вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Люди очень редко проявляют интерес к новому, с патологической страстью цепляясь за старое, за известное и знакомое.
Так приятно существовать в известном, которое не принесет тебе того, от чего ты не будешь спать ночей и с завидным упорством пытаться понять это самое неизвестное.
Бывает так, что в коллектив приходит новый человек, и если ОН не понятен, не понятен образ его мыслей, его видение мира , а его присутствие вызывает тревогу, беспокойство, раздражение, то первый, инстинктивный позыв, порыв- изгнать, переделать и засунуть в прокрустово ложе общих коллективных представлений, что бы был как все, как МЫ, как Я.
А ведь каждый новый человек, не понятный нам, вызывающий тревогу - это хороший повод провести аудит своей собственной системе существования. Своим убеждениям, взглядам, системе ценностей!
В конце концов- это повод увидеть что то новое, с чем ты и не мог бы столкнуться, не приди этот человек сюда.
Но ... привычнее назад. В свое болото.
Было у Вас такое, когда новый человек, со своим новым - заставлял Вас лезть в свое старое болото ( убеждения, принципы, знания, образ жизни)?

«психология регистрация»

начало

  • ответ для: Шурумбурум


    Шурумбурум писал(а): как понять - это как повезет

    Как повезет?
    Жизнь одна и не совсем хочется зависеть от везения и каких то случайностей.
    Хочется знать наверняка, где Я, откуда и куда иду!
  • ответ для: Mr King


    Mr King писал(а): Здорово, что Вы отметили эту двойственность ситуации. С какой стороны и где может находиться болото. Но тут возникает трудность такого плана: а как понять, кто в болоте, а кто нет? Вряд ли даже тот, кто находится в болоте знает, и считает, что он в болоте. Каждый про себя скажет- НЕТ, я то уж точно ни в каком не болоте
    как понять - это как повезет
  • ответ для: Mr King


    Mr King писал(а): Вот это я и имел в виду! У многих, пропускные режимы строги и даже закрыты. А ведь так можно и друга пропустить, в смысле прозевать. Пройдет мимо, а мы так и не поняли, что это был ОН, который и мог бы стать новым другом. Вместо слово друг можно подставить что угодно: книга, дело жизни, муж, жена, хобби и пр.

    Как бы объяснить, как раз-таки новое, необходимое для развития, расширяющее круг взглядов в эти ворота проходит. А вот то, что пытается вернуть на пройденные этапы, отпадает на подходе)
  • ответ для: jmbe7gi26t3p


    jmbe7gi26t3p писал(а): Какое ещё болото-где оно?Наверное,мне везло.Люди всегда окружали интересные и живые,да я и сама люблю движуху,даже место жительство меняла несколько раз,когда возникало ощущение застойного района,города.Было такое.

    Здорово, рад за Вас!
    И все же, в чем каким должен быть критерий того, что ты в Болоте или не в Болоте?
    Собственные ощущения, приятные чувства, или что?
  • ответ для: Kanifol


    Kanifol писал(а): Они открыты, вот только пропускной режим жесткий Если появится человек, с которым будет взаимный интерес, то почему бы и нет. Но давно уже таких не было...

    Вот это я и имел в виду!
    У многих, пропускные режимы строги и даже закрыты.
    А ведь так можно и друга пропустить, в смысле прозевать. Пройдет мимо, а мы так и не поняли, что это был ОН, который и мог бы стать новым другом.
    Вместо слово “ друг“ можно подставить что угодно: книга, дело жизни, муж, жена, хобби и пр.

  • Какое ещё болото-где оно?Наверное,мне везло.Люди всегда окружали интересные и живые,да я и сама люблю движуху,даже место жительство меняла несколько раз,когда возникало ощущение застойного района,города.Было такое.
  • ответ для: Mr King


    Mr King писал(а): Здорово, что у Вас есть друзья настоящие. Не много кто может этим похвалиться. А вообще, я так понял, Ваши двери для новых встреч давно закрыты - верно?

    Они открыты, вот только пропускной режим жесткий) Если появится человек, с которым будет взаимный интерес, то почему бы и нет. Но давно уже таких не было...
  • ответ для: Шурумбурум


    Шурумбурум писал(а): все зависит от человека, если явно его убеждения наивны - то нафиг их, если есть вних смыл, то можно прислушаться и с радостью покинуть свое болото. но не всегда же это болото, и болотом могут оказаться убеждения нового чловека.

    Здорово, что Вы отметили эту двойственность ситуации.
    С какой стороны и где может находиться болото.
    Но тут возникает трудность такого плана: а как понять, кто в болоте, а кто нет? Вряд ли даже тот, кто находится в болоте знает, и считает, что он в болоте.
    Каждый про себя скажет- НЕТ, я то уж точно ни в каком не болоте)
  • ответ для: Kanifol


    Kanifol писал(а): начну с того, что у меня не так уж много по-настоящему близких друзей, буквально 2 человека. Дружба еще с института - общее дело объединило, потом нахлебались не алкоголя, а жизненных трудностей вместе немало. Точки зрения по многим вопросам отличаются. Сейчас у меня честно говоря потребности в друзьях нет. Есть компании под каждое дело - работа, отдых, быт - это больше взаимовыгодное сотрудничество тут точки зрения по некоторым вопросам даже неважны.

