вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Девочки, всем привет. Расскажите, а было ли у кого-то ОКР (обессивно-компульсивное расстройство). У меня зацикленность на мыслях и их исполнении. Давайте делиться впечатлениями и манипуляциями помогающими справиться. Ну и поймем, что мы не одни такие))

«здоровье регистрация»

начало

  • ответ для: мошеЙница


    ТЕРПСИХОРА писал(а): Святая женщина Как бы я хотела быть такой же А она работала?
    Да, два раза в неделю ходила убиралась в коттедже. Коттедж метров 250. Думаю хозяева тоже в лицо ее не запомнили.
  • ответ для: Lilu80


    Lilu80 писал(а): У меня нет, а вот у одной одной женщины мать бывшего видимо было такое.Например, если она что то готовила,то сразу после готовки снимала все с плиты, мыла ее, потом протирала все шкафчики кухонные, плитку, промывала все столешницы, чистой салфеткой протирала окно и подоконник, мыла пол около плиты и кухонных столов. Потом начинала орать, что надо быстрее есть, а то посуду мыть надо. Мыла посуду, протирала стол, мыла пол под столом и неслась выносить ведро. Готовила всегда только на один раз. В коридоре у нее всегда лежали газеты на полу, не дай Бог кому то наступить в обуви не на газету, а на ковер. Сразу хватала губку, моющее средство и начинала тереть то место куда наступили. Ну и т. д. Вообще сколько раз я ее видела, она всегда стояла или ко мне спиной и что то терла, или и что то мыла. Даже лицо ее не помню.

    Святая женщина Как бы я хотела быть такой же А она работала?

  • У меня нет, а вот у одной одной женщины (мать бывшего) видимо было такое.Например, если она что то готовила,то сразу после готовки снимала все с плиты, мыла ее, потом протирала все шкафчики кухонные, плитку, промывала все столешницы, чистой салфеткой протирала окно и подоконник, мыла пол около плиты и кухонных столов. Потом начинала орать, что надо быстрее есть, а то посуду мыть надо. Мыла посуду, протирала стол, мыла пол под столом и неслась выносить ведро. Готовила всегда только на один раз. В коридоре у нее всегда лежали газеты на полу, не дай Бог кому то наступить в обуви не на газету, а на ковер. Сразу хватала губку, моющее средство и начинала тереть то место куда наступили. Ну и т. д. Вообще сколько раз я ее видела, она всегда стояла или ко мне спиной и что то терла, или и что то мыла. Даже лицо ее не помню.
  • ответ для: Maserati,,,


    Нет, не совсем так. Периодически ко мне приходят в голову определенные мысли, на которых я заедаюсь. Помню была мысль вызвать пиковую даму, причинить вред попугаю, сейчас вот зациклилась на удалении контактов из скайпа)))))
  • ответ для: Maserati,,,


    Maserati... писал(а): Откуда я знаю? Боюсь что все, случится что то страшное в жизни, если нож будет валятся в раковине или на столе

    У меня сегодня как раз ночь ножик в раковине провалялся - лень было помыть. Единственно было страшно, если котэ им играть начнет вдруг.
  • ответ для: мошеЙница


    МАРКИЗА ПОМПАДУР писал(а): Почему?

    Откуда я знаю? Боюсь что все, обязательно что то страшное произойдет, если нож будет валятся в раковине или на столе

  • У меня, по всем признакам судя, прогрессирует окр на тему уборки.... Даже не уборки, а порядка. Когда я смотрю старые фото своей комнаты, я прихожу в ужас от того, как там все валяется. И бабушки меня ругали за неряшливость постоянно. А сейчас.. На работе у меня идеально чистый стол и пространство вокруг меня. Если кто-то его нарушает, я могу орать как потерпевшая. В комнате у меня всегда все расставлено по местам, даже одежду домашнюю я с ночи аккуратно складываю (хотя живу в комнате одна, и никто вообще не видит, валяется она там или нет). А уж когда я вижу, как соседки после себя не убирают посуду или продукты со стола, или оставляют помытые ложки-вилки валяться на полотенце, вместо того чтоб их убрать... Я просто в ужас прихожу.
    И все это заметно прогрессирует. Вот жду, когда я начну пылесосить по 5 раз в день, и выхватывать у гостей тарелки, чтоб быстрее их помыть. Есть и такие знакомые(((
  • ответ для: Maserati,,,


    Maserati... писал(а): А да, еще забыла написать. Нож никогда в раковине не оставляю, сразу мою и засовываю в подставку. Если же я что то режу и мне нужно отойти, то нож кладу возле стены, и чтобы острие на что то опирались и было приподнято. И сильно психую и кидаюсь исправлять если кто то положил нож на стол или в раковину

    Почему?

