темно сиреневое + цвет шампанского, у моих знакомых так..очень круто смотрится, тюль однотонная без рисунка цвет шампань, след. темно сиреневые(плотные без рисунка), и третий шампань с рисунком, и пара подушек на диван из такой же ткани что и шторы.
Шторы. Опять же узор обоев. Никакие контрастные варианты вам не подойдут (как советовали ниже). Узор обоев в вместе с контрастными шторами создадут несочетаемую рябь в интерьере. Ваши шторы должны быть продолжением монохромного интерьера комнаты. Тут нужна прямая геометрия, повторяющая цвета стен (фото прикрепила).
Можно выскажусь?
Вы выбрали монохромный, черно-белый интерьер. Белый цвет на обоях - холодный, он бьется с теплым, молочно-белым оттенком дивана. Сам паттерн (узор) на обоях - барочный, он требовательный и задает тон всему интерьеру. В дальнейшем, плясать придется от него. Диван по стилю не подходит, он в диссонансе с обоями. Хоть я и поклонник минимализма, но в вашем случае, если хотите, чтобы все будет грамотно, интерьер придется строить, отталкиваясь от стиля барокко, конечно, внося элементы классики, модерна и даже хай-тека в аксессуарах. Если есть возможность поставить диван в другую комнату, в эту вам подойдет в таком стиле (и оттенке белого тоже) - прикрепила фото. Относительно штор напишу в следующем письме и тоже прикреплю фото