КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ПРИЗ ПЛАНШЕТ SAMSUNG!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПРИЗЫ: 3000, 2000, 1000 РУБ!     
 вход    регистрация +885018
 худеем вместе  рецепты  беременность
 мы похудели  счетчики  анализатор
 приколы  фото  диеты
 тесты  идеалы  матрона
главная темы поиск дневники разделы
Здравствуйте девочки. На сайте я уже с января этого года. Именно тогда, я как говориться решила взяться за себя и начать худеть к лету. Мне 23 года, рост 170, вес тогда был 64 кг (а может и 65, иногда даже взвешиваться было страшно!). Может, кто и скажет, что это нормальный вес для 170, но у меня кость не тяжелая, и размер вместо 36-38, был тогда 42-44, это был ужас: особенно мои щеки и заплывшие жиром бока, талия у меня и так не узкая, а тут ее вообще не было.

Но все это позади, вспоминаю об этом как о страшном сне. Я похудела до 50 кг, и сейчас хочу даже набрать килограмма 2-4, но за счет мышц, а не жира.


Итак, мои действия (может, кому пригодятся, я буду очень рада):

1. Первым шагом, стало дробное питание, т.е. всю пищу (тогда еще очень калорийную и не очень полезную) я стала есть по часам и не большими порциями: 9.00, 11.00, 13.30, 15.30, 18.00. А после 18.00, если очень хотела есть, могла позволить себе кефир, любой фрукт или овощ.

2. Потом я исключила из своего рациона сахар, хлебобулочные изделия из белой муки (но черный хлеб, с отрубями, обязательно, ем по 1-2 кусочка в день), жареную картошку, маргарин, сливочное масло, сало, майонез, колбасы и сардельки, колу и любую газировку, пиво (очень-очень редко Миллер 0,3), чипсы и подобное, торты с масляным кремом, никаких фаст-фудов, все молочные продукты жирностью более 3 %. Стараюсь есть редко (но не отказываюсь полностью): макароны, вареный картофель, пиццу, шашлыки, плов, шоколад, творожные и йогуртовые торты и пирожные, мороженое, соль (стараюсь заменить соевым соусом).

3. Я любитель сладкого, и почти каждый день вместо пирожков, шоколадных конфет, булок и пряников, я ем сухофрукты, просто обожаю, абсолютно все. Даже инжир, который я не любила, я распробовала и теперь кушаю с удовольствием. Столько разных вкусов, никогда не приестся – изюм, курага, цукаты, урюк, финики, сушеные бананы, киви, груши, чернослив – такая вкуснятина! Сухофрукты – кладезь полезных веществ, но нужна, конечно же, мера, они очень калорийны. Еще из сладкого позволяю себе мёд (не более 2 ст.л в день) и пару зефиринок (от них особо не поправишься, они из яблочного пюре сделаны, в отличие от моего любимого безе).

4. Вначале похудения постоянно делала разгрузочные дни: только яблоки, или только 1,5 л. кефира, или гречка, залитая на ночь кипятком (потом заливала ее не жирным кефиром).

5. Делала раз в неделю клизму, но так извиняюсь, чтобы прочистить ВСЁ.

6. Пила слабительные: сену, чай «Сибирская ласточка», 3 листа, жуйдемен, честно говоря, эффект не очень значительный, но все же еще одна ступенька на пути к стройности. Очень мне понравились два препарата: гарциния форте (Эвалар)- я пропила 3 упаковки по 80 таб., и действительно, эффект такой как написан во вкладыше – мысли о еде не такие навязчивые, сладкого почти не хочется, нет постоянного чувства голода и т.д. Еще очень понравились капсулы «Гуарана яблоко» (Франция)- их я купила, посмотрев на свою сестру (16 лет, 170/59, тоже постоянно худеющая), которая пила их, после того как ела достаточно жирную пищу, она не полнела. Это такой препарат, который связывает жиры, не давая им полностью усваиваться и откладываться, и еще от него, извиняюсь, очень хорошо ходишь в туалет (не так как от слабительных – пробирает диарея, а просто по-человечески 2 раза в день).

Сейчас, я хоть и худенькая, но всегда ношу собой в сумке эти капсулы, на случай ели поела где-нибудь в гостях или ресторане чего-то жирного.

7. В те дни, когда мой рацион был скуден, обязательно
принимала витамины
или по 1 ч.л. сухой морской капусты.

8. Записалась в спортзал, хожу не мене 3 раз в неделю.

9. Кручу железный обруч, хотя бы по 10-15 минут в 1-2 недели.