  • У меня было это расстройство в детстве, лет в 12-13, точно не помню. Прошло само, с возрастом, как-то все ритуалы сошли на нет. Сейчас практически ничего не осталось, а те некоторые “отголоски“ уже не такие навязчивые или мешающие жить.

  • была у меня такая фигня пару лет назад...по 300 раз перед выходом все краны, приборы и замки проверяла, как ненормальная. Скорее всего у меня в данном плане семейная тревожность. В нашей семье ВСЕ так делали и с детства меня переспрашивали, а все ли я выключила - закрыла перед выходом. Иногда даже фразы кидали типа “ у тебя же ветер в голове! Ты же такая, что можешь забыть!, “ ты точно утюг выключила?? А то еще дом сгорит, не дай бог!“ В подростковом возрасте никак на это не реагировала, даже можно так сказать относилась наплевательски в силу характера. Но когда начала одна жить периодами , то все. Началась свистопляска!
    Боролась с этим около года. Много книг по психологии перелопачено было. Со временем невроз сошел на нет.
    Сейчас живу обычной жизнью и по тищу раз ручку не дергаю.
    _______
    Люблю слушать звук смыва унитаза. Очень успокаивает нервы, попробуйте!

  • у меня есть ОКР, но я с ним борюсь. Это хемофобия. Появилась после учебы на химфаке.
  • ответ для: Госля


