КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ПРИЗ ПЛАНШЕТ SAMSUNG!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПРИЗЫ: 3000, 2000, 1000 РУБ!     
 вход    регистрация +885010
 худеем вместе  рецепты  беременность
 мы похудели  счетчики  анализатор
 приколы  фото  диеты
 тесты  идеалы  матрона
главная темы поиск дневники разделы
Всем привет! Никогда не думала, что окажусь здесь, буду делиться своими мыслями (хотя, не уверена, что они кому-то интересны). Я искренне надеюсь, что мои слова будут хоть чуть-чуть полезны для кого-то из Вас...


Такое чувство, что все мы здесь - резиденты своего мира, где свои правила и понятия и тот, кого наши проблемы не коснулись по-настоящему, не поймут, зачем мы тут. Сколько себя помню, я все хотела добиться совершенной фигуры. Обожая сладкое и мучное (как и мнооооогие из нас), я ограничивала себя определенное время, потом - вновь срывалась, и набирала те ненужные и такие уже ненавистные кг. Диеты, безумные тренировки, шорты, чаи, массажи для похудания. Как только я не издевалась над своим организмом, телом, а самое главное - нервами и эмоциональным состоянием. Обсуждение лишних кг было для меня просто запретной темой, которая портила настроение и вгоняла в очередную пору стрессов и расстройств.


Я боюсь вспоминать это время. И тут началось самое (для меня) страшное. На почве хронического желания похудеть, я начала лунатить к холодильнику по ночам, съедая все самое “нельзяшное“ на своем пути! Утром, просыпаясь, и вспоминая события ночи, меня охватывал ужас. Весь день, терзаясь угрызениями совести перед своей фигурой, и страхом от того, что все это происходит бесконтрольно, я пила один чай, изредка позволяя себе что-нибудь. А ночью начиналось все сначала. И если ночью я просто спала -
это был верх счастья! Девочки, понимаете ли Вы, что это за ужас? Жизнью такое не назовешь! Сколько было мыслей лечь на психу, обратиться к врачу!


Позже я прочитала статью, автор которой столкнулась с похожей проблемой, и увидела все это со стороны. Мне стало так жутко и противно! А чуть позже я начала постоянно анализировать свои действия: зачем я иду к холодильнику, зачем мне это печенье (шоколад, колбаса....) Может лучше просто отдохнуть, лечь поспать после работы, пойти погулять с подругой, дома прибраться, сделать что-то приятное близкому человеку? вариантов куча! И самое главное, что после любого из этих перечисленных вариантов, мне было так хорошо на душе, никаких угрызений совести, я чувствовала себя лучше в 1000 раз!


Я начала позволять себе кушать обыкновенную для вечно худеющего человека пищу, но в более меньшем количестве... мне становилось легче. Я стала спокойнее и ночное сумасшествие стало потихоньку отступать... я стала реже просыпаться по ночам, а просыпаясь, уже кушала меньше, чем раньше. До сих пор, я прихожу в себя. Я не буду скрывать, у меня появляются ночные рецидивы, как только я решаю сесть на диету.


Организм как будто включаем механизм защиты, самосохранения. Я это поняла и стараюсь его не пугать, просто меньше сладкого и мучного. Не исключаю. Просто меньше. Того “жора“ уже нет. Если появляется желание есть-есть-есть, я поем плотно, в меру. И с чувством сытости приходит осознание того, что больше оказывается не надо, потому что потом буду чувствовать себя ужасно. Я работаю над собой, возвращаюсь к себе - нормальной, обретаю себя и радуюсь любой маленькой победе.


« все истории борьбы с весом »

автор: Мировая судья 5.0

начало

смотри фотоприколы:
новые темы Оцени фото 
Мужчины Битва красоток 
Знакомства, отношения Беременность
Дети Семья
Подруги Хобби
Психология Рецепты
Сны, гороскоп Карьера, учеба
Что читаем? Внешность
Диеты, фитнес Здоровье
худеем вместе Знаменитости
Путешествия Покупки
Ищу друзей Юмор
Живой уголок Кино, Музыка, Игры
Недвижимость авто О сайте Галя.ру
Обо всём! Любовь
все темы регистрация
забыла пароль истории похудения
наши диеты диет рецепты
калькуляторы веса калькулятор рецептов
худеем вместе (конкурс) беременность
линейки фотоприколы
значения имен наши идеалы
наши фото тесты
фото похудели вера
матронушка партнёры площадки
реклама на сайте все дневники
мои подписки

полная версия сайта»

реклама»