10. Мажусь антицеллюлитными кремами и гелями.

11. В начале похудательного процесса, постоянного на ночь мазала область живота разогревающим антицеллюлитным гелем (Фаберлик), и одевала пояс для похудения «Вулкан», теперь же иногда когда бегаю в зале, тоже его одеваю.


Вот так я и похудела, но конечно были срывы, и плакала в истерике, но сейчас заветная стройность достигнута, и я собой очень горжусь. Мои объемы 86-65-86 (от природы не очень рельефная фигура). Может, кто и скажет, что очень худая и нет груди, но ДЛЯ МЕНЯ это сказка, уж лучше пусть не будет груди, чем будет талия 76-78 см.

Сейчас основные продукты, которые я ем это: по утрам каша 5 злаков (варю пол стакана воды и пол стакана молока, добавляю 5-10 любых сухофруктов) или заливаю мюсли йогуртом или кефиром, в 11.00 яблоко, любой фрукт или сухофрукты или орехи, или небольшой кусочек черного шоколада или 3-4 печенья, в обед большая тарелка салата ассорти (все овощи, которые под рукой, разные вариации + маслины, сыр, фасоль, оливковое или льняное масло) черный хлеб или творог 0 % жирности заливаю йогуртом или добавляю мюсли, иногда просто несколько кусочков сыра, вечером, опять овощи или фрукты, пью биокефир, простоквашу, обожаю 2 Bio, вообще в течение дня пью зеленый чай. И еще в некоторые блюда добавляю клетчатку (измельченные отруби) или опять же заливаю йогуртом.

Позволяю себе пойти в японский ресторан и от души поесть суши, всяких ролов и т.д. они не столько калорийны, сколько питательны и полезны (йод и всякие др. микроэлементы). В ресторанах обычный мой заказ – это салат греческий, рыба на гриле (семга или лосось) или судак, запеченный + зелень, овощи, сырное ассорти и оливки, стакан грейпфрутового, ананасового или гранатового сока, иногда пару бокалов красного сухого вина.


Но не все так гладко.

Я знаю, что до анорексии я не дойду, но есть у меня проблемы, которые не дают покоя, надеюсь на вашу помощь:

1) неспокойный сон (это очень плохо) по 5-6 часов максимум;

2) Мне постоянно холодно, руки и ноги просто лёд, в то время как другие включают кондиционеры т.п.;

3) нарушился менструальный цикл, раньше шли 2-4 дня, безболезненно, а теперь 6-7 и еще несколько дней остатки, и при этом ломит поясницу и первые 2 дня живот надувается, как у беременной, не вдохнуть. А сначала, когда похудела, вообще не было 3 месяца. И постоянно сбои – то через 17 дней, то через 35;

4) боязнь есть мясо (я практически вегетарианка), из белка – творог, фасоль, орехи, каши. Но это не заменит белка животного происхождения – а у меня просто психологический стопор;

5) постоянно взвешиваюсь, утром и вечером, каждый божий день. Это просто не нормально. Знаю, что надо просто выбросить весы, но это сильнее меня.

6) на праздники и дни рождения, бывает так, что срываюсь и ем все подряд, а потом пол вечера сижу в туалете, все думают, что я перепила, а я просто-напросто, вызываю рвоту.

Сайт мне очень помог. Когда казалось, что ничего не получится, читала, что пишут девочки, и заряжалась положительным настроем. Спасибо Вам!

Всем удачи, вы все умницы, у вас все получится, надо просто очень захотеть.

И самое главное – любите себя!

« все истории борьбы с весом »

