КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ПРИЗ ПЛАНШЕТ SAMSUNG!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПРИЗЫ: 3000, 2000, 1000 РУБ!     
 вход    регистрация +884854
 худеем вместе  рецепты  беременность
 мы похудели  счетчики  анализатор
 приколы  фото  диеты
 тесты  идеалы  матрона
главная темы поиск дневники разделы
Я бы хотела поделиться с тобой историей победы над своей ленью.

Мне всегда было тяжело НАЧАТЬ заниматься спортом. Разумом я понимала, что диеты диетами, а о спорте забывать нельзя, но душа... Ох как она ленилась и какие только отговорки не находила каждое утро!


Но все изменилось в один день! Точнее, одним утром. Перебирала детские книжки и увидела интересный комплекс упражнений, который надо делать каждое утро как только откроешь глазки. Комплекс показался мне не сложным и моя лень даже не почувствовала подвоха. Начала я с 5 минут каждое утро, а потом...


В общем, сейчас я регулярно делаю утренние пробежки, потом зарядку/гимнастику и обязательно растяжку. Трачу около двух часов. Это вошло уже в привычку. Стало нормой жизни... как принять контрастный душ, выпить стакан воды и почистить зубы.




Итак, мои заветные 5 минут каждое утро начинались с 5-ти простых упражнений:


1) “Потягивание.“ Само название говорит, что надо делать. Лежа навзничь под одеялом, вытяни ноги, сильно выпрямляя колени и ступни, касаясь пальцами ног края постели. Одновременно вытяни руки над головой, выпрямляя пальцы и сильно напрягаясь. Потом надо полностью расслабить мышцы, опустив руки вдоль тела. Такое потягивание надо делать 3-4 раза.



2) “Долой второй подбородок.“
Подвинься к краю постели, свесь голову вниз, руки вытяни вдоль туловища, повернув ладони вниз. Медленно считай про себя до пяти, одновременно наклоняя голову вперед до упора в грудную клетку. Потом так же, медленно считая до пяти, закинь голову назад. Начни упражнение с 3 раз и постепенно доведи до 10.


3) “Раз налево, раз направо.“ Ляг на спину, руки свободно вытяни вдоль тела, медленно подними левую ногу, сгибая ее немного в колене, и опусти за выпрямленную правую ногу, после чего вернись в исходное положение. То же проделай и с правой ногой. Повтори упражнение для каждой ноги 8 раз.


4) “Доброе утро, ножки.“ Лежа на спине с вытянутыми вдоль тела руками, подними выпрямленные в коленях ноги настолько, чтобы ты могла увидеть носки, после чего вернись в исходное положение. Это упражнение проделай 5 раз.
Потом подвигай ступнями совершенно свободно и в любых направлениях.


5) “Я уже проснулась.“ Перевернись на живот, голову поверни направо. Сильно напрягая все тело, причем ноги, голову и плечи приподними (ты должна почувствовать, как сильно напряглись мышцы спины и ягодицы). Руки плотно прилегают к телу. Три раза резко поверни голову - влево, вправо, влево, потом расслабь мышцы и ляг на постель уже на левую щеку. Повтори упражнение. После того, как ты проделаешь это упражнение 4 раза (2 раза в одну сторону, 2 раза в другую), ты с удовлетворением убедишься, что уже окончательно проснулась!
Сразу же настроение у тебя улучшиться, и ты охотно выскочишь из-под одеяла.




P.S. Благодаря этим упражнениям я начинаю свой день бодрой и веселой. Эти пять упражнений, выполненных лежа, хорошо влияют на работу сердца и кровеносных сосудов. После ночного отдыха такая гимнастика помогает организму перестроиться на работу в более трудных условиях, когда тело находиться в вертикальном положении.

« все истории борьбы с весом »

автор: Anonymous 5.0

начало

смотри фотоприколы:
новые темы Оцени фото 
Мужчины Битва красоток 
Знакомства, отношения Беременность
Дети Семья
Подруги Хобби
Психология Рецепты
Сны, гороскоп Карьера, учеба
Что читаем? Внешность
Диеты, фитнес Здоровье
худеем вместе Знаменитости
Путешествия Покупки
Ищу друзей Юмор
Живой уголок Кино, Музыка, Игры
Недвижимость авто О сайте Галя.ру
Обо всём! Любовь
все темы регистрация
забыла пароль истории похудения
наши диеты диет рецепты
калькуляторы веса калькулятор рецептов
худеем вместе (конкурс) беременность
линейки фотоприколы
значения имен наши идеалы
наши фото тесты
фото похудели вера
матронушка партнёры площадки
реклама на сайте все дневники
мои подписки

полная версия сайта»

реклама»