КОНКУРС ХУДЕЕМ ВМЕСТЕ ПРИЗЫ: ПЛАНШЕТ
РОБОТ-ПЫЛЕСОС ПАРОВАРКА СОКОВЫЖИМАЛКА

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПРИЗ: 3000 РУБ!
 вход    регистрация +885024
 худеем вместе  рецепты  беременность
 мы похудели  счетчики  анализатор
 приколы  фото  диеты
 тесты  идеалы  матрона
главная темы поиск дневники разделы
Я решила похудеть по тому, что разъелась до предела.

Ну, знала, что поправилась за эту зиму (2013-2014 г.), худой никогда не была, но держала себя в форме, постоянно контролировала вес. С юности, с 8 класса я уже была на диетах.

Позволила себе поправиться беременной до 110 кг, но после все быстро ушло, на правильном питании и заботах о малыше. А тут. Жрала (именно жрала!) днем и ночью. Как же приятно в 12 ночи с любимым мужем выпить вина, съесть колбасок домашних с сальцом, закусить тортиком! Малыш спит, времени много, ешь и беседуй - прелесть!

А еще думаю, что засиделась дома, декрет + ушла с работы, благо любимый работает и могу себе это позволить. От того, что постоянно дома, нет движения, хлопоты и опять еда! К весне я заметила, что глазки мои стали меньше, щеки их закрывают совсем, живот раздулся непомерно. А когда достала весенние вещички (новые, между прочем, что вдвойне обидно) - а я их не могу не то что застегнуть, даже полы куртки и жилета мехового даже сблизить.


Встала на весы - 105,6 кг!

Это был шок. Мне 28 лет, а я мамонт, а не молодая девушка! До нового года у меня были проблемы со здоровьем, не буду вдаваться в подробности. По гинекологии и + астма - принимала злосчастный прогестерон - ненавижу его, от него разносит в два счета. За пару недель на 10 кило, не меньше поправилась.

Расстроилась, но вместо “взять себя в руки“ от расстройства - как вы уже знаете - ЕДА! Я не буду оправдываться, и честно признаюсь себе и всем - не могу не есть, меня тянет к вкусненьким булкам, колбаскам, даже если не хочу есть - могу сесть и жрать - и это страшно.

Так вот, после последних событий, решила - ВСЕ! Я же не зверь, а человек, я могу себя контролировать. Я красивая, умная, есть любимый муж, ребенок - я должна для них и для себя быть лучшей. Чтоб у сына была мама, а не ленивая корова, которой не хочется даже выходить на улицу лишний раз (плюс не в чем, все мало)! Чтоб у любимого была жена, как раньше, молодая и стройная, и чтоб стать уверенной в самой себе и наладить здоровье.

С такими излишками никому не может быть хорошо: давление, гастрит, НМЦ, это все следствие моего переедания. Может и много я настрочила, но мне это нужно. Для поддержки, ведь я здесь прочитала сотни историй девушек, которые смогли себя пересилить и победить. Я тоже такая! Я не сдамся!



Какие упражнения делала:

Первое (я раньше всегда это делала, по часу в день) - начала крутить обруч, большой и тяжелый. Выдержала минут 15, облилась потом и от боли чуть не плакала! С каждым днем увеличивала время, сейчас, через месяц кручу обруч минут по 40, играючи, но больно до сих пор, синяки.

Попросила у мужа тренажер. Мы с ним долго выбирали, какой именно, остановились на кардио тренажере по типу степпера. Привез дорогой мой мне эту махину, собрал. Минимум для потери веса на тренажере нужно заниматься 40 минут в день без перерыва. Я в первый раз осилила 10 минут, это было так тяжело, пот капал на пол, было жарко, я задыхалась, давление поднялось, голова кружится, ноги болели. Стало обидно, что я такая развалина.

На следующий день еле взошла на тренажер, было очень больно ногам и рукам, но ЗАСТАВЛЯЛА себя заниматься, медленно, но верно. Сейчас, спустя месяц - бегаю (не просто хожу на нем) трусцой минут 25, и быстрый шаг около 5 минут, на третьей программе нагрузки (всего их 9).

Я перестала задыхаться, ничего не болит, могу подняться дома на третий этаж, как кошечка, взлетая на ступени, а не как слон, переваливаясь и тяжко дыша. Голова тоже меньше болит и давление не скачет. Вот вам и спорт, хоть и минимальный.


Моя диета:

Полностью пересмотрела само отношение к еде. Я медсестра, и знаю как нужно питаться. Раньше постоянно была на правильном и низкокалорийном питании, это мне помогало быть в форме. Я вернулась к прежнему образу жизни, который был до беременности, а может и раньше, точно не помню, когда дала слабину своему рту.

Замужем действительно расслабляешься, особенно, когда все хорошо. Жрешь от счастья! Смешно сейчас мне. Я поняла, что не в еде радость, осознала и настроила себя.



Мое питание - не более 1200 ккал в день:

- кушаю много овощей и фруктов,

- минимум соли (соевый соус заменяет ее в салатах),

- каши на воде с изюмом (несколько штучек изюма, или вместо воды 1,5 % молоко + вода 50 на 50),

- орешки понемногу,

- супы на бульоне курином,
но с овощами (морковка, лук, перчик, брокколи, без картошки! Ее я ем редко и только вареную 2-3 штучки, но с рыбкой или мясом),

- мясо курицы без кожи,

- рыбка тушеная

или селедочка соленая кусочек-два,

- салаты обожаю (греческий особенно),

- сыр кушаю, но не большие кусочки,

- чай пью с заменителем сахара,

- 2-3 кубика горького шоколада утром с чаем (без сахара),

- ветчина куриная,

- яйца ем -
1 в день,

- хлеб отрубной грубого помола, в день кусочек с пачку сигарет (а курить я бросила, давно!),

- могу съесть помидорку со сметаной 15% ложечку - отличный салат.

Если варю борщ или суп своим мужикам - могу в обед съесть только бульон - ложек 6.


Не ем категорически:

- булки,

- майонез,

- сладости,
ведь фрукты их отлично заменяют и сухофрукты тоже, могу слопать 2 мармеладинки в неделю,

- свинину,

- колбасы,
сосиски,

- жареное, острое, копченое и соленое - в общем, вкусности, которые раньше для меня были главными на столе.


Пью сухое красное вино раз в неделю - большой бокал.

Теперь для меня вкусненькое - это горстка орешков с сушеной вишней, или курочка отварная с салатом, суши тоже люблю, но с овощами внутри.

Пью много воды и кефир.

Я горжусь тем, что запросто отказываюсь от предложенной шоколадки, от конфетки, от голубцов в гостях, от сальца у сестры, от картошечки жареной у мамы - это все соблазны, но мне такая еда не нужна.

Не скажу, что мне не хочется, порой до безумия хочется вкинуть в рот что-то эдакое, но я сдерживаюсь.


Мой вес до и после похудения:

- до похудения вес был 105,6 кг

- за месяц похудения - вес стал 96 кг и я очень рада этому результату

Идеал - дойти до 75, как в 18 лет. Но пока я ставлю цель - 90 кг, затем это будет 85 кг и т.д. Малые ступеньки, которым буду радоваться.



Изменился объем в см:

Объемы в см я не измеряла. Но на внешний вид - разница видна и огромная, особенно ушел живот и толстая спина.

Сейчас я не худышка, и это один из этапов на пути к стройности, но у меня появилась попа, намек на талию, не висит живот ноги постройнели.

Мои проблемные места - руки, спина пока худеют медленнее, но все равно я вижу разницу.

Специально делала фото - в самый толстый период и далее - это помогает. Я их тут выложу, и буду делать это в дальнейшем.









Спасибо всем, кто пишет на Гале свои истории - вы помогаете и мотивируете других. Может и моя история кого-то сподвигнет на первый шаг в борьбе со своими слабостями!

« все истории борьбы с весом »

автор: Nadmith 5.0

начало

«« 1 2
  • «   2mud08uqxxz9
    06.04.15 11:08
    Супер, вы большая молодец
  • «   кнопотулик
    06.04.15 07:23
    результат на тело , вы обязательно добьетесь результатов . умница
«« 1 2
смотри фотоприколы:
новые темы Оцени фото 
Мужчины Битва красоток 
Знакомства, отношения Беременность
Дети Семья
Подруги Хобби
Психология Рецепты
Сны, гороскоп Карьера, учеба
Что читаем? Внешность
Диеты, фитнес Здоровье
худеем вместе Знаменитости
Путешествия Покупки
Ищу друзей Юмор
Живой уголок Кино, Музыка, Игры
Недвижимость авто О сайте Галя.ру
Обо всём! Любовь
все темы регистрация
забыла пароль истории похудения
наши диеты диет рецепты
калькуляторы веса калькулятор рецептов
худеем вместе (конкурс) беременность
линейки фотоприколы
значения имен наши идеалы
наши фото тесты
фото похудели вера
матронушка партнёры площадки
реклама на сайте все дневники
мои подписки

полная версия сайта»

реклама»