    Здорово, что у Вас есть друзья настоящие. Не много кто может этим похвалиться.
    А вообще, я так понял, Ваши двери для новых встреч давно закрыты - верно?)
  • ответ для: Mr King


    Mr King писал(а): А о возможности стать вашим другом вообще. Как ими становятся? Приходят со стороны? Или это круг общих знакомых?

    начну с того, что у меня не так уж много по-настоящему близких друзей, буквально 2 человека. Дружба еще с института - общее дело объединило, потом нахлебались (не алкоголя, а жизненных трудностей) вместе немало. Точки зрения по многим вопросам отличаются. Сейчас у меня честно говоря потребности в друзьях нет. Есть компании под каждое “дело“ - работа, отдых, быт - это больше взаимовыгодное сотрудничество (тут точки зрения по некоторым вопросам даже неважны).

  • все зависит от человека, если явно его убеждения наивны - то нафиг их, если есть вних смыл, то можно прислушаться и с радостью покинуть свое болото. но не всегда же это болото, и болотом могут оказаться убеждения нового чловека.
  • ответ для: Kanifol


    Kanifol писал(а): одно дело, когда человеку надо выговориться - выслушать и посочувствовать я могу. Другое дело - пытаться обратить в свою веру. А настоящие друзья всегда принимают твое право на точку зрения, можно вполне иметь разнонаправленные мнения, но при этом оставаться друзьями.

