильм? какие впечатления? » 15
тема содержит фото это дистальный прикус? красивое лицо? » 12
для вас беременность - период, когда можно, что хочешь или более строгое следование правилам здоровой » 36
омега 3. кто принимает? как давно принимаете? что-то почувствовали в самочувствии? » 28
красивые мужчины годны только для интима? нормальные отношения с такими невозможны, они не привыкли » 45
а правда что крабовые палочки это очень вредная еда, и что она делается из отходов? » 57
у кого-то есть хронический гастрит? как снимаете приступы и как часто проходите процедуру фгс? » 44
тема содержит фото а что вы коллекционируете? решила все-таки продолжить свою коллекцию мини ароматов, такие милашки! » 43
хлебом не корми, а дай что-нибудь сфотографировать, выставить и продать. разгрузила пол своего и мамкиного » 47
есть у вашего начальства такие привычки и черты характера, которые вас раздражают? какие? » 16
не хочу делиться с подругой, а она хочет знать подробности! сравнивает с собой, любопытная. как бы вы » 10
у мамы странная привычка! сама выбирает, что ей привезти, и потом критикует покупки! как поступить? » 9
опять месяц прошел как виделись. я все еще очень злая и не хочу мирится с ним. он опять очень долго » 16
что вас может отпугнуть в общении с приятельницей? чрезмерная болтливость, осуждения других за их спинами, » 27
разводились ли вы из-за отсутствия интима в семье? » 37
тема содержит фото какой у вас маникюр? я люблю яркий и короткий. кидайте свой! » 84
как мужчине убрать круги под глазами? какие есть процедуры? » 23
когда нужно знакомиться с родителями друг друга? когда связывать себя узами брака? нужно ли жить до » 25
какие витамины принимаете? я иногда принимаю а, е, кальций, цинк. иногда курсом пью витаминки. » 27
что из одежды будете покупать на весну и лето? что новенького хотите? кидайте фото. » 62
кто пользовался сыворотками для роста волос? нужно наносить на корни каждый день. вы не пропускали дни? » 14
сидел с женщиной в метро, у которой был парфюм с запахом стирального порошка! что за парфюм? кто-то » 273
она к портнихам обращается: милочка! вы бы смогли с такой начальницей работать? допустили бы такое обращение » 30
постоянно говорю подруге как мне плохо, но ей плевать! в своё окружение не пускает, хотя там точно есть » 19
тема содержит фото ужасна ли эта стрижка? » 52
такое питание практиковали? 1,5 кг ушло за 5 дней » 67
тема содержит фото как вам такая внешность? красивая? сколько думаете лет? » 41
не могу простить ему его поведение! расстался и как баба начала мне звонить! когда пыталась поговорить, » 30
люди, которые не едят сладкое, если вы существуете, что для вас лакомство? к чаю, после основного блюда, » 28
тема содержит фото кто из этих актеров красивее? в каких фильмах они вам понравились? » 29
бариста при разговоре выдала: я так поняла, у вас с мужчиной не все хорошо? а я про это вообще не говорила! » 6
под капельницей почувствовала слабость и появились мушки перед глазами. до сих пор не прошли. у кого » 15
моя мама болеет психически. помогаю ей, готовлю, мою. сестру же сюда вызывать приходится чуть ли не » 31
тема содержит фото учусь оформлять книжную выставку! как вам? целая неделя с детьми, приходит лагерь на 42 человека, вот » 14
сколько держится перманент бровей? нужно ли при этом подкрашивать брови, или просто корректировать форму? » 14
как подтвердить свою запись? сегодня вышла путаница. » 6
как перестать бояться потерять мужчину? трясусь даже от мысли, что он может уйти! я не хочу никого другого. » 21
тема содержит фото парень встречает свою карьеристку с работы! » 76
кто долго занимается с персональным тренером в тренажерке? вам нравится? как его выбрали? какого он » 52
заболеваю шопоголизмом! если выхожу из дома, обязательно надо хоть что-то купить. если не выхожу, то » 18
как ваш мужчина проявляет заботу и любовь к вам? а вы как? » 44
рискнули бы купить квартиру в старом доме, построенном в 1900-1970 годах, в центре спб? » 147
у вас есть знакомые, которым выйти замуж и развестись ничего не стоит? » 38
сладкоежки, что ели сегодня? я две конфеты птица дивная. » 65
тема содержит фото идёт ли мне с забранными волосами? » 13
почему в магазинах постоянно требуются продавцы, а в кафе - официанты? никто не идет? там же вроде работают » 33
почему люди не хотят создавать семьи? живут много лет вместе и не расписываются » 89
кто чаще с юмором: женщины или мужчины? у многих ли людей в вашем окружении есть чувство юмора? смеётесь » 11
я в доме свекров постоянно настороже, как овчарка служебная! постоянно смотрю, чтоб сын ничего не взял, » 23
как он это терпит? на меня часто что-то находит и могу послать парня, во время ссор могла кинуть что-то » 38
