КОНКУРС ХУДЕЕМ ВМЕСТЕ ПРИЗЫ: ПЛАНШЕТ
РОБОТ-ПЫЛЕСОС ПАРОВАРКА СОКОВЫЖИМАЛКА

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПРИЗ: 3000 РУБ!
 вход    регистрация +884968
 худеем вместе  рецепты  беременность
 мы похудели  счетчики  анализатор
 приколы  фото  диеты
 тесты  идеалы  матрона
главная темы поиск дневники разделы
Я начну очень не оригинально - всегда была толстым ребенком, раскормленная конфетками и бабушкиными пирожками.

В школе мне поставили диагноз ожирение 3 степени, ну что сказать, было очень грустно жить вот так. Быть самой толстой из всех подружек, одеваться тупо в то, что налезало, и не важно нравится тебе это или нет.

Конечно дразнили, но я как-то справилась, сама любила посмеяться над собой, все могла перевести в шутку, такая вот самозащита. Подруг было много, парней не наблюдалось. Я даже просто дружить с ними стеснялась. Весила тогда где-то 75-78 кг при росте 164 см.

Так было пока в моей жизни не случился очень большой стресс - мама вышла замуж второй раз, мы переехали в город, который мне очень не полюбился, новая школа (11 класс), без друзей, новая семья, новое окружение. В общем я нервничала и начала худеть. К выпускному была уже 60 кг, конечно когда заметила, что худею, стала помогать себе: качала пресс, много ходила, хотя и сладости тоже лопала как антидепрессанты.

Потом я закончила школу и вернулась в свой любимый родной город, поступила в институт, начала общаться с парнями. И все оказалось не так страшно. Просто когда чувствуешь себя увереннее - это чувствуют и окружающие. На втором курсе встретила своего будущего мужа. Я тогда чуть поправилась, была где-то 65, но влюбленная сияла и казалась себе очень красивой. Ему наверное тоже. В общем мы расписались после полугода знакомства, стали жить вместе. Все было хорошо, меня любили, я расслабилась.


Начала набирать вес.

Муж ни слова не говорил, я устраивала его и такая. Потом случилось самое ужасное - я потеряла очень желанного ребенка, замершая беременность. После пила какие-то гормоны, мне назначили ок, начало меня стремительно разносить во все стороны. 75, 80, 88 и вот оно - перешагнула за 90 кг. Это был ужас. И хотя в жизни все было нормально - друзья, любящий муж, работа, но вот отражение в зеркале меня пугало.

Я опять стала замыкаться, безвылазно сидеть дома, ненавидела лето и ела. Ела мороженое по целому кг за раз, пиццу. Могла днями есть только сладкое, шоколадки, батончики, печенье, вот мой обычный рацион.

Сейчас думаю, это же надо было так себя не любить. Конечно много раз пробовала похудеть, но как-то не шло дольше двух дней, срывалась, обещала себе завтра начать, и ела на ночь как в последний раз. И так по кругу.

И вот ВНЕЗАПНО, в один прекрасный день как обычно зашла на галя.ру, попалась темка для девочек с большим весом, я отписалась там, что типа буду с вами, все дела. Я так уже раньше делала и конечно пропадала на следующий день, нажравшись и стыдясь писать об этом. НО в этот раз было по-другому. На следующий день я зашла и написала отчет о съеденном, и потом опять, хотя и нарушила диету, но честно написала об этом. И никто меня не убил, дали конечно виртуальных пинков, но поддержали.

Я отказывала себе в конфетах, чтоб не писать потом о них в отчете в теме, параллельно начала много ходить, вставала на час раньше и гуляла перед работой, поднималась по лестницам, наматывала км. Это был июль 2013, я весила 93 кг.



Лед тронулся.

Я начиталась про белковые диеты, попробовала несколько. Поняла, что диеты это все не то, методом проб и ошибок пришла к тому же правильному питанию - утром медленные углеводы, можно фрукты, днем белок и клетчатка, вечером белок.



Моя примерная диета:


- завтрак: овсянка

- перекус: яблоко

- обед: курица с салатом

- полдник: кусочек сыра с огурцом или помидоркой

- ужин: рыба с овощами

- перед сном: стакан кефира

Размер порции - это важно, она должна быть не больше стакана за раз. Сначала трудно, но быстро привыкаешь, желудок стягивается и остается только не пихать в себя лишнее через силу.


К октябрю, к своему др я похудела до 75. Подруга вытащила меня на пробный урок танцев. Я боялась, но пошла и это все изменило. Оказалось, что это именно то, чем мне хотелось заниматься всегда. Были невероятные ощущения! Так в моей жизни появились танцы, тренировки, растяжка и высвободилась куча энергии.

На сегодняшний день мой вес 63 кг. В самом начале я поставила себе цель - буду 58. Так что мне осталось скинуть еще 5 кг и подкачать то, что имею.

Изменения в объемах: было 114-96-115, стало 94-76-94. Потеряла 20-20-21.

В заключение моей длинной истории хочу сказать. Девочки, просто начните! Даже если вы никогда не были стройными, если не верите, что получится, просто начните и увидите как это замечательно наблюдать за изменениями своего тела, своей самооценки и вообще жизни.

Всем добра!



Мое фото до и после:









« все истории борьбы с весом »

автор: MelomAnka 5.0

начало

смотри фотоприколы:
новые темы Оцени фото 
Мужчины Битва красоток 
Знакомства, отношения Беременность
Дети Семья
Подруги Хобби
Психология Рецепты
Сны, гороскоп Карьера, учеба
Что читаем? Внешность
Диеты, фитнес Здоровье
худеем вместе Знаменитости
Путешествия Покупки
Ищу друзей Юмор
Живой уголок Кино, Музыка, Игры
Недвижимость авто О сайте Галя.ру
Обо всём! Любовь
все темы регистрация
забыла пароль истории похудения
наши диеты диет рецепты
калькуляторы веса калькулятор рецептов
худеем вместе (конкурс) беременность
линейки фотоприколы
значения имен наши идеалы
наши фото тесты
фото похудели вера
матронушка партнёры площадки
реклама на сайте все дневники
мои подписки

полная версия сайта»

реклама»