    А о возможности стать вашим другом вообще. Как ими становятся? Приходят со стороны? Или это круг общих знакомых?
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
я тоже готовлю а ничего не получается» 1
ревную мужчину к покойной жене, я для него просто игрушка, а любит он » 15
здравствуйте с парнем живем в другой стране, 2 года отношения были нор» 12
тема содержит фото какая лучше ава? мне нравится в машине, и пофиг что толстый живот»
сколько получают учителя со всеми надбавками? хорошая зп, но учителей » 5
тема содержит фото как вам такой купальник? нравится или нет? » 18
почему здоровая молодая женщина не может зачать ребёнка? готовлюсь сей» 36
как такое может быть? у моей мамы фигура яблоко, а у меня - прямоуголь» 16
как относитесь к тенденции, когда на концертах делают предложение или » 17
возвращаться? руководителя, который подстроил мой уход, миллионер-дире» 22
тема содержит фото это старость или после похудения пройдет? какие процедуры делать? » 16
как вам погодка? » 10
почему я не умею готовить? даже элементарные блюда есть невозможно. по» 8
почему человек дома спит не очень, а в гостях хорошо? значит там хорош» 5
тема содержит фото поздравьте меня! собираю вещи и еду на несколько дней на алтай и творч» 9
чтобы вы делали, если бы к вам с 8 утра и до вечера приходили гости?» 14
когда к вам последний раз приезжала скорая помощь? и по какой причине » 13
а что сейчас все там сидят? реально с кем-то познакомиться? врачи сидя» 23
как дела у вас обстоят с общественным транспортом? у нас новые автобус» 16
сколько денег будет прилично подарить на свадьбу? с одного человека. » 23
ваши дошколята не боятся ездить в такси? » 4
у вас квартира сколько квадратных метров? » 42
вы часто заводите новых знакомых? есть с кем общаетесь 5-10 лет? » 14
тема содержит фото бывший муж предлагает посидеть с моим ребенком, пока я с мужем буду ра» 52
мамы маленьких детей, вы гуляете каждый день? в чем необходимость выхо» 57
вам встречались мужчины, которые согласны были на интим только в браке» 23
бывает ли так, что между девушками действительно нет зависти? можно ли» 8
почему в измене мужчины винят любовницу? вы правда не понимаете очевид» 278
тема содержит фото как вам такая маленькая сумочка? нормальная? на сейчас подойдёт? » 11
сосед выключил аппарат, снял маску и поздоровался. как можно быть таки» 9
тема содержит фото какие расцветки в одежде вас раздражают? меня воротит от полоски и кле» 20
что я поняла за 4 года материнства: быть ленивой иногда полезно! » 22
тема содержит фото дорогие девочки, просто хочу поделиться своей маленькой женской радост» 44
мужчина попросил самой вызвать такси, сразу приятные чувства и желание» 14
для чего некоторые пишут с ошибками? это тренд или реально настолько г» 12
сколько тратите в месяц на еду? мы очень мало 10-15 в месяц, всё остал» 30
вы боитесь ездить на такси? до 14 лет поездки для меня были немыслимы » 18
а вам муж доставал занозу? наступила на осколок от тарелки и муж тольк» 19
тема содержит фото сильно видно, что набрала 10 кг? купила черный купальник, это 48 разме» 31
муж не гонит на работу, дарит подарки, дает много денег. он абьюзер? » 4
с каким настроением ваши дети ходят в садик летом? бывает что скандал» 11
тема содержит фото как вам такие волосы?» 18
я разлюбила выхухоля и влюбилась в другого. приятное чувство греет душ» 20
наорала на соседку! просто взбесило, что она докопалась до моей собаки» 11
какое у вас отчество? » 25
проверим, кто вы по темпераменту? как себя поведете в данной ситуации?» 24
торжествую над бывшим и его любовницей! вам приходилось торжествовать » 12
как назвать человека, который передразнивает интонацию того, к кому пр» 14
как вечерок? мы на дне города. объелись бесплатного малинового морожен» 25
вы сталкивались с грубостью от других участниц? быстро забывали такие » 22
у вас плохое настроение влияет на готовку? у меня - напрямую. грызу об» 11
мой второй муж здоровый или невротик? здоровый бы убежал при постоянны» 42
вы жили совершенно одна? сколько по времени? было скучно или хорошо? » 23
как давно вы ели шаурму? » 29
а вы бегали когда-нибудь за парнями? бывает вспоминаю и стыдно как бег» 21
какие планы на сегодня? мы с мамой идём в картинную галерею, потом иду» 15
вы хотите, чтобы ваши дети досматривали вас или готовы пойти в дом пре» 44
тема содержит фото с каким цветом волос лучше? » 9
у вас бывало такое, что ты не виноват, ты слезы лил, а тебя еще и обо» 3
если мужчина называет свою бывшую змеей, как думаете, что она ему сдел» 15
тема содержит фото какое платье вам больше понравилось из представленных? » 14
может ли один человек силой мысли проникать в сновидения другого? » 8
ваш мужчина - ваш идеал по внешности или нет? » 25
как реагируете, когда вам дают дельный совет, о котором вы раньше не з» 16
а вы чувствовали, как между вами и другим челом развивается что-то? эт» 13
тема содержит фото еще парочку фото со вчерашнего вечера! все удачные? » 10
сколько зарабатывают частные няни? у вас есть няня? сколько вы ей плат» 14
тема содержит фото почему спрятался мой муж? ваши варианты» 83
можно ли перестроить свою привычную модель поведения? кто смог? психот» 10
тема содержит фото чей таз шире? похожи ли ноги?» 23
как думаете, нормальный мужчина может сдать донором спермы? » 22
как бы отреагировали, если вам пожелали спокойной ночи, а вы увидели т» 5
мужчины уходили прямиком к вам из предыдущих отношений? чувствовали се» 30
тема содержит фото с моей внешкой у меня есть шанс найти прям богатого спонсора? » 59
какой у вас любимый цвет? много ли его в вашем гардеробе? какие цвета » 17
тема содержит фото хочу два платья из трех, а вам какие по вкусу? » 10
беременность после 35 первым ребенком?» 34
витя, отзовись! я - вера, у нас с тобой был курортный роман! теперь я » 38
беременна от любовника. сообщать ли ему? он женится только на девствен» 8
сладкая парочка родственников мужа! бесится, что отказалась быть любов» 19
тема содержит фото как вам такое летнее платье? нравится или нет?» 12
тема содержит фото носите ли вы платья с крупными стразами и камнями? » 9
что из сладкого будете есть сегодня? я либо миндальный круассан, либо » 38
сколько ещё времени мой первый муж будет надеяться на восстановление с» 36
кто знакомился на сайтах, какой процент из тех, кто смотрел ваши фото,» 13
с кем из участниц сайта вы ощущаете взаимопонимание? » 120
вы ходили по улице в юбке или платье, но без трусов? насколько это гиг» 55
если бы о вашей жизни снимали фильм, кого из актрис вы предпочла бы ви» 18
тема содержит фото что вкусненького сегодня ели? у меня сегодня кабачковый торт. » 23
кто в нашей паре жертва, а кто абьюзер? я как мазохист не могу быть аб» 25
закончила университет. родители говорили, что подарят 10 тысяч, а пода» 16
родители должны своим потомкам что-нибудь? или нормально всё прокутить» 31
сколько составляет пенсия по инвалидности? хотя бы 10 добавят до основ» 14
у кого есть упрямые дети? виноваты звезды в зодиаке или поведение упря» 15
в кого вы сейчас влюблены? » 15
тема содержит фото что выбрать: 75 кг или 64, но со морщинистым лицом? » 15
сколько должен зарабатывать ваш муж, чтобы вы могли позволить себе не » 34
вы были когда-нибудь в полной заднице? я сейчас там нахожусь. бывает, » 22
мне правда пора на работу и восстанавливать квалификацию? » 40
для вашего мужчины вы трофей? он вознес вас на пьедестал? хвастается в» 10
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru