КОНКУРС ХУДЕЕМ ВМЕСТЕ ПРИЗЫ: ПЛАНШЕТ
РОБОТ-ПЫЛЕСОС ПАРОВАРКА СОКОВЫЖИМАЛКА

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПРИЗ: 3000 РУБ!
 вход    регистрация +884973
 худеем вместе  рецепты  беременность
 мы похудели  счетчики  анализатор
 приколы  фото  диеты
 тесты  идеалы  матрона
главная темы поиск дневники разделы
Сколько себя помню, всегда была полной. В 12 лет мой вес достигал 69 кг при росте 154 см, в 14 - 73 кг при росте 156 см. Тут я решила заняться собой, делала монодиеты - на молоке, на яблоках - в результате сбросила 8кг, которые благополучно вернулись в очень короткий срок. К 20 годам вес стабилизировался и остановился на отметке 68кг при росте 158 см. Держался он несколько лет, а потом - начал расти. К лету 2005 года я весила 84 кг при том же небольшом росте. Должна сказать, что я махнула на все рукой, не следила за собой абсолютно. С самооценкой случилась настоящая беда, я буквально презирала себя и заедала эту беду пончиками и плюшками.

И вот, в сентябре 2005 года я начала процесс. Я по-прежнему много ела, но налегала больше на овощи. Я рассуждала так - если я привыкла, в каждый прием пищи есть несколько килограммов продуктов, то лучше съедать низкокалорийные овощи, если я хочу похудеть. Какая разница, что жевать, главное - жевать, и много, с овощами я не буду голодная, но жира в организм поступит совсем мало.

Поэтому первый месяц я съедала горы салата без заправки, помидоры и огурцы в невероятных количествах. Раз в день - хороший кусок мяса и гору салата на гарнир.

Исключила хлеб, перешла на диетические хлебцы по утрам. Забыла о пасте, картофеле и рисе. Утренние хлебцы обеспечивали углеводы. За первый месяц я потеряла 4кг и была очень довольна. “Тише едешь - дальше будешь, да и для кожи вреда меньше при медленном похудании“, думала я.

За второй месяц опять ушло 4 кг, мой суммарный отвес теперь равнялся 8 кг. Я стала замечать, что мне прекрасно хватает
гораздо меньшего количества пищи, чем раньше. Кое-кто из окружающих стал замечать, что я постройнела.

В следующие 2 месяца я, как по часам, теряла по 4 кг - к зимним праздникам мой общий отвес стал 16 кг! Вдохновленная успехом, я упорно продолжала. Начала больше ходить, делала упражнения на талию и на пресс - но не насиловала себя, сколько могла - столько и делала. Не пропускала ни одного приема пищи, тщательно следя за составом продуктов, чтобы, не дай бог, не падать в обморок от недостатка витаминов или жиров. Отвесы стали меньше и реже, в следующие месяцы я теряла по 2 кг в месяц.

И вот однажды, зайдя в магазин за обезжиренным молоком и отказавшись купить шоколад по скидке под предлогом “диеты“, я увидела недоуменный взгляд продавца: “Вам совсем не нужна диета, вы такая стройная“. Эх, вот оно, счастье! Потому что теперь мой вес был ровно 54 кг!


Я стала героиней среди своих знакомых - все пытались выведать, как я умудрилась так похорошеть. Я честно говорила, что у меня не было никакой диеты, я просто стала поклонницей здорового питания. Моя самооценка выросла до небес, я стала очень популярной среди мужчин.

У меня хватило смелости поменять нудную работу на более интересную, причем в резюме среди достоинств я отдельным пунктом отмечала “внешние данные“. С тех пор прошло более 1,5 лет, я по-прежнему вешу 54 кг, у меня нет проблем с кожей, нет растяжек. Я по-прежнему ем много овощей, мясо. Иногда позволяю себя дольку шоколада, если очень хочется.

Самое главное - я наконец-то поняла, что я - девушка первого сорта, а не двадцать первого, как считала большую часть жизни. Я уверена в себе и не боюсь трудностей. И - я убеждена, что любой человек может выглядеть так, как мечтает, это намного проще, чем кажется.


« все истории борьбы с весом »

автор: миниатюрная 5.0

начало

  • «   red kat
    23.02.08 09:19
    »

    ответ для: миниатюрная

    Конечно, имея избыточный вес похудеть хотят все. Это для здоровья хорошо.
  • «   миниатюрная
    23.02.08 00:35
    »

    ответ для: Red kat

    Если я в зеркале вижу жирную корову, то бесполезно внушать себе, что я красавица... У меня так не вышло, и я не встречала ни одной полной женщины, которая-бы не хотела похудеть.
  • «   red kat
    22.02.08 23:20
    »

    ответ для: миниатюрная

    Ты пишишь толстой и некрасивой, но одно совсем не подразумевает другое... можно весить 90 кг и пользоваться популярность.. а можно при 50 вздыхать от одиночества. Надо быть интересным прежде всего для себя
  • «   миниатюрная
    22.02.08 18:35
    »

    ответ для: 8s5grwepexzt

    Да, это моя история. Я, правда, не задавалась целью показать, какими продуктами я питалась, а хотела сказать, что на самом деле сбросить лишний вес можно без напрягов и без огромной силы воли, наджо просто настроиться на правильное питание на всю оставшуюся жизнь, попробовать полюбить полезные продукты, не голодать, тогда и вес уйдет навсегда.
  • «   миниатюрная
    22.02.08 18:33
    »