автор: Натали-слим 5.0

начало

1 2 3 4 5 6 »»
  • mava
    11.12.07 20:59
    »
    мы с тобой)
  • atla
    11.09.07 12:42
    »
    Ешь все но 18ч и по немногу.
    А вообще я бы тебе посоветовала сходить к психотерапевту. Потому, что у тебя с моему сожалению явный невроз, все его признаки. Ты себя загнала
  • milesia
    04.09.07 17:10
    »
    Статья хорошая,только вот концовка жуткаватая!!!!
  • leyzy
    17.05.07 09:14
    »
    На самом деле я уже 3 недели следую тем же правилам, вообще это стандарт для худеющего. Правда таких ужасных проблем у меня пока нет. Резултьтаты есть ,но едва зметные. А вообще жить стало легче. Я УМРУ, НО Я ПОХУДЕЮ!!!!!!! БУДУ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ТАКИМ ПРАВИЛА ДО ПОБЕДНОГО!!!
  • yulia-chat
    02.05.07 16:15
    »
    Прочитала совет про гормональные таблетки и ужаснулась Их же не каждый врач прописывает, а если прописывает, то только тогда, когда остальное не помогает. Так что НИ ЗА ЧТО НЕ НАЧИНАЙ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИЁМ ГОРМОНАЛЬНЫХ ТАБЛЕТОК!!! Это не шутки! Лучше проконсультируйся с врачом.
  • n_e_l_l_y
    14.04.07 16:37
    »
    мда.ну если 64 много для веса 170.то я тогда промолчу...............с ума вы девочки все сходите.никто не думает о будущем здоровье своем и детишек.как их то рожать потом...................ужасно......
  • liliam
    06.02.07 10:33
    »
    попробуй пить гормональные таблеточки, цикл восстановиться и будет регулярным ( не бойся ты не поправиться сейчас таблетки нового покаления)
  • sisterj
    25.12.06 10:27
    »
    талия у меня конечно 76 но , когда нарушается мен. цикл , неспокойный сон и навязчивые ,даже небольшие , состояния, это говорит о том что в организме появился дисбаланс .
    1. Месячные . Смотря на твою аменорею могу сказать.. жира в твоем организме мало . А поскольку обмен веществ , в частности эстрагенов происходит в жировой ткани, соответственно делай выводы))
    2. Сон. Ну это скорее тревожное состояние к а и небольшая фобия , ты же не ешь мяса... Я как врач , хоть и худеющий могу сказать. Дело конечно же не в груди , но и не в болезненом состоянии организма. Пей на ночь успокоительный травяной чай... пытайся позволить себе кусочек мяса он способствует выработке сератонина , гормона счастья ... Надо просто себе позволить это и я думаю ты не попровишься. ты же умница и смогла сделать то что ты сделала. А теперь надо сбалансировать организм в целом и нервную и эндокринную систему!
    С наилучшими пожеланиями....
  • per4inka
    03.10.06 23:51
    »

    ответ для: Lilya-lya

    напишу, обязательно...я же ж ведь еще и поинтересуюсь, а то ли, собсссна, я нашла?! Спасибо тебе?! А как, кстати, твои успехи в плане похудения?! Расскажи, пож-та, если не секрет, придерживаешься какой-нить диеты, или просто рационально питаешься? А то у меня какой-то застой, не могу заставить себя сесть и выдержать ни одну из диет....
  • lilya-lya
    02.10.06 16:04
    »

    ответ для: Per4inka

    Потом расскажи ладно? Нашла или нет? и Попробовала ли позаниматься....
  • per4inka
    30.09.06 22:29
    »

    ответ для: Lilya-lya

    Обязательно разыщу - заинтриговала ты меня!!!!
  • lilya-lya
    30.09.06 20:04
    »

    ответ для: Per4inka

    Приветики! Ты знаешь они там разных годов и 2000 есть и 2004, там три девушки на обложке, и называется Боди Дэнс, только тебе надо чтобы было написано.....щас скажу, сбегаю за кассетой....тэкс...BODY DANCE Fitness программа для женщин выпуск 1, ну и там до 5-го выпуска....на обратной стороне колледж бодибилдинга им. Б.Вейдера. вот)))) вот....они практически везде есть, где дивиди диски продают....раньше у меня кассеты были, тогда ещё дивиди не было,а потом я дивиди диски купила,я уже много лет по ним занимаюсь, попробуй....мне очень нравится мышцы подтягивает как ни одна другая программа.....прям каждую мышцу чувствовать будешь)))
1 2 3 4 5 6 »»
смотри фотоприколы:
новые темы Оцени фото 
Мужчины Битва красоток 
Знакомства, отношения Беременность
Дети Семья
Подруги Хобби
Психология Рецепты
Сны, гороскоп Карьера, учеба
Что читаем? Внешность
Диеты, фитнес Здоровье
худеем вместе Знаменитости
Путешествия Покупки
Ищу друзей Юмор
Живой уголок Кино, Музыка, Игры
Недвижимость авто О сайте Галя.ру
Обо всём! Любовь
все темы регистрация
забыла пароль истории похудения
наши диеты диет рецепты
калькуляторы веса калькулятор рецептов
худеем вместе (конкурс) беременность
линейки фотоприколы
значения имен наши идеалы
наши фото тесты
фото похудели вера
матронушка партнёры площадки
реклама на сайте все дневники
мои подписки

полная версия сайта»

реклама»