-
Я первый раз рожала без анастезии. Прочувствовала, спасибо!!! Ну его на фиг, этот процесс! Это просто кошмар, такую боль терпеть невозможно, я все десять часов хотела умереть!
Вторые роды были с эпидуралкой. Вот это я понимаю! Так я согласна рожать и рожать! Сейчас планируем третьего ребеночка. Если, помня первые роды, перед рождением второго я дрожала и боялась все последние месяцы, даже до слез от страха доходило. То теперь мне абсолютно не страшно. И огромное спасибо тому, что изобрел анастезию!!!
Так что каждому свое. Но я просто не понимаю фразу: “женщина должна прочувствовать процесс родов“. Вы мазохисты что ли?!!
-
Я рожала с эпидуралкой,но потом не могла вcтать вообще 5 дней.Спина болит до сих пор.Прошло 3 года
-
Я рожала без ЭА, и за всё роды не проронила ни единого звука, и не потому, что я вот такая героиня терпеливая, нет, наоборот, очень чувствительна к боли. Было очень больно, но честно говоря я думала, что будет хуже. И ещё, у меня совершенно не было страха,а в момент схваток сидела на корточках, так было легче. Конечно, всё индивидуально, я например до раскрытия шейки в 6 см. не чувтсвовала вообще ничего, врачи с недоумением на меня поглядывали. Потом пркололи пузырь, и вот тогда схватки стали болезненными.
-
страшное это дело..чего тут умничают те,у кого все хорошо прошло(и слава Богу),непонятно..раз на раз не приходится.роды,конечно,не конфету слопать.как вспомню..но и рисковать позвоночником-не дело.тем более,откуда вы знаете,может вовсе легко родите.у меня знакомая во время сильных схваток книгу читала!никаких обезболивающих.и рожала,говорит,без боли,просто чувствовала процесс,а боли особой нет.так что подумайте сто раз(если уж только необходимость,тогда риск оправдан).в любом случае,удачных и легких родов
-
больно не было...страшно только,а после почему то спина болела...ну может то что у меня вес был за 100 кг поэтому,а так я только за конечно
_______
Я живу как положено!!!А положено у меня на все!!!
-
ЭА палка о двух концах!как вспомню свои роды так ужас находит. в тот момент я бы все отдала лишь бы избавиться от боли, а сейчас сижу ничего не болит и думаю ну и потерпеть можно. вообще я против любого вмешательства. у сестры мужа кесарево было с ЭА. последствия: ужасные головные боли были очень долго года 3, волосы лезли. думая когда соберусь рожать во второй раз, все будет зависить от течения родов.
-
и второй раз буду рожать только без ЭА.
-
Ой, я напрочь отказалась от этой анестезии, орала, но родила сама! От всех обезболивающих и от уколов отказалась. Я это не приемлю, считаю что женщина должна прочувствовать процесс родов, на это есть ряд причин.
Те кто рожали с ЭА вообще даже звука не произнесли за время схваток и родов!!! Рожали рядом. По их выражению лица невозможно было определить что у них там выходит ребёнок, они были напрочь спокойны. Зато я кричала...=))) Но родила сама.
-
Мне ставили ЭА, но это было по показаниям (не было раскрытия). Если бы не это я бы рожала сама. Поставили удачно, но раскрытие после этого пошло очень быстро. Даже врачи этого не ожидали. Я лежала на кровати, а у меня уже головка ребенка прорезалась. Врачам я это говорила, а они мне не верили. Когда я уже реально начала тужится, только тогда подошли и испугались. В результате ребенок родился с носиком набок (на 5 день все выправилось). И еще врачи забыли у меня в спине катетер и вытащили уже под вечер, кода я сама подошла к акушерке. Уже прошло 3,5 года, а спина периодически в этом месте побаливает. Поэтому думайте сами, боль это не самое худшее в родах
-
А вторую дочу родила сама в срок ,как мне врач поставил.И тоже боялась той боли как с первым.Родила вобще быстро в 8.15 приехали в больницу туда суда в 11.02 родила.Сами роды проходили 10-15 минут.Главное настройся на хорошее и правельно дыши .Я себе предстовляла камин ,где плохо разгорается огонь и я пытаюсь раздуть огонь.Даже когда схватки через каждые 3 минуты шли всеравно предстовляла,акушерка сказала ,что я правельно дышу.И рожала: левой рукой держалась за весячую тряпку ,а правую ногу согнутую держала правой рукой .Когда шли схватки и акушерка говорила тужиться ,хваталась за тряпку, ногу сильно разводила ,тужилась ,чутли неприсаживаясь .Я всего два раза сильно потужилась,первый раз головка вышла ,окушерка сказала дышать ,подышала, схватка ,еще потужилась и ребенок вышел.
-
Я отказалась от эпидуралки, раскрытие остановилось на 4 см, потом стимуляция была, 15 часов рожала, но ничуть не жалею
-
Зачем ты сразу себя настраиваешь ,что будет сильно больно?У меня первый переношенный и крупный ребенок был ,роды вызывали ,почти сутки рожала.В 9 часов начало действовать лекарство вызывающие схватки,матка за 10 часов раскрылась только на 2,5 см в 22 поставили обезбаливание в позвоночник .Когда начало действовать поставили капельницу для открытия матки в 6 я родила.А обезбаливание отключили.Тут девушка написала ,что вся европа рожает с эа,где рожают?в часных клиниках?Мне прежде чем поставить ,вынужденно, столько бумаг дали подписать,что если что ,я сама дала добро.Если нет необходимости лучше нерескуй.