    муж так же делает ) а еще, когда мы отходим от машины, он спрашивает у меня (если я за рулем была-он тонкий садист): А выключила ли я фары? А закрыла ли я машину? Сначала я велась на эти провокации, бежала из дома на улицу, проверяла. Сейчас плюнула
    Лиса А-лиса писал(а): по сто раз все проверяю, прежде чем выйти из дома. и ведь знаю, что уже проверено, но нет- так и тянет по комнатам пробежаться и поглазеть.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
проверяли когда-нибудь парней? говорили, что больны, уезжаете, просили» 25
кем работает ваш муж? вас устраивает его профессия?» 3
вам по-человечески жалко моего бывшего мужа? или это его выбор и нечег» 15
вам нравится, когда ваш мужчина вас ревнует? почему да, и почему нет?» 2
как отговорить подругу от работы сборщик грибов? весь день на ногах, д» 55
тема содержит фото если полностью прервать общение, бывший муж быстро перестанет так себя» 16
почему у детей не обнарудивают врожденные пороки сердца? узи, скрининг» 6
когда сильно хочешь отношений, ничего не получается, а когда не хочешь» 3
какие каверзные моменты были у вас с мужчинами? я была сверху и пустил» 4
вы моете овощи и фрукты из магазина с моющими средствами? не могу есть» 11
тема содержит фото какой участнице подошёл бы ретт батлер из унесённых ветром для отношен» 3
согласились бы жить на севере, где почти круглый год очень холодно? » 25
тема содержит фото согласны, что в турецких сериалах много романтики и влечения у пар? си» 16
какая ваша любимая песня энрике иглесиаса?» 1
разведенные, чувствуете свою бэушность? или штапм ничего не означает? » 21
тема содержит фото согласны, что у этого певца отталкивающая мужская внешность? но харизм» 16
переехали бы туда жить, если бы была такая возможность? я бы с удоволь» 16
как стать лучшей версией себя? перебор с нецензурной речью, как себя о» 18
вам знакомо чувство зависти? чему завидовали? » 15
кто бы из участниц мог быть блогером? на какую тему был блог? » 66
муж боится, что я от него уйду! почему? ведь я беспомощна без него » 21
что приобрести для пеленания ребёнка? пеленальная доска или пеленальны» 9
как бы вы поступили, если бы воспитывали не своего ребёнка? забрали бы» 44
расстроитесь, что скоро исчезнут из магазов сникерсы, марсы, натсы, тв» 32
начальница накрутила нервы! я в положении! теперь вся на нервах. как б» 20
выйду ли замуж? напишите просто да или нет? » 13
а я? скоро выйду замуж или нет? просто, да или нет? » 48
зима холода. у вас холодно? » 14
случалось ли у вас когда нибудь что просто расходились пути с близким » 15
тема содержит фото для вас это скучный гардероб вещей? » 13
к вам незаметно приставили в общественном транспорте? лезли куда не н» 16
справедливы ли такие комментарии про квартиру за 80 миллионов?» 90
вы бы развелись, если бы ваш муж временно устроился работать в интим п» 11
на сколько баллов оцениваете свою грамотность по шкале от 1 до 10? как» 26
скоро очень сильно подорожает кофе, как-то готовитесь к этому? или неч» 23
вы когда-нибудь танцевали мужу стриптиз? а он вам? или, может быть, ду» 20
тема содержит фото какой бы участнице для отношений подошел бы кевин костнер? » 51
вы вкусно готовите? вам нравится то, что вы сами готовите? » 48
какое необычное блюдо вы готовили за последний месяц? » 13
тема содержит фото как думаете, почему поцелуй вырезали из фильма гордость и предубеждени» 14
вы чувствуете приближение осени? больше всего не люблю это время года.» 28
почему у женщин часто стала встречаться шизофрения? » 16
нормально ли хранить год и более тесты на беременность положительные? » 30
тема содержит фото фото пошлое, на ваш взгляд, или нет? » 45
переехали бы жить в оренбург?» 28
тема содержит фото кому из участниц для отношений подошёл бы этот персонаж? » 3
тема содержит фото красивая казань! в самое сердечко! очень чистая, красивая, неожиданно » 83
что думаете о феминитивах? какие используете?» 46
было свидание с богатым мч. оплатил кофе, такси, подарил огромный буке» 40
тема содержит фото какие композиции этой певицы вы особенно цените? что именно вас в них » 31
как денёк? у нас солнечно, но я уже дома после 4-часовой прогулки. ем » 19
спать с мужем с презервативом стремно или норм?» 43
вам было неловко перед первым поцелуем или первым интимном? ступор, не» 18
парень критикует внешность и мать: мать ненормальная, поэтому и ты так» 29
кому вы подарите дорогие, роскошные часы? папе или мужу? » 17
кто-нибудь был в экспедиции на ледоколе в антарктиде или северном полю» 40
как тут найти свою тему? » 1
тема содержит фото как вам такая гостиная? » 25
плохое эмоциональное состояние после бега, у вас бывает такое? без бег» 14
тема содержит фото очень скучная основная цветовая гамма? » 13
сосиски едят только маргиналы? » 39
в каком возрасте купили ребенку первый смартфон? с интернетом, естеств» 16
сколько раз в день вы меняете трусы или подмываетесь?» 39
тема содержит фото что скажите про такую разницу в росте? » 81
у вас было такое, что человек разговаривал с вами хамовато и вы сразу » 27
что значит классная в постели женщина? » 89
тема содержит фото как вам такой сыр? добавляете его в салаты? в какие? » 21
у вас есть знакомые психологи? у них счастливая жизнь? они ее правильн» 28
знаете какие-нибудь некрасивые и смешные фамилии? » 25
нравится вам? не мой типаж, но просто улыбка показалось красиво! » 22
назовите какие считаете веские причины для расставания с парнем. » 16
тема содержит фото немного фоток с суздаля! » 8
если бы у мужа выявился внебрачный ребенок приняли бы его?» 41
вы когда-нибудь были в костроме? понравилось? » 14
тема содержит фото нормально ли, когда все вещи жене подбирает муж? муж купил мне красное» 22
вы делаете своим детям прививки? вы за или против?» 57
если раздражает жена значит есть любовница? жена не так дышит, не так » 15
сейчас в моде эгоизм? перенесла весь отпуск из-за подруги, она не може» 31
как получить от мужчины подарок и не клянчить его? » 12
как принять, что близкий человек так поступил? брат говорит обо мне не» 117
вы ходили по улице в юбке или платье, но без трусов? насколько это гиг» 62
чтобы вы делали, если бы к вам с 8 утра и до вечера приходили гости?» 21
алкоголь вреден? каждый день бокал вина приносят пользу или вред?» 46
получи подсказку от метафорических карт. загадай вопрос» 58
поссорились во время интима. наехал, что так не делается, полчаса не р» 27
кто самая скандальная участница, ну или просто злая? » 24
почему считается, что одиноким женщинам надо заводить кошек?» 16
у какой участницы самая обаятельная грудь? » 48
кто поправлялся от нейролептиков? как сбросили вес? весила 175/68, сей» 22
как вы думаете, какие еще аккаунты мне принадлежат? » 19
гадание по книге загадывайте страницы от 7-349 и строку.» 56
ставить ли прививку от клещевого энцефалита, если у меня простудное со» 39
в первый день месячных можно позаниматься с небольшими весами на трена» 14
тема содержит фото какой макияж мне больше походит? » 23
почему достойный мужчина не найдет себе пару? зарплата 400к.» 99
тема содержит фото как вам подарок от мужа? подарил дубленку и норковую шубку с чернобурк» 52
вы покупаете овощи фрукты на улице? » 21
в вашем доме приличный лифт или воняет тефтелями, мочой и разрисован? » 16
какой вы были в начале знакомства: стервой, недотрогой, прилипалой, ро» 14
тема содержит фото странная ситуация с тамбурной дверью. что это за фигня? » 20
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru