КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ПРИЗ ПЛАНШЕТ SAMSUNG!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПРИЗЫ: 3000, 2000, 1000 РУБ!     
 вход    регистрация +884852
 худеем вместе  рецепты  беременность
 мы похудели  счетчики  анализатор
 приколы  фото  диеты
 тесты  идеалы  матрона
главная темы поиск дневники разделы

на меня разоралась и на дочек моих окрысилась! кинула ключи чуть дочке в глаз не попала и дверь захлопнула

Сразу предупреждаю, что много текста.
Нас в семье 4 детей. 2 старших брата, они живут оба в другой стране, и отношения у нас ровные, в отличие от отношений с сестрой. Она меня младше на 3.5 года. Когда мы росли, мать всегда делала упор на то, что я старше сестры и должна “как девочка“ во всем сестре помогать, отвечать за нее, как взрослая, и это начиная уже с 5 лет из меня сделали “няньку“ младшей сестре, мальчиков не заставляли, они же мальчики, не должны няньками быть. Как говорится, родили сначала сыновей, потом няньку, а потом ребенка, любимую “доценьку“ мамину.
И вот я помню, как везде сестра со мной ходила, а я еще и ревновать начала с появлением сестры, капризничать, а мать только и делала, что орала и наказывала меня. Как вспомню эту фразу: “ты же старшая!!!“ так прям трясет даже сейчас.
А потом нас еще и в одну комнату поместили, и вот, видимо, из-за такого сильного давления на меня, мы не могли с сестрой еще в детстве ужиться, часто ссорились, кого за эти ссоры наказывали, не трудно предугадать...ну конечно “ты же старшую“. Дошло до того, что сестра это прознала, спецаильно, сделает пакость, а потом на меня наябедничает родителям, и меня ругали ни за что. А я давясь от обиды говорила, что это она сделала, но мне не верили, еще и обвиняли в том, что на сестру хочу наклеветать.
В общем, росли, ругались, а ближе к подростковому возрасту так вообще какая жесть происходила между нами...Вспоминать страшно. Не дрались, нет, но так друга поливали словесно. И всегда мать на меня крысилась, что я младшую “обижаю“.
Даже когда выросли и разъехались по разным квартирам, ситуация не особо поменялась, стало получше, вроде обшаемся, но долго не может, итог всегда ругаемся и какое-то время не общаемся, плюс мать всегда меня терпеть не могла и обсуждала меня с ней. Но когда-то у нас с сестрой, вроде, стало налаживаться, стали прям дружить, как подружки. А тогда просто она перессорилась со всеми своими подругами и даже с матерью сама частенько ругаться стала, и вот тогда-то и нашла во мне подругу. Плюс она тогда только институт окончила, а я уже имела хорошую работу, богатого парня, а она бедная студентка, я ей всегда то денег подброшу, то в кафешку свожу, поедим, я платила, и никогда даже в голову мысль не пришла, как-то попрекать или говорить, чтобы она сама заплатила за себя, потому, что я знала, что у нее трудно с финансами. Плюс много раз она меня просила побегать по ее делам. Всегда соглашалась.
Но как-то раз и мне понадобилась ее помощь, с тем парнем расстались, а жила я у него и он меня выгнал, ИП на которого я работала обанкротился и нас всех распустили. Мне нужно было какое-то временное жилье, чтобы найти себе съемную квартиру. Я сестре все рассказала, говорю, можно мне к тебе на недельку, пока не найду квартиру. Сестра тоже снимала квартиру и уже тогда устроилась на хорошую работу, однако, она сначала сделала вид, что не слышит, потом, когда я еще раз попросила, она стала нервничать на меня, и завуалировано просто послала меня.
Ладно, помог друг мне тогда. А она всего 2 тыщи одолжила, через 2 недели требовала их уже назад. Я вернула. Мне почему-то казалось, что это само собой, что сестра поможет, по себе судила, видимо. Я то ей помогала всегда, когда она бедной студенткой ходила.
Кстати, вот когда она устроилась на хорошую работу, обо мне сразу забыла. Через год я выхожу замуж и у меня появляется дочка, а через 2 года еще одна. Сестра же продолжает подниматься по карьерной лестнице. Когда я родила, сестра вообще куда-то пропала, не звонила, не писала почти. Изредка виделись, на общих посиделках у родителей и все. К моим дочкам никакого внимания и интереса не проявляла. А потом я и вовсе узнала, что она обсуждает меня радостно с матерью и кости мне перемывает, даже говорила мне интонациями матери. У меня с матерью в тот период была ссора очередная. Сама, видимо, уже забыла, как с ней ругалась и жаловалась мне на нее.
Я продолжала закрывать глаза на такое ее отношение ко мне. Думала, что мы сестры, нужно и своим дочкам рассказывать, что у них есть тетя и т.д. А дочки ее только по моим рассказам и знали, а так бы и знать ее не знали. Потом у нас вроде был период “мира“. И она активно звала меня к себе в гости в другой город. Настойчиво звала.
И тогда мы поехали с дочками к ней, муж не поехал, он работал, не мог. Сестра тоже уже как 2 года замужем тогда была. И когда мы приехали к ним, она смотрю, нет-нет да скажет что-то осуждающее в мою сторону. Потом с дочками моими ходим, заглядываем в магазин игрушек, дочки берут игрушку, явно дорогую, ну я не планировала такую дорогую брать, а сестра говорит: “вот эту хочешь? На бери, пойдем на кассу, пойдем!“
На кассу приходим, сестра стоит молча, смотрит в даль...мне приходится доствать кошелек и платить за игрушку, которую я не планировала брать. Ну просто не удобно на кассе уже стоим, да и дочки уже обрадовались, жалко их стало.
Или гуляем, сестра говорит, пойдемте в магазин, мои дочки говорят., что не хотят, а хотят играть дальше, тогда сестра говорит, что я вам шоколадки куплю. Дочки соглашаются, заходим, сестра выбирает им по шоколадке, себе что-то, я себе выбрала. И идем на кассу, на кассе. сестра снова, свое оплатила и стоит смотрит в сторону, когда дело дошло до шоколадок девочек, я не знала, что она такие дорогущие выбрала. И тоже не собиралась их покупать. Я говорю прям на кассе: “не надо нам шоколад, уберите!“
Сестра такая:“а чего ты? Не убирай, давай я заплачу!“ Я говорю, зачем ты будешь платить, а она такая, таким тоном, будто “приехали тут на мою голову“ говорит: “ ну что поделаешь...“
А на 3 день вообще разоралась на меня, сразу и на дочек моих окрысилась, они к ней идут как ни в чем не бывало, а она них рявкает: “идите к своей маме!“ Хотя, они ей ничего не сделали.
На след. день я пошла выбирать квартиру, чтобы там еще немного пожить, т.к. билет назад был на определенное число, а сестра явно дала понять, что мы там лишние. Так она мне ключи швырнула, чуть дочке в глаз не попала, и дверь прям перед носом захлопнула.
Потом вечером, такая говорит:“не уезжайте, останьтесь! Но мы уже заплатили там, да и явно не хотелось там больше оставаться, так она говорит, ну ладно, пока, не обижайтесь. Пришлось нам нашего папу (моего мужа, в смысле) вызывать, я сама не могла справиться, так фигово на душе было.
С тех пор она извинялась, но своим дочкам я больше не говорю ни слова об их тете, раньше всегда говорила о ней только хорошее, хотя, они ее почти и не знали, а тут...она показала свое лицо, и ладно бы мне, но дочки мои причем? Что она перед ними устроила...
Недавно сестра родила первенца-мальчика. Теперь меня зовет в гости, а мне не хочется совсем, хотя, я ее ребенка еще не видела, не удобно. Наши братья прилетят скоро к ней в гости, хочу вместе с ними, чтобы совпало. Вообще, как бы вы себя повели, после такого? Мы вроеде и помирились после этого, но вот все, что она могла показать, она показала в тот раз..мне и детям моим.
Вы бы стали общаться после такого? Стали бы точно также к ее ребенку относиться, как и она к вашим? Или ребенок не виноват? Я чувствую, что буду любить племянника, в отличие от нее. Хоть я его пока только по фотографиям видела.