опускаются ли брови с возрастом? сейчас мода пошла открывать всем взгляд и поднимать брови с ботоксом, » 32
умеете рассмешить так, чтобы все смеялись и катались по полу? у кого на гале вам нравится чувство юмора, » 19
подарок - это причина для расставания. у вас так было? вам важно осознавать насколько вы ценны? » 19
куда не глянь, везде фекалии ваших любимцев! вам что места на улице мало? совести у вас нет! носите » 70
такие богини только в параллельной вселенной обитают? вам попадались женщины без тормозов, которые не » 18
как относитесь к людям, которые организуют типа субботников и снимают видео? у них самих нет работы. » 36
есть на сайте, кто чаще всего покупает и ест свинину? сколько раз в неделю и в каком виде? » 67
хронический вирусный гепатит с, насколько болезнь серьезная? » 11
чем отличается страхователь от получателя страховки по кредиту? » 29
друг считает, что женщины после 30 не нужны: они уже старые и бесполезные! согласны ли вы с этим? » 58
тема содержит фото вам нравятся такие стулья? дома у вас такие стоят? » 50
рассчитывать в этой жизни можно только на себя! если самостоятельно не потянешь ипотеку, то и не надо » 15
мне сказали, что я завишу от чужого мнения, так как выбираю уход для лица по отзывам. это зависимость » 19
девушки, кто за рулём? как давно уже? какая у вас марка машины? » 10
как дать понять, что это не оригинал? хочу продать сумку, но она не оригинал » 55
каким кремом от солнца спф 50+ вы пользуетесь? у косметолога были только дорогие крема, а в аптеке у » 16
покинула место дтп, но связалась с потерпевшим. я в розыске считаюсь, сказал что уже жалеет что так » 58
часто едите рыбу? сколько раз в месяц? я ем очень-очень редко, но иногда прям очень хочется. » 33
тема содержит фото как вы считаете присутствует ли здесь на видео видеошоп? зашла и удивилась талии » 4
какую женщину можно считать состоявшейся: своя квартира, дети, хорошая внешность, широкий кругозор, » 349
сделала тест, появилась бледненькая вторая полоска. с утра делала ещё тест - отрицательный. обнаружила » 31
а вы никогда не боялись потерять себя? раз в 7-10 лет бахаю каре, и ращу до попы потом! может в волосах » 24
если сломали ноготь, ваша маникюрщица его переделывает платно или бесплатно? » 31
а вы любите капусту и горох? что из них готовите? я в столовой попробовала гороховое пюре. капусту люблю » 22
бывает ли вам противно от мысли, что ваш молодой человек уже спал с кем-то, обнимал, так же кому-то » 155
тема содержит фото вам нравятся вытянутые колени на штанах? » 12
резко рявкнули, что смотришь и закрыли дверь на ключ изнутри. что делать в такой ситуации? » 23
тема содержит фото видели новую рекламу с бредом питом и пенелопой круз? безумно нравится видео, уже миллион раз посмотрела. » 13
встретив человека, портится настроение! у вас бывает такое? встретила колежанку с утра и такой осадок » 13
тема содержит фото вам нравится этот актер? его игра? внешность? мне, в принципе, да. играет хорошо и харизматично. но » 34
мужчины напоминают животных! все хотят тебя ахнуть и сливаются, если ты не даешь им спустя 1-2 недели » 20
тема содержит фото уходя, бывший сказал, что тут я была в лучшей форме, а сейчас типа худее! а ему худые не нравятся. реально » 52
ищу подругу! мне 33 года, не замужем, детей нет. могу общаться на любые темы, разносторонняя личность » 14
подруга нахвастаться не может, что может есть все за счет корпорации! каждый день креветки ем, я так » 24
эндометриоз! как он себя проявляет? вообще он вреден? влияет ли как-то на зачатие? » 2
тема содержит фото запахалась. а как заканчивается ваш день? » 16
кто давно вместе, вы устраиваете своей второй половине свидания, сюрпризы? поделитесь идеями! » 16
заболела и отменила запись на процедуру для волос. мастер ждёт, когда выздоровею, а мне уже не хочется! » 7
тема содержит фото обнаружила на ноге как будто укус комара или как прыщик небольшой. а сегодня появился кровоподтек. что » 27

топ дневники»       ««       новые дневники       »»

смотри фотоприколы:
новые темы Оцени фото 
Мужчины Битва красоток 
Знакомства, отношения Беременность
Дети Семья
Подруги Хобби
Психология Рецепты
Сны, гороскоп Карьера, учеба
Что читаем? Внешность
Диеты, фитнес Здоровье
худеем вместе Знаменитости
Путешествия Покупки
Ищу друзей Юмор
Живой уголок Кино, Музыка, Игры
Недвижимость авто О сайте Галя.ру
Обо всём! Любовь
все темы регистрация
забыла пароль истории похудения
наши диеты диет рецепты
калькуляторы веса калькулятор рецептов
худеем вместе (конкурс) беременность
линейки фотоприколы
значения имен наши идеалы
наши фото тесты
фото похудели вера
матронушка партнёры площадки
реклама на сайте все дневники
мои подписки

полная версия сайта»

реклама»