    ответ для: Снежанна,ру

    Vмогу написать примерное меню.
    Утро - хлебцы, мюсли диетические, сейчас - овсянка с чаем или кофе с сахарозаменителем.
    обед - мясо, салаты, овощи.
    ужин - йогурт, творожок, салаты.
    Перекус - фрукты, для похудения - не больше 4 в день, для поддержания веса - сколько угодно, но не бананаы или виноград. Чай и кофе не ограничивала, но с сахарозаменителем, а не сахаром. Овощи и салаты тоже есть в любом кол-ве. Я хотела своей статьей покахать, что процесс может быть комфортным, грамотным и совсем не требует огромной силы воли.
  • «   миниатюрная
    22.02.08 18:28
    »

    ответ для: Red kat

    да, есть счастливые женщины0 которые довольны собой при любом весе. Я, к сожалению, не из их числа. Все попытки настроить себя положительно, аутотренинги из серии“ZЯ - самая обаятельная и привлекательная“ - заканчивались неудачно, ведь внутри я прекрасно знала, что осталась такой-же толстой и некрасивой. Конечно, это комплексы из детства, всме дразнилки одноклассников, первая любовь и все такое. Для меня было вопросом чести стать, наконец, и внешне, и внутренне, привлекательной. Как сказала моя тетя недавно:“Это -же надо, всю жизнь быть толстой, а потом понять, что на самом деле ты - худая!“
  • «   миниатюрная
    22.02.08 18:21
    »

    ответ для: lovely_pupa

    Да, в нашем обществе, к сожалению, полнота воспринимается как неряшливость, несдержанность, неумение себя контролировать и прочее. Даже на работу трудно устроиться, будучит полной - это факт. А проблемы в личной жизни - я про это даже не говорю. И тут советы “Люби себя, какая ты есть“ не всегда помогают. Лично у меня они вызывали депрессию - мало того, что я жирная, я еще и себя не люблю... Я ЧИТАЛА МНОГО ТЕМ, КОТОРЫЕ СОЗДАЮТ ДЕВЧЕНКИ - Я ТОЛСТАЯ, НЕ ЗНАЮ, КК ПОХУДЕТЬ... а ВЕДЬ ЭТО НЕ ТАК ТРУДНО, КАК КАЖЕТСЯ, ТОЛЬКО НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ С УМОМ. тЫ МОЛОДЕЦ, Я РАДА, ЧТО ТЫ В МОЕЙ КОМАНДЕ!
  • «   миниатюрная
    22.02.08 18:15
    »

    ответ для: jdan

    Да тут и не нужна особая сила воли. Главное - сделать процесс наиболее комфортным и не сдаваться. Если привыкла есть большое кол-во пищи - то и ешь, но измени состав продуктов - вместо картошки - помидоры, вместо булочек - диетические хлебцы, ну и т.ы. И настройся не на быстрое похудание, а на медленное, тогда и вес уйдет, и еще и не вернется. Удачи!
  • «   jdan
    20.02.08 21:12
    »
    Помогите подскажите где взять силу воли так тяжело ее найти,а еще тяжелее выслушивать претензии мужа что делать и как быть ,буду рада всем советам
  • «   юлька-пулька_
    18.02.08 20:41
    »
  • «   lovely_pupa
    18.02.08 13:56
    »
    Молодчина! Мне особенно понравилась последняя фраза про первый сорт...как ни странно +10 кг- и твои котировки падают!!!! Я это поняла , когда 20 кг после родов набрала. ОТношение мужа совершенно изменилось. Вернее, он по-прежнему заботился и т.д., но как к женщине...я в его глазах перестала быть любовницей, желанной женщиной (всё это чувствовалось интуитивно). за прошлый месяц я доскидывала эти 20 кг и сейчас примерно выгляжу как на 1-ом месяце беременности. Поверишь нет, он стал меня наконец-то целовать так как раньше...появился блеск в глазах. но я чувствую, что надо скинуть ещё килограммов 5 чтобы снова стать той женщиной, глядя на которую у него будет сильно стучать сердце!!! .......какая безделица 5-10 кг- а как сильно она мешает моей жизни!!!!! но с этой безделицей не настолько трудно справиться. Когда я села на диету, я мужу сказала:“Мне легче мучаться от голода, чем от сознания своей непривлекательности“...он конечно же не придал значения и не запомнил! ты
    -молодец!!!!
  • «   red kat
    18.02.08 08:18
    »
    Молодец, что похудела и занялась собой! Очень часто это психологический барьер, после преодоления которого женщина начинает нравиться и себе, и окружающим. Только вот причина не в весе. Умение нравиться живет внутри, оно всегда у Тебя было. Просто похудение стало толчком к его реализации. Личное счастье (внимание мужчин, успешность по жизни и т.д.) не зависят от того сколько Ты весишь. Удачи
смотри фотоприколы:
новые темы Оцени фото 
Мужчины Битва красоток 
Знакомства, отношения Беременность
Дети Семья
Подруги Хобби
Психология Рецепты
Сны, гороскоп Карьера, учеба
Что читаем? Внешность
Диеты, фитнес Здоровье
худеем вместе Знаменитости
Путешествия Покупки
Ищу друзей Юмор
Живой уголок Кино, Музыка, Игры
Недвижимость авто О сайте Галя.ру
Обо всём! Любовь
все темы регистрация
забыла пароль истории похудения
наши диеты диет рецепты
калькуляторы веса калькулятор рецептов
худеем вместе (конкурс) беременность
линейки фотоприколы
значения имен наши идеалы
наши фото тесты
фото похудели вера
матронушка партнёры площадки
реклама на сайте все дневники
мои подписки

полная версия сайта»

реклама»