автор: fv7k4e13uz6j, 26.03.21 19:16
комментарии: +6, просмотры: +16579
вход» 
«в темы
«семья
главная»
разделы»

КОММЕНТИРУЙ. РЕГИСТРИРУЙСЯ»

главная в темы вход 
««       топ темы       »»       новые темы»
у меня модельная внешность, стройная фигура. хотела стать моделью, рассылала везде фото. не берут вообще » 14
мне 25 лет, общаюсь с мужчиной 37 лет, есть двое детей, с женой не разведен. нашла их фотки совместные. » 107
у кого постоянно растут миомы? сколько у вас лишних кг? насколько их рост зависит от лишнего веса? » 22
тема содержит фото сколько лет? как вам девушка? » 23
тема содержит фото вам нравится, когда в таком духе отвечают, шутят? продолжили бы общаться с таким шутником? » 38
кесарево или естественные роды? что для вас лучше? поделитесь своим опытом или может из опыта друзей. » 33
тема содержит фото чего вкусненького ели сегодня или на неделе? я купила морковный тортик. » 58
тема содержит фото собралась на работу! нравится, как выглядит образ с платком? » 48
тема содержит фото у кого кровать с подъёмным механизмом? насколько она практична в эксплуатации? » 24
тема содержит фото понимают ли собаки язык других собак? » 6
заказывали тут что-нибудь, кроме продуктов? никак не можем там стиральную машину заказать, продавцы » 32
тема содержит фото любите икру красную? купили к новому году? » 31
тема содержит фото не слишком ли откровенно на работу? » 27
что такое зависть? кому от этого хуже- испытываемому это чувство или тому на кого направлено это чувство? » 8
признался, что он был и со мной, и с той девушкой! опять расстались, но никак не могу отпустить его! » 12
ребёнок ходит на рукопашный бой, первый раз поставили в спарринг. говорит, били больно и рёбра теперь » 25
что заставляет женщин жить со свекровью? их насильно тянут в рабство! мужики скинут своих старух и ухаживай » 96
тема содержит фото объясните, что значат эти анализы? » 7
неприятная маникюрщица как скажет что-то! спрашивает: у тебя какой этаж? второй. а она: ну, есть свои » 61
тема содержит фото сколько лет дадите? выглядит ли на свой возраст? » 29
какую страну лучше выбрать для переезда? где мало стоит квартира однокомнатная или двухкомнатная? » 15
тема содержит фото вам нравятся такие серьги? какой цвет лучше? » 14
тема содержит фото как вам платье? » 33
вам дарил или оформлял на вас квартиру когда-нибудь любовник, муж? » 99
симпатичный брюнет страдает на фоне моря и гор! выплескивая свои эмоции, активно танцевал! помогите » 5
не колешь филлеры и нет пластики - неухоженная! это мода и пример от звезд? мое поколение 30+ меньше » 21
тема содержит фото это нормальная фигура? как считаете? » 31
коллеги настроили сидеть в декрете 3 года! куда девать ребенка, если выходить раньше срока? в садик » 43
я патологически ревнива. что с этим делать? ревную к прошлому мужчины, к его общению с другими женщинами. » 15
как не отвечать на личные вопросы? не хочу рассказывать людям о себе: где живу, своя ли квартира, замужем » 15
напрягает выспрашивание и ее сильный интерес к моим отношениям с парнем! стоит ли продолжать общаться? » 11
вы плакали из-за того, что у вас в жизни что-то не получается, не удается удовлетворить какую-то потребность? » 22
тема содержит фото мчусь на работу! хорошего всем дня! » 21
тема содержит фото вам нравится она на внешность? он так ее боготворит! » 45
знакомая не передала подарок на 8 марта! и даже спасибо не написала за мои подарки! почему такое могло » 17
внутренние качества не так уж важны? всем важна внешность? ведь для совместной жизни важны внутренние » 17
почему после завершения рабочего дня печать нужно обязательно убрать со стола? если оставлю, сразу пишут » 20
узнала, что он продолжает отношение с бывшей женой в другом городе! нам говорит - поехал по работе. » 20
почему некоторые не толстеют? многие знакомые и подруги со временем округлялись, а некоторые - как не » 31
тема содержит фото мне больше нравится голубой костюм. а вам? » 35
напишите 10 книг, которые вас завлекли и оставили неизгладимый след в вашем сознании! » 38
почему много озлобленных людей? при каждой удобной возможности выплеснуть готовы свою желчь, даже мужчины. » 95
дочь ушла из дома с 5-летним ребенком. телефон недоступен. перед этим наорала на нее, зачем я взяла » 32
тема содержит фото у вас телефон с чехлом? с рисунком или просто силиконовый? у меня такой. » 30
тема содержит фото подобрала еще пару интересных пар сережек. какие вам нравятся больше? » 19
есть ли собаки, которые не требуют много внимания? » 43
проверяете чеки или прикидываете, во сколько вам обойдётся покупка? прикинула, что оплачу 1500, а кассир » 33
кто делал натальную карту? нашли у себя какие-то преимущества, фишки? » 15
тема содержит фото как девушки живут с такими длинными ногтями? » 32
тема содержит фото почему сейчас в тренде такая сумка? что в ней такого, что её все хотят? » 13
чувствую вину, что отнесла кошку в плохую клинику, где ей плохо сделали операцию и она умерла! еще и » 7
вы расстраиваетесь, если не нравитесь тем людям, которые нравятся вам и с которыми вы бы хотели общаться? » 18
какая книга стивена кинга вас впечалила больше всего? меня - мизери и кладбище домашних животных. » 28
тема содержит фото нравится ли такое платье? носили бы летом в рестораны? » 11
вы самовлюбленная, любите свою внешность, себя? » 25
действительно ли занимаясь фитнесом можно испортить овал лица? чем конкретно? » 18
у вас был ранний токсикоз? от чего это зависит? подруга стала много потеть, тошнит ее в авто, душно » 30
как проще относиться к своим ошибкам? за 23 года меняла имя несколько раз, подражала всем и не всегда » 8
соседка бегает по всем квартирам и выясняет, кто ей забил унитаз, хотя ее квартира находится с противоположной » 20
тема содержит фото считаете ее красивой? все пишут, какая она красавица! я была удивлена. мне кажется она обычной. а вы » 45
она посмотрела на меня, глаза выпучив и начала спорить, что сама пошла! хочется чтоб тебя похвалили, » 12
почему каждое 8 марта по телевизору фильм красотка? » 14
тема содержит фото язык тела. о чем говорит эта поза? играет или утомилась? » 10
замечали, что оттуда более высокая температура? чувствуется горячее, чем от всего тела! » 13
тема содержит фото такая фигура похожа на астеника? миниатюрной не назвать? очень завидую девушкам ростом 160 и маленьким » 16
я предложила забрать это задание и его выполнить. шеф поблагодарил и прислал смайлик. я проявила себя? » 14
кто начал уже смотреть этот сериал? стоит смотреть? » 12
купила белые джинсы, безумно понравились, но завышенная посадка! до 12 ребра доходят почти. жалко отдавать. » 3
под 40 старая уже, а мужчины студенток любят? если посмотреть на мужчин за 40, выглядят намного хуже » 49
носите ли вы юбки, платья? как часто? » 46
когда мужчине доставали капельницу, иголка отскочила и попала в папу, пошла кровь. что в такой ситуации » 43
увидела бывшего и ужаснулась! почти ровесник, но выглядит намного хуже. еще и детей хотел, ведь кто-то » 28
помогли устроиться на работу, но ходить туда невозможно! все время задерживаюсь, прихожу после работы » 32
какие гарниры вы едите чаще всего? » 96
тема содержит фото мой вес когда я пришла на галю был 120 кг! похудела на 70 кг! галя моя спасибо любимая все началось » 12
они нас не приглашают, потому что она готовить не умеет. мужу её стыдно, она приготовит невкусно и потом » 5
какой вариант отдыха со своим мужчиной выбрали бы на двоих: поездка на море на 7 дней или каждые выходные » 50
тема содержит фото какое платье выбрать на свой день рождения? » 27
боюсь есть при людях, мне стыдно. что будет еда вонять, я буду какой-то чушкой. что делать? » 20
стоит ли приобретать такую технику? утюжок для волос паровой, по отзывам просто шикарный! » 8
тема содержит фото жарите блины? с чем их едите? с какой начинкой любите? я не жарю, только покупаю с яблоком и корицей, » 59
от мч ничего серьёзного не надо, но не хочется быть доступной! зовёт в город в который приедет, а меня » 37
тема содержит фото почему все хотят уменьшить нос, сделать пухлыми губы, увеличить грудь? я по современным стандартам красоты » 60
вы сдавали анализы перед тем как начать половую жизнь с мужчиной, мужчина вам преносил справку? интересно » 34
тема содержит фото купили бы такой блеск? подарила подруга, не знаю буду ли пользоваться. прозрачный, без всяких эффектов » 15
существовал ли на самом деле казанова? » 12
коллега-уборщица не помыла пол в моем кабинете! стоит ли ей говорить об этом или жаловаться руководителю? » 36
сталкивались ли вы в своей в жизни с чем-то мистическим? » 18
узнала, что парень ведет двойную жизнь. с ней он периодически подбухивает она в курсе его подружек и » 18
в компании людей, которые давно общаются, начинается интрижка между девушкой и парнем. у него жена, » 8
существует ли такой аромат, который нравится всем, как в фильме парфюмер? » 27
тема содержит фото как платье? колготки чёрные уже сменила. » 101
хочу переехать. уезжали ли вы работать няней, сколько получаете? что из этого вышло? » 29
тема содержит фото из какого меха эта шуба? это соболь? » 17
тема содержит фото это миловидная внешность или секси типаж? бэби фейс или вамп? на сколько лет выглядит девушка? » 31
тема содержит фото какой нравится больше? » 14
тема содержит фото индукция или электро плита? кухня маленькая 6 м, поэтому хватит 2 конфорок. у кого был опыт этих поверхностей? » 17
у меня часто бывает такое, что я ни с кем не хочу общаться! на меня обижаются: а почему ты с нами не » 25
тема содержит фото как вам этот певец? его новая песня очень романтичная! » 19
тема содержит фото не переборщила ли я с объемом губ? у меня немного стоит, но все равно кажется, что чересчур. » 18

топ дневники»       ««       новые дневники       »»

смотри фотоприколы:
новые темы Оцени фото 
Мужчины Битва красоток 
Знакомства, отношения Беременность
Дети Семья
Подруги Хобби
Психология Рецепты
Сны, гороскоп Карьера, учеба
Что читаем? Внешность
Диеты, фитнес Здоровье
худеем вместе Знаменитости
Путешествия Покупки
Ищу друзей Юмор
Живой уголок Кино, Музыка, Игры
Недвижимость авто О сайте Галя.ру
Обо всём! Любовь
все темы регистрация
забыла пароль истории похудения
наши диеты диет рецепты
калькуляторы веса калькулятор рецептов
худеем вместе (конкурс) беременность
линейки фотоприколы
значения имен наши идеалы
наши фото тесты
фото похудели вера
матронушка партнёры площадки
реклама на сайте все дневники
мои подписки

полная версия сайта»

реклама»